Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Иашка
Участник форума
Всего сообщений: 798
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Иашка »

пляж хороший за северным рынком. там чистый песок , нет ракушек. мы с конца пионерского ездили со всеми детьми туда купаться. дети всегда просились "поедем на твой пляж" если нужно, могу карту посмотреть и примерный адрес сказать

раньше когда на машине были 2 года подряд-ездили за утришский дельфинарий. машину бросаешь там. дорогу переходишь и через шлагбаум пешком вдоль всех пансионатов. но даже там хуже, чем на северном рынке
17, 12 и 8 - мое богатство
2014 Радость и Ласковое море . 2015 Жемчужина-Анапа и частный сектор). 2016 Мечта и Россия

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Бурмарина, да почти во всех лагерях на социалке убирают плохо. В прошлом году в Мульте муж тоже заходил в комнату к среднему сыну и скандал поднял. Одна из мам, как оказалось позже, жила рядом в частном секторе и убираться к ребенку ходила раз в день. Мы в Контакт писали - затерли все. В Роспотребнадзор писали коллективное обращение - отписались, что после проверки нарушений не выявлено. :facepalm:

Елена 1179
Участник форума
Всего сообщений: 84
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Елена 1179 »

Мой старший в августе поедет в ЖР. Был в прошлом году, остался доволен.
В этом году я порекомендовала отправить в ЖР сына подруги, тоже многодетная, малообеспеченная семья. Забронировали и я, и она. Читала тут комментарии и переживала, своему вообще хотела путевку сдать...
Сын подруги уехал 25 июня. 3 дня мать найти ребенка не могла:мобильный не але, а администрация не в курсе. "Не волнуйтесь, ребенок в лагере". Документы в Солнечном, а ребенка нет, наверно в другом корпусе!!! На 3 день подруга сказала, что если в ближайшее время ребенок ей не перезвонит, она вызовет полицию. Ребенок перезвонил через час. От старшей вожатой, кажется. Со словами: "Ну чего ты звонишь, мы в футбол играем. Все хорошо, кормят хорошо!(а его сложно прокормить, точно знаю), только на турники в тихий час не пускают (безобразие!) А телефон не заряжается, обещали найти зарядку, но пока не нашли.Ну я побежал, позвоню." Еще сказал, что это лучший лагерь,из тех где он был. Благодарят меня.
Вот я и подумала, надо наверно расслабиться. Дети мудрее нас.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Но с девочками, конечно, сложнее. А скоро средняя дорастет :facepalm:

Татьяна32
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение Татьяна32 »

подскажите пожалуйста,со скольки до скольки можно прийти ,чтобы ребенка навестить?

юлиюли
Участник форума
Всего сообщений: 111
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение юлиюли »

Не могу найти информацию о родительском собрании ,для отъезжающих 12 июля. Может пропустила уже? Там другие лагеря есть,а жемчужины России нет ничего!

shkyla
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение shkyla »

юлиюли: Не могу найти информацию о родительском собрании ,для отъезжающих 12 июля. Может пропустила уже? Там другие лагеря есть,а жемчужины России нет ничего!
По ЖР пока информации нет...появиться позже

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Дочерей: 3

Сообщение татьяна 1973 »

Мы все в бассейне купаемся :in_love: ,очень выручает.Завтра свою думаю опять забрать,в Славянке у нас подешевела гостевая карта для деток :in_love:
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

shkyla
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение shkyla »

[quote="татьяна 1973"] Мы все в бассейне купаемся :in_love: ,очень выручает.Завтра свою думаю опять забрать,в Славянке у нас подешевела гостевая карта для
На сколько подешевела?

