Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Super Белка
Участник форума
Всего сообщений: 3767
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Super Белка »

Натука, Вы сайт Мосгортура читали?Почитайте.Экскурсии оплачиваются здесь в Москве.
http://mosgortur.ru/excursions.htm

Отправлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Есть бесплатная экскурсия
Обзорная экскурсия по Анапе
Экскурсия подарит вам незабываемые ощущения, вы сможете прикоснуться к безмолвным свидетелям разных эпох, насладиться невероятной красотой парков и аллей, вдохнуть свежий бриз бескрайних морских просторов.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

На сайте МГТ висит инфа о родительских собраниях:
ДСОК "Жемчужина России"
(отправка 22 июня) ДК "Салют" 19.06.2016
с 14.00 ул. Свободы, 37
Как понимать с 14.00?
Делай что должен, и будь что будет.

leml
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: айтишник

Сообщение leml »

Dilen: 14.00
Значит начнут вещать в зале ДК в 14.00 и закончат как получится

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

leml: Значит начнут вещать в зале ДК в 14.00 и закончат как получится
Да, все же странная формулировка...

А кто подскажет, шкафы там есть? Плечики для платьицев давать надо? Или я наивняк совсем? Как представлю мятые шмотки, валяющиеся в куче, дурно становится.
Делай что должен, и будь что будет.

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 930
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

Tatytikhonova, а вв не сказали, что родители кучу раз обращались и к руководству мгт и к вожатым? толку ноль.. больше сына вряд ли отправлю в лагерь, у меня был не отдых, а кошмар(((

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
леторосль, напишите пжст координаты ст вожатой солнечного, я обычно Блинову звоню
Never give up! It's such a wonderful life!

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Dilen:
leml: Значит начнут вещать в зале ДК в 14.00 и закончат как получится
Да, все же странная формулировка...

А кто подскажет, шкафы там есть? Плечики для платьицев давать надо? Или я наивняк совсем? Как представлю мятые шмотки, валяющиеся в куче, дурно становится.
Насколько я поняла, там пеналы.Уж не знаю есть ли там для вешалок штанги.

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7996
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Натука, Экскурсии можно оплатить по интернету прям на сайте МГТ, что я и сделал дней за 10 до поездки. Потом после собрания можно было оплатить, очередь стояла человек 40, лично видел :D но только оплатить можно картой, а не наличными. Потом при отправке народ оплачивал в Текстильщиках. В лагере ребенок оплатить уже ничего не сможет. Спрашивайте, какая экскурсия вас интересует, может чего подскажу.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3405

Сообщение НатальяАс »

Maks1975, есть в лагере возможность оплатить экскурсию, но еще дороже, чем в МГТ.

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение Марья Моревна »

НатальяАс: Maks1975, есть в лагере возможность оплатить экскурсию, но еще дороже, чем в МГТ.
По-моему, тут выше писали, что не взяли детей на экскурсию, которые хотели на месте оплатить. Только те, кто через МГТ платил поехали

НатальяАс
Участник форума

Сообщение НатальяАс »

Марья Моревна,вот писали в ветке России
"я сначала тоже спрашивала, можно ли оплатить на месте - отказ. Приехала лично в лагерь, пообщалась с руководством, в кассе оплатила все экскурсии. цены и правда выше"

RLP
Новичок
Всего сообщений: 45
Дочерей: 2

Сообщение RLP »

Мои сейчас там.
Детям нравится. Но мы их часто забираем на море и подкормить.
Вожатые наши все нормальные, адекватные и доброжелательные.
Что не нравится Детям:
1. Мало купаются. Вчера первый раз нормально плавали всем отрядом. Ну что тут сказать. У них нормативы. Меньше 20 Т воды, их даже ноги не пускают мочить. Тут можно или простить и понять или самим забирать и водить на море.
2. Столовую перегружена. Еда часто холодная, невкусно. Посуда мнется очень плохо. Ложки вилки вообще жирные и в разводах. Салфеток нет, вытереть нечем.... Вчера попробовала выдать личные ложки, как на войне)))
3. Слабый полдник. Дети тащат из столовой в обед хлеб. Иначе до ужина не дотянуть. Абрикосы полученные, но их и в Турции в отелях их не подают зрелым. Это тоже можно только самим приезжать и кормить. Черешня 120-130 на рынке, абрикосы 150-200. Клубника, малина кислые, было много дождей.
4. Негде сушить мокрое и стирать не удобно. Если в комнате нет балкона, то получается на отряд 30 чел. Одна раскладная сушилка.
5. В каждой комнате есть неадекватные дети, которые мешают уснуть и отдохнуть. Им и влетает от остальных.

Не удобно родителям:
Территория огромная. От проходной до корпуса минут 7-10, вобщем-то забрать из разных отрядов это минут 30-40 бегать по лагерю, писать, подписывать, искать. Фактически только в тихий час можно всех застать на месте.

Итого. Дети почти выдержали. Мы родители тоже))))
Отдых - это тяжелая, изматываящая работа!

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Freeda »

Прочитала отзыв одной из мам в ВК (может кому-то тоже будет интересно)...
"Началось в том году с того,что детям нужно было добираться поездом до Анапы 52 часа (в один конец) и это по жаре (две ночи+ два дня + ещё гак!) Приехали вообще - никакие! Далее: на окнах нет москитных сеток - все за смену были усеяны укусами и чесались. На море ходили ,но сидели на берегу - вода цвела и купаться было нельзя - одни водоросли! Были вопиющие случаи - лазарет переполнен,а дети всё идут и идут (с температурой, с больным горлом и прочими "болячками!) - вывод простой делался: таблетку дали или укололи и иди обратно в палату, а на следующий день на море с температурой! Из мероприятий кроме дискотек практически ничего, если не считать на пляже - постройка песочных фигур. Кстати пляж как был не оборудован ,так и остался : никаких навесов или их такое малое количество,что приходилось постоянно накрываться чем-то... В "приморском" не было питьевой воды на этажах - давали (не каждый день!) по бутылочке питьевой воды на день и естественно все старались друг у друга допивать, а отсюда и перекрёстное заражение горла! Горячей воды на этажах не было - ходили по расписанию. На нижние этажи принимать душ: три-четыре этажа по расписанию - дурдом... Поэтому - о какой санитарии речь могла быть! Завтраки всегда холодные и не вкусные: принцип простой - пока вожатые от ночных загулов проснуться и "по стеночки " дойдут с ребятами до столовой - она уже закрывается и всё стылое...Однажды, дети проявили инициативу - пришли без вожатых на завтрак - не пустили: только с вожатыми, а те дрыхнули без задних ног!Экскурсии,оплаченные в Москве нужно было буквально выбивать - возили по очереди (с транспортом проблемы!), а повезут Иванова Петю из 39 отряда - это большой вопрос, а смена уже на исходе! Потом , ещё хуже - один умник, придя на завтрак, сорвал со стены огнетушитель и начал распылять его - вздумалось ребёнку "пошалить" - бывает: многие остались в этот день без завтраков... Так,что за три дня до окончания третьей смены мы своего ребёнка эвакуировали в индивидуальном порядке - с температурой, с горлом, недомоганием и долечивали его ещё полтора месяца... И каждая смена - у них новый директор лагеря и новая старшая вожатая (у нас была некто Мельникова...!) Конечно - какой может быть отдых в "Жемчужине России" (приморский), если ребёнок дрожит мелкой дрожью от воспоминаний о прошлом лете, проведённом в этом лагере! Вполне возможно, что в этом сезоне большинство "недоделок" и было устранено,но верится в это с трудом - там сама атмосфера (персонал, вожатые, администрация, сам корпус. и т.д.) не готовы были к такому отдыху! Жаловались во все инстанции безусловно, но как говорится - смертных случаев не было, а другое вроде как и не серьёзно! И в Мосгортур звонили и писали, и на собрании выступали, мало того - ездила очень инициативная мамашка на пол-смены - помогать организовывать процесс,но после того как заболело её личное дидятко и она пришла в мед.пункт проконтролировать ,как там лечат - её по-простому обложили трехэтажным матом...! Желание работать и помогать людям,которые приехали туда не работать, засучив рукава, а "отдыхать" (как бы не кощунственно это звучало!)! И старшая вожатая от нас ежедневно пилюль получала и директор на связи был... Всё,как с гусей вода - лишь бы побыстрей смена прошла, а там новый пед.состав,который за предыдущий не отвечает! Вот так и выживали... А потом - опять "путь домой" (через Волгоград) 52 часа в душном вагоне... Дедушка наш ездил встречать смену на Казанский вокзал... Можете посмотреть,если не удалили с прошлого года! Так,что в этом году едем в Московскую область отдыхать - меньше риску и проведать всегда можно! С этим приездом тоже связан неприятный инцидент - за некоторыми ребятами не приехали родители, а вожатые - они не постоянные - они сопровождающие состав... Представьте ситуацию - детей выдали без предъявления паспорта - просто ориентируясь на реакцию ребёнка, а что делать с теми за кем не приехали не знают! И вот стоят дети рыдают в три ручья и вожатая одна,которая беспрерывно звонит куда-то... Дед ушёл - не мог более этого наблюдать, а что там дальше было - одному Богу известно. Так что к именно этому лагерю - у нас очень много претензий было... Оно и понятно: лагерь частная собственно мелкотравчатого олигарха - он денег по-лёгкому срубить хочет, а хозяйство (корпуса, персонал,пляж не оборудованный и т.д.) денег требуют, а кому их охота вот запросто отдавать? Отсюда и все проблемы этого лагеря - он же на тот период был арендован, путёвки распределены,дети и родители "заточены" на него - и в друг, в один момент надо что-то делать кардинальное! Прям как по "Медведеву": "Ну. вы там... крепитесь!" Вот мы и крепились сколько могли...Сегодня читаю новые комментарии по этому лагерю - по-моему тоже самое,что и в прошлом году!"
В принципе, ничего не изменилось...

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7996
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

НатальяАс, У нас здесь разговор идет о ЖР, и конкретно в нашем лагере экскурсии оплатить нельзя.

НатальяАс
Участник форума

Сообщение НатальяАс »

Maks1975: НатальяАс, У нас здесь разговор идет о ЖР, и конкретно в нашем лагере экскурсии оплатить нельзя.
Я ссылку дала форумчанки,которая писала именно о ЖР - может просто пошли навстречу,тем более, что она сама была в Анапе.

Che74
Участник форума
Всего сообщений: 458

Сообщение Che74 »

И вот это может быть тоже будет интересно:

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали.
Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная.
Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.
Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела. В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина. Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.
Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не поубегать, даже элементарного концерта Стинга не было.
На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева. На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.
Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ. И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий. Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.
И напоследок, в самолете было слишком высоко.
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Ответить Пред. темаСлед. тема