Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение людмилка »

Che74, Вы о чем?! :crazy:
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

shkyla
Участник форума
Всего сообщений: 133
Многод.организация: не состою

Сообщение shkyla »

Che74: И вот это может быть тоже будет интересно:

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали.
Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная.
Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.
Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела. В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина. Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.
Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не поубегать, даже элементарного концерта Стинга не было.
На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева. На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.
Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ. И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий. Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.
И напоследок, в самолете было слишком высоко.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :Rose: прям настроение подняли)))

Che74
Участник форума
Всего сообщений: 458
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Che74 »

людмилка: Che74, Вы о чем?! :crazy:
О возможностях, ожиданиях, реалиях и субъективных оценках. Навеяло...
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Freeda »

Che74, Ваш сарказм мне совершенно не понятен. Вы это к чему вообще написали? Я разместила отзыв в ветке ЖР одной из мам, чей ребёнок отдыхал там в прошлом году. Мой ребёнок сейчас тоже в этом лагере. И я поделилась своим мнением, что за год ничего не изменилось. При чём же здесь история об очередном отдыхе в 5* отеле?

Che74
Участник форума

Сообщение Che74 »

Мой ребенок отдыхал в ту же смену (с огнетушителем), причем об инциденте узнал от меня ), а я узнала из ВК. А сколько недовольных нынче по замене поезда самолетом. Ваш ребенок тоже отдыхал там в прошлом году?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Che74, моего ребёнка в прошлом году там не было. Но, судя по отзывам за прошлый год и моим впечатлениям от этого, в ЖР ничего не изменилось. Мы были в разных лагерях, в т.ч. и от МГТ. Но такого бардака, как в ЖР, нигде ещё не было. Я не ожидала, что мой ребёнок будет проживать в одноместном номере с горничной, питаться чёрной икрой и омарами, к нему будет приставлен личный аниматор... Я рассчитывала на минимально приемлемые условия: чистая комната (постельное бельё, горячая вода в душе), тёплая еда, организованный досуг, внимательные вожатые, безопасность моего ребёнка. Всё. При чём тут субъективное мнение? Я делюсь своими впечатлениями от лагеря ЖР. А выводы пусть каждый делает сам. Если Ваш ребёнок остался доволен отдыхом, я очень рада. Моя дочь сказала, что больше ни за что не поедет в ЖР.

RLP
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение RLP »

Хотела еще вставить свои пять копеек про экскурсии. Реально смотреть в Анапе нечего. Было бы интересно, если бы их на предприятия или к военным сводили, показали что как растет, как работает. Это действительно и полезно и интересно. А вообще очень тяжко, кому родители в Москве много экскурсий накупили. Первую неделю, пока было плохо с погодой, они утрясали орг. вопросы, и никуда не ездили. Зато теперь некоторых как на работу каждый день выдергивают. А это час-полтора пока всех соберут, подпишут бумаги на выезд группы, усадят в автобусы, ехать по жаре полчаса-час, там на месте тоже жара. И обратно. Короче, тут надо быть тренированным и выносливый.
Моим лучше мячик погонять или на пляж сходить. Для здоровья полезней. Бесплатной обзорной хватило.

Che74
Участник форума

Сообщение Che74 »

Т.е. Вы все отзывы прочитали. и отправили дочь в ЖР?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Che74: Т.е. Вы все отзывы прочитали. и отправили дочь в ЖР?
Именно так. Я уже писала выше... Отзывам я не поверила. Подумала, что всегда есть недовольные, пишут, в основном, о плохом. Понадеялась, что если и были какие-то недочёты, то в этом году МГТ, как и обещал, их устранит. Да и моя дочь не из капризуль, достаточно взрослая и привыкла к лагерной жизни. Она и сейчас особо не жалуется, только рассказывает - а я делаю выводы. Я сейчас очень сожалею, что не поверила отзывам и отправила ребёнка в ЖР, что приходится учиться на своих ошибках. Но сейчас уже поздно дёргаться и возмущаться. Осталось 4 дня - считаем часы, когда этот "отдых" наконец-то закончится и ребёнок вернётся домой.

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Freeda:
Che74: Т.е. Вы все отзывы прочитали. и отправили дочь в ЖР?
Именно так. Я уже писала выше... Отзывам я не поверила. Подумала, что всегда есть недовольные, пишут, в основном, о плохом. Понадеялась, что если и были какие-то недочёты, то в этом году МГТ, как и обещал, их устранит. Да и моя дочь не из капризуль, достаточно взрослая и привыкла к лагерной жизни. Она и сейчас особо не жалуется, только рассказывает - а я делаю выводы. Я сейчас очень сожалею, что не поверила отзывам и отправила ребёнка в ЖР, что приходится учиться на своих ошибках. Но сейчас уже поздно дёргаться и возмущаться. Осталось 4 дня - считаем часы, когда этот "отдых" наконец-то закончится и ребёнок вернётся домой.
Фрида, а у Вас оплаченная путевка? Просто пытаемся понять...через МГТ можно и купить путевку?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

яркая: Фрида, а у Вас оплаченная путевка? Просто пытаемся понять...через МГТ можно и купить путевку?
Мы поехали по соц.путёвке (я ничего не платила - за меня заплатило государство).

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Freeda:
яркая:
Мы поехали по соц.путёвке (я ничего не платила - за меня заплатило государство).
А купить у них можно?Не знаете?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

яркая: А купить у них можно?Не знаете?
Ранее, одна из мам писала, что купила путёвку - 59000 вместе с перелётом.

shkyla
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение shkyla »

На первой странице этой же! Темы замечательные отзывы об этом лагере. Это именно тогда когда в ЖР ездили дети бе помощи Мосгортура...от сюда соответствующие выводы.
Мои дети не первый год ездят по соцпутевкам..в прошлом были в Кипарисе...все супер отлично просились опять...но когда они вернулись и мы с ними стали читать отзывы мамашек на форуме (я специально им дала ознакомиться),,, на что мне дети в один голос сказали "мам это точно про Кипарис пишут...может это другой Кипарис?"
В 2014 были в Латвии "Альбатрос"..жаль что его больше нет...очень им там понравилось. Но отзывов тут тоже было много разных...кому с вожатыми не повезло...кому с проживанием..кому скучно...кому жарко...кому холодно...
Вообщем бесплатный отдых в лагере и по семейке это всегда лотерея и надо быть к этому готовыми. Я это пооблему решаю очень просто...стараю быть где то рядом с детьми, если что разрулить, забрать и т.д.

Вот отзыв с 1ой странице:
Наш старший сын был в первой летней смене. Жемчужина России объединение нескольких лагерей, наш был в "Космосе". Сын очень доволен, но это его первый опыт, поэтому сравнивать - то не с чем. Но я прежде чем его отпустить, тоже обспрашивала знакомых, у кого дети туда уже ездили. Многие каждый год туда отправляют детей, у нас путевки дают у мужа на предприятии. Так вот, дети знакомых - подростки, ездили туда уже по 4-5 раз, и просятся ещё :-) для меня это самый положительный отзыв! Сыну мы с собой телефон не дали - побоялись, связывались с ним через администрацию и через зама по воспитательной работе. Отношение встретилось очень понимающее и отзывчивое. В общем мои первые переживания за сына быстро улеглись. Он и по телефону и по - приезду был очень доволен, и в следующий раз хочет поехать уже с братом :D А потом и со вторым братом :football: :football: :football:

P.S: Я кстати, пока он был там, каждый день следила за их мероприятиями на сайте http://www.gemrussia.ru/main/ там и меню выкладывают, и фото детей. Ещё их возили на экскурсии и в аквапарк, но это за свои деньги. Деньги там сдаются в кассу, и выдаются под роспись.

Рассказова Инна
Участник форума
Всего сообщений: 373
Профессия: юрист

Сообщение Рассказова Инна »

Девочки, прямо сейчас на странице Мосгортура в FB прямой репортаж блогеров с фотографиями из ЖР. Просят родителей задавать вопросы :wink: https://www.facebook.com/mosgortur/

Ответить Пред. темаСлед. тема