Oberoi
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Oberoi »

Здравствуйте, мамочки и папочки! Давно форум читаю, вот, после поездки детей в ЖР, решила зарегиться и написать своё мнение, не могу больше просто читать!!!))).
Мои дети были в Солнечном с 4 по 24 июня, дочка 10 лет в 8 отряде 232 комната, сын 13 лет, 10 отряд 127 комната.
Сразу скажу, что узнала все подробности после того, как они приехали, объяснили, что не хотели нас расстраивать.... :(
НАЧНУ С еды... Мои дети всеядные, я плохо готовлю (ну не дано), поэтому я не переживала за еду, НО!! Дочка похудела на 4, сын на 3 кг. Еда была холодная всегда, им понравились только сонники. Один большой положительный момент - у сына есть аллергия на молоко и он как-то сумел всех достать, что вместо каш ему отдельно жарили яичницу по утрам (спасибо тому, кто жарил))).
В комнатах по 5 кроватей у обоих, соседи попались хорошие, фото грязи и протекающей сантехники показали уже дома. В 127 комнате в ванной потолок навесной и сверху капала вода, хорошо что, не упал кому-нибудь на голову, грибок конкретный везде, про отсутствие пододеяльников вначале и самих одеял уже писали. Сын не мерз, девочки сильно мерзли, спали в спортивных костюмах. Вода была, не жаловались.
У дочки вожатые были хорошие (какие ещё могут быть у 10-летней оптимистки?), выводы я сама сделала. В отряде было всего 10 девчонок и, ВНИМАНИЕ! на вокал водили 1 раз!!! и на черлидинг тоже 1 раз!!! Спрашиваю, почему 1 раз??? Ответ - вожатым было некогда. У меня дочка очень активная, всегда везде участвует, тут просто негде было. Хотя в анкете я просила, чтобы ее везде привлекали к занятиям, видимо не читали.. . Дальше, вопрос - что же вы делали целыми днями? Ответ - мы или сидели в корпусе или гуляли. Где гуляли? Ответ - просто нас водили по лагерю и иногда сидели на лавочках. Просятся нехорошие выражения :( :facepalm: . Спрашиваю, что же доченька тебе понравилось в лагере??? Ответ - Ой, мы так весело убивали ос на балконе :shock: :shock: :shock: :shock: . Про море я молчу вообще, ходили туда 1 раз день, было 2 захода по 3 минуты и ВСЁ. На хрена такое море надо?. Водили бы лучше в бассейн, но нееееет, вожатые сказали, что бассейн только для спортсменов! Каких ещё спортсменов????? Вот пишу и до слёз за детей обидно!!!! Ну ладно, еда, бог с ней, если ребенок занят, он даже и не посмотрит на холодную еду, но вы, вожатые, детей займите, порисуйте с ними, поиграйте, конкурс проведите, неужели трудно??? Я сама в молодости работали вожатой и, да, гуляли по ночам, но дети и их здоровье и досуг, были на первом месте. Что, вещи отнести постирать трудно? В середине смены звонит дочка в слезах... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Меня мальчик чуть не задушил!!!! Блииин, опускаю все подробности и напишу коротко. Они играли в мяч, мальчик подошёл сзади, схватил её за шею и по-настоящему стал душить, так, что у неё дыхание перехватило!!! Рядом стояла вожатая (хорошая такая, добрая, сказала, ну ничего, не задушил же, всё хорошо). Как Астахов - Ну как, хорошо поплавали? Потом сын подошёл и объяснил малышу-монстру что почём, но настроение было совсем испорчено, я слышала голос грустный, оказывается бегала к брату и плакала, хочу домой... :facepalm:
Теперь про сына. 13-14 лет уже взрослые и потребности другие. Сына я охарактеризовала бы как "адекватный ботаник", то есть, общий язык всегда со всеми найдёт, но пить, курить и махать ножами-бабочками перед носом других не будет. В комнате мальчишки курили электронные сигареты :shock: :shock: :shock: , купили на экскурсии и сигареты эти и ножи-бабочки и махали друг у друга перед лицом. У сына вожатые вообще отстойные (его слова), постоянно между собой что-то выясняли. Дети на свечке конкретные претензии им предъявляли, тоже супер, конечно, приехали отдыхать и каждый вечер сидели и склоки устраивали. Что это было??? :shock: :shock: :shock: На море ходили с трудом, сами ребята не хотели. Сын в итоге заболел, отправили в изолятор. Я дозвонилась до изолятора, врач поговорила со мной нормально и сын гордо сказал, что за три дня его на ноги поставили!!! Сегодня 2 июля, уже 2 дня как нет температуры))), долечиваем антибиотиками.
Дочка приехала вся охрипшая, тоже долечиваем. Еле успеваем, так как улетаем в Крым 4-го июля всей семьей, но после того, как их встретили 24-го, были сомнения что поедем, так как ЛОР-проблемы стояли остро. Кстати, они тут же заразили младшую, так получили все по полной программе :(
Сын третий раз ездил в лагерь, дочка второй, в прошлом году ездили в Компьютерию, оооочень всё понравилось, хотели туда, но не было этого лагеря.
Итог: никогда больше в ЖР, а сын сказал, что и в любой лагерь на море не поедет, так как был в Туапсе в Юности, там с детьми нормально занимались, потом весь лагерь мучился с животами, под конец, 2 придурка под руки уволокли его на глубину и нахлебался воды, потом в Москве к психологу водили, но плавать до сих пор боится. Кстати, его отряд тоже в бассейн не водили.
Постскриптум :D
Уважаемые сотрудники Мосгортур!!! Такое отношение к выбору детских лагерей отдыха до добра не доведёт и что-нибудь случится не дай Бог!!
Мы не будем брать путевки из Федерального бюджета, так как дети не хотят ехать...
Извините, за небольшой сумбур, просто не выдержала)))

Alena83
Новичок
Всего сообщений: 36
Сыновей: 2

Сообщение Alena83 »

Смотрю, какие дети все разные. у меня у подруги сын в прошлом году ездил и в этом просился только туда.

татьяна 1973
Участник форума

Сообщение татьяна 1973 »

shkyla, была 1т,сейчас 600.Так как у многих по 2 ребенка в лагере,и конечно за день 2т очень дорого,хоть и питание у нас прекрасное,шведский стол.Дети хоть могут покушать нормально.С питанием в Жемчужине к сожалению ничего в лучшую сторону не меняется.Ребенок так и не может там есть,только сонники,сладкий чай и хлеб.Прошу чтобы иногда хоть что то кушала,пытается по чуть чуть совсем(

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262

Сообщение Дарья71 »

Кто сейчас в Анапе, там действительно штормит? Просто интересно. Мы в Кринице, 120 км от Анапы, не купались только вчера, грязи много с гор смыло, сегодня вода чище, купались с малышом в соседней Бетте, кстати осмотрели всеми любимую Альфу. Был дождь, 3 минуты. Старшая заболела, горло. Сказала лечат, фурацилин, каметон, в нос ринонорм. Так ждала сегодняшний бассейн, и не пойдет. У младшей, хоть ни разу не купались, пропал купальник. Видела, что она на море его одевала, в песке сидеть. Наверное надо забирать их.

irenka1979
Участник форума
Всего сообщений: 206

Сообщение irenka1979 »

Девочки, подскажите на весь день забрать можно ребенка? что нужно для этого?

татьяна 1973
Участник форума

Сообщение татьяна 1973 »

Дарья71, сегодня уже хорошее говорят было море.но мы сегодня в бассейне купались,так как еще обещали дожди,и я подумала,а вдруг такой же ливанет как вчера.Но дождей не было.Штормило немного.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0

Сообщение Dilen »

Мои девчонки сегодня ездили на лошадиную прогулку. Поскольку старшая 4 года занималась конным спортом, ей показалось, что покатались они мало, она расстроилась, что ее не пустили в рысь и галоп, но я-то понимаю, что разрешить скакать галопом детям не могут. На фото довольная. Младшей все понравилось. Убило меня то, что их сорвали с завтрака и повезли голодных :evil: Ехали около часа. Хорошо, что уже там они купили мороженое, это была их единственная еда до обеда.

Сегодня поменяли белье.

Еще хочу обратить внимание, что песня "Патимейкер" начинается со слов "Сучка, сучка эй" :shock: (прошу прощения, но из песни слов не выкинешь, автор не я), и это г... наши дети слушают на дискотеке. На мои предыдущие возмущения никто не отреагировал. Мамочки, для вас это норма - давать ТАКОЕ слушать детям?
Последний раз редактировалось Dilen 02 июл 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен, и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема