Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
irenka1979
Участник форума
Всего сообщений: 217
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение irenka1979 »

Иванова Ксения: ооо..и я))..прям Анапу и ЖР))
И мы туда же, читаю обе ветки ....
пока слов нет..
настрой на позитив, нас таким не испугаешь :wink:

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5491
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Кто-то писал здесь, что дети от 8 до 15 лет в одном отряде. Моим младшему 9, старшему 14, они не попали в один отряд, типа большая разница в возрасте... Но младший (он в 37 отряде) звонит, вроде всем довольный, забрать хоть не просит (в прошлом году из Мультфильма каждый день домой просился).

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 763
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение леторосль »

natalya.rychagova, два мальчика Илья и Глеб комната 233, кажется. Им, кстати, все нравится. В Анапе после обеда такой ветрище холодный, может и хорошо, что на море не водят. Сегодня должно быть открытие в Солнечном, концерт.

irenka1979
Участник форума
Всего сообщений: 217

Сообщение irenka1979 »

Mutabor: Детей отправляли в 3 ч ночи,мы из дома выехали в 2, самолёт был в 8.25.
Это время не самое худшее, поверьте.
В прошлом году сын ездил в Мультфильм, сбор в 15-00, уехали в автобусах около 18-00, самолет взлетел 23-55, прилетели, получили чемоданы, доехали до лагеря, выгрузились, повторный мед.осморт, завтрак, знакомство с территорией лагеря, обед и тихий час. Итого больше суток без сна, и ничего выжил :D , так ему 13, а были и семилетки. Для них это суперприключение, разве мы дома обеспечим такое...

Tatytikhonova
Участник форума
Всего сообщений: 79
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Tatytikhonova »

Мой звонил, охрип совсем. Говорит тут таких охрипших много. 32 отряд. Вечером ёжиков нашли, визг радостный в трубке был :D

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 21677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

..............
Последний раз редактировалось Princess@ 14 ноя 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 978
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
леторосль, хоть вы понимаете, а то в группе вк кричат мамы, что пофигикакая погода, море вперед :shock:
Последний раз редактировалось Asya*** 07 июн 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Never give up! It's such a wonderful life!

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Дашуляя:
walley: в 343, домой не просится, но понимаю что ничего не делают и вожатые толком не занимаются,
Странно что в одном отряде на разных этажах живут :shock:
Дашуля, смотри может дочу найдешь. :oops:

14 отряд :poklon:
Жемчужина России детский отдых - Димаська.jpg

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2598

Сообщение Angelolya »

Mosgortur:
natalya.rychagova: В санатории Анапа вирус 13 детей заболевших. скорая за скорой. температура 39. горло красное. На этом фоне у нас в ЖР отлично всё.
Добрый день. А вы уверены, что это именно вирус? Вы медик? Согласно информации от медиков базы вируса нет.
1- случайность, 2- совпадение, 3- стоит задуматься, а 4- это уже закономерность.
Сомневаюсь, что база признает вирус у себя. А если и не вирус , то все равно микробы (вредоносные).
Вот тоже так старательно санаторий и лагерь выбирала и выбрала((( надеюсь только скоро все устаканится и будет как и должно быть.

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 8110
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Дочка сказала что на море ходят каждый день, но не купаются, вода еще не прогрелась после дождей :(

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 763

Сообщение леторосль »

Вот сижу на территории лагеря,сдала детей, и укачивая мелкую, пишу отчёт. Внешне все вполне благопристойно. Розы благоухают. Мои дети в Солнечном. Вокруг корпуса много детей, все копошатся, гул стоит. На кпп на меня наворчали, чтобы в будние дни не приходили больше, что я уже 101ая за день, но пустили. Администратор корпуса оч приветливая, детей отпустили без проблем. Итак. Старшие 9 отряд. Жалоб от детей нет вообще. У них в отряде есть парень, который названивает предкам с чужих телефонов и поливает лагерь, неся всякую ахинею.телефон у сестры он не берет..
Младший 9 лет 27 отряд опечален. В его комнате 5 человек. Трое из обзываются,оскорбляют малышей. Маленький мальчик по имениИлья часто из-за них плачет втихую. Сестре, которая отдыхает здесь же, не сообщает, вожатым тоже. Атмосфера в комнате невыносимая. Вожатым они почему-то не говорят. Я поговорила с вожатой, будем ждать. Но ведь это не из лагеря, это из дома дети привезли свой культурный багаж. Не буду писать здесь те выражения, которыми некто Никита и Макс обзывают моего сына и Илью. Родителям должно быть стыдно. Чтомогутсделать совсем молоденькие вожатые - вопрос.
И о погоде. Холодно. Солнце. Ветер холодный. Мои дети купаться сами не стали. Ножки намочили и все.

Андреева
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Андреева »

А Никита и Макс из 27 отряда, или приходят из других?

Mnogomama86
Участник форума
Всего сообщений: 389
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Mnogomama86 »

Почитала я пару десятков страниц... :shock:
В основном не довольны родители младших отрядов... Бумаги нет, еда холодная, дети пить воду не могут и ещё куча всего!!!
Вы конечно меня сейчас закидаете танками, но я все же выскажсь!!!
Прежде чем ребёнка отправлять в лагерь в таком возрасте Вы думали, готов ли он к этому... На сколько он самостоятельный.. Может ли за себя постоять и т. д. А чем он у Вас занимался дома. Будет ли ему интересно в лагере...
Нет воды, нет мыла, нет т. бумаги и ещё куча всего... А что спросить у важных не судьба!!! Если он не может сделать даже этого, что он вообще делает в лагере.
Сидят они в комнатах, а Вы не думали что дети просто не хотят идти на улицу, им скучно... Скучно без компьютера, планшета и т. д. Дети в наше время просто не умеют играть!!! Для них это новое.
Столовая!!! Пишете полный бред!!! Вы на верно мало представляете организацию питания вообще. Еду вообще в принципе не могут на тарелку положить холодную!! Еду выкладывают в определённое время изо дня в день, это наработанный процесс. А во сколько приведут детей в столовую это уже другой вопрос!!! Вы вообще представляете чего стоит собрать 30 детей в кучу!!! А если один не "адекватный" скачет или ещё что делает... Все его ждут... Вот так и остывает еда!!
Вы хотите что бы Ваших детей не наказывать, а Вы элементарно объяснили основы поведения в лагере!!! Я не говорю про всех, но большинство просто сбагрели детей на 21 день и выдохнули. А дети творят такие вещи что у 20 летних важных волосы дыбом встают.
Первая неделя самая тяжёлая дети притераются друг к другу. Важные ищут подход. А на счёт моря Вы особо не расчитывайте, сейчас погода не та что бы на море сидеть, тем более купаться.
Всем мира и добра!!
По жизни с улыбкой!!
Никита(9 лет),Артем(6 лет),Даниил(3 года) Три сыночка и ..... ждем внучек )))

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 8110
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Mnogomama86, Я вот с вами тоже согласен, на мой взгляд детей младше 10 лет вообще не стоит отправлять в лагеря. Тем более так далеко от дома, если что с ребенком случится, то за пару часов в Анапу не попадешь. Это хорошо если билет на самолет можно будет купить, все равно полдня уйдет, а то и больше. На поезда тоже билетов не достанешь, ну а на машине часов 20 ехать. Мы первый раз в лагерь дочку в 11 лет в Ракету( Подмосковье) отправили, так сказать понять как оно будет.

Таниэль
Участник форума
Всего сообщений: 254
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль »

Maks1975: Mnogomama86, Я вот с вами тоже согласен, на мой взгляд детей младше 10 лет вообще не стоит отправлять в лагеря. Тем более так далеко от дома, если что с ребенком случится, то за пару часов в Анапу не попадешь. Это хорошо если билет на самолет можно будет купить, все равно полдня уйдет, а то и больше. На поезда тоже билетов не достанешь, ну а на машине часов 20 ехать. Мы первый раз в лагерь дочку в 11 лет в Ракету( Подмосковье) отправили, так сказать понять как оно будет.

Вот не соглашусь с Вами...какая альтернатива у летнего ребенка кроме лагеря при работающей маме? Сидеть весь день дома у телевизора... иных вариантов просто нет. И не соглашусь еще раз...про возраст, я сама работала вожатой в лагере и было это не так давно, так вот лучше всех адаптируются именно 7-9 летние детишки. При условии конечно что ими занимаются вожатые и у них ( детишек) адекватные родители.

Ответить Пред. темаСлед. тема