Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Gulia2007
Участник форума
Всего сообщений: 68
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Gulia2007 »

юлиюли:
Gulia2007: До сих пор нет инфы о собрании заезд с 12.07. Звонила на гор линию сказали сегодня-завтра появится.
Уже есть информация 6.07 в 19.00
ДК Салют.
Да, появилась) смотрю по другим лагерям давно уже инфа висит, а с ЖР все в последний момент.

габи
Новичок
Всего сообщений: 20
Вероиспов.: православное

Сообщение габи »

Все я решила, не поедет сын в эту помойку. Взяла на август Лучистый в Крым.Не отдых получится для ребенка, а концлагерь.Теперь надо врача вызывать, уже поздно через Мосгортур отказ писать.Сейчас в Жемчужине дочка у подруги 16 лет, так она в шоке о то лагеря, корпус попался без балконов, духота ночью , спать невозможно, питание караул, покупает каждый день в магазине перекус. Мне сына жалко, не поедем.

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

Наш отряд второй день пошел на море.В лагере море грязновато,но дочка сказала они подальше зашли кудато норм,может не по всему берегу.А я вчера ее забирала опять к нам в Славянку.У нас море прекрасное,чистейшее.И сегодня с маленькой ходили :good:
Жемчужина России детский отдых - 3340530561.JPG
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Иашка
Участник форума
Всего сообщений: 798

Сообщение Иашка »

татьяна 1973: Наш отряд второй день пошел на море.В лагере море грязновато,но дочка сказала они подальше зашли кудато норм,может не по всему берегу.А я вчера ее забирала опять к нам в Славянку.У нас море прекрасное,чистейшее.И сегодня с маленькой ходили :good:
3340530561.JPG
видимо у них это мечта всей их жизни :D -стойка на руках в море
во как надо Изображение
17, 12 и 8 - мое богатство
2014 Радость и Ласковое море . 2015 Жемчужина-Анапа и частный сектор). 2016 Мечта и Россия

анжелас
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение анжелас »

Добрый вечер, читателям. Зарегистрировалась, только для того, чтобы рассказать об " отдыхе" моей дочери. Заезд 22.06.2016. С 29.06.2016 находится в изоляторе и то после моей истерики в трубку руководителю смены Куприяновой В.В. С 04.07.2016 начали колоть цефтриаксон. Опять же после звонка Куприяновой В.В. Никто связываться со мной не пытался, а я считаю, что высокая температура 5 дней подряд- это повод напрячься в лагере. И да!!!!! Еда - г-но. Написала "жалобное письмо" в департамент культуры. Бардак! Больше никогда бесплатным сыром из мышеловки не воспользуюсь.

авелина
Новичок
Всего сообщений: 37

Сообщение авелина »

Девчонки у кого был выезд 22.06.16 кто в 10 отряде были ли платные экскурсии. А то я оплатила и ни разу их не было

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175

Сообщение Freeda »

авелина, у нас был дельфинарий и конная прогулка. На экскурсии начали вывозить только после 10 дней пребывания в лагере. Расписания не было. О поездке на экскурсию узнавали от вожатых за несколько часов до начала. Те, кто набрал много экскурсий, ездили в последние дни по двум сразу. Такая организация выездов, конечно, подпортила детям впечатления.

татьяна 1973
Участник форума

Сообщение татьяна 1973 »

Иашка, моя не профессионал :D .на дурацкой еде немного похудела,теперь и на мостик и обратно))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
моя не только в море,она достала уже везде кувыркаться,теперь ей гимнастику подавай)),Бально спортивные уже были,хип хоп вроде пока не остыла,черлидинг понравился тоже)

Ирина28
Новичок
Всего сообщений: 17
Приёмные дети: есть

Сообщение Ирина28 »

Gulia2007:
юлиюли:
Gulia2007: До сих пор нет инфы о собрании заезд с 12.07. Звонила на гор линию сказали сегодня-завтра появится.
Уже есть информация 6.07 в 19.00
ДК Салют.
Дайте, пожалуйста, ссылку, где смотреть информацию о собрании.. На сайте Мосгортура не вижу

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175

Сообщение Freeda »

Ирина28: Дайте, пожалуйста, ссылку, где смотреть информацию о собрании.. На сайте Мосгортура не вижу
http://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/grafik_sobraniy.htm

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2500

Сообщение Angelolya »

А моим двум вроде нравится в лагере, прежде всего потому что вместе в одной палате, хоть и разница 2 года, вожатые очень хорошие, развлечения есть, с вожатыми играют, аттракционы очень понравились, оттуда звонили взахлеб рассказывали об американских горках и еще каких-то. На море ходили, купались и ныряли и не на мелководье, правда водоросли сказали есть, в целом им все нравится, еда когда как, то хорошо, то не очень, но практически всегда теплая, в палатах бардак потому что сами не убирают, мебель нормальная, не шкафы-купе конечно, обычные пеналы на каждого и три кровати, минус-сушить вещи негде, ни полотенцесушителя, ни балкона с веревками, сушат на спинке кровати. Грязь на территории и под окнами- сами дети неряхи. Моим там понравилось. Еще раз бы поехали.

Gulia2007
Участник форума
Всего сообщений: 68

Сообщение Gulia2007 »

Angelolya: На море ходили, купались и ныряли и не на мелководье, .
А у них разве нет буйков ограничительных на пляже?

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2500

Сообщение Angelolya »

Не знаю, моя сказала по плечи воды было, рост ее 158.

Lion
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 4

Сообщение Lion »

Angelolya, какого возраста у Вас дети? Я так понимаю, нравится в лагере более старшим, кто сам бегает в футбол и баскетбол играет. Для остальных - хождение кругами по территории, посиделки в беседках и магазин. Причем если ребёнку не дали денег, то, скорее всего, в младших отрядах он будет 1-1,5 стоять на улице и ждать, когда отряд отоварится. Мою очень напрягали орание и стояние на головах в тихий час. Старшей рассказала - ни в одном лагере такого нет, везде строго контролировали, чтобы лежали на кроватях и не разговаривали даже. Вплоть до того, что начальник лагеря ходила по палатам и вожатые на раскладушке сидели около дверей. На дискотеку принудительно . У моей дочери разболелась голова, не практикуется у нас громкая музыка, и так в многодетной семье шума хватает. Еда чуть не ледяная, дочь сказала как из холодильника с утра манная каша была. В магазине цены втридорога, молочные коктейли тоже с наценкой, в Витязево 0,5л - 50 руб, в лагере - 70 руб. ( практически 50% накрутка от рыночной цены). В столовой за воротами лагеря моя набросилась на котлету с картошкой. В лагере говорят - не может такого быть, у нас так хорошо кормят, и полдники и т.д. Безобразно приготовленная и холодная еда несъедобна, я попробовала ее яблоко с полдника - есть невозможно, закупают самые дешевку. На море за 10 первых дней были один раз, то акклиматизация, то дождь, то после дождя, то шторм. Вожатые совсем молодые, неопытные, в неординарных ситуациях не справляются. Дети все искусаные комарами с ног до головы, предупреждала, что у ребенка аллергия на комариные укусы, в результате расчесы до крови по всему телу, мазали только зеленкой. Плюс поведение некоторых детей, которые выкидывают мусор с балконов, матерятся, воруют, это все присутствует и в школах, но в ЖР практически не контролируется и не пресекается. Многие матрасы на кроватях требуют замены, в кроватях муравьи, в палатах тараканы. Вобщем моя сказала - в этот ужасный лагерь никогда в жизни!

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Самой старшей хотела взять путевку в лагерь, она , наслушавшись младшую, сказала : "Мам , давай я не поеду, хочу закончить историю с лагерями на позитивной ноте". Последние разы она была в Болгарии и в Турции, очень довольна. С ужасом вспоминает лагеря Зори Анапы, Юный Ленинец, путевки куда давали еще в управе.
Про Жемчужину Россию слышала от знакомых как положительные, так и отрицательные отзывы, поехали туда за "компанию".
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек
(Киплинг)

татьяна 1973
Участник форума

Сообщение татьяна 1973 »

в нашем отряде не выдают вообще туалетную бумагу,была у девочек своя,вчера закончилась.Прошу через группу ВК выдать :facepalm: .А моя забыла мне сказать,когда я ее забирала.Хотела говорит в туалет,потерпела,перехотела..Ну а если опять захочет,ну элементарно дешевой туалетной бумаги не выдают(,как так.В плане развлечений у нас хватает,довольна.11 лет.То карнавал,сегодня Идеальная пара конкурс,ну много всего рассказывает.Черлидинг каждый день.Сегодня вроде на пляже уже выступают,Правда из-за этого купаться опять не смогут..В плане еды конечно безобразие,тоже,когда забираю,набрасывается.Никогда она у меня столько не ела).Элементарно макароны всегда говорит толи перченные то ли пересоленные :(

Ответить Пред. темаСлед. тема