Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Mnogomama86 »

НатальяАс:
Mnogomama86:
Бурмарина:

Восьмилетнему ребенку??
Нет, ему 9. Он её будет их трогать пока я не скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
До сих пор нет информации по вылету 24.06!! :shock:
Пусть тогда спрячет, чтоб из других детей никто не вытащил или вожатые не забрали(по их правилам все лекарства надо сдать)
Значет скажу что бы сдал. Но они хотя бы будут. А то сами на верно уже поняли, если заболеют их там не особо лечат.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Dilen »

Девочки, тут есть кто-то из 2 смены, кто отправляется сегодня ночью? Что на собрании было?
Делай что должен, и будь что будет.

Absurd
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Absurd »

Сегодня вечером заканчивается наша смена в Жемчужине России, дети отбывают на поезде в Питер. Раньше писала, что отдыхали платно коллективом в Соколе не от МГТ и были еще дети из других регионов, т.к. наш коллектив на отряд не тянул.
Напишу оценку ребенка по итогам смены...что удалось вытянуть на сегодня (доче 11 лет исполнится через пару дней). Подробности по приезду смогу разузнать, но пока так:
Кормили нормально, но похудела на 1 кг, чему я впрочем рада, так как приучаемся не разъедаться. "Догонялись" практически ежедневно в местном магазине - мороженное, сухарики и т.п. Денег с собой давала порядка 3 т.р. и еще сдавали руководителям, а они выдавали по мере необходимости детям. Так вот у руководителей деньги остались, а свои истратила все за день до окончания смены и была не довольна, что в магазин не сходить. Как я поняла, магазин у них было святое.
Купались сначала мало, потом счет дошел до 20 раз и в последние дни купалась полноценно с головой, а не только помочить ножки.
Экскурсии - аквапарк, конная прогулка, дельфинарий + минизоопарк. Все очень понравилось, но предпочтение конной прогулке и аквапарку. Эти экскурсии понравились больше, чем в прошлом году в Крыму разные познавательные экскурсии...
Вожатые очень хорошие, за неделю дети начали переживать как будут прощаться.
Дискотеки быстро надоели, т.к. принудительно, а танцевать желания не было, да и народу слишком много.
Спрашивала где лучше прошлогодний лагерь в Крыму или здесь, говорит - не знаю везде свои плюсы и минусы.
В нашем отряде ни у кого ничего не украли, но в аквапарке у двоих девочек украли деньги практически на глазах, не успели за руку поймать, причем девочка примерно такого же возраста. Вот как так, мне не понять... Это же платное место... с кем пришла эта девочка, чтобы словить момент, когда кроме купания можно и по рюкзакам полазить...

Резюмируя скажу, что не жалею абсолютно, о том, что отправила ребенка в ЖР. У нас погода была шальная, а там хоть воздухом морским подышала. Даже удалось покупаться, что на нашем юге в июне - большая лотерея. Бытовые мелочи-неудобства с водой тоже были, но мы знали, что так будет когда ехали. В отряде тоже были ссоры и неадекватом какую-то девочку называла, и закрывала эта девочка кого-то в туалете, но все решали и довольно быстро мирились...Я сама бывала в лагерях часто и прекрасно понимаю, что идеальных отрядов, как и классов, не бывает. Всегда найдется кто-то кто испортит жизнь другим. Хотя, как раньше писала, в неизвестный сборный отряд не отправила бы ребенка и сейчас... Сама из таких отрядов всегда просилась домой, а с коллективами о лагерях воспоминания только хорошие...

P.S. А еще не понимаю, как некоторые мамы, еще не отправив ребенка в лагерь, публично оскорбляю представителей МГТ и лагеря. Зачем с таким негативом отправлять ребенка? Плохие отзывы были и в прошлом году...
При этом прекрасно понимаю, тех, чьи дети пострадали в этой смене...если бы пришлось лечить горло в течение месяца, как после прошлогоднего лагеря, не было бы такого положительного отзыва и это при том, что в том году горячая вода была всегда и погода была лучше...
Последний раз редактировалось Absurd 21 июн 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

rada
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: актриса телеведущая сценарист

Сообщение rada »

korolewa: вчера новости смотрела и распоряжение Собянина проверить все лагеря в которых отдыхают дети из Москвы,может что нить изменится к лучшему :o
Надеяться на что то глупо, наше русское авось пронесет, в этом случае не должно сработать, это вопрос касается детей.....и если есть какие то недовольства, притензии, нарушения о них надо писать дополнительно и на имя разных инстанций, особенно в эту коммиссию, чтоб проверяли не просто, а с указанием того что произошло, претензионно.....нельзя оставаться в стороне, наша смена закончена и слава богу, а там может что и измениться.
Дорогие мамочки, главное чтоб это был не глас одиночки, бояться нечего, не те времена, щас о шишках и не такое говорят по тв

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение БиллиГ »

rada:
korolewa: вчера новости смотрела и распоряжение Собянина проверить все лагеря в которых отдыхают дети из Москвы,может что нить изменится к лучшему :o
Надеяться на что то глупо, наше русское авось пронесет, в этом случае не должно сработать, это вопрос касается детей.....и если есть какие то недовольства, притензии, нарушения о них надо писать дополнительно и на имя разных инстанций, особенно в эту коммиссию, чтоб проверяли не просто, а с указанием того что произошло, претензионно.....нельзя оставаться в стороне, наша смена закончена и слава богу, а там может что и измениться.
Дорогие мамочки, главное чтоб это был не глас одиночки, бояться нечего, не те времена, щас о шишках и не такое говорят по тв
Вчера Медведев обещал внезапные проверки. Но, чтобы они были направлены конкретно в ЖР нужно писать. Именно про то, как отдыхают льготники. Выше женщина пишет, что у платников все нормально, но "в Париже-то она не была" (с)...

rada
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: актриса телеведущая сценарист

Сообщение rada »

[

А я считаю правельным написать коллективную жалобу, собрать голоса мам, у которых пострадали дети, которые не довольны предоставленным отдыхом деткам, и их воспитателями,
Тв самое разумное решение, и не пойму причем тут гадюшник,...главное вас туда пригласят и вы сами лично расскажите что происходит с детьми в дали от дома, как они отдыхают, они предварительно проведут по вашему письму проверку в лагере, разыщут пострадавших детей, и разговор с экрана помогает быстрее писем в прокуратуру и разные другие инстанции, там все решается на уровне, а стоит ли тревожить уважаемых людей, а тут чем уважаемей тем рейтинговее, значит надо тронуть,....все смотрят эту программу, а перед ее выходом звонят лично тем кто в этом замешан, типа посмотрите и примите меры пока не лишились места...где же тут гадюшник если об этом говорят мамы и дети......но результат мгновенный, дети которые поедут на следующую смену будут хорошо отдыхать а мамы будут спокойны.
Я за петицию, присоединяйтесь ради спокойствия и здоровья детей

Любаша74
Участник форума
Всего сообщений: 83

Сообщение Любаша74 »

Подскажите, с каких аэропортов из Москвы улетали дети? Разные места сбора. И в какой они прилетают, в Анапу?

Primavera
Участник форума
Всего сообщений: 114

Сообщение Primavera »

Dilen: Девочки, тут есть кто-то из 2 смены, кто отправляется сегодня ночью? Что на собрании было?
Был мой муж. Как любой мужчина - немногословен. :o

Вот что удалось у него выяснить: :wink:

1. Жить будут наши детки в корпусе "Приморский"
2. Бельё меняют раз в неделю.
3.Есть возможность сдавать крупные вещи для стирки вожатым (должны быть бирки).
4. Деньги, ценные вещи - есть камеры хранения. с 14 до 16 (тихий час) можно брать телефон и звонить родным. Если всё это не сдавать (можно), то в случае кражи-потери - предъявить претензии будет некому.
5. Лететь до Анапы 2 ч 10 мин., будут кормить.
6. Багаж 20 кг, ручная кладь - 10 кг (общий вес всё равно 20 кг).
7. Воду в самолёт нельзя.
8. Никаких фумигаторов!
9. Все справки в конце смены вернут (кроме просроченной о контактах)
10. Питание 5-разовое.
11. Забрать из аэропорта - нельзя, только в указанном месте (поедут с охраной и сопровождением). Отправление тоже - только в пункте сбора.
12. Лекарства с собой не давать (в лагере есть медики)
Вот всё, остальное, как всегда - успокаивали всем залом разбушевавшегося папашу, на это тоже ушло время. А "по делу" - это всё. :poklon:

Глас вопиющего в пустыне: как оплатить эти дурацкие экскурсии с сайта МГТ?? :unknown: Оплата не проходит! %)
Последний день оплаты - день отъезда! :facepalm:

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2

Сообщение Стефания »

Наш форум читают представители МГТ и администрация ЖР. Проверки, кот. будут проводиться, принесут мало пользы. Это уже будут "Потёмкинские деревни" - к приезду чиновников кулеры с водой и сушилки в каждую комнату поставят, и полотенец по 5 штук выдадут, и на еду разорятся (порции побольше сделают и погорячее). А как проверки закончатся - всё вернётся в обычный режим.
Считаю, что нужно именно разбирать те ситуации, которые уже случились. Причины. Для этого нужно, чтобы родители детей, а лучше вместе с детьми рассказали "от первого лица".

