Путешествия, отдых, встречиОт Управы в Болгарию отель "ОРФЕЙ" кто был?

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Аннютка
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 От Управы в Болгарию отель "ОРФЕЙ" кто был?

Сообщение Аннютка »

Поделитесь впечатлениями кто был, в инете совсем не нашла никаких отзывов, страшновато как-то мне одной с двумя малышами 4 и 5л ехать.

Реклама
wolter
Участник форума
Всего сообщений: 176
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
 Re: От Управы в Болгарию отель "ОРФЕЙ" кто был?

Сообщение wolter »

А страшновато чего, стесняюсь спросить? Что Вы языка не поймете? Или ресторан в отеле не найдете? )))
4 и 5 это уже не то что бы совсем малыши. Персонал прекрасно говорит по-русски, встретят проводят, не заблудитесь. Даже приставать никто не будет - там все хорошо и спокойно. Езжайте и настраивайтесь на нормальный отдых.

Вот немножко нашего опыта: жена ездила с четырьмя детьми: http://leonov-dom.narod.ru/Bulgaria.html

OxanaTrb
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение OxanaTrb »

Ничего страшного нет, это точно. В прошлом году были там с младшей дочкой. Отдыхающие - в основном мамочки с детьми от 4 до7 лет, так что Ваши малыши не заскучают. Отель симпатичный, персонал говорит по-русски, еда включена, почти каждый вечер развлекательные программы, 2 бесплатные экскурсии, есть возможность оставить ребенка под присмотром на час-другой (лепят, рисуют, смотрят мультики), мастер-классы для взрослых. Если есть какие-то вопросы по размещению, питанию, досугу и т. д. - спрашивайте, поделюсь опытом!

Автор темы
Аннютка
Новичок

Сообщение Аннютка »

OxanaTrb, спс большое за ответ. А куда можно съездить на развлекаловку с детьми, аквапарк дельфинарий итп???.. Ещё пару вопросиков: лежаки на пляже есть? и что есть рядом с отелем куда можно сходить пешочком?

OxanaTrb
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение OxanaTrb »

Про развлекаловку. Они устраивают, конечно, доп. экскурсии платные, но из нашего заезда никто не поехал, так как сами уже съездили. Во-первых, поехать можно в Варну, там дельфинарий, морской парк (аттракционы всякие), музей археологический, ну и просто побродить по городу. Добраться можно либо на маршрутке, либо частником, ехать 20-30 минут до центра города. Маршрутка ходит один раз в день туда (где-то после завтрака), один раз обратно, ок. 5 часов вечера. Останавливается около соседнего отеля Лонгоз (там и интернет кстати), на месте увидите, стоит кажется 4 лева место. Останавливаются и проезжающие мимо частники, берут ок.8-10 лева за машину.
В аквапарк надо ехать подальше, есть в Золотых песках, Солнечном береге и под Несебром. Не пугайтесь! Это не так далеко как кажется, мы хотели пойти около Несебра, это где-то час на машине, но непогода была, аквапарк открытый. Местные считают, что это далеко, да разве москвичей испугаешь, до дачи дольше добираться :) Да и Несебр замечательный! Еще рекомендую посетить Балчик,огромный ботанический сад, очень красиво! Если не ждать платных экскурсий(а они гораздо дороже,чем самим) ехать надо на частнике. Там многие из местного населения так подрабатывают. Мы катались на машине водителя прогулочного катерка (в первый день ведут на такую экскурсию). Машина стоит в зависимости от того, куда ехать 50-70 лева. По времени вас никто не ограничивает, можно уехать утром и вернуться вечером. Мы ездили вместе с кем-то, на двоих-троих мам получается совсем дешево.Водят они правда лихо, да и дороги извилистые, мою дочку первый раз в жизни укачало. Не забудьте предупредить персонал, что вы уезжаете, тогда ваш обед(ужин) отложат, можно поесть по возвращении.
Рядом с отелем гулять особенно некуда, только на море или по дорожкам в лесу. Единственное, что мы там нашли- робинзонада. Там есть таверна на побережье, хозяин организует программу для детей и родителей . Катание на катере в море и конкурсы с угощением в таверне. Это не далеко от отеля, но объяснить как дойти по тропинкам не могу, там спросите.
Есть еще ресторанчик и магазин с одеждой,игрушками, сувенирами около причала катера и магазин,кафе на пляже.
Лежаки на пляже в большом кол-ве, проблем не было. У бассейна тоже много, правда наши любят кинуть полотенце...
Что-нибудь еще вспомните -спрашивайте, правда вся моя информация годичной давности, что-то могло измениться

