Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение яркая »

Мне вот это особенно понравилось в конце 1 смены (- на пляже уже натягивают новые большие навесы. Сегодня к вечеру работы будут закончены, а пока дети прячутся от солнца под маленькими временными навесами, установленными рядом с раздевалками;) :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Лимончелла
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Лимончелла »

Che74: Т.е. Вы все отзывы прочитали. и отправили дочь в ЖР?
Я читала отзывы, возможно, не все. Много было положительных, честно. И еще меня порадовал тот факт, что многие едут повторно.
И выбрала ЖР как наименьшее зло в этом году :facepalm:

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

RLP: Реально смотреть в Анапе нечего.
Мне вот кажется, что конная прогулка и аквапарк - это не про "смотреть", это развлечения, и не важно, в каком городе :wink:
RLP: час-полтора пока всех соберут, подпишут бумаги на выезд группы, усадят в автобусы, ехать по жаре полчаса-час, там на месте тоже жара. И обратно.
А это вот совок, куда деваться((

Интересно, если дети не успеют получить оплаченные экскурсии, их придется забрать из лагеря (я начиталась и готова в случае чего вылететь к ним), деньги хоть за экскурсии возвращают?
Делай что должен, и будь что будет.

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Бурмарина, я не могу Вам ответить в ЛС,потому что у меня меньше 50 сообщений.И все ЛС отключены...Можете ссылаться на наш случай, 14 отряд,Приморский. Думаю,что в МГТ все уже в курсе этого инцидента.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Freeda »

Сегодня после ужина (после 19-00) в лагере состоится концерт, который обещают транслировать через веб-камеру на сайте ЖР...

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 139
Сыновей: 2

Сообщение Стефания »

Почитала страничку Facebooka, где МГТ отчитывается о проверке ЖР. :facepalm:
ЛОЖЬ ! Отвратительная ложь!! У них прям всё замечательно - и еда теплая вкусная и кулеры на каждом этаже и по 3 полотенца...
Кулеры стали у таравливать только после 2-х недельных жалоб родителей, что дети воду из-под крана пьют, т.к. кулер единственный на весь корпус на 1-м этаже стоит.
А уж про 3-и полотенца.. . Ринат Исламович лично очень громкт возмущался, что те 2-а (для ног и для лица) -это больше, чем нужно нашим некультурным детям!!
Вот поэтому, дорогие родители, каждый год находятся наивные мамочки, которые не верят плохим отзывам, а ориентируются на красивые фото с МГТ и липовый отчёт, и отправляют своих детей "на выживание". Кому-то повезёт, всё обойдётся и неприятности забудутся, а другие ребята свою первый и отвратительный опыт запомнят на всю жизнь!!
А администрация лагеря потому и не склонна к компромиссам, потому и не хочет слушать причины, по которым детей из лагеря забирают преждевремено, чтобы меняться к лучшему - наивных много.. миллионы... на место одних придут другие.. А МГТ - это просто покрывает, т.к. признаться не может, что обос..лись несмотря на анонсирование тщательной проверки и подготовки...........

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Стефания, написала им кучу комментариев на Facebook. Отвечают: "У нас информация не подтверждается". :facepalm:

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
ПРИБЫТИЕ ИЗ ЛАГЕРЯ 1 СМЕНА
http://mosgortur.ru/bouts/695/departure.htm

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219

Сообщение БиллиГ »

Скажите, а полдник и второй ужин у детей есть или это только на бумаге? Дают булки и сок вечером?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

БиллиГ: Скажите, а полдник и второй ужин у детей есть или это только на бумаге? Дают булки и сок вечером?
Полдник и второй ужин есть.

RLP
Новичок
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2

Сообщение RLP »

Dilen:
RLP: Реально смотреть в Анапе нечего.
Мне вот кажется, что конная прогулка и аквапарк - это не про "смотреть", это развлечения, и не важно, в каком городе :wink:
Реальность такова, что аквапарк в Москве и Анапе, это как говорят в Одессе, две большие разницы. И здесь вы можете зайти в шикарный с виду ресторан, а в туалет вам предложат сходить типа-сортир.

Кстати, дети сказали, что со вчера в аквапарк экскурсии отменили, никого не повезли. Деньги видимо в Москве будут возвращать.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
яркая: Мне вот это особенно понравилось в конце 1 смены (- на пляже уже натягивают новые большие навесы. Сегодня к вечеру работы будут закончены, а пока дети прячутся от солнца под маленькими временными навесами, установленными рядом с раздевалками;) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну если реально, по моим личным впечатлениям. До вчера 17.06, в то время, когда детей водили на пляж эти навесы и ненужны были. Под навесом позавчера в 10.00 я замерзла в платье, ветер сильно обдувал. Сегодня не было ветра и уже в 11.00 на песок было не ступить. Мы сами играем в волейбол, сегодня реально было тяжело играть. А вечером в 17.00 тоже солнце уже не жжет, а приятно греет.
Я своим вообще сказала на пляже играть только в футболке. Искупались и опять одели. Кстати это и мой совет всем, кто только приедет в след.смены. В первые дни надо ходить на пляже только в футболке, чтоб кожа, особенно нежная детская, привыкла к такому количеству солнца и не было ожогов.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Зеленая пилюля: Dilen, при чем тут прививочная тема? Вы же про Манту вопрос задавали? Вам ответили, что без этой записи или справки фтизиатра детей разворачивались.
К чему тут опусы про Верховный суд? Пока по этому конкретному вопросу Вы только здесь пытаетесь спорить. Поспорьте с МГТ, с лагерем, а нам расскажете, чем дело закончилось, это намного информативнее для людей.
Всех детей, в наш заезд, у кого не было марту, или старая, в конце собралось человек 15. После долгих звонков и совещаний, посадили в автобус и отправили в лагерь. Видела сама своими глазами. Кстати, этого требования при оформлении путевки в марте вообще не было. Я про него узнала за два дня до отъезда. Что можно успеть? Как было, так и поехали.
Все дети, кстати, посещают коллективы. И вам в справке о контактах медсестра пишет, что эпидемии или иного риска в окружении не имеется. Она обязана указать, если это не так.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Дарья71: Кто-то знает, как можно способствовать тому, чтобы сестер, одной 8, другой 9 в один отряд и в одну комнату поселили? Читаю, как то не по себе, пусть хоть вдвоем - хоть какая то сила будет. И кто-то будет забирать детей на самостоятельный выезд из лагеря без обязательного заявления за 15 дней в офисе Мосгортура?
Едите в мосгостур и пишите заявление. На собрание уже может быть поздно.
Плюс детей настраиваете на "быть вместе".
Летят они вместе, семьей, на отряды делят на месте в Анапе.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Asya**: кто брал детей на целый день? спокойно по заявлению отдали? справку о контактах требовали?
Да отдают спокойно. На входе на вас выписывают пропуск. Рысью 7-10 минут до Приморского, там у администратора пишите расписку, что берете ребенка, подписывает у вожатого. И вперед.
Нюансы.
1. Сей процесс занимает минут 30-40.
2. Утром не брала, а вот после 16.30 детей можно и не застать. Ушли на море или еще куда, откуда долго ждать. Мой опыт говорит, что оптимально с 15 до 16. Дети немного отдохнули и уже проголодались.

hantxxx
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетный папа
Профессия: Водитель

Сообщение hantxxx »

Подскажите, если отдать телефон на хранение вожатым они дают телефон по требованию ребенка или в определенные часы? Они что подзарежают у себя или ребенок сам в палате? В палате вообще есть розетки?

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Сыновей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

II смена|22июня— 12июля2016 отправление

http://mosgortur.ru/bouts/699/arrival.htm
4 сына , 2 дочки и 3 внучки

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 718

Сообщение леторосль »

hantxxx, дают на тихий час. Заряжаютсами в комнате

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

А что за номера отрядов в таблицах? Мои все трое (возраст: 12 лет, 10 лет, 8 лет) попали в один отряд, судя по списку. Такое может быть? Между старшей и младшей разница почти 4 года.
Делай что должен, и будь что будет.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3389
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Dilen,это отряды на дорогу. Потом сформируют по возрасту.

Ответить Пред. темаСлед. тема