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Любаша74: Подскажите, с каких аэропортов из Москвы улетали дети? Разные места сбора. И в какой они прилетают, в Анапу?
Улетали из Домодедово (Москва).
Прилетали в Витязево (Анапа).

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение БиллиГ »

Стефания: Наш форум читают представители МГТ и администрация ЖР. Проверки, кот. будут проводиться, принесут мало пользы. Это уже будут "Потёмкинские деревни" - к приезду чиновников кулеры с водой и сушилки в каждую комнату поставят, и полотенец по 5 штук выдадут, и на еду разорятся (порции побольше сделают и погорячее). .
Если это будут внезапные проверки, то подготовиться они не успеют. Значит всегда будут начеку, в тонусе, так сказать. И еще момент, сегодня кем-то из Боссов было сказано, что те органы, которые выдавали документы, разрешающие открытие лагеря - должны постоянно проверять - соответствует ли этот лагерь тому, что они подписывали изначально. Так что ЖР и МГТ будет проще сделать все "чики-пуки" на оставшиеся 2 месяца, чем попасть под огромную раздачу. Даже вероятность попадалова заставит их поднапрячься.

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694
Дочерей: 2

Сообщение Бурмарина »

НатальяАс:
Mnogomama86:
Бурмарина:

Восьмилетнему ребенку??
Нет, ему 9. Он её будет их трогать пока я не скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
До сих пор нет информации по вылету 24.06!! :shock:
Пусть тогда спрячет, чтоб из других детей никто не вытащил или вожатые не забрали(по их правилам все лекарства надо сдать)
И, самое главное, чтоб другим детям не давал полечиться... :facepalm: Ну и ну.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175

Сообщение Freeda »

Стефания: Наш форум читают представители МГТ и администрация ЖР.
Я очень рада, что форум мониторят представители МГТ... 18 июня на странице МГТ в Facebook на мои корректно заданные вопросы (про еду, тенты на пляже, кулеры с водой и т.д.) мне нахамили, назвали провокатором, угрожали передать скрины моих сообщений в юридический отдел, потом все сообщения удалили,а меня забанили. Ничего себе, методы работы! Я крайне возмущена таким отношением с Вашей стороны. Так вот, уважаемый ГАУК "Мосгортур", если Вы не желаете слышать моих вопросов, не желаете находиться в диалоге с родителями, я переадресовала свои вопросы в вышестоящие инстанции, подкрепив их фотографиями. Пусть уже там разбираются, кто провокатор...

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 860
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

а с чего вы решили, что форум читают ЖР и МГТ? Они и контакт читают и ФБ и банят всех неверных)) я думаю еще дело не только во всяких бытовых условиях и проч, детям это не особо важно, тем более тем. у которых мамы рядом были, я и мыло и бумагу и воду через день таскала, а важно именно, как с ними занимаются, следят ли за здоровьем, что одели, как поели, как на море побыли, как они в комнате время проводят, думаю, тогда бы и недовольства мам и детей было бы меньше. Как мне кажется, дело в вожатых, они сами дети и хотят гулять отдыхать, да и "старших" с натяжкой можно старшими назвать)) результат такой рабочей силы виден из Карелии, тепловых ударов, драк и воровства. Даже дома детьми надо постоянно заниматься и занимать, чтобы не было времени на всякие глупости.

А ЖР после проверки ничего не будет, много слышала в Анапе про руководство, тенты стоят, кулеры плещут водой, еда горячая, дети сытые и довольные при проверке :lol:
Я расстроена тем, что лично мой сын плачет и звонит по 4 раза в день и считает часы до дома.. но надо отметить, что было и много положительных моментов: по еде сын говорил, что есть можно, вода горячая у них была, дискотеки и экскурсии ему нравились, а вот вожатые и отношения в комнате все впечатление портили... тут и характер сына, и отношение вожатых имеет значение , в общем в любом случае опыт)
Never give up! It's such a wonderful life!

Primavera
Участник форума
Всего сообщений: 114

Сообщение Primavera »

Dilen, а Ваша дочка (дочки) в каком отряде будут? Моя - в 5-ом. :poklon:

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Самое обидное, что проблема детского отдыха есть не только в ЖР, а в Анапе в целом такая картина наблюдается. И к сожалению, как я сейчас выясняю это не первый год. :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема