Материнский капиталКто судился с ПФ РФ по поводу МК?

Автор темы
Nimitz
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Кто судился с ПФ РФ по поводу МК?

Сообщение Nimitz »

У меня двое детей в возрасте 1,5 и 3,5 года. Полгода оформляли документы на ипотеку,соблюдая все условия погашения ипотеки материнским капиталом, одного решения опеки приходится ждать месяц. Когда купили квартру (с соблюдением долей для детей) в пенсионном фонде отказались принимать документы на компенсацию. Пошел по инстанциям с жалобами, в той же самой опеке посочувствовали, но помогать отказались (против госструктуры не осилим). В конце концов заявление приняли., но тут же перезвонили отказав в возмещении- очередная жалоба в региональный орган ПФ и все сначала опять заявление по новому и опять отказ только через два месяца и с угрозами в адрес нашей семьи. Представитель местного отделения ПФ предложил в качестве лучшего примения МК использовать его в туалете. Обратился опять в региональное отделение ПФ, там предложли "незаконное" решение проблемы ,мы отказались, нам еще раз пообещали большие проблемы если осмелимся идти дальше. Написали жалобу в ПФ пришел ответ от тех же лиц с которыми разговаривали. Обратились с иском в суд- суд оказался на стороне ПФ, подали апелляцию , наш юрист откровенно говорит,что единственная надежда победить - это довести дело до верховного суда РФ. Пока время шло пришлось продать и автомобиль и урезать все виды расходов в.т.ч и на детей,что бы расплатиться за ипотеку. Кто нибудь имел положительный опыт борьбы с пенсионным фондом ? Раскажите как это сделать, а то они бравируют ,что они непобедимы.

Реклама
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
 Re: Кто судился с ПФ РФ по поводу МК?

Сообщение Ромашка »

Nimitz, а чем они мотивируют отказ? Что не так по их мнению?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

А по конкретнее И по какому поводу угрозы?
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Nimitz
Новичок

Сообщение Nimitz »

Неразрешимость ситуации в том, у моей жены от первого брака есть сын, но молодому человеку сейчас 21 год, он сам давно имеет ребенка, но отцовских обязательств не выполняет , за ним гоняется еще и военкомат и кредиторы ,то есть если иметь к нему какие-то вопросы или претензии придется встать в очередь. Отношений с нами он не поддерживает, проживает в другом городе, документы у него утеряны, а восстанавливать он их не будет опасаясь интереса к нему вышеперечисленных категорий . Поскольку с точки зрения гражданского кодекса он самостоятельный человек (старше 18 лет), то никому отчитываться или подчиняться он не обязан даже родной матери. А вот сточки зрения ПФ он бедный ребенок обиженный при распределении средств МК. Примечательно, что изначально сотрудники регионального ПФ однозначно заявляли, что ребенок это все-таки до 18 лет, а тут вот оказалось нет. Сотрудники опеки равно как и юристы СБ предоставившего кредит однозначно заявляли, во время проверки документов , что нарушений с нашей стороны нет и для них тоже отказ был "сюрпризом" . Более того ситуации аналогично нашей ранее рассматривались в пользу именно малолетних детей. Сотрудники ПФ потребовали выделить долю "старшему", но даже при желании это сделать невозможно - он без документов, да и не хочу я этого делать, хватит того, что мы поддерживаем его ребенка. Сотрудники ПФ предложили как вариант подделать документы , а они вроде бы могут закрыть на это глаза ,стоимость этой услуги я уточнять не стал, а сразу отказался . Сотрудники регионального ПФ пообещали , кучу проблем при любой попытке обратиться в суд. С моей женой вдруг захотели наедине пообщаться юристы ПФ где предостерегали от обращений в суд. Пришлось организовать поиски молодого человека и при свидетелях и видеозаписи взять с него письменый отказ, но ПФ и суду этого мало.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

:crazy: %) СЛОЖНО!Но почему угрозы, они должны пути решения вам давать или ждать когда вы их сами найдете. Но угрожать....
УШЛА НА БАЗУ))))

Lespot
Участник форума
Всего сообщений: 131
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Lespot »

Да, по такой ситуации сложно что-то подсказать.
А он, разве, вообще имеет отношение к Вашей семье? Если не имеет, то и оформлять на него ничего не нужно. Раньше нужно было на "совместо проживающих родственников", а по последней редакции уже не требуется.
Есть ещё один вариант - а если сделать обязательство оформить в общую собственность квартиру. По идее должны дать МК.
А после этого 2 варианта:
1.Подарить ему 1/100, 1/200 или что-то в этом роде.
2.Забить и забыть :D Если опека придет, то подарить долю, как написано выше. ПФРу на это плевать должно быть, этим може заинтересоваться только опека. Есть знакомые люди, которые не стали переформлять в общую собственность, и никто их пока не трогал.
Невозможное - это то, что плохо захотели...

Автор темы
Nimitz
Новичок

Сообщение Nimitz »

Ну для тех кому интересно, или кто-то в такой же ситуации. Апелляция в областной суд- результат представитель ПФ - Козель С.И. (Родина должна знать своих героев), заявила, что предоставленный нами отказ пасынка- подлог и подделка. Суд обязал предоставить этот же документ подписанный у нотариуса или в присутствии представителей региональной власти, но нотариус в Ульяновской обл. отказался визировать такой документ, а представители городской администрации тоже открестились. Пришлось везти к себе и тщательно оберегать молодого человека, до очередного заседания суда. На суде (к его чести) пасынок отказался от прав на материнский капитал, суд отменил решение ПФ. Казалось бы победа , но не тут-то было через некоторое время позвонил крайне взволнованный пасынок и сообщил, что неизвестные люди назвавшиеся выразителями его интересов и представителями правосудия предлагают ему различные выгоды в обмен на заявление в суд на нас как мошенников !!! Дальше больше угрозы по телефону нашей семье, голос одной из звонившей показался знакомым - некто сотрудница ПФ Ежикова Н.Н. Пришлось мне найти ее и объяснить, что не к лицу даме бальзаковского возраста затевать околоуголовные дела , на что она ответила,что только выполняет приказ юриста все той же Козель С.И. Еще через некоторое время по почте получили документ- жалоба ПФ на действия судьи областного суда. В этом любопытном документе утверждалось например,что суд был не прав и в качестве причин указывалась такая - Средства МК предназначены для семей имеющих детей !!!. Получается, что мои дети с точки зрения руководителя филиала ПФ и все той же Козель С.И. вообще и не дети !!!!. Данная жалоба была отклонена президиумом обл. суда. Мы передали исполнительный лист в службу судебных приставов , но началась еще одна глава битвы. Судебный пристав Князева Т. заявила нам, что мы обязаны еще раз придти в ПФ и переписать заявление на условиях ПФ, после словесной перепалки судебный пристав вынесла мне предупреждение о клевете в адрес честных госслужащих ПФ , и заявила,что приостанавливает исполнительное производство на два месяца по причине очереди в ПФ. 10 февраля этого года (через год и один месяц) ПФ торжественно перечислил средства МК на несуществующий счет (ипотека то уже закрыта) и судебный пристав отрапортовала о том, что решение суда выполнено. Я обратился с жалобой к руководителю приставов Давлетову Р. но был выставлен из кабинета. Итог материнский капитал погашен, но деньги нам не перечислены, в Сбербанке уверили,что деньги перечисленные на несуществующий счет они вернули отправителю (и как их израсходуют сотрудники ПФ неизвестно). Судебный пристав заявил о выполнении своих обязанностей. И ПФ еще на нас подал в верховный суд с требованием вернуть деньги нам перечисленные !!!! Страна идиотизма других слов нет. Все что мог в этой ситуации - позвонил в службу безопасности ФССП , там ответили, что будут разбираться с действиями пристава, предварительно заверив,что вообще то в такой ситуации пристав обязан был обратиться в суд для уточнений и разъяснений.

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1169
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

По моему вам пора в прокуратуру.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

Такая прям криминальная история :crazy: :crazy:
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

вы должны либо выделить всем и в том числе 21 сыну, либо отказ у натариуса его и личное заявление в пфр .
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Ответить Пред. темаСлед. тема