Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 714
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение леторосль »

У нас похожая ситуация в27 отряде Солнечного. Не избивают, но унижают словесном отбирают вещи.вожатые сделатьничего не могут. Перевели в отряд к ст братьям, но доп. кровать там поставить негде. В итоге, днём на мероприятиях сын с братьями, а во время тихого часа и ночью в том же 27. Если атосфера напряженная, тоска по дому только усиливается. То "забери меня!", то " все хорошо!" Я думаю, что первый раз нужно отпускать ребёнка ближе к дому, или самому ехать следом, чтобы можно было навестить. Я вот очень устала тут "отдыхать" с мелкими дикарем, но рада, что могу забирать сына раз в три дня на день.
Мы с ним воображаем, что он, как Джим из Острова Сокровищ, плывет на судне в окружении пиратов.
В гостевом доме соседка - отправила сына 7 лет в лагерь по спорь путевке за 42 т р. Там все ещё хуже. Ходит к нему через день, полы в комнате моет, вещи стирает. Тут хоть можно как-то через Мосгортура подействовать. Через Ст вожатого.

Лимончелла
Участник форума
Всего сообщений: 282
Дочерей: 0

Сообщение Лимончелла »

Maks1975, Freeda, как у ваших дела? Звонили?

ekaterina.abubyakirova
Участник форума
Всего сообщений: 99
Приёмные дети: есть

Сообщение ekaterina.abubyakirova »

яркая:[
У меня сестренка в прошлом году попала в одну комнату с двумя девочками, которые уже стояли на учете в деткой комнате милиции. Всего их жило 5 человек. Конфликтовать они начали с самого первого дня. Доходило и до рукопрекладства. Разговор с вожатой ничего не давал. Обещали расселить, но потом отговаривались тем, что наш ребенок тоже не "Ангел". Мы и не утверждали, что она ручной и покладистый ребенок. Извините, мы её учили всегда давать сдачи, а не терпеть издевки. После того как у ребенка выкинули из окошка кросовки и "украли" телефон мама готова была ехать в Адыгею ее забирать. Последней предпринятой мерой был личный разговор между мной и этими "девицами" по громкой связи, где я,стыдно признаться,жестко и в грубой форме пригрозила приехать и разобраться с ними лично. Затем я тоже самое повторила вожатой, намекнув про то, что кросовки были вообще то достаточно дорогостоящим подарком на др ребенку и, если их не достанут и не вернут в том же виде в каком они, то достанется всем. Не знаю, что помогло. Или эти две девочки испугались моих угроз, или может все-таки вожатая как-то "разрулила" вопрос. Но к концу смены они научились друг друга "игнорировать". Но, если бы еще одна жалоба от ребенка поступила-мы бы ее забрали. Честное слово. Мать уже стояла в дверях, готовая бежать на вокзал за билетами. Причем, прошу учесть, что ребенок с 8ми лет ездит в лагеря (на момент прошлого года-это был уже 6й лагерь) и нигде не было таких проблем. Всегда она находила общий язык с детьми. Т.е. проблема-то не в нашей девочке. Мой совет-если не отвечают по телефону и игнорируют письма-нечего ждать-нужно действовать. Вы ребенка отправили отдыхать, а не на войну!

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262

Сообщение Дарья71 »

Ольга332, надо же, буквально 2-3 недели назад сдавали эти же анализы в школьный лагерь. Все было бесплатно. Сегодня забрали на ночь, чтобы с утра поехать сдать в этот лагерь. Так как те уже не действуют. Вот посмотрим, что скажут. У меня тоже двое.

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7719
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Лимончелла, Минут 10 назад разговаривал с дочкой, в комнате их осталось двое, моя Полина и Лиза ( дочка Freeda, ). Две других девочки лежат в изоляторе с температурой. Говорит что сегодня вечером был какой то конкурс с прыгалками. А завтра будет концерт на Антее( стадион). На ужин были макароны с котлетой. Вроде все, ребенок отдыхом доволен.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Еще сегодня был какой то цирк, но я так до конца и не понял.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Сыновей: 0

Сообщение Freeda »

Лимончелла: Maks1975, Freeda, как у ваших дела? Звонили?
Я весь день волновалась. Если две из четырёх заболели - это уже не нормально. Только что разговаривала с дочей. Голос бодрый. Чувствует себя хорошо. Веселятся там на пару во всю :crazy: . Вечером был концерт - выступал мини-цирк. Дочке очень понравилось. Потом была дискотека. Что касается еды, то сегодня всё было более-менее съедобно, кроме холодного завтрака. Я слышала, что некоторые дети ездили/поедут в аква-парк (1100 р). В списке экскурсий МГТ он не значился. Попросила дочь узнать: возможно ли оплатить дополнительно. Сказали, что уже слишком поздно. Но моя особо не опечалилась. В общем и целом, всё нормально. Надеюсь, дальше так и будет.
Maks1975: Еще сегодня был какой то цирк, но я так до конца и не понял.
Дрессированные собачки прыгали через скакалку и ходили на передних лапах... :D Я сама сразу мало что поняла из рассказа про цирк, потому что они там обе ухахатываются, друг с другом переговариваются, к ним постоянно кто-то заходит и что-то говорит. Вакханалия какая-то! %) Но главное, что они здоровы и веселы! У меня прям от сердца хоть немного отлегло.

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 860
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

яркая, это в каком отряде? мой опять просится домой.. хотя вроде драчуна выселили, а мне в сб уезжать, как то неспокойно оставлять его :facepalm:
Never give up! It's such a wonderful life!

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 714

Сообщение леторосль »

Mnogomama86, так изначально и было мной задумано. Но они хоть и на одном этаже, но могли по три дня друг друга не видеть. " мы заходим а комнату, их нет" а во время тихого часа им самим не давали выйти.

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Asya**: яркая, это в каком отряде? мой опять просится домой.. хотя вроде драчуна выселили, а мне в сб уезжать, как то неспокойно оставлять его :facepalm:
14 отряд.Когда едет на экскурсию,то все хорошо.Они по полдня не бывают в корпусе,а как только прохладно,они делают глупости от скуки.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
леторосль: Mnogomama86, так изначально и было мной задумано. Но они хоть и на одном этаже, но могли по три дня друг друга не видеть. " мы заходим а комнату, их нет" а во время тихого часа им самим не давали выйти.
Да,во время тихого часа их проверяют.И дети могут не пересекаться.А обидчики и ночью могут отрываться((((

ГлафираНечаева
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение ГлафираНечаева »

внимание! появились даты собраний для 2 смены на сайте мосгортура!

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

леторосль: Mnogomama86, так изначально и было мной задумано. Но они хоть и на одном этаже, но могли по три дня друг друга не видеть. " мы заходим а комнату, их нет" а во время тихого часа им самим не давали выйти.
Напишите в WhatsApp. Быстрее отреагируют.
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Сыновей: 0

Сообщение Freeda »

Mnogomama86: Напишите в WhatsApp. Быстрее отреагируют.
Дмитрию МГТ уже написали, теперь в WhatsApp - чтобы все ответственные лица были в курсе ситуации. Если не разберутся и не примут меры, тогда уже и в полицию можно.

Tatytikhonova
Участник форума
Всего сообщений: 79
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Tatytikhonova »

Всем привет. Кто сталкивался подскажите, какая процедура возврата денег за не использованные экскурсии? Хочу забрать сына из лагеря. Экскурсий ещё не было. И ни кто не знает когда будут. Дети 2 недели сидели без экскурсий, а когда началась хорошая погода что бы в море купаться начнутся экскурсии. Всё на последнюю неделю :evil: :evil:

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 860
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

Tatytikhonova, напишите в вотсап, заявление о возврате ребенка только в лагере вроде пишут.

Я наоборот хочу своему купить экскурсии, онив москве ничего не хотел, сейчас со мной идти не хочет, а МГТ никак не хочет купить один лишний билет и никак ребенка ненормального из комнаты не переселят, куда только не звонила. Отдых и оздоровление называется :fool:
Never give up! It's such a wonderful life!

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Дочерей: 3

Сообщение Маруселла »

Если кто пойдет на род. собрание 19.06, напишите плиз, что там было. Сама не смогу. Сына из деревни забираю.
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Ответить Пред. темаСлед. тема