Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Freeda »

Asya**: а с чего вы решили, что форум читают ЖР и МГТ
Мне так ответил представитель МГТ. Цитата: ... вы занимаетесь совершенно откровенными провокациями и здесь, и на "многодетках". Мы передаём скриншоты в нашу юридическую службу.
Asya**: я думаю еще дело не только во всяких бытовых условиях и проч, детям это не особо важно, тем более тем. у которых мамы рядом были, я и мыло и бумагу и воду через день таскала, а важно именно, как с ними занимаются, следят ли за здоровьем, что одели, как поели, как на море побыли, как они в комнате время проводят, думаю, тогда бы и недовольства мам и детей было бы меньше. Как мне кажется, дело в вожатых, они сами дети и хотят гулять отдыхать, да и "старших" с натяжкой можно старшими назвать)) результат такой рабочей силы виден из Карелии, тепловых ударов, драк и воровства.
Я, к сожалению, не была в Анапе рядом с ребёнком. Она сама занималась решением своих бытовых проблем. Да, Вы правы: детям, особенно младшего возраста, не так важны бытовые проблемы. Но последствия таких проблем - отсутствие питьевой воды, перегрев на солнце, нахождение больных детей вместе со всеми, некачественное питание - придётся решать нам, родителям, по возвращению наших детей из этого "оздоровительного лагеря".

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

людмилка: Это ж по каким -таким условиям там хуже?
пока что сужу из ветки в контакте, чего то вся мебель разваливается, территория не особо ухожена и зеленая, вроде как туалетов и душей в каждой комнате нет, но пока сама точно не знаю. Вчера еще раз спросила сына, надо ему эту авантюру или нет, говорит, что охота полетать и на экск сходить.. :D мотивация по мне странненькая. тем более интернета там и в помине нет))) ну он сам лично выбрал туда... очень рада, что в один лагерь их не отправила, хотя мне было бы намного спокойнее за младшего, но тогда бы и старший сын тоже ни за что не отдохнула( а так хоть какая то надежда есть

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Freeda: Мы передаём скриншоты в нашу юридическую службу.
ого, я сама юрист, интересно с их юристами пообщаться)) только от этого ребенок мой хрипеть и плакать не перестанет(
Never give up! It's such a wonderful life!

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Бурмарина:
НатальяАс:
Mnogomama86:
Нет, ему 9. Он её будет их трогать пока я не скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
До сих пор нет информации по вылету 24.06!! :shock:
Пусть тогда спрячет, чтоб из других детей никто не вытащил или вожатые не забрали(по их правилам все лекарства надо сдать)
И, самое главное, чтоб другим детям не давал полечиться... :facepalm: Ну и ну.
Ну я думаю. Ему будет лично давать важный и снова забирать.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Asya***
Участник форума

Сообщение Asya*** »

Freeda: Но последствия таких проблем - отсутствие питьевой воды, перегрев на солнце, нахождение больных детей вместе со всеми, некачественное питание - придётся решать нам, родителям, по возвращению наших детей из этого "оздоровительного лагеря".
полностью с вами согласна, это полнейший бардак, поэтому и говорю, что детям повезло у кого родители рядом были, сейчас он неделю там один и тоже не представляю, что пьет, что одевает, как моется и ходит ли к врачу (вожатым на все это глубоко плевать) пока 150 раз не позвонишь

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

яркая: Самое обидное, что проблема детского отдыха есть не только в ЖР, а в Анапе в целом такая картина наблюдается. И к сожалению, как я сейчас выясняю это не первый год.
Потому что закон был такой: проводить электронный тендер среди лагерей. Все бумажки предоставили (как в Карелии) - принимайте детей! Потому что те, кто занимается выбором лагерей для отдыха наших детей, сидят на откатах. Может теперь, когда изменили этот закон, хоть что-то изменится.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3381
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Asya**, в России туалет/душ/раковина в каждой комнате. Как выяснила даже тазик для стирки есть. Мебель старая, но вроде не разваливалась. По крайней мене,если усилия не прилагать :D . А территория отличная. Я пока детей ждала, прогулялась там с младшим. До моря недалеко. Пляж у них большой и навесов много. Интернет есть в клубе, но слабый. Проще на смартфон подключить мтс безлимитище.
Последний раз редактировалось НатальяАс 21 июн 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Mnogomama86: Ну я думаю. Ему будет лично давать важный и снова забирать.
Если найдут или сам отдаст вожатым - изымут и больше не отдадут. Плохо себя почувствует, отправят ко врачу. Своим пользоваться не позволят. По правилам лагеря - это запрещено. И вожатые не имеют права выдавать ребёнку лекарства по его просьбе. Так что Вы подумайте, как лучше поступить.

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Freeda:
Mnogomama86: Ну я думаю. Ему будет лично давать важный и снова забирать.
Если найдут или сам отдаст вожатым - изымут и больше не отдадут. Плохо себя почувствует, отправят ко врачу. Своим пользоваться не позволят. По правилам лагеря - это запрещено. И вожатые не имеют права выдавать ребёнку лекарства по его просьбе. Так что Вы подумайте, как лучше поступить.
Тогда вообще не дам.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

ОльгаМ
Участник форума
Всего сообщений: 182
Приёмные дети: есть

Сообщение ОльгаМ »

Asya**: что пьет, что одевает, как моется и ходит ли к врачу (
Вы меня конечно извините, но у меня дети каждый год ездили в лагеря, разные - и хорошие и не очень, но везде проблемы "пьет-одевается-моется" решали сами дети. Я понимаю, что должно быть так, что вожатые и подскажут как одеться и спинку потрут, но в реальности этого не бывает. У меня дочь в прошлом году в Мультфильме была, хороший лагерь, ей очень понравилось, но в конце смены она заболела и лежала с высокой температурой в своей палате со здоровыми детьми, т.к. в изоляторе не было места. Когда температура спала, она стала сама ходить и к врачу (я звонила напоминала, а не вожатые), причем ей сказали не купаться, а она купалась и никто из вожатых ничего ей не говорил. И, уверяю вас такие ситуации в большинстве лагерей, если только вдруг не попадется суперответственный вожатый. Но в этой ветке просто какая-то истерия поднялась. У меня ребенок едет на вторую смену, но сколько я читаю -так и не могу понять чем конкретно "ужасен" лагерь.

Asya***
Участник форума

Сообщение Asya*** »

НатальяАс, спасибо вам!! очень порадовали. надеюсь, что старший сын там отдохнет и ему не скучно будет!! :in_love:
самое главное, что отзывы о вожатых, о море и о досуге очень хорошие, что не может не радовать)
Последний раз редактировалось Asya*** 21 июн 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Мне вообще хочется обратно все вещи выложить в шкафы и просто отправить детей на дачу. Нахожусь в тихой истерике, чтоб никого не пугать. Младшую обнимаю и плачу, но так, чтоб она не видела. :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ОльгаМ, вот правда истерия, и меня она уже захлестнула. Так хочется успокоиться!
Делай что должен, и будь что будет.

Asya***
Участник форума

Сообщение Asya*** »

ОльгаМ, лично меня не очень устраивает, что мой ребенок там болеет, тут каждый родитель решает сам. Мне лично кажется, что пить воду из под крана, сидеть на жарком солнце без навесом, сидеть одним в комнате часами это что то странное, имею право на свое мнение!

Dilen, думаю, как раз сейчас можно спокойно отправлять)) тенты есть, кулеры есть, еду греют, на самом деле, если попадут хорошие соседи, то вообще весело будет и смотря какой сам по характеру ребенок.. мой, как оказалось, слишком домашний и ранимый, но именно это я и хотела узнать, тут вины МГТ или ЖР нет совсем, сама так воспитала..

тут правильно написали, что есть дети, которые сами оденутся, помоются, подумают, как и что поесть и что купить, как оказалось , мой вообще к жизни не приспособлен, сделаю выводы! :unknown: хотя дома сам одевается, моет посуду, убирает постель, каждый день чистое одевает, даже не ожидала, что так будет..

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Dilen, не стоит заранее волноваться. Видите, отзывы же разные есть. Возможно, что Вашему ребёнку всё понравится, повезёт с вожатыми, да и порядка во 2 смене будет побольше. Я, правда, искренне надеюсь, что детям, которые летят после нас, будет лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ОльгаМ: но в конце смены она заболела и лежала с высокой температурой в своей палате со здоровыми детьми
Вот это уже не нормально...

Primavera
Участник форума
Всего сообщений: 114

Сообщение Primavera »

Dilen: А по какому поводу параша бушевал? :D
добиться отклика мужа на этот вопрос не смогла :wink:

Dilen: Мне вообще хочется обратно все вещи выложить в шкафы и просто отправить детей на дачу. Нахожусь в тихой истерике, чтоб никого не пугать. Младшую обнимаю и плачу, но так, чтоб она не видела. :cry:
В каком отряде ваши дочки?

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

Мой сын 5 раз едет. И я тоже не сильно переживаю. Главное как себя и ребенка настроить.
И разве у особо чувствительных, никогда не болели дети во время отдыха за границей или по приезду? На море часто инфекции или продуло, когда не вытрешься полотенцем после моря или басика. И там лечат за свой счет, т.к. страховка не покрывает. По приезду тоже часто темпа. Переаклиматизация.
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Ответить Пред. темаСлед. тема