Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение яркая »

леторосль: яркая, вы ведь были в лагере? В Солннчном висят телефоны участкового по делам несовершеннолетних.Ясно, что медпункт в лагере может и отказаться зафиксировать факт побоев. Но вы отвели ребёнка в городской травмпункт и позвонили следователю? Мне страшно представить себе своего избитого ребёнка, мне хватило его слез после словесных оскорблений. В случае синяков я бы сразу отвезла в травмпункт и вызвала ментов. Мои вчера рассказывали о совсем маленьких девочках, 7-9 лет, которые избивали такую же маленькую. Страшно представить на её месте мою дочь. Убила бы.
На днях к старшему подошла компания с целью мордобоя.он разрушил словесно. Зачинщику свои же мозг промыли. Хорошо, что подошли к старшему. Средний бы вступил в конфликт и был бы избит. Такое уже было в школе.
К сожалению,меня не было там .Я не могу уехать из Москвы.Сын сейчас звонил,сказал,что фотоаппарат и чемодан выкинул Григорьев Сережа из окна на 4 этаже.Фотоаппарат разбился.Я по приезду пишу заявление в прокуратуру.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Бурмарина: А где такую информацию видите?
Бурмарина, а вот
http://mosgortur.ru/bouts/699/arrival.htm
Делай что должен, и будь что будет.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Freeda »

яркая: Сын сейчас звонил,сказал,что фотоаппарат и чемодан выкинул Григорьев Сережа из окна на 4 этаже.Фотоаппарат разбился.Я по приезду пишу заявление в прокуратуру.
Надо срочно сообщить начальнику смены! Что за беспредел?!

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694
Дочерей: 2

Сообщение Бурмарина »

Подскажите-в комнатах у каждого ребенка шкаф-пенал с полками? Тумб нет? Хотела положить с собой на случай плохой погоды пару раскрасок,цвет.бумагу,игрушки. Будет куда это положить? Чемоданы под кроватями?

Dilen
Участник форума

Сообщение Dilen »

Бурмарина: Я планирую вслед за ребенком 25.06 выехать в Анапу на машине. И навещать его там..нам, наверное, придется как то ингаляции продолжать..
Вобщем, если доеду, сообщу здесь - смогу при необходимости проведать Ваших детей, проконтролировать.
:Rose: :Rose: :Rose:
Боюсь, мы вам спокойно там отдыхать не дадим. Хорошо бы, конечно, чтоб не потребовалось вас напрягать.
Но можно на всякий случай телефончик в ЛС? :poklon:

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2

Сообщение Стефания »

Freeda:
яркая: Сын сейчас звонил,сказал,что фотоаппарат и чемодан выкинул Григорьев Сережа из окна на 4 этаже.Фотоаппарат разбился.Я по приезду пишу заявление в прокуратуру.
Надо срочно сообщить начальнику смены! Что за беспредел?!
Как сказал Медведев, - (относительно погибших деток в Карелии) - "Это преступная халатность". Я думаю, в Вашем случае эти слова очень актуальны.
А насчёт побоев, на которые не обращали внимание ни вожатые, ни старшие вожатые, ни медики. Да ещё и скрывали от родителей конфликт в комнате... :tsjoe: :smile115:
"Оставление в опасности" - это уголовная статья.
Советую официально запросить в МГТ адрес, телефон и ФИО родителей Григорьева Серёжи. "Данное заявление направляю с целью сбора доказательств для последующего обращения в суд РФ..." - чтобы можно было подать в суд для возмещения материального вреда за сломанные вещи. Возможно они согласятся возместить ущерб, не доводя дело до суда.

Dilen
Участник форума

Сообщение Dilen »

Primavera: Ааааа... жаль.... Надеялась, дочки заранее подружатся.
Надеюсь, уже на месте подберутся по интересам.
Primavera: У вас тройняшки, что ли?
Нет, разный возраст: 12 лет, 10 лет, 8 лет. Эти списки только на дорогу, дальше распределение по отрядам будет в соответствии с возрастом. Буду очень просить двух младших в один отряд. Старшая сама с ними не хочет. Большая уже.
Primavera: Дочка боится ехать без подружки (известной заранее), и все мои увещевания, что, мол, там познакомишься (на сборном пункте или в автобусе или в самолёте) никак на её оптимизм не воздействуют...
Надеюсь, что ее тревоги быстро развеются. Мне кажется, что они прилетят туда уже дружной командой, учитывая время в пути.

Сбор за 6 часов до вылета - это сильно, конечно.
Но хорошо, что я теперь хоть знаю номер рейса. Будем следить на табло Домодедово.
Последний раз редактировалось Dilen 21 июн 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Стефания
Участник форума

Сообщение Стефания »

Бурмарина: Подскажите-в комнатах у каждого ребенка шкаф-пенал с полками? Тумб нет? Хотела положить с собой на случай плохой погоды пару раскрасок,цвет.бумагу,игрушки. Будет куда это положить? Чемоданы под кроватями?
Тумбочек нет. Шкафчики очень маленькие. Вешалок нет. Детям разрешают оставить минимум вещей, остальные вещи и чемодан сдаются в камеру хранения.
Кстати, насчёт вкусняшек: не переусердствуйте. Если в комнате появляются крошки, остатки печенья, чипсов и т.д. - сразу же появляются муравьи. Много. Особенно если дети уберают еду в шкафчик.. прямо по одежде бегают...

ОльгаМ
Участник форума
Всего сообщений: 182
Приёмные дети: есть

Сообщение ОльгаМ »

Появились списки отъезд 24-го. Мой ребенок в 8 группе, по которой еще нет информации((

Четыре сыночка
Новичок
Всего сообщений: 28
Сыновей: 4

Сообщение Четыре сыночка »

Хочу добавить и своё мнение-жалобу об этом лагере. В прошлом году двое старших моих детей отдыхали в ЖР в 3 смену в Приморском корпусе, а я жила в частном секторе рядом с двумя младшими и через день ходила забирала. Обстановка такая была: корпус Приморский находится очень далеко то центрального входа и идти по жаре утомляет, но это ладно. Что касается питания было хорошее дети не жаловались, были экскурсии им они понравились и цирк приезжал, и артисты на ДР лагеря выступали гр Серебро итд потом салют был хороший. Соревнования были разные, кружки были, но мои не записались о чем потом жалели. Помимо моря там ещё есть бассейн и бювет с мин водой дети там тоже были и им нравилось. Старшему там зубки лечили у него неожиданно выскочила пломба с его слов врач добрей чем в москве. За смену у них были мероприятия и они отрядом зарабатывали баллы и в конце смены была ярмарка где эти баллы делились им выдавали купюры левасики и они их меняли на конфеты, сок, пряники, сувениры детям понравилось. это были плюсы :oops: а теперь о минусах которые меня взволновали :facepalm:
Дети в свободное время сидели в корпусах и донимают друг друга иногда и по 2 часа :cry: , площадок рядом нет никаких только старые беседки, территория там большая ухоженная, а толку дети выходят с вожатыми только на море или на мероприятия. Вожатые молодые с детьми еле справляются и складывается впечатление что приехали тусить и на жалобы детей мало реагируют, телефоны давали разряженные и пару раз без денег на счету ( я сыну положила 200р а он мне не смог позвонить на след выяснилось что деньги кто-то проговорил, мы поставили пароль) Магазин там прям в корпусе с торца цены там грабительские :facepalm: девы на наших детях там бизнес кто-то устроил и продают колу, чипсы, сухари, мороженное. Там ещё домик с коктелями молочными рядом есть так там тоже цены ужас 100р за коктейль и попкорн дорогой. К примеру такие же коктейли за периметром лагеря сразу по 50р продают сама видела. На мои возмущения о ценах магазина и коктейлях мне продавщица резко ответила можно сказать послала. Вообще продавцы с детьми очень резкие. Детям естественно некуда деваться и они покупают а кто-то за сезон набивает карманы. Местные говорят этот лагерь, дача дель соль и парк атракционов что рядом во владениях местного авторитета на бентли.
В этом году так получилось что опять ЖР взяла путёвки т.к. сама с 6 летним сыном буду в Славянке в это же время. Для себя отметила выход из ситуации: на телефонах сыновей поставлю графические ключи, на магазин денег давать не буду (сама буду покупать гостинцы и приносить) ну и сразу буду шевелить вожатых чтоб дети одни по 2 часа в корпусах не сидели. Вместо ЖР хотела в Олимпиец взять путёвки но напрягло что туалеты на этаже общие в ЖР они в номерах, да дети были уже ЖР и в общем им понравилось :in_love:
Последний раз редактировалось Четыре сыночка 21 июн 2016, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Мы в 13 отряде. С 24.06. Кто-нибудь есть ещё?
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Стефания
Участник форума

Сообщение Стефания »

Насчёт распределения по отрядам.
Дайте детям установку, чтобы выйдя из автобусов, они оттащили чемоданы в сторону (лучше к лавочкам). Взялись за руки, кто хочет быть вместе. И везде передвигались вместе.
Сначала их поведут в столовую.
Затем на на площадке перед корпусом будет распределение. Кто-то из руководства называет возраст: "Ко мне подходят дети 10-12 лет". Вот пусть дети и подходят ВМЕСТЕ.
Если 2 года разницы - не страшно. Даже есть разновозрастные отряды, где братья 14 и 9 лет были вместе.
Потом формируют отряд - примерно по 30 человек. И их ведут в корпус - занимать комнаты.
Скажите детям, чтобы оставили чемоданы ра улице, а сами с рюкзаком, пакетом или чем-то легким бежали занимать комнату ВМЕСТЕ.
Когда дети разместятся, по комнатам ходят вожатые и переписывают ФИО.
Вот после этой процедуры, можно по-одному сходить на улицу за своим чемоданом.

oksana.tsvijba
Участник форума
Всего сообщений: 161
Профессия: менеджер по туризму и санаторному делу

Сообщение oksana.tsvijba »

Mnogomama86:[(
Мы с 24 .06. Будем в этой смене.Мы уже в Анапе. Детей сами привезем.
Четыре сыночка и лапочка дочка!

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

oksana.tsvijba:[.
Если есть возможность и желание помочь напишите тел. в личку. Надеюсь не понадобиться ваша помощь.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

ГлафираНечаева
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение ГлафираНечаева »

Dilen:Благодарю всех за поддержку! :poklon:
Primavera: В каком отряде ваши дочки?
В 19 все трое. Сначала я видела их в первой группе, которая собирается в 4 утра.
Сейчас позвонили из МГТ и сказали, что мы собираемся в 11:00 на Каширке у Якитории. Перепроверила - действительно. Мои уже в 6 группе.
Сбор в 11 часов, вылет в 17:00 :o
И мои 2 сына в 19 отр. отправление в 17ч Вы номер рейса записали? а то я не успела

Ответить Пред. темаСлед. тема