Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Mosgortur
Участник форума
Всего сообщений: 160
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: Оператор детского отдыха
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Mosgortur »

Дашуляя:
leml:
Сегодня как результат чей-то Артём разбил моему сыну лицо, разбираемся в ситуации :(
Жесть :shock: мой сказал, что у нах в номере один мальчик другому голову об оконную раму разбил!!!! Где вожатые? Дети от безделья " с ума сходят"!
Добрый день. Скажите пожалуйста, в какой комнате живет ваш ребенок?

Дашуляя
Новичок
Всего сообщений: 27
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Дашуляя »

Mosgortur:
Дашуляя:
leml:
Сегодня как результат чей-то Артём разбил моему сыну лицо, разбираемся в ситуации :(
Жесть :shock: мой сказал, что у нах в номере один мальчик другому голову об оконную раму разбил!!!! Где вожатые? Дети от безделья " с ума сходят"!
490 и нет одеял! дети мерзнут

МамаВера
Новичок
Всего сообщений: 32

Сообщение МамаВера »

Mosgortur:
Дашуляя:
leml:
Мой ребёнок в 39 отряде комната 375. На море их не водят. Никакие кружки им не предложили. В футбол играли один раз. Разберитесь наконец с распорядок дня детей. Дети сходят с ума от безделья.!!!!

Tatytikhonova
Участник форума
Всего сообщений: 79
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Tatytikhonova »

Дашуляя:
leml:
Мне сын сказал что мальчик в ихней комнате описался ночью!!!! Это наверное ребёнок замёрз, врятли мама зная что у неё сын писается отправит его в лагерь....хотя.....

Дашуляя
Новичок
Всего сообщений: 27

Сообщение Дашуляя »

Да, мне тоже говорил, что нет одеял! только тонкие покрывала. и ночью холодно

marianna
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 3

Сообщение marianna »

Добрый вечер, как обычно все пишут "не хотела писать отзывы, но наболело", вот и у меня тоже. Отправила двух детей 4/06 18 отряд 13 и 9 лет. Детей не разделили по отрядам согласно возрасту, ребенок говорит, что старшему в отряде - 15, младшему -8. В номерах грязь, пыль, подоконники грязные, сегодня заставили их самих убирать свои комнаты... потому что уборщица не пришла. В комнатах полно насекомых - тараканы, пауки, муравьи. Они им даже имена дали - так развлекаются!!! А развлекаются они так, потому что сидят все время в корпусе (один раз выводили на улицу на 1 час для каких-то "детских" (со слов 13-летнего ребенка) игр. У младшего 9-летнего я спросила: "Нашел чем интересным позаниматься?" Ответ: "Да, нашел, НИЧЕМ (громко)!" Про столовую я уже,конечно, начиталась, но они у меня ВСЕЯДНЫЕ!!! Но, каша- вода, суп - ледяной, плов - одни кости, компот - "вонючий" (со слов 2-х детей), чай тоже холодный. И так все дни. Сидят голодные.Все печенья сушки, уже съели, и это только 2-й день!!!! При этом их не пускают в магазин, для этого нужно заработать какие-то "жетончики" (не очень поняла как они называются) 10 жетончиков - пускают в магазин :-o Жетончики зарабатываются "посильной помощью" вожатым - убраться в комнате, построить весь отряд в столовую (это только то что они мне сказали). Скажите мне как 9-летний ребенок построит 15-летних? При этом всем сами вожатые себе носят в кастрюлях горячую еду из кухни. Воды питьевой у них на 4 этаже нет, пьют воду из-под крана. Вода есть только на первом этаже в одном кулере, но их на 1 этаж не пускают.
Уважаемый МОСГОРТУР сколько родителей ВАМ должно написать о том, как издеваются над нашими детьми, чтобы были приняты меры? Вы специально учите вожатых не заниматься детьми, а запирать их в корпусах, поваров готовить невкусную еду, а потом остужать ее до несъедобного состояния, уборщиц не убирать комнаты, и, видимо, с насекомыми у Вас тоже какая-то "договоренность" есть :mrgreen: ?

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Mosgortur:
Дашуляя:
leml:
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос:
Мой сын сегодня подскользнулся и упал возле столовой , ударился головой о кафель, сказал что его отвели к неврологу.
Врач сказал не переутомляться, в следствии чего сына оставили одного в комнате на этаже со словами: " Выйдешь куда, больше никуда до конца смены не пойдешь".
В связи с чем у меня вопрос: Почему не сообщили родителям о том что ребенка водили к неврологу и почему ребенка запугивают?
Если ребенку станет плохо во время, когда он находится один из всего отряда, кто за это будет нести ответственность?
Сын находится в 14 отряде.
Почему в личном кабинете на сайте Мосгортура до сих пор нет никакой информации?
Почему дети не посещают бассейн, в который они должны ходить если на море не ходят?
Где план работы вожатых?
Почему дети сидят в комнатах?

Елена 541
Участник форума
Всего сообщений: 75

Сообщение Елена 541 »

Все еще зависит от вожатых. Если они приехали балду гонять то этому отряду ооочень не повезло. А если ответственные, то всем с детьми будут заниматься ,и играть ,и на море выходить и т.д. Нам в том году с вожатыми тоже не повезло,одна все время в телефон играла,другая матом ругалась а потом детям говорила чтобы ни кому не говорили типо это наш секрет,а другой Ваня 18-ти летний они его вообще не слушали.Так же в комнатах сидели а если на улицу выходили то сидели в беседке. Я на территорию зайду ,смотрю дети играют и в мяч,и в бамбинтон ,и вожатые придумывают что-то от чего дети веселятся. А к своему подхожу а они сидяяяят кто в телефоне ,кто как короче и вожатая ноги к верху закинула и сидит в телефоне. Я думала в этом году что-то изменится а получается ничего и это очень печально.

Clezinka
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 2

Сообщение Clezinka »

Я читаю и у меня волосы дыбом, не ужели Мосгортур ни чего не может предпринять. Почему бездействуют или ждут коллективную жалобу. Мы уже не хотим отправлять своих детей к вам. Примите срочно меры!!!

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262
Дочерей: 2

Сообщение Дарья71 »

Да уж, что-то тоже пропало желание отправлять детей. У нас сертификат на вторую смену с 24, время близится, а у первой смены жесть какая то. А если мы сейчас откажемся нам санкции грозят ? Но это не оздоровление, если дети в палатах сидят.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 21677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

............
Последний раз редактировалось Princess@ 14 ноя 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

natalya.rychagova
Новичок
Всего сообщений: 10
Образов.: среднее специальное

Сообщение natalya.rychagova »

Мой ребенок сегодня с рыданием после дискотеки просил забрать его из лагеря! Хотя бы изолировать его в изолятор! Ребята по комнате издеваются, бьют..с большим трудом вожатому пришлось переселить ребенка в соседнюю комнату, только потому что он болен астмой и ему категорически нельзя нервничать...Вот отправила на оздоровление... :facepalm:

МамаВера
Новичок
Всего сообщений: 32

Сообщение МамаВера »

А наших мальчишек сегодня наказали и не пустили всю комнату на море. Это как называется? Неужели у вожатых нет других рычагов управления????

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 977
Сыновей: 2
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

Родители, лично! Я только приехала из лагеря, навещала сына в солнечном, я, начитавшись всех ужасов, готова была сражаться с охраной, столовой, вожатыми и тд. Даже вход в лагерь меня поразил чистотой, никогда бы не сказала, что дети там бесплатно. Пылинки нет, кругом охрана, фонтаны, алейки, площадки, территория огромная. Я пока с пузом своим дополздла до солнечного, выдохлась)) увидела сына со спины, прыгал играл, потом подошла и сразу заныл, скучно, плохо, забери и тд. В общем, дети наши просто сидят у нас на шее. Организация там на высоте, дети под присмотром, чисто и хорошо, а минусы можно искать бесконечно) посмотрим, как дальше будет

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
natalya.rychagova, это какой отряд?
Never give up! It's such a wonderful life!

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219

Сообщение БиллиГ »

Asya**: Родители, лично! Я только приехала из лагеря, навещала сына в солнечном, я, начитавшись всех ужасов, готова была сражаться с охраной, столовой, вожатыми и тд. Даже вход в лагерь меня поразил чистотой, никогда бы не сказала, что дети там бесплатно. Пылинки нет, кругом охрана, фонтаны, алейки, площадки, территория огромная. Я пока с пузом своим дополздла до солнечного, выдохлась)) увидела сына со спины, прыгал играл, потом подошла и сразу заныл, скучно, плохо, забери и тд. В общем, дети наши просто сидят у нас на шее. Организация там на высоте, дети под присмотром, чисто и хорошо, а минусы можно искать бесконечно) посмотрим, как дальше будет

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
natalya.rychagova, это какой отряд?
А разве на территорию кто-то жаловался? Только на эту территорию их особо не выпускают, судя по рассказам этого и прошлого годов. А вы были в столовой, в комнатах?

Ответить Пред. темаСлед. тема