Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Змейка
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Змейка »

Мой в 28 отряде в Приморском (уезжал 22 июня). Говорит еда горячая, в комнатах грязно. Ходили на море. Вожатые нравятся - только это говорит и спасает.
Дети: м 1999, м 2001, м 2010, д 2011

Таниэль
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль »

Разговаривала с дочкой 3 отряд Солнечный-все ок. Еда на обед была вкусная и горячая. Она ела второе-понравилось (рис с мясной подливой и еще что то) .
Читаю и такое чувство что моя в другом каком то лагере...

Колючка
Участник форума
Всего сообщений: 168
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Колючка »

Таниэль, вас просто изначально поселили куда надо, вы бы видели ЛУЧИК, и ребенок совершенно непревередливый и не ругается никогда, сказал что в туалете пахнет ГО...ОМ. А второй который ездил уже по соц.путевкам и не малыш совсем, просил забрать его из этого бомжатника.
А как такая инфа: целый день нет туалетной бумаги???? (да сама забыла положить)

А вот момент интересный: сын сказал ведут на ужин, я звоню через час, он мне стоим в очереди. ( :shock: это как, видимо кормили их последними, поэтому и еда остывала)
И да мы не едим черную икру ложками, иначе бы я тут не сидела, и детки в золоте росли бы. Так что дети не привередливы в еде. Но тут постоянные жалобы на качество, и температуру еды (холодная и в самолете вкуснее была). Обед вроде ничего был, видимо внимание обратили на жалобы. Мой даже макароны из супа выел, во как. И так как скелет, что за 3 недели станет????

Одного перевели в солнечный, доволен :Yahoo!: Судьба второго со вчерашнего вечера неизвестна :facepalm: Дозвонится не могу старшей, то занято, то не берут трубку(((

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2

Сообщение Стефания »

Таниэль: Разговаривала с дочкой 3 отряд Солнечный-все ок. Еда на обед была вкусная и горячая. Она ела второе-понравилось (рис с мясной подливой и еще что то) .
Читаю и такое чувство что моя в другом каком то лагере...
Прям даже обидно стало...Таниэль, Неужели Вы не понимаете, что уже МЕСЯЦ МАМЫ ДОБИВАЮТСЯ, ЧТОБЫ ДЕТИ ЖИЛИ В БЕЗОПАСНОСТИ И В ХОРОШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ???? :Bravo: :fool:
Именно поэтому (я оооооочень надеюсь) - происходят небольшие, но все же изменения. :good:
А Вы, когда уже все самое страшное позади - говорите: "У нас все хорошо... Что это там народ возмущается??? Не понимаю..."
Вот если бы никто не жаловался, не писал письма, не обрывал телефоны руководства, то Ваша дочь могла испытать на себе все "прелести" этого гадкого лагеря. Хотя... Смена только началась.... У Вас все ещё впереди....

Lion
Участник форума
Всего сообщений: 364
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Lion »

Моя дочь в Солнечном. Комната, говорит, чистая. Но моя не особо обращает внимание на пыль и т.д. Вчера весь вечер плакала, вожатые сказали, что успокоить её не могут. Её не поселили с школьной подружкой, хотя планировали поездку первоначально только по этим соображениям, дочь очень робкая и впечатлительная. Заявление в Мосгортур о совместном размещении было написано заблаговременно, не на собрании, а в офисе. Но... Мои старшие много раз в лагерях были, они всегда ездили вдвоем, и я была более-менее спокойна. Вчера я была вне себя, хотела брать билет и ехать в Анапу, Причем вчера говорили, что не могут переселить, так как не все ещё прилетели и вожатые временные, только как сопровождающие. С утра только немного успокоившемуся ребенку новые вожатые заявляют - у нас правило, никаких переселений. Я опять "подорвалась"... Чуть позже дочь звонит - сказали завтра переселят. Причем со вчерашнего дня пыталась дозвониться начальнику смены, оказалось звонила не по тому номеру ( этот номер мне дали в Мосгортуре). Наконец, дозвонилась таки, обещают, что с сегодняшнего дня начнется переселение. Посмотрим, или возьму остаток отпуска и поеду в лагерь. По словам дочери еда "ужасная", с утра несъедобные хлопья, про обед тот же отзыв. Моя ест хорошо, значит, так оно на самом деле и есть
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек
(Киплинг)

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Таниэль: Отчет об отправке сегодня в 11 00 от Каширки. Мосгортур- МОЛОДЦЫ. Приехали мы к 12 00 за 10 минут прошли мед. осмотр, правда пришлось расплетать косу, внимательно смотрели справки, но в общем все прошло очень быстро, в 1 30-1 40 дети уже выехали. Хочу сказать что мед осмотр был в тенечке, очень доброжелательно все делали, всем детям сразу выдавали воду ( минералку , газированную) и мне и ребенку очень понравились вожатые. Вылет был в 16 20 из Домодедово, вылетели вовремя, в 19 30 дочка отзвонилась что уже заселились в корпус. Пока она всем совершенно довольна, подробностей не сообщила- так что какая кровать и т.д пока не знаю..
Исправляются. Очень приятно, что реально стараются учитывать предыдущие косяки и не повторять их. У третьей смены вообще не должно быть проблем))

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мои дети довольны, хотя, мне далеко не все нравится. Вчера после моря не было воды в душе. Но они не напрягаются, им хорошо)) еще бы закрыть вопрос с оплатой экскурсий!! Пока никак. В МГТ писала по совету начальника смены, ответа не получила.

Отправлено спустя 2 минуты :
Lion: По словам дочери еда "ужасная
А в Приморском и Солнечном разные столовые?
Мои в Приморском едой довольны.
Делай что должен, и будь что будет.

