Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Freeda »

Алина2906: Asya**, а вы отдыхаете на территории лагеря ? не поняла.
Нет. Я в Москве. Дочка сейчас там.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Алина2906: У дочери лучшая подруга едет в ЖР по льготной Путевке, вот и моя захотела с ней в этот лагерь.
Тогда понятно.

АленКа83
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение АленКа83 »

[quote="nataly-m"] Алина2906, а сколько из этого трансфер - и сколько сама путевка?..
Мне просто интересно, на какую сумму надлежит рассчитывать от худ. коллективов ( у кот. путевка 10%, а проезд за полную стоимость).
Думаю, в зависимости от лагеря, она не будет сильно раниться - т.к. львиную долю составляет именно дорога.

Мы улетели в первую смену от деп.культуры как лауреаты международных конкурсов заплатили 24000 руб. Сама путевка недорогая (10% от стоимости в районе 4000) все остальное перелет. Когда оплатили оказалось что можно было купить только путевку, написать заявление и привезти ребенка самим.

Absurd
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Absurd »

Добрый день, уважаемые родители!
Искала информацию по ЖР и набрела на этот форум.
Может кому будет интересно...
Мой ребенок сейчас там - в Соколе. Путевку покупали от школы - набирали группу 30 человек. Обошлась в 20500 + дорога 10500 на поезде из Санкт-Петербурга ну и сертификат - компенсация от города порядка 12 т.р...
На днях ребенку исполнится 11 лет. В лагере на море второй раз, НО отправляла оба раза только с сопровождающими учителями, которым доверяю как себе :-) Они и сейчас выкладывают фотографии, ездят с ними на экскурсии и вообще контролируют...
Общаюсь с дочей много и не по разу на день.
Попробую вспомнить самое интересное: "Лагерь огромный, сейчас там порядка 6000 детей. В их отряд кроме нашей группы добавили еще детей, в итоге 43 человека. Кормят прилично (обычно говорит, бывала еще на весенних и зимних каникулах в лен. области - есть можно), черешни - бери добавки сколько хочешь, бытовые условия нормальные (она очень за ванную/туалет переживала, т.к. брезглива через чур), главное, что на комнату свой сан. узел. В последние ночи подмерзла и только тогда взяла плед (до этого спала под простыней).
Вчера вечером говорит очень похолодало, а они сегодня планировали купаться. Вчера пошли уже после полдника, но не стали, т.к. никто не купался...
Тоже охрипшая, т.к. они постоянно кричалки кричат...учителя говорят лагерь отрывается за весь шум, с которым борются в школе в течение года...Прошу, чтобы без фанатизма, но...
Голос всегда довольный даже через чур - это лучший лагерь, у нас лучшие вожатые и т.п.
В корпусе вообще не сидят, то квест, то а-ля зарница, то какие-то профсоюзы, а сегодня утром говорит: "мы сейчас садимся в автобус и едем туда не зная куда...
Дискотеки супер...Что еще? В комнате пять человек, каждому свой шкаф/пенал отведен. В первый ужин угощали тортом... через силу, но пьет воду полезную, кислородный коктейль нормально идет ежедневно."

Резюмирую - я довольна пока всем, кроме погоды...Скорей всего - не окунутся в море ни разу судя по прогнозам...Но один морской воздух, огромное количество зелени, да еще какой, полное отсутствие гаджетов и телевизоров, покрывают морские ванны.

ЗЫ : И еще, без учителей и коллектива своего или хотя бы подружки ни за что бы не отправила, сама часто ездила в лагеря и знаю, как можно одной попасть не в тот коллектив... а для детей это самое важное, чтобы не обижали, не гнобили - все остальное они и не вспомнят никогда...

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2

Сообщение Марья Моревна »

Вожатые в другие смены будут те же или новые? И есть ли надежда, что к третьей смене все недочеты будут устранены? :oops:

Absurd
Новичок

Сообщение Absurd »

Мне кажется на лето коллектив формируют, ну может будут форс-мажоры.
Спрошу ребенка - пусть у своих прекрасных вожатых узнает :-)

Алина2906
Новичок
Всего сообщений: 31

Сообщение Алина2906 »

Общаюсь с одной вожатой и она сказала, что вот лично она только на 2 смены, поэтому и остальные не факт, что на все лето (((( :cry:

Absurd
Новичок

Сообщение Absurd »

Вполне возможно конечно, молодежь в основном подрабатывают... Но все равно, создалось впечатление, что вожатых старшие смены контролируют, руководители санаториев активно участвуют во всем...
Как то не верится, что один отряд сидит в корпусе, а другие на квесте носятся. Доча говорила, квест всем отрядам был задан - поиски некоего секрета, с утра и до обеда искали :wink:
Хотя, наверное, все отряды Сокола...

Алина2906
Новичок

Сообщение Алина2906 »

Absurd: Вполне возможно конечно, молодежь в основном подрабатывают... Но все равно, создалось впечатление, что вожатых старшие смены контролируют, руководители санаториев активно участвуют во всем...
Как то не верится, что один отряд сидит в корпусе, а другие на квесте носятся. Доча говорила, квест всем отрядам был задан - поиски некоего секрета, с утра и до обеда искали :wink:
Хотя, наверное, все отряды Сокола...
это хорошо, что вожатых контролируют, вожатые разные бывают. А по поводу развлечения, скорее всего каждый вожатый придумывает сам игры и развлечения для своего отряда.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Absurd, а доча что-нибудь говорит по поводу воды в душе? а то мне сказали, что она у них идет с перебоями, то холодная, то горячая.

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Absurd: Хотя, наверное, все отряды Сокола...
У каждого из корпусов свои мероприятия, но концепция лагеря для всех одинаковая. За игры и развлечения отвечают вожатые каждого отряда отдельно. Я тоже сомневаюсь, что одни постоянно заняты, а другие в комнатах сидят. Единственное, возможно, что с вожатых "платников" больше спрашивают и требуют. Ну и условия проживания (ремонт и чистота в комнатах, использование бассейна, торт по приезду и т.д.) у "платников" получше. Видела реальные фото комнат корпуса Лучезарный - прикольно так.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Алина2906: а доча что-нибудь говорит по поводу воды в душе? а то мне сказали, что она у них идет с перебоями, то холодная, то горячая.
С водой, действительно, проблемы. Когда все сразу начинают мыться, до 3-4 этажей вода поступает с трудом. Перебои бывают.

Алина2906
Новичок

Сообщение Алина2906 »

Freeda, а я думала, что они живут все вместе и условия абсолютно одни и те же, что для платников и льготников. Думала, что они все вперемешку в комнате.

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

Алина2906: Freeda, а я думала, что они живут все вместе и условия абсолютно одни и те же, что для платников и льготников. Думала, что они все вперемешку в комнате.
Сомневаюсь. Под социальные путёвки от Мосгортура для Москвы отдали два корпуса: Приморский и Солнечный. Я пока ещё не разу не слышала, чтобы в этих корпусах жили платники. В Солнечном живут дети из спортивных школ - у них, кажется, частичная оплата. Хотя... вы меня удивили. До вчерашнего дня я и не знала, что в лагерь кто-то едет по 100% оплате. Мы впервые в этом лагере. Дочь находится там только неделю, по этому я не очень компетентна во всех этих вопросах. Думаю, Вам лучше зайти в официальную группу в контакте "С Мосгортуром в лагере "Жемчужина России" 2016" и там поспрашивать о подробностях платного отдыха.

Absurd
Новичок

Сообщение Absurd »

Алина2906: Absurd, а доча что-нибудь говорит по поводу воды в душе? а то мне сказали, что она у них идет с перебоями, то холодная, то горячая.
Наши учителя до поездки говорили, что во всех лагерях Анапы проблемы с водой, но в Жемчужине России из всех лагерей лучше остальных. У ребенка палата на 3 этаже, на то что не смогла помыться ни разу не жаловалась...В первый же день приезда, говорит: "помылась уже"...Грязной ходить точно не будет :no: и молчать, нажаловалась бы уже...

Сегодня их поездка оказалась какой-то невнятной. Вроде бы поехали из нескольких отрядов дети, готовиться к общегородскому смотру от ЖР. Кружили по центру Анапы с какой-то целью, дети так и не поняли с какой, ноги потом сносили и ничего не произошло... еще и завтра говорит поедут. Спрашиваю - обзорная экскурсия? Нет - смотр...
Большего пока выяснить не удалось...

Погода - говорит тепло, сбор отряда был в тенечке...Просто у нас в Питере ужас ужасный, переживаю, чтобы они там то хоть не мерзли, о море пока только мечты, так хоть бы ни как у нас :)

Marina_558
Участник форума
Всего сообщений: 62
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Marina_558 »

Марья Моревна: Вожатые в другие смены будут те же или новые? И есть ли надежда, что к третьей смене все недочеты будут устранены? :oops:
Да, я очень надеюсь, что к 3 смене все плохое изменится , к лучшему!!! и обед :eda: и игры :Yahoo!: будут :--)

Absurd
Новичок

Сообщение Absurd »

Поболтали еще :) Оказывается утром они готовились к концерту открытия сезона по всей Анапе. Создавали массовку и празднично маршировали :Bravo:
С водой - да перебои бывают, но при этом говорит у нас даже в унитазе питьевая вода :D Спрашиваю: "пробовали что ли? "Нет" - смеется, видно со слов взрослых...Вчера опять давали черешню и начали давать абрикосы. Сегодня форма одежды - шорты и майка, так что лето...

Алина2906
Новичок

Сообщение Алина2906 »

Ну здорово, что дети довольные и все хорошо. Зашла в группу в контакте. по фото и по информации, которую там пишут админы, у них каждая минута расписана.

Отправлено спустя 48 секунд:
Absurd , а Вы писали какую-то расписку, чтобы телефон у ребенка не забирали.

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Freeda, в приморском живут дети, чьи родители работают в РЖД, путевка с большой скидкой.

Ответить Пред. темаСлед. тема