Путешествия, отдых, встречиКак организовать отдых с ребенком на море?

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Dodoma
Участник форума
Всего сообщений: 177
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Как организовать отдых с ребенком на море?

Сообщение Dodoma »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы готовимся к первой поездке на море с малышом. Дочке 3 годика. Никакого отпуска не планировали, но так все сложилось, что нашли жилье за небольшую плату в Судаке, теперь вот уже ни о чем кроме отдыха и думать не охота :D :bubble: :ура: Сейчас в Крыму ОЧЕНЬ низкие цены, говорят билеты из России подорожали, и сезон провалился.
У меня много разных вопросов, например чем занять ребенка в поезде (нам ехать чуть больше суток), чем занять на пляже, сколько времени можно находиться в воде ребенку и при какой температуре воды, стоит ли покупать всякие "причандалы" типа бассейна, нарукавников, круга, жилета и.т.д %) , в интернете все говорят что без солнцезащитных средств нельзя даже показываться на солнце, но я не хочу их использовать - наверное лучше просто соблюдать режим солнечных ванн. Пожалуйста, поделитесь опытом, надеюсь эта тема будет многим интересна :-)

Реклама
nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Как организовать отдых с ребенком на море?

Сообщение nikarov »

Dodoma:чем занять ребенка в поезде
Есть отдельная тема...
Да и пользуйтесь поиском.... на все вопросы уже есть ответы...
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Dodoma, по моему на море ка и на любом другом пляже, я вот ценю бассейн (младшей 2 года) и нарукавники для сына, ему 5....
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Автор темы
Dodoma
Участник форума

Сообщение Dodoma »

Спасибо, Ангелинка! Я уже нашла много нужной мне инф. по этому вопросу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Опишу свои выводы, а потом поделюсь оправдалась ли моя подготовка :lol: :lol: :lol:. Слышала, что очень полезно идти на море чем раньше, хоть в 6 утра и бегать вдоль бережка, легкие насыщаются морской росой! В первый день купать ребенка не стоит, а на второй день находиться в воде не более пяти минут :bath: . Время на солнышке без одежки тоже измеряется в минутах , во всяком случае первые пять-семь дней (солнцезащитные средства я не планирую брать) :пляж: Интересно, будет ли доця сидеть под зонтиком, думаю нет :oops: Необходимы ребенку на пляже овощи - огурцы, помидоры, ягоды :nyam: и кипяченная вода. Так как пляж галечный, то лопатка не понадобится, а вот в ведерко можно камешки набирать. Мы еще на природе нигде кроме парков и детских площадок не были, так что я все еще не знаю чем занять ребенка на пляже в тенечке:(

Автор темы
Dodoma
Участник форума

Сообщение Dodoma »

Для Вас глупость, но я же не Вы, а мороженное я своей не даю не потому что холодное, а потому что ненастоящее, посмотрите во что оно превращается когда растает...
А...да это Вы опять nikarov, только под другим ником - посмотрела первое сообщение попугайчика в его профиле и успокоилась... чего Вам моя темка покоя не дает??? Порядок наводите? Идите лучше к себе в ЖЖ
Последний раз редактировалось Dodoma 25 июл 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Янна-кактус »

панама обязательно+пончо.Можно взять Ваше парео большое,посередине разрез и одевать на ребенка как пончо.Нежарко ,не стесняет движение как рубаха,для девочки можно в плащ принцессы превратить...За фрукты и овощи на пляже тоже выступаю.Мы правда на море не ездили,но всегда в дорогу берем яблоки,огурцы,водичку,печеньки....То что не портится,полезно и может утолить голод и жажду.
Под зонтиком можно клады закапывать,секретики,папу(тоже закапывать) :D
Я к сожалению тоже противник химии.Лучше режим сбить и ходить на пляж рано утром и вечером после 6.
Не знаю как сейчас,а раньше все бассейны,круги,нарукавники на море дорого стоили.Наверное лучше с собой везти,тем более легкие и компактные.
В поезде ребенок не проблема,если усидчивый.Это для Вас в купе тесно,а для крохи-целый мир.:на вторую полку залезть,в окно посмотреть,порисовать,на остановке выйти,книжки почитать.......
Хорошего Вам отдыха!!!Сама о море уже мечтаю.......Но через 5-6 недель на роды,так,что поедем в следующем году все вместе,на своей машине и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Автор темы
Dodoma
Участник форума

Сообщение Dodoma »

Спасибо! Мы едем в плацкарте :roll: ,
Под зонтиком можно клады закапывать,секретики,папу(тоже закапывать)... хорошая идея! Из надувного пока есть мячик :football:

Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

посетите любой сетевой типа "АШан","Магнит","Линия"....там всегда большой выбор всего надувного по низкой цене.
Плацкарт-не проблема.Надеюсь попутчики адекватные попадутся.Я в возрасте Вашей принцессы с родителями из Монголии в Москву ездила 3 года подряд.Летом туда и обратно.А это 6 дней.Родителям тяжело такие поездки давались,а я до сих пор с удовольствием вспоминаю.....Несколько самых ярких воспоминаний раннего детства именно из тех поездов.Думаю Вашей тоже интересно будет.То лес проезжаете,то степь...По мосту через Днепр наверное.......
Вобщем наслаждайтесь.Фотоаппарат не забудьте...
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1797
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

янна кактус:Не знаю как сейчас,а раньше все бассейны,круги,нарукавники на море дорого стоили.
Сейчас на Украине матрасы-круги и тд стоят дешёво - надувной матрас 140 рублей.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

попугайчик,я за автора темы вступлюсь.Люди ведь по разному "шутки-юмора"понимают.Ну не насмешил ее Ваш юмор..... :( Я например ЗА мороженое!!!Мои карапузы без зазрения совести и писка съедают по 3-4 порции за один присест.Даже младший(1год 9 месяцев)Он правда до конца не доедает,но когда видит,что старшие новое берут...........Вот тут то его жабка и просыпается..... :D А мне приходится спешно доедать все им оставленное.Но мы стараемся покупать мороженое проверенных нами марок и в проверенных местах.Я сама имела честь торговать мороженым в электричках(сбылась детская мечта в трудное время! :wink: )и знаю как его иногда по несколько раз замораживают и как потом этим можно травануться.......А в поездках и в дороге фрукты,овощи предпочитаем именно из-за опасности отравления,гепатита(тоже не понаслышке.Я родом из Узбекистана,там летом эпидемии раньше были)А так не хочется вместо удовольствия от поездки и моря получит бурчащий живот или кучу таблеток :( Кстати в нашей семье это все и на нас с мужем распространяется.

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088

Сообщение rrane »

Dodoma:чем занять на пляже
Наши занимаются сами, первый выезд совершают как правило в 1,5 года, отлично играют в бассейне на берегу, правда вот Ксенька - только в море и только плавать (нырять) с 1,5 лет. И из воды практически не вылезают.
Dodoma: сколько времени можно находиться в воде ребенку и при какой температуре воды,
Сколько угодно. В море вода не холоднее 24 градусов, поэтому думаю ограничения нет. Смотрите по ребенку. Мои в речке (17 градусов) по часу сидят.
Dodoma:стоит ли покупать всякие "причандалы" типа бассейна, нарукавников, круга, жилета и.т.д
Я беру только нарукавники. Надеваю на детей когда на глубокое место идем.
Dodoma:в интернете все говорят что без солнцезащитных средств нельзя даже показываться на солнце, но я не хочу их использовать - наверное лучше просто соблюдать режим солнечных ванн
Я тоже от них не в восторге, поэтому мы ходим на море утром (с 10-12) и вечером (с 17-19).
Dodoma:чем занять ребенка в поезде
Можно с собой ноутбук (если есть) мультики смотреть. Карандаши, раскраски, книжки. Познакомиться с другими детками.
Dodoma: Слышала, что очень полезно идти на море чем раньше, хоть в 6 утра и бегать вдоль бережка
может и полезно, но в отпуске в 5 утра вставать -НЕЕЕТ!
Dodoma:В первый день купать ребенка не стоит, а на второй день находиться в воде не более пяти минут
На третий - 7 минут, на четвертый - 10, а там уже уезжать пора. Мы не распаковывая чемоданов - бежим купаться, все вместе и сидим в воде как минимум час.
Dodoma: Время на солнышке без одежки тоже измеряется в минутах , во всяком случае первые пять-семь дней (солнцезащитные средства я не планирую брать)

ага, см. выше. Ходите утром и вечером.
Dodoma: Необходимы ребенку на пляже овощи - огурцы, помидоры, ягоды и кипяченная вода.
Зачем ребенку на 5 минут прибывания на пляже - еда ? (шутка) :wink: На самом деле мы на пляж еду не берем, вода кипячен. - от неё пользы нет, лучше детскую питьевую. Утром - завтрак. Потом море. Думаю пару часов (а дольше пробыть все равно не получится) можно без еды пробыть. Или чуть фруктов с собой взять.
Dodoma:Так как пляж галечный, то лопатка не понадобится, а вот в ведерко можно камешки набирать.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Автор темы
Dodoma
Участник форума

Сообщение Dodoma »

Вот нашла на одном сайте
Полезные советы по купанию в море

Какие моменты стоит учесть, чтобы купание пошло малышу только на пользу?

1. Ребенка можно отпускать купаться в море только после предварительного пребывания в тени. Никогда не позволяйте ему заходить в воду разгоряченным. Резкие температурные перепады могут стать причиной простуды.

2. Здоровым детям можно купаться до 6-8 раз в день с обязательными интервалами между купаниями. Если малыш здоров, и вы его закаляете, то после купания не вытирайте его, а дайте обсохнуть в тени.

3. Купать малыша можно при условии температуры воды не ниже 20 градусов и температуры воздуха – не ниже 24. Первое купание не должно длиться больше 1-2 минут. Постепенно время купания можно увеличить до максимума – 5 минут. Во время купания пусть он активно двигается, чтоб не допустить переохлаждения. Если же губы посинели, и малыш замерз, то хорошо разотрите его полотенцем, переоденьте и поиграйте с ним в активные игры.

4. Сразу меняйте ребенку мокрые трусики или купальник. Если ребенок маленький, то ему можно разрешить купаться голеньким. Я думаю, все мамы согласятся с тем, что лучше сухая, чистая и загорелая попка, чем мокрая, белая и забитая песком.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Попугайчик: Dodoma, А что у Вас за такая злость? Я Вас конкретно чем-то обидел? :unknown:
Извините, что обидела

Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Дочерей: 0

Сообщение Євгенія »

Dodoma:сколько времени можно находиться в воде ребенку и при какой температуре воды
мои вообще не вылазят из воды любой температуры :D даже в голову не приходит ограничивать...
Dodoma:стоит ли покупать всякие "причандалы" типа бассейна, нарукавников, круга, жилета и.т.д
у нас нарукавники, в прошлом году брали на море бассейн
Dodoma:во всяком случае первые пять-семь дней (
а на сколько вы планируете ехать?
Dodoma:1. Ребенка можно отпускать купаться в море только после предварительного пребывания в тени. Никогда не позволяйте ему заходить в воду разгоряченным. Резкие температурные перепады могут стать причиной простуды.
извините, это бред :oops: даже не представляю, как я перед купанием буду загонять ребёнка в тень :D
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

Мама рыжая
Участник форума
Всего сообщений: 843
Дочерей: 4

Сообщение Мама рыжая »

Навскидку. Всякие идеи.

1. Большой пляжный зонтик будет заметно устойчивее, если его воткнуть не в песок-гальку, а в предварительно закопанный большой пластиковый стакан.

2. Надувной бассейн полезен первые пару дней, когда ребёнок ещё пугается заходить в море (мои пугались). А также на случай шторма. И поиграть. Размер - чтоб поместились два ребёнка (наверняка кто-нибудь придёт "в гости"). Для наливания воды - бутылка со срезанным горлышком, а лучше канистра от воды (делается на месте). Пара водоплавающих игрушек.

3. Если планируете прогулки на катамаране, яхте и т.п., можете взять с собой детский спасжилет (настоящий), т.к. имеющиеся у прокатчиков спасжилеты могут быть велики ребёнку. Это так, на всякий случай. Настоящие спасжилеты бывают с пенопластом или надувные (не путать с надувными для купания), они продаются в туристических магазинах. В спасжилете также интересно просто купаться (как в "ненастоящем").

4. Кремы от солнца мы брали. На экскурсии или ещё куда поедете...

5. Верхняя часть купальника яркого цвета делает ребёнка заметнее на суше и в воде. Легче следить, особенно когда детей несколько. (Минус - загар несплошной получится. И в мокром иногда - холодно.)

... мечтаю о море...
1999, 2008, 2011, 2014

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088

Сообщение rrane »

Dodoma:1. Ребенка можно отпускать купаться в море только после предварительного пребывания в тени. Никогда не позволяйте ему заходить в воду разгоряченным. Резкие температурные перепады могут стать причиной простуды.
в августе что море, что воздух - почти одинаково
Dodoma:3. Купать малыша можно при условии температуры воды не ниже 20 градусов и температуры воздуха – не ниже 24. Первое купание не должно длиться больше 1-2 минут. Постепенно время купания можно увеличить до максимума – 5 минут. Во время купания пусть он активно двигается, чтоб не допустить переохлаждения. Если же губы посинели, и малыш замерз, то хорошо разотрите его полотенцем, переоденьте и поиграйте с ним в активные игры.
это для избранных, мои в холодной воде барахтаются на речке, причем с рождения - поэтому смотрите по своему ребенку.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Ответить Пред. темаСлед. тема