Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Таниэль
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Таниэль »

ДЕВОЧКИ подскажите подалуйста! У вас в справке о контактах так и написано -кожных забрлеваний нет?! Нам врач это писать отказалась, просто заполнила форму с сайта,про педикулез написала в справке для бассейна там же написала - посещать бассейн может и сказала что этого достаточно...и ничего иного она писать не будет...что делать то?

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

ia16: аших детей, у которых сбор был в 8 утра заселили после 21.00. В комнате грязь и муравьи, постельное белье не поменяли, говорит, что все в песке и подушки и одеяла. Сами в 21.30 подметали комнаты,
А дети не догадались сфотогрфировать или заснять на видео ( хоть на мобильник) весь этот срач - прежде чем они его сами прибрали?..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Татьяна32
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение Татьяна32 »

Привет всем :poklon: !Специально зарегистрировалась для второй смены,так как моя уже там!Поговорила со своей.Ребенок на позитиве,но начала звонить как и все и возмущаться мама комната не убрана,песок в постели,запах непонятно чего и тд.Я на заднем фоне слышала те же самые слова возмущенных девочек,которые наперебой звонили родителям.Я спокойным тоном сказала,что хватит поддаваться всеобщей панике,не иди на поводу эмоций других,говорю мусор убрали?что с песком?Она мама мусора нет,песок я стряхнула,но ничего кстати по поводу грязного постельного белья я не услышала!Я сказала вдобавок ,что комната наименьшее зло,главное хорошо общайтесь,не сорьтесь ,отдыхайте.Моя успокоилась.Так что от нас тоже зависит,будем ли мы скандалить или нет.За ситуацией буду следить,навредить своими действиями не хочу...поэтому поживем-увидим!Так что пока так.Кстати тоже начиталась отзывов ,но на свой страх и риск решила ничего не отменять....все-таки все дети разные,родители разные и мнений много

Татьяна32
Новичок

Сообщение Татьяна32 »

Таниэль: ДЕВОЧКИ подскажите подалуйста! У вас в справке о контактах так и написано -кожных забрлеваний нет?! Нам врач это писать отказалась, просто заполнила форму с сайта,про педикулез написала в справке для бассейна там же написала - посещать бассейн может и сказала что этого достаточно...и ничего иного она писать не будет...что делать то?
у нас даже не читали,только манту внимательно посмотрели,чтобы не более года была и все

ia16
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение ia16 »

Я тоже своего настраиваю на хороший отдых, что дружите, болтайте и не зацикливайтесь. Но мне не очень понятно как он будет спать на грязном белье. Поэтому позвонила в МГТ (хотя совсем не люблю скандалить и выяснять отношения) через 10 мин после звонка пришла вожатая в комнату и сказала: что просто не успели убрать после предыдущей смены, завтра после завтрака все будет чисто. Как-то так. :(

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726
Сыновей: 4

Сообщение Бараночка »

ia16, по какому телефону вы до них дозвонились?
Всем добра!

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Татьяна32: песок я стряхнула,но ничего кстати по поводу грязного постельного белья я не услышала!
Т.е. вы полагаете, что в песке было неиспользованное и свежезастеленое постельное белье?!! :shock:
Перестелили, и специально посыпали сверху песочком?..
А если им хоть раз кто-то пользовался - то оно ГРЯЗНОЕ.
А на самом деле - не раз, а целую неделю, ибо белье раз в неделю меняют.
Татьяна32: навредить своими действиями не хочу...
:shock:
Т.е. вы боитесь, если будете добиваться выполнения хотя бы самых минимальных норм, предписанных законом - это будут целенаправленно и злонамеренно вымещать на Вашем ребенке, и мстить ему?!!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Надюня
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение Надюня »

Девочки, подскажите пожалуйста образец заявления,чтоб вожатые не забирали телефон у ребенка. Дочка очень просила.

Татьяна32
Новичок

Сообщение Татьяна32 »

nataly-m:
Татьяна32: песок я стряхнула,но ничего кстати по поводу грязного постельного белья я не услышала!
Т.е. вы полагаете, что в песке было неиспользованное и свежезастеленое постельное белье?!! :shock:
Перестелили, и специально посыпали сверху песочком?..
А если им хоть раз кто-то пользовался - то оно ГРЯЗНОЕ.
А на самом деле - не раз, а целую неделю, ибо белье раз в неделю меняют.
Татьяна32: навредить своими действиями не хочу...
:shock:
Т.е. вы боитесь, если будете добиваться выполнения хотя бы самых минимальных норм, предписанных законом - это будут целенаправленно и злонамеренно вымещать на Вашем ребенке, и мстить ему?!!
ну не знаю как остальным детям показалось, но дочь мне прислала фото кровати, постельное белье чистое было сложено и положено сверху,а песок был на матрасе,соответственно делаю выводы и подтверждаю словами ребенка ,песок стряхнула одела свежее белье....по поводу остального,я не конфликтный человек,но из-за постели и всякого такого выяснять не буду отношения,если же что-либо случится в отношении к моему ребенка ,драка ,оскорбления и тд,то тогда буду...Поэтому нет смысла придираться к каждому слову.Но и ребенка не хочу заводить взрослыми разборками,поэтому в отношении своего ребенка приняла именно такую позицию,чем спокойнее я,тем спокойнее она,даже если мне захочется кого-нибудь прибить.

ia16
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение ia16 »

Бараночка: ia16, по какому телефону вы до них дозвонились?
МОСГОРТУР горячая линия 88003011770

oksana.tsvijba
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Профессия: менеджер по туризму и санаторному делу

Сообщение oksana.tsvijba »

ОльгаМ:
Kotaca: Видимо мои тоже в 8-ой группе, нигде их не нашла(((
в 8-й группе список детей есть, посмотрите. нет только времени и места сбора.
Мы тоже своих нигде не нашли :o
Четыре сыночка и лапочка дочка!

Татьяна32
Новичок

Сообщение Татьяна32 »

ia16: Я тоже своего настраиваю на хороший отдых, что дружите, болтайте и не зацикливайтесь. Но мне не очень понятно как он будет спать на грязном белье. Поэтому позвонила в МГТ (хотя совсем не люблю скандалить и выяснять отношения) через 10 мин после звонка пришла вожатая в комнату и сказала: что просто не успели убрать после предыдущей смены, завтра после завтрака все будет чисто. Как-то так. :(
моя фото прислала матрас в песке я так понимаю,тк постельное белье чистое сложено сверху :unknown: Как я рассмотрела!А там конечно все может быть!Вы не в курсе телефоны всех вожатых где можно посмотреть?

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Так. Докладываю обстановку: то, что знаю точно. Наш сбор был в 11 утра на Каширке, вылет планировался в 17.00, вылетели в 19.30, в лагере были около 22 часов (точнее сказать не могу, но ежу понятно, что раньше 22 физически прибыть не могли).
Рейс задержали на 2,5 часа. С момента сбора до момента прибытия в лагерь прошло около 11 часов. В САМОЛЕТЕ НЕ КОРМИЛИ!!! Дали только воду, ОСТАЛЬНОЕ можно было купить ЗА ДЕНЬГИ. И это после 2,5-часовой задержки рейса. Учитывая, что большинство детей вышли из дома, очевидно, в 10 утра, то ОНИ ГОЛОДАЛИ БЫ 12 ЧАСОВ, если бы не еда, взятая из дома. А кому-то на собрании говорили, что в аэропорт свою еду не надо давать, да? :evil:
В лагере покормили, дочь сказала вкусно, котлетой с макаронами и помидором.
В лагерь приехали около 22 часов, сейчас полночь, расселили 7-8-9 леток и позвали мальчиков 10 лет. Мою девочку 10-летку еще не расселили, она уже почти плачет, очень устала, но я сказала ей, что сегодня днем детям на жаре было еще хуже, и после этого все стараются быстрее расселить детей, поэтому скоро все будет хорошо.
Я считаю, что для жалоб уже оснований достаточно. Но мне очень сильно не хотелось бы получать новых поводов, ибо я уже на низком старте, готова с юристом составлять грамотные жалобы и общаться с журналистами. По опыту своей борьбы с нарушениями прав непривитых детей знаю, что иногда лед трогается только после выхода материала в СМИ. Этого ждут от нас? Осталось недолго. Особенно после Карелии журналисты жаждут лагерных нарушений, как вороны крови.
Последний раз редактировалось Dilen 23 июн 2016, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен, и будь что будет.

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Татьяна32:
ia16: Я тоже своего настраиваю на хороший отдых, что дружите, болтайте и не зацикливайтесь. Но мне не очень понятно как он будет спать на грязном белье. Поэтому позвонила в МГТ (хотя совсем не люблю скандалить и выяснять отношения) через 10 мин после звонка пришла вожатая в комнату и сказала: что просто не успели убрать после предыдущей смены, завтра после завтрака все будет чисто. Как-то так. :(
моя фото прислала матрас в песке я так понимаю,тк постельное белье чистое сложено сверху :unknown: Как я рассмотрела!А там конечно все может быть!Вы не в курсе телефоны всех вожатых где можно посмотреть?
телефоны вожатых Вы не найдете, можете даже не искать.Им запретили разговаривать с родителями.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

яркая: телефоны вожатых Вы не найдете, можете даже не искать.Им запретили разговаривать с родителями.
А это на каком основании? Кто распорядился? Есть соответствующие документы? Я вот настаиваю на ЛИЧНОМ общении с вожатыми, я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО, я хочу знать, кому я доверила своих детей, и МГТ и лагерь ОБЯЗАНЫ мне предоставить такую возможность!

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
00.30, дети в комнате. Белье чистое, полы говорят тоже, матрасы драные, душно, летают мухи. Я им тырнет подключила, жду фото.
Сказали, что завтра в 8 утра подъем.
По территории бегала крыса. Дочь в восторге сообщила, что очень хорошенькая, толстая такая :D
Делай что должен, и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема