Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Dilen »

леторосль: . Больше не пишу.
Нет, пишите, пожалуйста. Все мнения важны.
яркая:
Дорогие мамы! Если кто-то захочет присоединиться к коллективной жалобе на МГТ или лагерь( вот точно на кого жаловаться?)то отпишитесь.Плюс буду решать вопрос о передаче с Малаховым...Сейчас вот и спрошу у знакомой как можно это сделать...
Погодите. Мы вот на вторую смену заедем, свое мнение составим, может и присоединимся к вам. Но к Малахову не пойду и вам не советую. Гадюшник там.
Делай что должен, и будь что будет.

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694
Дочерей: 2

Сообщение Бурмарина »

Mnogomama86: Своему даю аптечку. Ибупрофен, ингалипт, нафтизин и имодиумимодиум. Фумигатор.
Восьмилетнему ребенку??

roman.romaniv
Новичок
Всего сообщений: 31

Сообщение roman.romaniv »

В прошлом году в последней смене в августе в Приморском мои дети отдыхали. Четверо. Приехали с кашлем. Старшая дочка вернулась с температурой 39. Я была в шоке от оздоровления, но дети вернулись довольные. Даже несмотря на дорогу, продолжительностью 56 часов. В этом году двое детей едут в Жемчужину. Старшим уже не положено по возрасту. Дочка (12лет) просилась снова в Жемчужину. Сын (9лет) не хотел ехать, но узнав,что я буду рядом, согласился поехать.
По прошлогоднему опыту сыну не понравилось, что редко ходили в бассейн, и на море водили очень мало. Все от вожатых зависит. Кормили, со слов детей, хорошо. Не "не плохо", а хорошо, потому что на ужин всегда были арбузы и виноград. И каши неплохие, и супы, и котлеты вкусные.
Про минусы - редко давали пить обычную воду. Жаловались на отсутствие воды. "Тем, у кого были фильтры в кранах повезло - они могли пить воду в любое время прямо из-под крана," - рассказывает сын, - А еще не понравилось, что на 4 этаже не было воды, и им после моря пришлось как-то душ принимать там же где вожатые. "
Надеюсь, что в этот раз все будет работать - лично проверю, когда приеду.
И еще, по опыту прошлого года - мои дети все были в разных отрядах. Старший вообще оказался в разновозрастном отряде, который был сформирован из остатков, в котором были и семилетние, и десятилетние, и пятнадцатилетние. Но мои не хотели быть вместе в одном отряде, наоборот, хотели отдохнуть друг от друга. Когда виделись, конечно, подбадривали друг друга.
Повторюсь, дети приехали довольные. Только младший, который впервые поехал в лагерь, сильно скучал, писал ежедневно очень трогательные смс и звонил.

ОльгаМ
Участник форума
Всего сообщений: 182
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение ОльгаМ »

БиллиГ: На Фейсбуке пишут про то, что в лагере вши
И пересменка нет, даже подушки не успеют обработать((

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 868
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

леторосль, не пропадайте!! я с вами во всем согласна, если ребенок доволен, тотэто основной показатель!
мой сын опять плачет(( сердце разрывается, но он не поладил с мальчиком и в этом тоже есть вина вожатых! детей надо занимать по полной! считает часы до дома, хрипит, но после моего звонка отвели к врачу, толку не жду, приедет после оздоровления буду лечить... очень жалею, что не забрала с собой в вскр :(

а насчет жалобы кто писал, думаю если только на лагерь, у них контракт с мгт, но директор этого всего шишка в анапе и вряд ли что то поможет... как то была уверена, что можно доверить сына государству.

старший сын выбрал евпаторию - легерь россия, по условиям там хуже, но отзывы детей и родителей пока отличные.

посмотрим, расскажут ли нам о результатах проверки прокуратурой, сомневаюсь, если заявления заставляют пнреписывать. вот как раз эти факты надо фиксировать и на проверку ( фото, видео, свидетели).
Never give up! It's such a wonderful life!

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

Freeda: Dilen, у Вас есть возможность помочь грамотно составить жалобу в Роспотребнадзор?
Когда я писала письма против нарушения прав моих детей, я пользовалась услугами юриста. Боюсь, что без специалиста не получится. Впрочем, зависит от сути вопроса. Если нет необходимости ссылаться на законы, распоряжения, постановления, то можно и самим составить.
А на что конкретно жаловаться? Мои-то еще не были в лагере.
Роспотребнадзор не дружественная мне организация, я с ними судилась...
Делай что должен, и будь что будет.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175

Сообщение Freeda »

Dilen, некоторые из родителей, чьи дети сейчас находятся в ЖР, хотят обратиться с жалобой в эту и некоторые другие организации с просьбой провести проверку с целью выявления нарушений и их устранения. Хотелось бы, чтобы была реакция на эти обращения, а не простые отписки.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я уже написала в Департамент культуры. Вроди бы нормально получилось. Посмотрим, что они ответят. Наша смена уже закончилась - сегодня было закрытие. Надеюсь, что следующим детям будет выдыхаться легче и лучше, чем нашей 1 смене.