Да,еще пару нюансов вспомнила, может пригодится.
Звонить из дома,домой лучше на телефон отеля, получаются копейки, а по мобильнику очень дорого. В каждом номере стоит аппарат, они соединяют.
По карте расплатиться можно только в крупных супермаркетах в городе, лучше все-таки поменять наличные. В отель приезжает представитель банка, меняет по хорошему курсу.
Некоторые были не очень довольны едой. Меня с дочкой все устраивало, порции большие и всегда можно что-то выбрать,но специально еду для малышей там не делали. Наши соседи просто брали одну порцию обычную, а другую - вегетарианскую ( только надо об этом заранее сказать персоналу), так что у ребенка всегда был большой выбор, а уж оставшееся мама брала :)

Автор темы
Аннютка
Новичок

Сообщение Аннютка »

Вернулись из "Орфея". Кошмар вот всё что можно сказать. Никакого выбора из еды не было, всё жареное и острое, чего только один жареный сыр во фритюре стоит,порции маленькие, напитков на ужин не дают, анимация ужасная, вода в бассейне позеленела на 6-ой день ещё и лягушки появились(на всё что пишу есть фото) и больше воду не меняли, чьи дети рисковали и купались потом были проблемы со стулом, пишеварением. Короче говоря заграница не всегда есть ХОРОШО.

wolter
Участник форума
Всего сообщений: 176
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение wolter »

Аннютка:Короче говоря заграница не всегда есть ХОРОШО.
Ну так отдыхайте на курортах краснодарского края.

А вообще, наверное дело в отношении - друзья только две недели как вернулись. Абсолютно довольны.

aisha80_
Участник форума
Всего сообщений: 341

Сообщение aisha80_ »

wolter:А вообще, наверное дело в отношении - друзья только две недели как вернулись. Абсолютно довольны.
оЙ,а в какое время года ездили?
Мне с мелкими тоже предложили ,поездка намечается на начало апреля...Там есть крытый бассеин?
Летом то понятно пляж,море весно,как Вы думаете,будет что тоо интересненькое?
Можно там по лесу гулять? :roll:
- Ух ты!!!Снова беременна?Ты вышла замуж?
-Неее,это бывший муж приходил извиняться,что оставил меня одну с тремя детьми....

Майчонок
Участник форума
Всего сообщений: 257
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Майчонок »

Тоже едем в орфей,,может кто был в этом году напишите что и как там сейчас.

Мармушечка
Участник форума
Всего сообщений: 302
Профессия: учитель

Сообщение Мармушечка »

Майчонок, нам дали путёвки в Орфей с 13 июня. А Вам когда?

Добавлено спустя 2 часа 2 секунды:
Майчонок, я в другой теме прочитала, что Вы будите жить с подселением... откуда Вы знаете? вам в управе сказали или у вас путёвка 1+1?

Sneg06
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 3

Сообщение Sneg06 »

Я тоже еду с 13.06
Но у меня проблема, не с кем оставить старшего сына 13 лет. Вот пытаюсь его подселить за свой счет.
Если кто-то сейчас в Орфее, пожалуйста, напишите мне телефон ресепшен. Буду вам очень признательна.

Мармушечка
Участник форума
Всего сообщений: 302
Профессия: учитель

Сообщение Мармушечка »

наберите в ин-те "орфей палас камчия", первым появляется их официальный сайт, я узнавала подселение 40 евро в сутки, Вам необходимо самостоятельно сделать визу, купить билеты и оформить мед.страховку

Майчонок
Участник форума

Сообщение Майчонок »

Мармушечка, мы позже едем.
у нас в управе сказали что 1+1 в Болгарию недают..как правило присылают 3,4,5 местные размещения..Поэтому делят путевки.(5метка например даеться на номер похожий на 2комнатную квартиру.)Мы будем в троем жить в 1комнате а в другой 1+1 ктото будет.Но невсе согласны на подселение..я тоже против,но что делать то.Правда они как то странно дают номера..в том году такой номер 2комнатный дали на 1+3..и разрешили 9летнему поехать..

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

Я еду в Орфей с 30 мая с двумя детьми, тоже пытаюсь подселить старшую дочь. Визу сделать ооочень проблемно - нужно подтверждение от отеля, а Орфей его не дает. Завтра повезу доки на визу, не знаю, дадут ли. Потом останется узнать номер рейса, которым летим, и пытаться спешно купить на него еще билет - не полетит же 8-милетка одна. Если эту инфу мне не раскроют - все труды прахом:( А у дочери аллергия сильнейшая, ее б как раз к морю бы...

Майчонок
Участник форума

Сообщение Майчонок »

ollivaria, вы зарезервируйте на букенге отель в Болгарии(они вам вышлют типа потверждение)вы с ним и сделаете визу,а потом бронь отмените.(только перед бронью читайте чтобы была возможность отмены)

Ответить Пред. темаСлед. тема