Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
anna_hm
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение anna_hm »

vilena:
Mosgortur: Будут кружки
А где-нибудь можно список кружков посмотреть или его еще нет? Тут писали, что те дети, кто выбрали программу футбола ходят на море 1 раз. Это правда?
Про 1 раз говорили на собрании. Что "возможно не 2 раза, как все, а один, т.к. будут готовиться к матчам"..... Также уже прибывшая девочка говорила, что был кружок черлидинг, там активно участвовали девочки...

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Дочерей: 3

Сообщение Маруселла »

Сын позвонил. На все вопросы - Нормально
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

vilena
Участник форума
Всего сообщений: 967
Сыновей: 3

Сообщение vilena »

anna_hm: что был кружок черлидинг, там активно участвовали девочки...
Мне для мальчиков нужно.

anna_hm
Новичок

Сообщение anna_hm »

vilena:
anna_hm: что был кружок черлидинг, там активно участвовали девочки...
Мне для мальчиков нужно.
Моему к концу смены море надоедало, поэтому он только "за".. :-)

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0

Сообщение Dilen »

Mosgortur: Мы не даем телефоны вожатых
Mosgortur, а почему мы, законные представители своих детей, доверившие вожатым нести ответственность за их жизнь и здоровье, не имеем возможности лично общаться с этими людьми? Есть ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ограничивать наше общение с вожатыми? Если да, то я требую номер и дату нормативного акта, где содержится данное предписание. Если нет, требую устранить нарушение наших прав, обеспечив нас возможностью лично разговаривать с вожатыми.
Прошу дать конкретный и развернутый ответ. Фразы типа "общение родителей с вожатыми не предусмотрено", "запрещено" и подобные буду считать отпиской и отказом дать ответ.
Прошу под отвктом указать ФИО и должность сотрудника МГТ, а не прятаться под безликим аватаром.
Делай что должен, и будь что будет.

anna_hm
Новичок

Сообщение anna_hm »

В новостях передали, что начинается инспекция лагерей, в которых отдыхают дети по соцзащите. Где будут нарушения, будут разрывать контракт. Интересно, а детей куда? Домой? :Search:

Mosgortur
Участник форума
Всего сообщений: 160
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Оператор детского отдыха

Сообщение Mosgortur »

Dilen:
Mosgortur: Мы не даем телефоны вожатых
Mosgortur, а почему мы, законные представители своих детей, доверившие вожатым нести ответственность за их жизнь и здоровье, не имеем возможности лично общаться с этими людьми? Есть ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ограничивать наше общение с вожатыми? Если да, то я требую номер и дату нормативного акта, где содержится данное предписание. Если нет, требую устранить нарушение наших прав, обеспечив нас возможностью лично разговаривать с вожатыми.
Прошу дать конкретный и развернутый ответ. Фразы типа "общение родителей с вожатыми не предусмотрено", "запрещено" и подобные буду считать отпиской и отказом дать ответ.
Прошу под отвктом указать ФИО и должность сотрудника МГТ, а не прятаться под безликим аватаром.
Уважаемая Елена Вадимовна!
1) Мы не обязаны отвечать здесь. Но обязательно ответим на ваши запросы по официальным каналам. Сообщение будет зарегистрировано и ответ подготовлен в обязательном порядке.

2) Мы не имеем права давать телефоны вожатых.И действительно, "общение родителей с вожатыми не предусмотрено" и "запрещено"" . Официально вы можете обратиться по телефонам лагеря. Неофициально мы идем навстречу родителям и предоставляем служебный мобильный телефон руководителя программы. Вы сможете найти его на сайте в разделе "родителям". Если вам что-то нужно будет узнать об Анастасии, Софии или Екатерине - вы можете позвонить.

3) также не откажем себе в удовольствии подчеркнуть, что наше присутствие на многодетках исключительно жест доброй воли и общение будет осуществляться только в конструктивном тоне. Надеюсь, вы понимаете о чем мы. :poklon:

Кстати, девочки сейчас на пляже "мочат ножки". Получили задание вместе с ребятами придумать "визитку" отряда. Все у них хорошо. :-)
Последний раз редактировалось Mosgortur 23 июн 2016, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

anna_hm: начинается инспекция лагерей, в которых отдыхают дети по соцзащите
Ага, только проверяют они ТОЛЬКО безопасность на воде, и..
на Кубани уже все, оказывается, давно проверили! потому что "проверка" проводилась сумасшедшими темпами: "Специальная группа работала в Анапе. За два дня проверили больше 26 здравниц"
http://kuban24.tv/item/na-kubani-v-dets ... rki-151670
За ДВА дня ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ %) :facepalm:
да за 2 дня максимум можно успеть их все по Анапе объехать на машине, и морду лица через ворота засунуть.. Зайти на территорию - времени уже не хватит...
А ведь, ПРОВЕРИЛИ!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 973
Дочерей: 1
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

nataly-m, жесть... и какое тут доверие государству? жаловаться то некуда уже дальше, скажут все проверили.

звонил сын (9 лет), дословно: мухи не кусают, мальчик достает (есть у них там один кадр, достал всех, сотрудники МГТ 21 день обещали его выселить, все кончилось таким же пустословием, как выше), воду побежал налил (то есть пока вожатые не видят), до дома остались сутки!!!

отправила мать ребенка на отдых морской :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
К примеру, в «Жемчужине России» за первую смену оздоровились 1,2 тыс. детей. И безопасность каждого ребенка здесь — на первом месте.

«Одновременно мы принимаем 5 тыс. детей на отдых. В связи с этим перед нами стоит задача, в том числе, и по безопасности. С этой целью "Жемчужина России" заключила договор на группу быстрого реагирования с вневедомственной охраной. У нас постоянно действует десять постов на территории, пройдена аттестация по маломерным судам от ГИМСА, пройдена аттестация от Роспотребнадзора», — рассказал директор детского санаторно-курортного комплекса «Жемчужина России» Александр Кибалко.

:D :D :D
Never give up! It's such a wonderful life!

Низаметдинова Зара
Новичок
Всего сообщений: 24

Сообщение Низаметдинова Зара »

Доброго времени форумчане. В этом году в ДСОК ЖР впервые. В том были в Мультфильме. Не хотела отправлять ЖР из-за отзывов старших детей "что им скучно" было в 2015 и питание не нравилось и вожатые и т.д. В этом году на море в июне выбором решили отправить нескольких деток из разных семей в ЖР.Все попали в разные группы заезда и отряды - пришлось согласовывать и писать заявления в Мосгортуре, о том чтобы их объединили в одном. Так что,лучше это делать за 2 недели до заезда минимум. Сборы ,прилет и отлет - все вовремя. В полете кормят. Все вожатые и старшие и на отрядах адекватные и терпеливые, собранные - по 4 человека на отряд. У нас в отряде было 37 детей. Все живы и здоровы вернулись. Телефоны можно оставить ребенку под его ответственность и родительскую(написать заявление), деньги сдают в кассу,на книжку. Ежедневно по 2 раза с вожатым приходят в кассу и снимают или докладывают сколько необходимо. На территории есть 2 продуктовых магазина со свкусностями и молочные коктейли- за деньги, бювет и кислородные коктейли бесплатно по расписанию - наши вожатые водили отряд 1 раз??? видимо очень плотный график(дети заняты конечно,но посещение было в расписании), бесплатный бювет с мин.водой и действующая часовенка. Территория огромная,ухоженная, пляж от московских корпусов Приморский и Солнечный недалеко, правда навесов не наблюдала, для некупающихся это тяжко на жаре. Всем деткам подарили платки с символикой Мосгортура - от солнца. Бассейн на территории Лучезарного, т.е. через забор. Наш отряд сводили на последних днях 1 раз, чистый, прыгать не разрешили. Питание свежее, столовое, но у каждого свой вкус - дети особо голодные и безденежные брали хлеба с собой. !!!! Что важно так это умение детей ухаживать за собой и стирать когда нужно или складывать свое грязное в пакет, а не оставлять мокрым на полу - и трусы и плавки и носки - убощицы одежду не убирают. Для сушки в номерах от 3-5,6 местных есть балконы или стояли сушилки в коридорах. Уборщицы стараются убирать, кровати дети заправляют и вытряхивают сами. Горячая и холодная вода у нас была в любое время (3й этаж), правда резиновый коврик в ванна-тулет одно помещение и шлейка на стене = пришлось выпрашивать. Питьевая на 1-м в кулерах - можно набрать в свою емкость или на улице в питьевых фонтанчиках - сама пила( нормальная вода, чистая) или попросить кипяченую в столовке. Проблема нашлась таки в живности на голове, которую с мед персоналом обрабатывали и вычесывали последнюю неделю - мальчикам стрижки! чем короче ,тем здоровее приедут.Если голова чешется - это не комары сквозь панамку кусают :oops: Отрядная фотка об отдыхе бесплатно. !!!!! Спасибо активным родителям - пододеяльники вместо простынок и сетки на окнах стоят и спасают от комаров :poklon: Телефоны вожатых не дают - они меняются, а со старшими и ответственными - пожалуйста и звонки и смс -реагируют сразу. :poklon: PS:Думала о худшем - оказалось лучше. Благодарю руководство и работников ДСОК ЖР за активную работу :poklon:

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

Низаметдинова Зара, :D сейчас Вас объявят засланым казачком из МГТ
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7460

Сообщение Зелёная пилюля »

Mosgortur, когда будет известно время и место сбора для 9группы, вылетающей завтра! Осталось 8 часов до 24 числа.....информации нет.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3534
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Зеленая пилюля: Mosgortur, когда будет известно время и место сбора для 9группы, вылетающей завтра! Осталось 8 часов до 24 числа.....информации нет.
В таблице стоит 10 утра в Авангарде. Или это не та группа?

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7460

Сообщение Зелёная пилюля »

НатальяАс, увидела! Перед тем как писала сообщение - инфы не было.

Девы, проверьте еще раз место и время, произошли изменения .

Например, 1 группа встреча в 4 утра ( было в 5).
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Дочерей: 1

Сообщение Марья Моревна »

Dilen, я думаю, что мобильные телефоны, это личная собственность вожатых и давать или нет свой номер они должны решать сами. МГТ возможно даже не имеет право разглашать эту информацию, как и домашние адреса вожатых. Тем более МГТ не оплачивает мобильную связь вожатым и разговаривать со всеми родителями за свой счет не в интересах вожатых. Возможно есть логика в том, что вопросы решать нужно со старшим вожатым и руководством. ИМХО

Ответить Пред. темаСлед. тема