Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Стефания »

Когда ребёнок едет в лагерь - ответственность за его жизнь и здоровье целиком лежит на вожатых.
Они должны быть обучены тому, как создать в отряде дружескую обстановку, занять детей на случай плохой погоды, разруливать (а лучше стараться не допускать) конфликтов между детьми. А кто их аттестовывал в Школе вожатых?? - МГТ?? :"": :"":
А юристам МГТ лучше бы не с мамочками воевать, а следить за качественным выполнением взятых на себя обязательств лагерей и баз отдыха. :kach-kach: :kach-kach: :kach-kach:
Юристы МГТ должны быть на стороне граждан, населения... защищать наши интересы!! :kepka: :kepka: :kepka:
А тут такая позиция выходит: отказываются признавать недоработки. По-быстрому стараются "залатать" и говорят - типа "так у нас всё в порядке было, это провокации...наговаривают всё...".
Да ещё и мамочек пугают - молчите, а то мы Вас юристами, юристами ... :facepalm:

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Ну вставлю свои 5 копеек.Ни про еду,ни про воду питьевую и горячую,ни про тенты,ни про заболел...про это мы не ныл,не жаловался,не плакал!У меня единственная проблема ЕГО ИЗБИЛИ! Я всегда учила сына девочек не бить,а защищать,давать сдачу только в последний момент,так пытаться договориться.Я не выставляю своего сына ангелом,писала уже,что ему сама идея лагеря нравится.Я писала об отношениях взрослого коллектива к проблемам детей.Думаю любая мама,увидев ребенка с большим количеством синяков спросит откуда и что случилось.Или я не права?И какая разница чей это будет ребенок...твой или чужой!Во всяком случае я сразу вижу ,что не так с детьми,которых воспитываю!И абсолютно мне все равно кто что скажет,я настроена писать во все инстанции,как только приедет мой ребенок!Я сохраняю все скрины и отзывы других родителей.Меня поддержит мама мальчика,который из нашей школы.Мальчик стал раскрываться уже по окончании смены,до этого боялся.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И,кстати,кто не смотрит. с юридической точки.Вожатые совершеннолетние,они полностью отвечают по закону за ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ детей.Надо просто быть ответственными и знать закон! Я имею полное право подать в суд на вожатых и заведут уголовное дело!Почему-то об этом молодежь как-то не предупреждают что ли?!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Очень желаю 2 и 3 смене хорошо отдохнуть!Надеюсь,что хоть на время страх потерял свои должности заставит людей работать.Возможно виноваты единицы в неподготовленности лагеря,но когда касается вопроса о детях,здесь не может быть своего и чужого-это ребенок!А детям и надо-то немного ласки,тепла,интереса...

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694

Сообщение Бурмарина »

Подскажите, в заезд с 24.о6 по путевке кто едет? На сайте МГТ нет информации. Звонила вчера вечером им, ничего не сказали - "информация уточняется". А сегодня вроде как и собрание. Не знаю, поеду ли.

Я планирую вслед за ребенком 25.06 выехать в Анапу на машине. И навещать его там..нам, наверное, придется как то ингаляции продолжать.. :facepalm:
Вобщем, если доеду, сообщу здесь - смогу при необходимости проведать Ваших детей, проконтролировать.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Благодарю всех за поддержку! :poklon:
Primavera: В каком отряде ваши дочки?
В 19 все трое. Сначала я видела их в первой группе, которая собирается в 4 утра.
Сейчас позвонили из МГТ и сказали, что мы собираемся в 11:00 на Каширке у Якитории. Перепроверила - действительно. Мои уже в 6 группе.
Сбор в 11 часов, вылет в 17:00 :o
Делай что должен, и будь что будет.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Freeda »

Dilen: Сбор в 11 часов, вылет в 17:00
Это ещё нормально! Мы торчали на сборах 4 часа, потом ещё и самолёт на час задержали. Старшие ничего - выдержали, а вот мелкие - очень устали.
Я с ужасом думаю о завтрашнем дне.,, Детей рано утром вместе с чемоданами попросят на выход, потому что завтра же заезжает 2 смена. Будут весь день на жаре. Наша группа последняя - возвращается в 02-30 ночи 23 июня.

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694

Сообщение Бурмарина »

Dilen: В 19 все трое. Сначала я видела их в первой группе, которая собирается в 4 утра.
А где такую информацию видите?

korolewa
Участник форума
Всего сообщений: 381

Сообщение korolewa »

Dilen, у самой тоже тихая истерия, правда мои в 4 смену едут,но один маленький,а другой туда вообще не хочет.....и у меня теперь раздрай в душе " стоит ли???"

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

У нас сбор в 8.00 на Каширке. 5 группа. Мож кто подскажет, реально ли будет во время сбора заказать и оплатить экскурсию?
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Четыре сыночка
Новичок
Всего сообщений: 28
Сыновей: 4

Сообщение Четыре сыночка »

Бурмарина: Подскажите, в заезд с 24.о6 по путевке кто едет? На сайте МГТ нет информации. Звонила вчера вечером им, ничего не сказали - "информация уточняется". А сегодня вроде как и собрание. Не знаю, поеду ли.

Я планирую вслед за ребенком 25.06 выехать в Анапу на машине. И навещать его там..нам, наверное, придется как то ингаляции продолжать.. :facepalm:
Вобщем, если доеду, сообщу здесь - смогу при необходимости проведать Ваших детей, проконтролировать.

Добрый день! Мы едим :Yahoo!: точнее трое моих сыновей 12лет, 10лет и 8лет. Тоже жду информацию по отъезду. На собрание не поеду :oops: далеко :cry: и детей не с кем оставить. Надеюсь кто-то напишет что там было :poklon:

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 714

Сообщение леторосль »

яркая, вы ведь были в лагере? В Солннчном висят телефоны участкового по делам несовершеннолетних.Ясно, что медпункт в лагере может и отказаться зафиксировать факт побоев. Но вы отвели ребёнка в городской травмпункт и позвонили следователю? Мне страшно представить себе своего избитого ребёнка, мне хватило его слез после словесных оскорблений. В случае синяков я бы сразу отвезла в травмпункт и вызвала ментов. Мои вчера рассказывали о совсем маленьких девочках, 7-9 лет, которые избивали такую же маленькую. Страшно представить на её месте мою дочь. Убила бы.
На днях к старшему подошла компания с целью мордобоя.он разрушил словесно. Зачинщику свои же мозг промыли. Хорошо, что подошли к старшему. Средний бы вступил в конфликт и был бы избит. Такое уже было в школе.

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262

Сообщение Дарья71 »

Бурмарина, мы едем 24, тоже не вылезаю с сайта, пытаюсь найти время отправки. Сейчас муж едет на Огородную, будет писать заявление, чтобы в один отряд дочек и может на самовывоз из лагеря напишет, хотя вот не можем мы это на 100 процентов знать, у нас еще малыш, мало ли что. Мы планируем позже ехать и будем в кемпинге жить в Кринице. И еще, мне показалось, или меню существенно улучшилось под угрозой проверки.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да, мы тоже на собрание не можем, очень далеко.

Таниэль
Участник форума
Всего сообщений: 254
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль »

Бурмарина: Подскажите, в заезд с 24.о6 по путевке кто едет? На сайте МГТ нет информации. Звонила вчера вечером им, ничего не сказали - "информация уточняется". А сегодня вроде как и собрание. Не знаю, поеду ли.

Добрый день! Дочка летит с другом (8лет им) 24.. была бы вам очееь благодарна если бы вы по мере сил и возможностей их контролировали.

Primavera
Участник форума
Всего сообщений: 114

Сообщение Primavera »

Dilen: В 19 все трое. Сначала я видела их в первой группе, которая собирается в 4 утра.
Сейчас позвонили из МГТ и сказали, что мы собираемся в 11:00 на Каширке у Якитории. Перепроверила - действительно. Мои уже в 6 группе.
Сбор в 11 часов, вылет в 17:00 :o
Ааааа... жаль.... Надеялась, дочки заранее подружатся. :-)
У вас тройняшки, что ли? :in_love:
У нас сбор в 2:30 ночи. И отряд не ваш. :cry:
Дочка боится ехать без подружки (известной заранее), и все мои увещевания, что, мол, там познакомишься (на сборном пункте или в автобусе или в самолёте) никак на её оптимизм не воздействуют... :facepalm:

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304

Сообщение Dilen »

korolewa: Dilen, у самой тоже тихая истерия, правда мои в 4 смену едут,но один маленький,а другой туда вообще не хочет.....и у меня теперь раздрай в душе " стоит ли???"
Я для себя приняла два обязательных условия для отправки детей в лагерь:
1. Их безоговорочное желание (никаких уговоров и убеждений, только если ОЧЕНь хотят сами)
2. Возможность в любой момент вылететь в Анапу при необходимости. Я из-за этого отказалась лететь с подругой в Тунис. Она меня звала за 38 тысяч с перелетом, страховкой, проживанием и питанием "все включено" в отличном отеле с аквапарком на первой линии у моря, 12 ночей 13 дней. Обливаясь слезами, отказалась. Потому что оттуда я детям уже ничем не помогу, а вешать все проблемы на мужа не вариант.
Делай что должен, и будь что будет.

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Тоже ждёт инфу по 24 числу. В МГТ сказали до вечера все будет :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Таниэль:

Добрый день! Дочка летит с другом (8лет им) 24.. была бы вам очееь благодарна если бы вы по мере сил и возможностей их контролировали.
Я тоже за!!! С меня вкусняшка!!! Он у меня самостоятельный, сам все может. Боюсь только что бы не били :(
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Ответить Пред. темаСлед. тема