Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Просто Загадка »

irin-ka26, вот и моему сыну по тем же причинам не понравилось. Большинство мероприятий "прошли мимо". Даже о том что можно написать привет родителям на сайте, ни он ни кто-либо в отряде не знал. После того, как я написала об этом старшей вожатой, сообщив фамилию и отряд, к сыну за ужином подошла тетя :) (как сказал сын) и спросила:ты хочешь передать привет маме? Он ответил -да. Потом его отвели в какую-то комнату, где за компом сидел дядя :) он же и помогал ему составить сообщение)))
Почему так? Почему бы всем детям не рассказать, спросить хотят ли они? Я не верю, что только мой, один, из всего отряда захотел передать привет маме.
Грустно.
А вручение грамот в конце его совсем расстроило. Он вообще не понимает, почему другие в чем-то участвовали, а они нет. Только один раз из их отряда отвели детей на шашки...он тоже хотел. ..но взяли почему-то только двоих и еще троих забрали оформлять фрегатный уголок. О чем родителям потом выложили красивые фото. На этом все. Участие их отряда закончилось.
Возможно потому, что наша тема Победа -наши дети стали автоматически зрителями выступлений спортсменов, танцоров и т.п. и только под конец смены о них вспомнили, показав массово фильм, и опять же чьи то выступления с танцами и чтением стихов.

Я искренне желаю 4 смене, чтобы у них все было по другому! Потому что очень обидно, видя сколько разнообразного и интересного выкладывают нам в фотоотчетах, а ваш ребенок отвечает- нет...нет...мы не участвовали...у нас такого небыло.

Танюшин
Участник форума
Всего сообщений: 127
Сыновей: 3
Профессия: Художник-педагог
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Танюшин »

Просто Загадка, irin-ka26,
Да, я с вами согласна. Такое впечатление, что наши дети всё время мимо всего прошли. А хорошо им было только из-за того, что сами себя развлекали.
Я, честно говоря, и не ожидала большего. Когда писала отзыв, что мол не переживайте мамочки, имела ввиду, что за детьми следят, можно надеяться, что особых ЧП не случится. Хотя всё равно что-то было с огнетушителем, в подробностях не знаю.
Просто что с чем сравнивать. Сыну в "ЖР" понравилось много больше, чем в прошлом году в СКО "Смена". По многим показателям.
Я сравниваю всё с рассказами своего старшего сына, которому сейчас 18. Соответственно, это было лет 6-10 назад, когда стал старше отправляла его в походы.
Так он мне рассказывал про то, как они с ребятами из лагеря в Евпатории уходили и катались на хвосте трамваев, как на рынок бегали, пропускали обеды и многое другое. Вот, если с такими лагерями сравнивать, то здесь можно надеяться, что ребёнок будет досмотрен.

Super Белка
Участник форума
Всего сообщений: 3767
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Super Белка »

Моя дочка сейчас в СКО Смена у них каждый день мероприятия, участвует везде, очень насыщено все и интересно. Тема тоже что то про победу, что вижу на фото все соответсвует везде выступают почти весь отряд, даже не знаю от чего это зависит, но им очень весело и интересно.

Танюшин
Участник форума

Сообщение Танюшин »

*** Татьяна, писала:
Моя дочка сейчас в СКО Смена у них каждый день мероприятия, участвует везде, очень насыщено все и интересно.

Мы просто говорим о разных вещах.
У мальчиков другие запросы.
Если говорить конкретно, то мой сын сравнивал эти два лагеря по параметрам: дорога к морю, сколько купались, комфортность номера, душевность вожатых, а главное : сколько он болел. Все показатели в пользу "ЖР".
Сами понимаете, последние два - это как повезёт. А первые - это данность лагеря. Если говорить про кружки и конкурсы, то, как мне кажется, обычные лагеря, в которые мы получаем путёвки, делают программу, рассчитанную больше на девочек, для них гораздо больше предложений. Вот если сравнить с военно- патриотриотическими и горно-походными лагерями, вот это -да! Парни в восторге!
У меня ездили старшие много раз, знаю. Только дорого это, а особенно теперь, третий сын ещё не видел этого. А в "ЖР", уж не знаю почему, в лазертаг они не поиграли. Что было ещё такого, чтобы мальчиков привлекало, так и не заметила.
И даже просто поноситься по обширной территории и поиграть в войнушку -нельзя!!!
Зато досмотрены, но скучают по корпусам в ожидании дискотеки. Так что родители, не переживайте, скорее всего с детками ничего не случится, только немного поскучают.

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

[quoteБольшинство мероприятий "прошли мимо][/quote]Увы.....мои надеялись играть в зарницу :(
Танюшин,
. Вот, если с такими лагерями сравнивать, то здесь можно надеяться, что ребёнок будет досмотрен.
разочарую :poklon: Скажу по секрету, некоторые дети во время вечерних мероприятий бегали по полю, а за ними собаки :facepalm: Но правда на территории лагеря, а она огромная)))
На Жемчужину РОССИИ лагерь не тянет !
В туалете внизу пауки с паутиной, в этом туалете была 6 раз, так и не убрали :P Возле корпуса свалка, Ближе не подходила, но что это свалка разглядела хорошо, Видела где живут вожатые :facepalm:
Сегодня забрала своих Детей . У младшего нет пол чемодана вещей.Перерыла все коробки с "потеряшками".Пропали хорошие вещи, барахло осталось. ...Большинство вещей слетает с балконов.
В этот лагерь больше ни ногой)))
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

ozima
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ozima »

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон Евгения, который вел родительское собрание, либо тел-н сопровождающего 26 отряда, у ребенка сел телефон, не могу ничего узнать :shock:

Танюшин
Участник форума

Сообщение Танюшин »

людмилка, :
разочарую Скажу по секрету, некоторые дети во время вечерних мероприятий бегали по полю, а за ними собаки Но правда на территории лагеря, а она огромная)))
На Жемчужину РОССИИ лагерь не тянет !

Да, чего не знала, того не знала.
Вообще-то и не очень рассчитывала, что всё будет супер, как описывается.
Поэтому и поехала, рядом поселилась, брала через день, а когда-то и сразу и на два. Но со мной еще двое детей, так что решала задачи отдыха-оздоровления-присмотра сразу для троих детей. Но для меня это была сплошная суета и беготня. Я (да и многие родители) бы предпочла, конечно, чтобы можно было выбрать или лагерь или путёвка на семейный отдых.
Знаю, этот вопрос уже поднимался и он не для этой темы.
Может, кто подскажет, если какие-то надежды на положительное решение этого вопроса?

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

людмилка:все коробки с "потеряшками".Пропали хорошие вещи, барахло осталось
у нас тоже выбрали и украли только новые или дорогие вещи.

Добавлено спустя 1 минуту:
Танюшин:выбрать или лагерь или путёвка на семейный отдых.
Знаю, этот вопрос уже поднимался и он не для этой темы.
Может, кто подскажет, если какие-то надежды на положительное решение этого вопроса
пока, увы, нет.

Танюшин
Участник форума

Сообщение Танюшин »

Позвонила своему мальчику: уже едут в поезде. Ужином пока не кормили.
Обеспокоенная предыдущими сообщениями о пропаже вещей, спросила как собрал чемодан. Сказал, что точно по списку! Буду надеяться!

суслова елена
Участник форума
Всего сообщений: 434
Сыновей: 0

Сообщение суслова елена »

Только тронулись,а в нашем вагоне уже у детей проблема с сопровождающей!Шлёпнула по щеке и по губам одного мальчика.3 вагон,14-летние.Как бы целыми доехали!

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399

Сообщение людмилка »

суслова елена, :shock: Какое она имеет право?!Чтобы он не натворил, она должна за это ответить!
Разобрала чемодан младшего, а там муравьев %) , хорошо, что не дома))) :D
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

doten
Участник форума
Всего сообщений: 53
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: аэродизайнер

Сообщение doten »

Девочки, разговаривала с ребенком. Ему вожатые и уборщица сказали, что воду можно пить из под крана, как из кулера :shock: . Это всем так сказали?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кто-нибудь знает, кому и куда писать письмо, чтобы телефон оставили?

Ryazanova Elena
Участник форума
Всего сообщений: 62
Дочерей: 2

Сообщение Ryazanova Elena »

Вот пусть вожатые вместе с уборщицей это и делают!Офигеть!!!

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Ryazanova Elena:Девочки, разговаривала с ребенком. Ему вожатые и уборщица сказали, что воду можно пить из под крана, как из кулера :shock: . Это всем так сказали?
Ryazanova Elena:Вот пусть вожатые вместе с уборщицей это и делают!Офигеть!!!
это всем так сказали и говорят уже 4 смену подряд. Я писала в Роспотребнадзор. Пришёл ответ, о том что возбуждено 8 административных дел, и....? Всё остаётся по прежнему. МГТ отвечает, что питьевой режим соблюдается, а в ответе роспотребнадзора написано, что вода в корпус завозится три раза в неделю, по 24 бутылки. Получается меньше, чем 1 литр на ребёнка в неделю. На корпус всего 4 кулера, из них в свободном доступе только два на первом этаже. И 7 фонтанчиков, из которых работает 4. В фонтанчиках та же водопроводная вода. Там много нарушений, но как лично я не старалась, сделать не получилось ни чего.

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Подтверждаю. Мой сын тоже говорил, что им сказали в кране вода хорошая и ее можно пить. Воду в бутылочках давали не каждый день. Вожатые объясняют это тем, что дети начинают плескаться из бутылок. В магазин водили 2 раза за смену.
А за сувенирами стараются идти под конец...т.к. (внимание! ) там продаются колющие и режущие сувениры и вожатым сложно уследить кто что покупает. Я в ужасе была от этих слов. Почему на территории детского лагеря свободно продают детям опасные предметы?

Ответить Пред. темаСлед. тема