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

Asya**: старший сын выбрал евпаторию - легерь россия, по условиям там хуже
Это ж по каким -таким условиям там хуже?
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Елена 1179
Участник форума
Всего сообщений: 84

Сообщение Елена 1179 »

roman.romaniv: В прошлом году в последней смене в августе в Приморском мои дети отдыхали. Четверо. Приехали с кашлем. Старшая дочка вернулась с температурой 39. Я была в шоке от оздоровления, но дети вернулись довольные. Даже несмотря на дорогу, продолжительностью 56 часов. В этом году двое детей едут в Жемчужину. Старшим уже не положено по возрасту. Дочка (12лет) просилась снова в Жемчужину. Сын (9лет) не хотел ехать, но узнав,что я буду рядом, согласился поехать.
По прошлогоднему опыту сыну не понравилось, что редко ходили в бассейн, и на море водили очень мало. Все от вожатых зависит. Кормили, со слов детей, хорошо. Не "не плохо", а хорошо, потому что на ужин всегда были арбузы и виноград. И каши неплохие, и супы, и котлеты вкусные.
Про минусы - редко давали пить обычную воду. Жаловались на отсутствие воды. "Тем, у кого были фильтры в кранах повезло - они могли пить воду в любое время прямо из-под крана," - рассказывает сын, - А еще не понравилось, что на 4 этаже не было воды, и им после моря пришлось как-то душ принимать там же где вожатые. "
Надеюсь, что в этот раз все будет работать - лично проверю, когда приеду.
И еще, по опыту прошлого года - мои дети все были в разных отрядах. Старший вообще оказался в разновозрастном отряде, который был сформирован из остатков, в котором были и семилетние, и десятилетние, и пятнадцатилетние. Но мои не хотели быть вместе в одном отряде, наоборот, хотели отдохнуть друг от друга. Когда виделись, конечно, подбадривали друг друга.
Повторюсь, дети приехали довольные. Только младший, который впервые поехал в лагерь, сильно скучал, писал ежедневно очень трогательные смс и звонил.
Мой старший тоже отдыхал в ЖР в августе прошлого года. Остался доволен: кормили хорошо, дискотеки, ходили на море и проч., по поводу питьевой воды - не жаловался-были деньги-может, покупал.
Ничего не украли, ни с кем не ссорился, никто его не обижал.
Вожатая одна не понравилась-"обещала на всех пожаловаться родителям и начальнику лагеря, но никому не жаловалась" :-)
Через 3 дня после возвращения очень серьезно заболел кишечкой, лежал! зеленый, семья у нас многодетная, боялись за мелких, врач ОЧЕНЬ рекомендовала госпитализацию "прокапать"-обошлось. Грешу на поезд.
В общем,остался доволен.
В этом 2016 г. едем туда же. ИЛИ НЕТ ???
Отзывы пугают! С моим одновременно едет дочка очень тревожной моей подруги. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВСЕ!!

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

На фейсбуке сцепилась с МГТ...Указала своего ребенка,а теперь вот думаю.Слава Богу завтра приезжают,главное,чтобы за эти сутки ничего не случилось!Муж настроен по боевому(((Если ,говорит,я позвоню ребенку и узнаю,что-то еще буду писать в прокуратуру.Разговаривала со знакомой о передаче.Она ответила,чтобы началось расследование телевидения,надо либо коллективное письмо ,либо несколько писем от родителей детей.В общем,я готова написать...А всем,кто едет в этот лагерь,я хочу пожелать только добра,позитива и отдыха!Очень надеюсь,что другим сменам повезет больше!

korolewa
Участник форума
Всего сообщений: 381

Сообщение korolewa »

вчера новости смотрела и распоряжение Собянина проверить все лагеря в которых отдыхают дети из Москвы,может что нить изменится к лучшему :o

Irchi
Участник форума
Всего сообщений: 312

Сообщение Irchi »

Петросян сказал о трагедии в Карелии, что к чиновничьим проверкам администрация лагерей обычно готовится( как впрочем и везде). Чтобы реально сто-то поменять нужно прислушиваться к мнению общественности( мнению родителей и детей). А МГТ выбрал удобную позицию: все негативные отзывы называет провокацией

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Бурмарина:
Mnogomama86: Своему даю аптечку. Ибупрофен, ингалипт, нафтизин и имодиумимодиум. Фумигатор.
Восьмилетнему ребенку??
Нет, ему 9. Он её будет их трогать пока я не скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
До сих пор нет информации по вылету 24.06!! :shock:
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2

Сообщение Стефания »

Irchi: Петросян сказал о трагедии в Карелии, что к чиновничьим проверкам администрация лагерей обычно готовится( как впрочем и везде). Чтобы реально сто-то поменять нужно прислушиваться к мнению общественности( мнению родителей и детей). А МГТ выбрал удобную позицию: все негативные отзывы называет провокацией
[/b] Я думаю проверяющим инстанциям следует почитать этот форум.
А то получается полный абсурд: по словам МГТ - собрался целый отряд многодетных и малоимущих провокаторов, которым делать-то нечего, скучно...вот они и пишут глупости, МГТ обижают :ROFL: :ROFL:

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Mnogomama86:
Бурмарина:
Восьмилетнему ребенку??
Нет, ему 9. Он её будет их трогать пока я не скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
До сих пор нет информации по вылету 24.06!! :shock:
Пусть тогда спрячет, чтоб из других детей никто не вытащил или вожатые не забрали(по их правилам все лекарства надо сдать)

Ответить Пред. темаСлед. тема