Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Татьяна32
Новичок
Всего сообщений: 9
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Татьяна32 »

с дочкой разговаривала только что,все у нее хорошо говорит второй день кормят хорошо,только сегодня обед пересолили,ну да ладно говорю ей. Спросила про кулеры ,говорит стоит на 1 этаже(приморский ,не Юнга точно,не знает где конкретно) но им выдают воду в бутылках,ей хватает,если заканчивается идет на первый этаж наливает себе,никто не запрещает.В бассейн за неделю пребывания там ходили 1 раз,на море ходят часто,есть всякие занятия,она в какой-то организаторской группе,сама выбрала себе,говорит есть и футбол и черлидинг и еще что-то там я забыла.Вожатые хорошие,с одной прям хорошо общаются.Про обморок: надеюсь это был единичный случай,ей наказала через не хочу кушать,чтобы не было упадка сил.Спросила про стирку, ни разу не собирали стирать,стирает сама в ручную.Постельное белье сегодня собрали ,дали свежее.Сказала ,что в комнате убирают,и толчок чистый,на полу вроде грязи нет.Один раз был засор в туалете,пришел "дяденька" исправил.Со слов все ребенка.Так что надеюсь все так и будет,и вопрос с едой не возникнет(по поводу грязных столовых приборов тоже правда,сказала ей либо мыть либо чтобы просила поменять,,до этого вытерала салфеткой,стаканы не пластиковые!)С соседками иногда по комнате ругаются,но быстро мирятся!Вроде все написала!А вчера ездили на обзорную экскурсию по Анапе!осталась довольна!

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

наши за 6 дней пребывания купались в море 2 раза по 5 мин(за один поход к морю).Бассейн только обещали,к сожалению так и не было(.Сегодня были на море,загорали,купаться не разрешили,были волны.Приехала сегодня в лагерь и забыла паспорт :crazy: ,хотела покупаться хоть нормально,а получилось только увидиться)
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Мои дети, слава Богу, всем довольны. У них получилась дружная компания в отряде и хорошие отношения с вожатыми. Старшая дочь вся в подарках от разных мальчиков.
Если и бы я не читала всех этих ужасов, я бы вообще жила спокойно и счастливо.
Есть моменты, которые меня не напрягают. Например, дочь сказала, что у них дыра в крыше, в которой поселились голуби, они громко воркуют и мешают, но меня это только забавляет :D
Однако, учитывая общее мнение, которое я по рассказам составила о лагере, больше в ЖР я путевки брать не буду.
Делай что должен, и будь что будет.

Иашка
Участник форума
Всего сообщений: 798

Сообщение Иашка »

Dilen: Однако, учитывая общее мнение, которое я по рассказам составила о лагере, больше в ЖР я путевки брать не буду.
вот и мои дети также решили в прошлом году
сегодня дочь сказала, что видит в контакте по фото своих с прошлого года отряд человек 5-6
так что есть те, которые возвращаются
17, 12 и 8 - мое богатство
2014 Радость и Ласковое море . 2015 Жемчужина-Анапа и частный сектор). 2016 Мечта и Россия

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

БиллиГ:
Mnogomama86:[.
А вашего сына не обвиняют? Кураторы понимают, кто реально виновен? И какие меры предпринимают?
Потом позвонила куратор. Сказала что поговорила с детьми. Мол оба виноваты и все дела... Я этого не отрицаю.
В итоге ребёнка отправили в другую комнату,с мальчиками что дружат. Того мальчика взяли на карандаш. У него ест проблемы с поведением.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Знаете после этой разборкиразборки, я сегодня в первые услышала у ребёнка в голосе позитив.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

natalya.prudnikova
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение natalya.prudnikova »

Маме девочки Вари из 8 отряда корпуса Солнечный, огромное спасибо за вкусный ужин для наших деток!
Мальчишки в восторге!

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Freeda »

ОльгаМ: Моей 14, взяла ей "Отдых". Почитала про него отзывы, большие детки не жаловались, что скучно.
Большие детки в ЖР не жалуются на скуку. В таком возрасте дети уже и сами придумают как себя развлечь. Если бы знать, что компания нормальная из ровесников собирается, то я бы взяла "Отдых". Но теперь, в любом случае, уже поздно говорить об этом. Остались только Брянск и Орёл, которые никому не нужны.

Перфоратор
Участник форума
Всего сообщений: 125

Сообщение Перфоратор »

Девочки, подскажите могу ли я написать заявление, чтобы мои дети были в одном отряде возраст девочек 9, почти 10 и 11 лет и жили в одной комнате? Какой возраст у детей в отрядах, все одного или разновозрастные?
Николь 30.10.06, Ярик 16.04.08, Афина 13.02.13
Анапа-Анапа 13.07-27.07, Жемчужина России 14.07-03.08

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262

Сообщение Дарья71 »

Перфоратор, Можете, пишите. И дети чтобы вместе были, когда распределение будет по комнатам и отрядам. Мои вместе живут. 8 и 9 и у подруги в одном отряде дети, хотя разница приличная.

Мои девочки так и не купались. Мне так за них обидно. Прилететь на море и за неделю ни окунуться! То акклиматизация, то вожатая их поздно привела, то типа погода не та. То волны, что даже по колено нельзя зайти? И в бассейне не были ни разу, хотя и справки и шапки, все есть. И место у них на пляже на самом солнце, без тента. Как издеваются над детьми.

Перфоратор
Участник форума
Всего сообщений: 125

Сообщение Перфоратор »

Начиталась ужасов про мальчиков, мой едет 8 лет, тихоня, стеснительный, боюсь ему слово скажут будет плакать всю смену, может без меня конечно, и не заноет, но я рядом буду с мелкой, боюсь изноется, чтоб забрала, если что случится, вобщем ищу мамочек у кого детки 7-8 лет с 14.07 летят, я готова съездить с МГТ и написать даже заявление, чтоб в одной комнате были!!!! Отзовитесь, поспокойней будет)
Николь 30.10.06, Ярик 16.04.08, Афина 13.02.13
Анапа-Анапа 13.07-27.07, Жемчужина России 14.07-03.08

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Перфоратор: готова съездить с МГТ и написать даже заявление, чтоб в одной комнате были
Да Бог, чтоб МГТ не отнесся к Вашему заявлению так пофигистически, как тут пишут

Жемчужина России детский отдых
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение Стефания »

Перфоратор: Начиталась ужасов про мальчиков, мой едет 8 лет, тихоня, стеснительный, боюсь ему слово скажут будет плакать всю смену, может без меня конечно, и не заноет, но я рядом буду с мелкой, боюсь изноется, чтоб забрала, если что случится, вобщем ищу мамочек у кого детки 7-8 лет с 14.07 летят, я готова съездить с МГТ и написать даже заявление, чтоб в одной комнате были!!!! Отзовитесь, поспокойней будет)
Перфоратор, лучше действительно с кем-то подружиться заранее (это можно сделать, даже пока будете медосмотр проходить) - и действовать по схеме - я писала на стр. 232. :good:
Писать заявления в МГТ - бессмысленно. Они так и остаются лежать в офисе. А на месте - непосредственно в лагере при расселении такого кол-ва детей происходит огромная каша-малаша. :facepalm:
Там если дети сами не подсуетятся, :friends: :friends: - то заявления никто поднимать и вникать в то, что Ваня с Петей вместе хотели - не будет!!
Научите детей заранее.Кто с кем и в какой комнате будет жить - зависит только от них. :roll:

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7460
Дочерей: 0

Сообщение Зелёная пилюля »

В ВК выложили списки Приморского поотрядно.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

korolewa
Участник форума
Всего сообщений: 381
Сыновей: 3

Сообщение korolewa »

Перфоратор: детки 7-8 лет с 14.07 летят
у меня едет,я ж писала,но чего то уже склоняюсь вообще не отправлять,как то все грустно,они на даче из бассейна из воды не вылезают,а тут быть на море и не купаться вообще.

ОльгаМ
Участник форума
Всего сообщений: 182
Приёмные дети: есть

Сообщение ОльгаМ »

Дарья71: Мои девочки так и не купались. Мне так за них обидно. Прилететь на море и за неделю ни окунуться!
Да безобразие просто! У меня дочь каждый год в морских лагерях отдыхает и никогда такого не было. Как-то везде подстраивались под погоду - утром штормит, детей тогда вечером на море ведут. А здесь, я так понимаю по расписанию, море только утром?
Мамочки, кто сейчас в Анапе отдыхает - действительно сильные волны?

Ответить Пред. темаСлед. тема