Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение яркая »

Freeda:
яркая: Но ребенок снова просится в Приморский на след.год.
леторосль: Отвожу ребёнка вечером в лагерь, он плачет. А на вопрос, поедет ли в следующем году, отвечает утвердительно.
Действительно, очень странно... Может быть это как в детском саду: некоторые дети по началу плачут, их от маминой юбки не оторвать, а потом всё нормально, вливаются в коллектив и забывают о доме. В каждом случае всё очень индивидуально. Моя, например, не плачет, но больше в ЖР ехать не хочет.
Фрида,мой не плачет! Ему и понравилось все с самого начала, но вот буквально пару раз получилось так,что пришлось вмешаться...Я сама была в лагере,сама помню,как мы подтрунивали над более слабым ребенком,но заметьте,что те кто обижает их всегда 3-4...Если б это было один на один,то другое дело. И дети стали более жестокими...Все эти видео по интернету,как избивают детей в школах...В общем,безнаказанность открывает двери...Но в любом случае,мы на след.год не попадаем под бесплатный отдых,если только с младшим по инвалидности.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Freeda »

яркая, я не сомневаюсь, что его били - синяки ведь есть. И я полностью с Вами согласна, что иногда, приходится вмешиваться. Тем-более, если вожатым наплевать, если они не замечают (делают вид) конфликта между детьми, если не принимают мер для его разрешения. Моё предположение в большей степени относилось к леторосль. И это всего лишь предположение. Но если ребёнку нравится в лагере, за исключением единичных ситуаций, то может и не так всё плохо? Мы, родители, очень болезненно воспринимаем и переживаем любые сложности в жизни наших детей. Я сама такая. Дети в этом плане попроще: сейчас они грустят, а через 5 минут уже веселятся. Плохое быстро забывается. В любом случае, я надеюсь, что администрация ЖР разобралось в ситуации и больше такого с Вашим ребёнком не повторится.

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219

Сообщение БиллиГ »

Mnogomama86: Я не хочу писать не чего плохого про чьих-то детей и надеюсь что родители не примут на свой счёт.
Многие пишут что обижают детей.. А ни кто не думал что ребёнок первая может начать конфликт...!? И он ни когда об этом первый не скажет. Все ищут причину в чужих детях, а не стоит начать со своих детей... У нас был у старшего сына конфликт в школе и я долго обходними путями выводила его на разговор. В итоге виноваты были обе стороны.
А по поводу драк, конечно мальчик должен уметь за себя постоять. Конечно не идти со всеми подряд драться, но и уметь показать обидчика что с ним лучше не связываться. Ведь иногда просто не остаётся другого выбора.
Да, часто это так. Провокаторы существуют, начиная с детского сада. Но здесь, как я понимаю, несколько человек гнобят одного, да еще и более слабого, они в большинстве. И вступаться за себя кулаками в такой ситуации просто опасно для жизни - тебя попросту запинают и, в лучшем случае, покалечат, а в худшем - убьют. И ничего этим детям не будет.

И еще момент - даже если ребенок первый и начал, обозвал или сделал что-то плохое, это все равно не повод ВЗРОСЛЫМ смотреть на это все сквозь пальцы, мол, сам виноват! Очень странно, что этим вожатым не донесли, что они несут УГОЛОВНУЮ ответственность за детей и, если с ребенком что-то случиться, они будет отвечать по Закону.

Честно, я не понимаю взрослых людей, женщин!!!, мам!!!, которые оправдывают избиения, да еще и советуют вступать в драки (( Это НЕНОРМАЛЬНО!

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 977
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

shkyla, спасибо! я думала это прямо программа по дням, как мне сотрудники говорят, а это новости в вк... мне все никак не удается добиться от них график экскурсий
Never give up! It's such a wonderful life!

Che74
Участник форума
Всего сообщений: 458

Сообщение Che74 »

яркая:Но в любом случае,мы на след.год не попадаем под бесплатный отдых,если только с младшим по инвалидности.
А Вы думаете это проблема исключительно только льготного бесплатного лагеря?
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Елена 1179
Участник форума
Всего сообщений: 84

Сообщение Елена 1179 »

Я расстроена, и это мягко сказано. Я с детьми на даче, пару дней не работал интернет. Сегодня заработал :facepalm: Сын мой старший в прошлом году отдызал в Жемчужине России, был очень доволен. Взяла путевку в этом году, он был рад.
Отзывы были вполне приличные (холодная еда и отсутствие пододеяльников-для него ерунда). А сегодня почитала и прослезилась. Бог мой! Детей бьют, деньги воруют, дети болеют и неизвестно, чем их лечат!
В прошлом году все было нормально у нас. Никаких инцедентов (хотя в позапрошлом, в другом лагере украли и деньги, и телефон, попал в изолятор :unknown: ).
Вобщем, мне не понятно пока, в чем глобальная проблема.
С другой стороны, я считаю, виноваты вожатые и администрация, детей надо занять, что б не было мыслей о глупостях

shkyla
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение shkyla »

Asya**: shkyla, спасибо! я думала это прямо программа по дням, как мне сотрудники говорят, а это новости в вк... мне все никак не удается добиться от них график экскурсий
Каждый год такая история с платными экскурсиями...

Tatytikhonova
Участник форума
Всего сообщений: 79
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Tatytikhonova »

Я своего вчера забрала, директор который подписывал документы был очень не доволен что я забираю ребёнка. Начал узнавать причину, я сказала не понравился лагерь ребёнку. Он начал выяснять что конкретно, я стала перечислять. На что он рассердился и сказал что надо было звонить вожатым и решать эти вопросы :shock: я же понимаю что это бесполезно. За всё время дети 32 отряда только один раз помочили ноги!!! Море тёплое, погода жаркая. И только ноги помочили :shock: это я уже не говорю про затхлый запах в комнатах, грязный пол и холодная еда, больные горла, драки и т.д

яркая
Участник форума

Сообщение яркая »

Che74:
яркая:Но в любом случае,мы на след.год не попадаем под бесплатный отдых,если только с младшим по инвалидности.
А Вы думаете это проблема исключительно только льготного бесплатного лагеря?
Нет,там же дети отдыхают и за деньги.Я думаю,что это из-за развала системы образования и безнаказанность.

Отправлено спустя 2 минуты :
Tatytikhonova:
Интересно,а где бы еще взять тел.вожатых!Нам обещали в личный кабинет скинуть,но там до сих пор ничего нет!

Лимончелла
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Лимончелла »

Мне вожатый через ребенка сказал, что им запрещено говорить с родителями. Все через нач смены. Я сама в трубку слышала

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 763

Сообщение леторосль »

Я много раз обращалась к ст вожатой Солнечного и всегда получала помощь. Из отряда перевели, от обидчиков отселили.Но они не могут изменить детей. Встречаются настоящие невмены. Это не вши - при отправке не проверишь. Орут матот, пишут гадости на плакатах, отрядные мероприятия игнорируют и вообще ведут себя как упыри. К этому надо готовить и себя и детей. Это социум. Не в идеальном Мире живем. И все равно дети хотят приехать ещё раз.
Кстати, первый раз я по незнанию позвонила ст вожатому Приморского и вылила на него весь ушат первых впечатлений. И получила грамотный и вежливый ответ. Человек полчаса со мной беседовал, успокаивал. Отвечают на каждый звонок, и сами перезванивали, если я не могла дозвониться. Поэтому не верю сообщениям про молчащие телефоны.

ГлафираНечаева
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение ГлафираНечаева »

нас фтизиатр буквально заставила делать Диаскин-тест... перед лагерем. моей флюорографии и Манту в ноябре у старшего ей показалось не достаточно.. :fool:

яркая
Участник форума

Сообщение яркая »

леторосль: Я много раз обращалась к ст вожатой Солнечного и всегда получала помощь. Из отряда перевели, от обидчиков отселили.Но они не могут изменить детей. Встречаются настоящие невмены. Это не вши - при отправке не проверишь. Орут матот, пишут гадости на плакатах, отрядные мероприятия игнорируют и вообще ведут себя как упыри. К этому надо готовить и себя и детей. Это социум. Не в идеальном Мире живем. И все равно дети хотят приехать ещё раз.
Кстати, первый раз я по незнанию позвонила ст вожатому Приморского и вылила на него весь ушат первых впечатлений. И получила грамотный и вежливый ответ. Человек полчаса со мной беседовал, успокаивал. Отвечают на каждый звонок, и сами перезванивали, если я не могла дозвониться. Поэтому не верю сообщениям про молчащие телефоны.
Ну...у нас ,к сожалению, не отвечали телефоны...И стали приниматься меры,когда мы написали уже всем! И сообщения по телефонам...

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 8110
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Сегодня дочка ездила на оплаченную экскурсию катание на лошадях, очень довольная что сама одна каталась. А не как обычно бывает, когда водят по кругу.

Натука
Участник форума
Всего сообщений: 82

Сообщение Натука »

Я что то не сильно понимаю? О каких оплаченных экскурсиях идёт речь? можете мне разъяснить? Экскурсии входят в стоимость путёвки? Или нет? Сами дети их оплачивают? Или родители. Если родители, то когда? кто выбирает эти экскурсии, а главное в какой момент времени и где. Здесь в Москве заблаговременно, до отъезда дитя в лагерь или же каким-то другим способом и т.д. Если кто-нибудь может мне рассказать эти ньюансы, буду очень признательна.

Ответить Пред. темаСлед. тема