Здравствуйте, многодетные!Мы ожидаем рождения третьего ребенка :)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

*Галюся*
Модератоp
Всего сообщений: 586
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мы ожидаем рождения третьего ребенка :)

Сообщение *Галюся* »

Рани
жаловаться некому. УЗИ умеет делать только один человек в городе - заведующая поликлинникой. Я спросила, она сказала что определение пола в обследование не входит. Ну, и хорошо. Она всё равно ничего не видит, говорит наугад. Одной женщине сказала, что у неё урод, та поехала в Рязань, а там ей сказали , что у неё здоровая двойня. :D Мы ждём мальчика а там видно будет. :roll:

Реклама
Sandy2
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Sandy2 »

Кто родится третим не знаю на УЗИ говорят за 500 рублей, а они у меня не лишние.
офигеть. А особенно, что УЗИ умеет делать единственный человек в городе. И судя по результатам, специалист еще тот. Она там у вас царь и бог в городе?
Вот прям бесит меня такая ситуация, когда миллиарды куда-то навыделяли, а куда??? Какая-то балбесина сидит и с умным видом людей пугает :facepalm:
Как минимум, нажаловалась бы куда-нибудь, чтобы жизнь ей медом не казалась.

Yuteryu
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Yuteryu »

Всем привет!Мы с мужем тоже решили присоединиться к числу многодетных семей, и вот уже второй месяц в моём животике живёт и растёт наш третий малыш...Проблема, как и у всех, окружающие воспринимают данную новость в штыки...даже маме своей ещё не сказала...у неё на каждого ребёночка нервная реакция,правда,потом отходит,но как раз с её-то стороны и хочется поддержки :( Разница между детишками маленькая - 2,1 и будет 2,8...Как справляться с двумя представляю, а вот с тремя-ещё в голове не укладывается...похоже старших придётся в садик отдавать...
Страшно немножко, вот даже сейчас не заснуть...Все мысли о том,как всё успеть:и научить всему,и любовь подарить,чтобы никто обделённым себя не чувствовал...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Березка, Привет тебе из Боровичей :-)
Приятно почти землячку на форуме встретить,тем более на таком!

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

uliana12345, Ваш муж молодец, и Вы тоже, иногда не следует прислушиваться к мнениям даже близкой родни, если чуствуешь себя на 100% правой, у Вас уже скоро? Напишите, буду поздравлять.

talula willis
Участник форума
Всего сообщений: 520
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение talula willis »

Yuteryu:Как справляться с двумя представляю, а вот с тремя-ещё в голове не укладывается...похоже старших придётся в садик отдавать...
никак не связано с садом :unknown:
все будет хорошо!
я узнавала:)

Березка
Участник форума
Всего сообщений: 364
Сыновей: 2

Сообщение Березка »

А нас на УЗИ в конце ноября записали - это где-то 21-22 недельки будет. Ждем, интересно)))
В прошлое УЗи я поинтересовалась, увидим ли пол на следующем, на что врач сказала - если захочет малыш показать))) А так у нас все бесплатно, да и не стала бы я за определение пола платить, просто смысла не вижу. Ничего заранее мы все равно не покупаем, разве что потешить любопытство родни... :D

*Галюся*
Модератоp
Всего сообщений: 586
Дочерей: 3

Сообщение *Галюся* »

Sandy2, Березка, родилась у нас девочка. Дома.Сейчас нам месяц. :am:

Кёнкас
Участник форума
Всего сообщений: 134
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: логопед

Сообщение Кёнкас »

Я тоже к вам :Rose: по моим подсчётам 7-10 недель, завтра иду сдаваться в ЖК.
Родители тоже не в курсе моей беременности, боюсь даже думать, что будет когда они узнают :facepalm:

Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

И мы ждём третьего, уже 27 недель как. После второго думала - да больше никогда! И на работу собиралась с января, там все меня ждут очень, да и сама хочу. Думали, в том году ипотеку брать будем (живем в служебном общежитии по договору) и вообще, финансово полегче станет. И вот! Нате вам! :Rose: Мама моя в штыки сначала приняла, всей семьей уговаривали на аборт, муж сказал что-то типа "сама решай". Я решила, что аборт меня приведет в психбольницу :crazy: и уперлась рогом - не буду. Хотя ревела белугой, но, слава Богу, нашлись люди, которые поддержали, и этот форум ОЧЕНЬ помог! Теперь все смирились, но я после первой реакции родных долго никому не говорила, думала, что все скажут - "Идиоты, предохраняться не умеют, что ли? Или аборт сделать не могли?" (были такие среди хороших знакомых, один даже посоветовал перевязку труб сделать после родов) Но, к моему удивлению, большинство даже порадовались за нас и сказали, что мы молодцы и справимся. :good: Труднее всего было психологически осознать предстоящий статус многодетной, среди моего круга общения таких единицы и на них смотрят косо, зато много таких, у кого один и девиз "дать ребенку ВСЁ" (что всё?.... :unknown: ) и высказывания: "В наше время одного-то бы вырастить..." Зато теперь я даже горжусь, и плевала я на всех. Это я теперь на них косо смотрю. :D Спасибо здешним форумчанам!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

golubka1988
Участник форума
Всего сообщений: 145
Образов.: среднее
Профессия: повар

Сообщение golubka1988 »

Молодцы!Я тоже беременна третьим малышом,нахожусь на пятом месяце.Родив сына и дочь,я насчёт третьего зарекалась.Но муж два года просил,да и я захотела.Как ни удивительно,но почти никто,не считая одного-двух человек,ничего не сказали против.

Дюймовочка
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Дюймовочка »

Здравствуйте, уважаемые жители форума!)
Расскажу свою пока ещё маленькую, но уже историю. Зачем? Очень хочу совета и просто моральной поддержки и сил, пропитанных оптимизмом....а возможно, кто-то поделится своей похожей историей..и мне станет понятней и легче.
Начну с того, что мы сейчас живем в животике уже 6-ю недельку. Это незапланированный, непонятно как проникший и поселившийся в животике малышик. Непонятно как- это потому что ни мамка ни папка никак не думали не гадали. что средства предохранения могут давать вот такие "опля и вы в залете"...
вобщем увидав две жирненьких красных полоски...у меня случилась истерика. Я плакала с неделю. мне было непонятно жутко-страшно-необычно-непривычно и вообще всячески отвергалась всякая мысли о..ТРЕТЬЕМ. НЕ ХОЧУ!!! кричало подсознание. Не могу, не буду, НЕ ХОЧУУУ- неслось, кружилось и билось во мне. Я не готова. Я сопротивлялась. И плакала и плакала и плакала. Мне казалось это страшный сон и я должна проснуться и этого всего не будет. В первые мои две беременности со мной и близко такого не было. Я была довольна, года собою и спокойна как удав в своей уверенности что мой крошка- это всё! Это моё все. И пошли все нафиг. Все отвалите. Мнения ничьи для меня не существовали и все отлетало от меня как об стенку горох.
А тут...а тут ПАНИКА! Как на тонущем корабле. Ночи напролет в нервных переживаниях. Муж в отказ, не надо мол, нам, хватит, надо пожить для себя. Не хочу. Спустись с небес на землю. Откинь всю моральную чушь и иди на вакуум...теперь уже аборт...
Я не то чтобы была противницей абортов. Нет. Но и принимать их как почистить зубы не могу. Что то внутри меня протестует ещё громче паники и страха, что это грех и что так нельзя. так люди не должны жить, творя такое. С меня смеются откровенно над этими суждениями, считая их высокими материями, отошедшими в каменный век по своей устаревшей морали. Никто мол, сейчас так не живет. Все проще, значительно проще. Не заморачивайся над ерундой, мне говорили знакомые, с кем я могда из немногих поделиться своей ситуацией. Муж откровенно крутил у виска и посмеивался. Я его тихо а порой и бурно почти ненавидела за это. Я понимала, что если сделаю аборт, то я его просто убью (утрирую, но думаю. что понятно, что жизни с ним и совместного секса я уже не представляла). Будут истерики, будет все. будет море слез и негатив. Но в то же время подкрадывались мыслишки: а в самом деле, чего так убиваться, пошла сделала и через день забыла.
Я записалась. Прошла обследования и записалась. Пришла. Зашла в кабинет, разревелась и..ушла....
потом под изумленным давлением мужа и его явным недоумением моей глупости, он нашел другую клинику и мы туда приехали вместе. Там прождав почти час, нам сказали, что надо ещё ждать, т.к. врач, что делает операцию, попала...в аварию. Тут у меня опять сдали нервы. Я развернулась и ушла.....
Муж психовал, но шел рядом и придя домой стал паниковать, тем самым нагоняя во мне новый больший чем прежде ком сомнений, что я делаю, что?? и что теперь? что? Ужасное состояние....просто изнемождение. Просто упадок всяческих сил от переживаний, слез и волнений.
В итоге через несколько дней позвонили из той клиники, где не приехал врач и предложили...на вчера. Это должно было быть вчера. Я сказала что не уверена, но подумаю. Опять эти ненавистные колебания!!! Опять маловерие и слабость! Опять попытка оправдать себя и найти лазейку избавления от проблем....
Я не пошла туда, девочки, не пошла. Не знаю почему и не знаю что дальше...как быть. как жить и что мне сделать чтобы принять и быть готовой. Ужасно боюсь, стучат зубы и слезы бесконечные. Помогите советом. Помогите словом. Верните мне увереность, что я хоть что-то сделала правильно. Спасибо.
Последний раз редактировалось Дюймовочка 03 ноя 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 938
Дочерей: 5
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Дюймовочка, все Вы сделали правильно!
И правильно сделали, что пришли именно на этот форум! Здесь уж точно все Вас поддержат в решении рожать ребенка и не делать непоправимого.
Приветствуем Вас на форуме многодеток :poklon:
Пять девиц: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015)

Оксана Бука
Новичок
Всего сообщений: 21
Я: хочу стать многодетной
Образов.: среднее специальное

Сообщение Оксана Бука »

:mama: Мы тоже ждем третьиша. Муж сначала был против, но потом успокоился,принял, когда понял, что я не буду убивать. Сейчас 19 недель, но родственникам особо не говорили(только сестре и тете моей). :pregnant:

golubka1988
Участник форума
Всего сообщений: 145
Образов.: среднее
Профессия: повар

Сообщение golubka1988 »

Вы ОЧЕНЬ хорошая мама и третий малыш очень счастлив,что попал именно к вам!А муж?Муж,просто как и все мужчины боится трудностей.Хотя этих трудностей и не будет,не зря говорят:где два,там и три.Тарелка супа у вас остается?Одежда будет после двоих.РОЖАЙТЕ!

Дюймовочка
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Дюймовочка »

Спасибо, девочки, за поддержку! Очень переживаю, читаю Ваши посты и комок в голе. Спасибки за поддержку. Это неимоверно Важно!

Ответить Пред. темаСлед. тема