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

татьяна 1973: И даже вода в кулере почему то по вкусу ужасная говорит
Из-под крана)))
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Lion
Участник форума
Всего сообщений: 364
Дочерей: 4

Сообщение Lion »

Dilen, столовая вроде одна, раз пишут об очередях. Моя неприхотлива в еде, не ест только селедку и щавелевый суп. Любит каши, ест мясо, все гарниры. В садике, в школе на еду жаловалась редко. Неделю перед отъездом мои младшие жили у соседки на даче, так она прокормить их не могла, носились целыми днями и сметали всё, только успевай готовить.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
У меня поварские корочки есть, получила в УПК в школе. После практики в соседней столовой ( столовая в обычном спальном районе на окраине Москвы, думаю, и сейчас работает), есть в общепите год не могла. Потом несколько лет работала летом в столовой студенческого лагеря в МАИ в Алуште, совсем другая картина. Готовили вкусно, везде чистота, постоянно драили кафель в огромном двухэтажном здании от пола до потолка. Зав. столовой украинка была, по характеру жуть с ружьем, но профессионал своего дела.
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек
(Киплинг)

Таниэль
Участник форума
Всего сообщений: 254
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль »

Стефания:[
Вот странно...что ж мне писать сто все плохо если на самом деле все ПОКА хорошо? :unknown: и что самое сьрашное позади?
Я бы тоже возмущалась если бы все было плохо, но я передаю слова дочки, не более того. И надеюсь Ваши "пожелания" относительно того что смена только началась и дальше будет хуже не исполнятся.И да, возможно ей просто повезло и ее поселили сразу в Солнечный, моя жуткая, просто страшная привереда в еде ( не ест ни в школе ни дома-ооооочень выборочно) но вот обед похвалила. И к стати ее друг с которым она приехала тоже маме звонил и тоже доволен. Так с чего бы мне писать что "все плохо"? Если детки довольны а мамы (конкретно этих детей)спокойны?. ...

Четыре сыночка
Новичок
Всего сообщений: 28
Сыновей: 4

Сообщение Четыре сыночка »

Девы добрый день! Вчера проводила троих своих мальчиков в ЖР. Сбор был 2.30 ночи на ВДНХ всё прошло хорошо и организованно, в самолёте дети сказали кормили. Мои дети 8лет, 10лет и 12лет по приезду в лагерь попросились в один отряд и их заселили в один номер чему мы все очень рады :Yahoo!: . Они в Приморском Флотилия 2. Сегодня в тихий час с ними разговаривала. Дети говорят в комнате уютно, но сломан туалет воду не сливает вроде после обеда обещали сантехника. Кормят норм после полдника пойдут на море с вожатыми говорят повезло очень добрые :ROFL: Единственное в отряде старший сын сказал есть дети которые матом ругаются :smile115: и ищут повод поругаться :вдв: , обзываются. В целом всё хорошо :Yahoo!: , чему очень рада!!! 28 июня поеду в анапу буду жить рядом с лагерем и забирать-навещать своих мальчиков :in_love: . Потом напишу какая там обстановка :friends:

А с теми невоспитанными :shooting: детьми которые матом ругаются и пристают к моим детям мешая отдыхать создавая конфликты буду решать вопрос с вожатыми на месте...
Последний раз редактировалось Четыре сыночка 25 июн 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Дочерей: 2
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

У меня двое детей 9 лет ( девочка ) и 12 лет ( мальчик ) поехали в этот лагерь на 2 смену . Были в том году в нем же в 1 смену . Сами просились взять путевки сюда же и в этот год . Звонили в тихий час и оба ребенка довольны , кормят хорошо , кровати чистые , друзья замечательные , жалоб никаких нет .
4 сына , 2 дочки и 3 внучки

Четыре сыночка
Новичок

Таниэль: как приятно такое читать:)
Читая комментарии мам с предыдущей смены жаловались в основном на день отъезда, когда детей рано выселили из номеров (в этот день был заезд новой смены) на улицу в жару до вечера (самолёт видимо задержали) и дети целый день просто ждали и маялись. Очень надеюсь что обратные самолёты будут во время и/или исходя из негативного опыта отъезда прошлой смены нахождение детей в зоне ожидания и досуг будут организованны правильно...

roman.romaniv
Новичок
Всего сообщений: 31

Сообщение roman.romaniv »

мамулечка: У меня двое детей 9 лет ( девочка ) и 12 лет ( мальчик ) поехали в этот лагерь на 2 смену . Были в том году в нем же в 1 смену . Сами просились взять путевки сюда же и в этот год . Звонили в тихий час и оба ребенка довольны , кормят хорошо , кровати чистые , друзья замечательные , жалоб никаких нет .
И у меня двое детей 9 лет ( мальчик) и 12 лет ( девочка ) поехали в этот лагерь на 2 смену . Были в том году в нем же в 4 смену, только в Приморском . Сами просились взять путевки сюда же и в этот год . Ехали в Солнечный, поселили в Лучиках. С дочкой говорила в обед. Кровати чистые, друзья замечательные , жалобы только на еду. Довольная, но голодная: на завтрак были ужасные хлопья с разведенной водой молоком. Про обед и полдник - не знаю, еще не общались. Но в прошлом году дети на еду не жаловались. Наоборот, удивлялись изобилию арбузов и винограда в ужин.

Светлана Панова
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение Светлана Панова »

Четыре сыночка, мы помоему с Вами в очереди стояли.я дочку провожала.. :poklon:

Четыре сыночка
Новичок

Светлана Панова: Четыре сыночка, мы помоему с Вами в очереди стояли.я дочку провожала.. :poklon:
Рада "видеть" Вас :kach-kach: как дочка Ваша? Нравится ей :oops: ?

Ответить Пред. темаСлед. тема