Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение БиллиГ »

Dilen:
irenka1979: не вижу самолета на радаре
irenka1979, это что за радар? :shock: Где смотрите?
Флайтрадар наберите в Гугле

Flightradar24

Удобная штука

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 860
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

БиллиГ, потому что это бизнес и огромные деньги. Вы слышали сумму, которое гос во в карелию перечислило? Думаю, здесь все измеряется в миллиардах и зачем терять деньги просто так..

Мне сын недавно звонил, говорит, что ходили на море по тенечку, немного даже купался, но кулер на 1 этаже не работает, из комнаты не пускают и никаких кулеров на этаже нет. как тут пишут и тенты - это одно название, думаю, если покопаться, то ни под какие критерии эти тенты не подходят...мне почему то кажется, что в других лагерях такого беспредела нет..
Never give up! It's such a wonderful life!

Четыре сыночка
Новичок
Всего сообщений: 28
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Четыре сыночка »

Ольга332: В некоторых комнатах сорваны шторы, разбиты двери, перевернуты и сломаны кровати, тумбочки и даже шкафы. Всё это заактировано, сфотографировано.
Ничего новое купите с магазинной выручки... Где вожатые были? Зафиксировали? А детей на жаре больных тоже зафиксировали? ...а я ж забыла здравница на встречу пошла :facepalm: ...да ваша здравница карманы набивает за счет наших детей!!! иж ты масленица....

irenka1979
Участник форума
Всего сообщений: 206
Сыновей: 3

Сообщение irenka1979 »

Dilen:
irenka1979: не вижу самолета на радаре
irenka1979, это что за радар? :shock: Где смотрите?
https://www.flightradar24.com

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение БиллиГ »

Asya**: БиллиГ, потому что это бизнес и огромные деньги. Вы слышали сумму, которое гос во в карелию перечислило? Думаю, здесь все измеряется в миллиардах и зачем терять деньги просто так..

Мне сын недавно звонил, говорит, что ходили на море по тенечку, немного даже купался, но кулер на 1 этаже не работает, из комнаты не пускают и никаких кулеров на этаже нет. как тут пишут и тенты - это одно название, думаю, если покопаться, то ни под какие критерии эти тенты не подходят...мне почему то кажется, что в других лагерях такого беспредела нет..
Это Приморский или Солнечный? А что значит, из комнаты не пускают? Силой держат что ли и надзиратели у дверей стоят? Как это технически осуществляется?! Я не представлю себе такого даже (((

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

В общем,не улететь нормально,ни прилететь.Наши уже на Домодедовской,а мы еще в метро.Заявлено приезд в 18.00.Очередное браво!

Четыре сыночка
Новичок

[quote="БиллиГ"] Это Приморский или Солнечный? А что значит, из комнаты не пускают? Силой держат что ли и надзиратели у дверей стоят? Как это технически осуществляется?! Я не представлю себе такого даже (((

Вожатые дают детям установку из номеров не выходить...помню в том году ходила к ним подхожу к корпусу а никого нет, а они в жару по 2 часа в номерах сидят, между мероприятиями, а вожатые бегают по коридору глазки строят... Там в приморском на улице и заняться нечем, старая беседка и газон...площадки, турники, качели, Анимация вожатых это всё отсутствует...стадион далеко... Вожатым проще в номерах закрыть чем по территории искать.... Ох посмотрим какая ситуация в наш заезд будет :shock:
Девы рекомендуйте детям в кружки по интересам записываться...мои в том году упустили а потом жалели и сидели скучали.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Ну может кто знает или слышал от знакомых в других лагерях такая же ситуация?

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 860
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

БиллиГ, там еще и администраторы ходят, да и вожатые орут периодически, вот они и боятся, сидят одни и бесятся, у нас очень много проблем было из за того, что дети одни были, хоть МГТ и говорит, что дети круглосуточно под наблюдением, по факту, когда я пару раз приходила, даже не знали, где мой ребенок)) это солнечный

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я посмотрела на этих вожатых со стороны и мне как то не по себе от этой молодежи, ну фиг с ней со школой, политикой МГТ и тд, ну они же работают с детьми, неужели у них нет желания помочь малышам, поиграть с ними, да даже сказку почитать, а почему нет?? зачем тогда идти вожатым, если дети нафиг не нужны.. или это обязаловка такая теперь? :shock: они только могут запереть детей, сказать, что не обязаны им жопы вытирать и сказки читать, да никто собственно не просит, я отдавала своего ребенка под наблюдение, их самих вожатых надо под наблюдение и под солнце палящее :crazy:
Never give up! It's such a wonderful life!

Четыре сыночка
Новичок

Составлять коллективную жалобу надо на основании реальных фактов, а их скопилось уже много и дело довести до конца. Подать в разные органы и требовать четких объяснений. Возможно на следующий год Мосгортур откажется сотрудничать с ЖР. В Краснодарском крае много и др хороших лагерей поменьше и по спокойнее. И посмотрим кто будет терпеть такое отношение за свои кровные 40-50 тыс за путёвку.

RLP
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение RLP »

После 13.00 моих детей выставили на улицу, в это пекло. А там еще и влажность сильная. Что они там делают -не знаю, может хватило ума в тенек спрятаться. Никаких игр или иных мероприятий не организовано. Перед корпусом только две беседки со скамейки. Больше посидеть негде.
Выставили, так как приехали новые дети, которым надо давать комнаты. Ни какой речи об уборке за пару часов такой площади и речи быть не может. Только убрать крупный мусор и пыль по углам погонять. Никакой санобработки и пр.там не будет. Привет инфекция.
После 16 их привезли в аэропорт. Самолет в 18,30, ехать от лагеря в порт отсилы 20 минут.... Дети бесятся и галдят. Никто с ними не работает. Дурдом, так как меня по телефону они не слышат, зато я прекрасно слышу что происходит вокруг.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

А мои в Домодедово до сих пор торчат, рейс задерживают на 2,5 часа!!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сбор был объявлен в 11 утра. Дети улетят в лучшем случае в 19.30, через 8,5 часов после сбора. Что там их ждет в лагере, страшно представить. Забрать их хочу уже сейчас!!! :cry:
Делай что должен, и будь что будет.

Четыре сыночка
Новичок

[quote="Dilen"][post]3327738[/post] А мои в Домодедово до сих пор торчат, рейс задерживают на 2,5 часа!!!!!

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:[/color][/size]
Сбор был объявлен в 11 утра. Дети улетят в лучшем случае в 19.30, через 8,5 часов после сбора. Что там их ждет в лагере, страшно представить. Забрать их хочу уже сейчас!!! :cry:[/quote]

:facepalm: :facepalm: :facepalm: в прошлом году поезд был 52 часа :shock: ,но всё во время было. А тут обрадовались самолёту 2.10 лететь фигня, а на деле самая ужасная организация транфера :cry:
Последний раз редактировалось Четыре сыночка 22 июн 2016, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

RLP
Новичок

Сообщение RLP »

vfcmrf1: Скажите, пожалуйста, в СОЛНЕЧНОМ в каждом номере есть балкон?
Нет. Балконы только на одной стороне к морю. В остальных крыльях их нет. На балкон детям ходить не разрешают.

Super Белка
Участник форума
Всего сообщений: 3767

Сообщение Super Белка »

RLP
Новичок

Сообщение RLP »

Кстати, после стирки к сыну не вернулись пара футболок, самые новые. В смысле, организованной лагерем постирушки.
Увы.

Ответить Пред. темаСлед. тема