Здравствуйте, многодетные!Мы ожидаем рождения третьего ребенка :)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мы ожидаем рождения третьего ребенка :)

Сообщение юля7 »

Дюймовочка,рожайте на здоровье, растите деток и будьте счастливы,потом через время и муж по другому на всё посмотрит. А я раз в жизни совершила такую глупость,между 2 и 3+4.После операции пила гормоны,и тут залёт.Не хотела,переживала,плакала,но послушалась мужа и сделала...до последнего хотела сбежать,не смогла.Муж потом успокаивал-всё у нас мол ещё будет,вот решим квартирный вопрос и родим ещё...Очень я потом жалела о содеянном...Бога молила простить меня и подарить ещё ляльку. И представляете, где то через месяц я узнаю,что снова беременная,и ДВОЙНЯ !!! :mama: :mama: Муж сразу -рожать будем,да я бы его уже и не слушала.Гинеколог потом на приёме сказала-это тот малышик рассердился на вас ,пошёл за вторым,теперь вот двоих ждёте!!! Сейчас пишу,вспоминаю и мурашки бегают,какие сюрпризы жизнь подкидывает. :Rose:

Реклама
Лисица
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение Лисица »

Дюймовочка, не могла остаться равнодушной к тому, что сейчас происходит в Вашей семье. Десять лет назад я тоже решала, быть или не быть моему ребенку, и совершила непоправимую ошибку. Ребенок мог родиться больной, врачи и родственники были категорически против, муж сказал, решай сама. Я решила, что ребеночку лучше не жить, чем жить больным, мне казалось, я жалею его, но, по совести, я думала только о себе. Также, как и Вас, меня раздирали противоречивые чувства- радость и гордость, что я стану мамой, нежность к новой жизни у меня внутри, и растущий страх перемен, потери комфорта и остановки карьеры, ссоры с мамой, и, как это ни гнусно, стыд стать матерью ребенка-инвалида. Я предала своего малыша, горькие последствия преследуют меня до сих пор. Первый год после аборта я здорово выпивала, пытаясь заглушить непонятно откуда взявшиеся боль и убежденность, что мы совершили большой грех. Отношения с мужем утратили трепетность и доверительность, мы отдалились друг от друга, нередки стали скандалы по пустякам. С мамой отношения безобразные до сих пор, несмотря на то, что я очень стараюсь ее простить. Карьеры не вышло - нормально работать я не могла в таком состоянии. Последствия коснулись и здоровья и внешности, но хуже всего было душе. Я изменилась, как личность, стала гневливой, ожесточенной, депрессивной женщиной. Книга врача-психиатра В.Пултавской "Влияние прерывания беременности на психику женщины" даст Вам общее представление о том, что происходит в таких случаях. Господь помиловал меня, даровал мне раскаяние, я воцерковилась, исповедалась и убеждена, что Он простил меня...Наша семья не распалась, мы родители двух прелестных дочек (кстати,здоровых) ,ждем третьего, срок чуть побольше Вашего, материально все отлично, с жильем тоже...Но назвать себя счастливой я не могу и о своем первенце думаю каждый день. И сейчас пишу и плачу... Милая Дюймовочка! Боритесь за своего малыша, за мужа, за первых деток, ведь последствия коснутся и их, боритесь за свою душу -ведь это убийство, смертный грех- смертный, потому что Ваша душа умрет для Вечной жизни. Господь дарует Вам дитя, а Вы сомневаетесь, стоящий ли это подарок! Станьте скалой, закрывающей Вашего ребенка, отбросьте все сомнения, тогда и все вокруг проникнутся Вашей уверенностью и поддержат Вас. Молитесь Богу и Богородице, хоть своими словами, если не знаете молитв, Они всегда с нами и защитят от всех бед, сходите в храм, поговорите со священником, пусть о Вас с мужем молятся в храме ( если это возможно, напишите здесь Ваши имена и крещеные ли вы оба ). Для тех, кто сомневается, делать ли аборт, существует телефон доверия - бесплатно для всех регионов 8-800-200-05-07 ежедневно с 10.00 до 21.00, в воскресенье до 18.00. На линии профессиональные психологи, Ваша ситуация (много детей, муж против очередного ) не редкость,звоните, испробуйте все средства, ведь это вопрос жизни и смерти, чтобы решать его под действием эмоций и страха. Как я жалею теперь, что не воспользовалась всеми доступными средствами и пошла на поводу у своей слабости! Не сдавайтесь, дорогая, Вы на верном пути, примите твердое решение и Вы победите!

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 14274
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

Дюймовочка:Я не пошла туда, девочки, не пошла
Вы уже приняли, раз не пошли. все.

Поздравляю!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)

Дюймовочка
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Дюймовочка »

юля7,
Лисица,
Aidishe Mama,

Спасибо, что откликнулись и отозвались, написали своё мнение и свои истории из Вашей жизни. Это важнее и ценее любых нравоучений и советов- истинные правдивые настоящие ситуации из жизни. Только они учат понимать и осознавать происходящее. Ошибка, возможность своими поступками сделать непоправимую ошибку- вот что по-настоящему страшно и необратимо. Все верно, все верно...
также присутствует элементарная неуверенность в собственных силах и особенно, то, что возраст уже совсем не 25...
но ведь и это не страшно, если подумать...

Лисица
Новичок
Всего сообщений: 2
Профессия: учитель

Сообщение Лисица »

Дюймовочка, отличный возраст ( мы с Вами ровесницы, кстати) ! И силы обязательно появятся, не волнуйтесь.

iliana
Новичок
Вероиспов.: протестантское
Профессия: инженер

Сообщение iliana »

Разве трое это много? :-) Знаете, у нас городе среднее количество детей - трое. Когда говоришь о своих планах родить 3-4 детей, обычный ответ: "Молодцы! Надеюсь через пару лет тоже родить третьего".
Насчет возраста - моя мама родила второго в 35, а третьего в 36. Справлялась с погодками

Лёшка
Участник форума
Всего сообщений: 556
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лёшка »

Дюймовочка,держитесь всё у вас будет хорошо.Я была в "этой шкуре".2 года назад,я пребывала в панике, "залёт",что делать мне 39 двое детей...Муж сразу,"иди делай аборт".Боялась реакции окружающих,пантка,ужас...Что делать? Пошла к маме своей,"что делать?Аборт не могу,ну не могу".Сели,мама,дети мои(сын 12 лет,дочь10 лет)и я ,поговорили.Дети сразу"мамочка,не убивай,всё будем делать,помогать будем."Ну вообщем решили "прорвёмся",беременность оставили.А мужу сказала ты свободен.Когда лежала на сохранении первый раз(в 10 недель)прочитала у одной девченки книжку,там было написано:раз произошла беременность,значит это кому-то нужно (а у вас тем более,при предохранении и беременность).И так стало на душе легко на душе.И для себя я решила- кто я такая,чтобы убивать.Кстате у меня королевская двойня получилась,а как радовался мой сын,я говорит так завидовал Тане(соседская девочка)когда у неё братик родился,теперь уменя сразу два будет(но получилось Д+М).И не разу не пожалели мы,только радуемся.Кстате папочка души нечает в своих детках.Я СЧАСТЛИВА!!!Хотя многие крутили пальцам у виска,даже гинекологи,до 12 недель объесняли, уговаривали на аборт.

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Я с рождением третьей, только тогда испытала полное чувство МАМА. Было двое, мальчик и девочка, все хорошо. Тоже зарекалась, зачем? А муж попросил и мы есть. И работе не помеха совсем. Я со старшили никогда в декрете ни седела. Ненравилось мне это. С маленькой, а удовольствие получаю находясь дома.Сейчас жду не дождусь когда зима наступит и ура три месяца я дома, с ЛЯЛЕЙ. У меня конечно побольше разница в возрасте. Но это того стоит. Вы молодец :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Даша S
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение Даша S »

Дюймовочка, держитесь! Храните, оберегайте свою деточку! Всего немного времени пройдет и она будет вам улыбаться и сладко причмокивать.

Дюймовочка
Новичок

Сообщение Дюймовочка »

Ой, спасибо,девоньки, что столько слов сердечных написали по моей ситуации. Честно говоря до сих пор боюсь и стараюсь отвлекаться от мыслей. Не могу принять и свыкнуться. Видимо все же оченьнеожиданно, когда я уже была совсем уверена, что "отстрелялась" в этой жизни. Ан нет. Очень по чему то стесняюсь. Даже странно. Считаю дни, когда предположительно уже будет виден животик...и понимаю, что хочу спрятаться. И дурацкие страхи лезут и лезут в голову по поводу того, чтобы было все в порядке. Никогда такого не было. Просто размазня стала. Аж противно. Надо брать себя в руки и беру. Думать приказываю себе о позитиве, но внутри все сжимается и как покручивает на нервах. Как приказать себе угомониться и не загонять себя. Вот почитаю Ваши слова и легче. Думаю, что все правильно. Так и должно быть.....
Спасибо, Вам, девчата. Буду рада общаться на форуме и ждать Ваших писем и рассказов. Прошлась почитала много тем и много разного-всякого. Жизнь. Такая ясная, добрая и настоящая. Ради наших детей мы и живем.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Лёшка,
вот это да! Двое малышей? Браво. ВЫ просто Чудо-мама! Как вы решились. вот это да.

Amura
Участник форума
Всего сообщений: 263
Профессия: avocate

Сообщение Amura »

Дюймовочка, читала ваш первый пост и ..плакала - мои чуства и переживания один в один :cry: только по поводу 4 беременности...сейчас чуть успокоилась -не до конца, конечно :facepalm: -спасибо этому теплому форуму и его участницам :Rose:

*Галюся*
Модератоp
Всего сообщений: 586
Дочерей: 3

Сообщение *Галюся* »

Мой муж был категорически против. Я однажды спрасила "Аесли нам ещё родить"? Такого от него наслушалась... В тот момент я была уже беременна третьим ребенком. Я решила ничего ему не говорить. Однажды так, между делом, сказала "Я беременна 3 месяца, в сентябре родится ребенок" И ушла в магазин. Боялась идти домой. Когда пришла, он встретил меня доброжелательно и всю беременность оберегал. У нас были домашние роды, он сам принимал ребенка.

В прошлом я делала аборты и не задумывалась об этом, но потом всё во мне переменилось. Я смотрела канал "Союз" и мне стало так жутко. Впала в депрессию, много плакала, ходила в церковь, беседовала с Батюшкой и только через несколько лет мне стало легче. И когда наступила эта беременность, я ни сколько не сомневалась, что рожу. Я очень жалею, что не родила тех, других деток. :cry:

После рождения у мужа была стрессовая ситуация и он мне высказал "Мне не нужен этот ребенок" Я была в шоке. Потом он извинялся и говорил, что не понимал, что говорит, но я поняла одно, не стоит их вообще слушать. К мужу я стала относиться хуже и вообще не хотела его видеть. Теперь я с ним разговариваю по другому и его мнение в вопросе детей меня совершенно не интересует. Если я ещё хоть раз услышу подобное, получит отставку по полной :-x "Я рожу, а ты будешь убивать. А, почему я должна это делать?"

Сейчас моей доченьке полтора месяца. Я отдыхаю дома в декрете, вижу старших, помогаю с уроками. Я счастлива. :wink:

Дюймовочка
Новичок

Сообщение Дюймовочка »

мой муж до сих пор меня этим "попрекает". Чуть что не так или тяжело с деньгами дотянуть до зарплаты или ещё какие бытовые трудности, как он тут же заявляет: "так ты же ещё одного вздумала.Ну и как? Ты понимаешь куда лезешь? Как ты его будешь "тянуть"?"
У меня невольно сжимается сердце, начинается паника и я понимаю, что я начинаю злиться на него, непроизвольно защищая себя и малыша. Начинаю чуть ли не кидаться на него в агрессии. Порой доходит практически до драки. Просто кошмар.

Amura
Участник форума
Всего сообщений: 263
Профессия: avocate

Сообщение Amura »

:( и это вместо поддержки ?Дюймовочка, обидно конечно!

Tanyshka
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Tanyshka »

Всем добрый день! Я здесь новенькая, но прочитала историю дюймовочки, решила зарегистрироваться и поддержать её т.к сама была в её ситуации.

В 18 лет выскочила замуж, в 19 лет родился первый сыночек, роды были очень тяжёлые, при моём весе в 50кг ребёнок родился 4.200, было много осложнений и на первом посещении у гинеколога было сказано - это ваш первый и последний ребёнок т.к матку зашили не правильно получился запах и самостоятельной беремености не получится на 100 процентов. В то время я даже обрадовалась и очень была рада, что родился сын , которого очень хотел муж, предохранятся мы не стали, а зачем? ведь я на 100 процентов бесплодна по словам гинеколога, но не прошло и года как я увидела яркие две полосочки на тесте, был полный шок, на что мой врач сказал : ну и радуйтесь, что так получилось, ведь вы могли больше никогда не родить, единственное страшно, то что прошло мало времени после первых родов и матка в плохом состоянии возможно выкидыш, так на 38 недельки родился мой второй сыночек, роды были очень лёгкие, хотя врач убеждала меня в обратном, больше рожать мы не планировали т.к жил.площадь нам не позволяла, жили в четвером в комнатке 12 метров, с этим я и обратилась к врачу, она мне посоветовала спираль, первая спираль простояла 4 года, мне очень понравилось , через 3 месяца отдыха я поставила вторую спираль, она простояла 2 года и............. по среди ночи, меня увезли на скорой с сильной болью в животе, на следующий день сделали УЗИ , диагноз ; 6-7 недель беременности, отслойка плаценты, носитель ВМС , рекомендации АБОРТ, вызвала меня заведущая и сказала, направляем вас на аборт т.к рожать со спиралью много рисков, инородное тело в матке вызывает выкидыш на любых сроках " Вы хотите родить на 20 недели??? вот и мне лишнии проблемы не нужны, проревев сутки, я написала отказ и ушла с больницы, дома меня тоже встретили не доброжелательно, мама со мной долго не разговаривала, муж собрал вещи, я ему в след сказала, если тебе трудно купить кастрюлю на литр больше, уходи держать не стану, проживём, неделю жила с мальчишками одна, вот тогда я и поняла, какие у меня золотые старшие дети им на тот момент было 10 и 12 лет, только они меня поддержали в трудную минуту, папа погулял с недельку и вернулся, беременость со спиралью прошла без осложнений, на 41 недели родился мой третий сыночек с весом 4.500 и 60 см роста :crazy: , сейчас ему четвёртый год :Yahoo!: и вся семья в нём души не чает -это моя зажигалочка-это МОЯ жизнь, папе до сех пор стыдно и очень переживает, если сына когда нибудь узнает, но это уже для нас запретная тема :poklon:

P.S Только после рождения третьего ребёнка я почуствовала себя мамой, я до трёх лет кормила его грудью ( первых двух не кормила, была молодая и глупая :facepalm: ) А спираль у меня лежит дома, мне её врачи в роддоме отдали на память :ROFL: , Извините, что так много получилось :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема