ГрудничкиРазница между грудным и искусственным вскармливанием

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Разница между грудным и искусственным вскармливанием

Сообщение маняша »

Дуняша:радуюсь за тех, кто кормит,
Ну а если кто не кормит? у них наверное в жизни тоже что- то хорошее есть, и за них тоже наверное порадоваться можно? хотя бы тому что вот,ребеночек родился...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение olinka »

Утка:какой-то очень недобросовестный консультант попался
:unknown: Трое. Из разных контор. По телефону консультировали бесплатно. И безрезультатно. :crazy:
Та, что за 8 - с аппаратиком приезжала. Электростимулировала. :P
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Я тоже не осуждаю никого. :Rose: Помня себя с первым ребенком, когда была просто вешалка... И переход на смесь поначалу оказался спасением. Пока я не поняла, что наследственные желудочные проблемы как раз активизировались с этим переходом. :facepalm: Теперь у меня два старших ребенка постоянно имеют небольшие проблемы с желудком. У младшего тоже немного заметно. Я все надеюсь побольше покормить - авось пронесет...

Но мне всегда так жалко, когда мамы от бессилия бросают ГВ, потому что у них нет хороших знаний (что отчего) и вовремя нет квалифицированной помощи...

Olinka, просто сочувствую... Значит, не повезло с консультантами. :(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
olinka:Та, что за 8 - с аппаратиком приезжала.
убила бы такого консультанта, за "аппаратик". =@

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

olinka: 8 - с аппаратиком приезжала. Электростимулировала
В роддомах тоже аппаратики бывают.. Может если там проблемы - то и попросиь там? забесплатно, за счет сертификата?
Помню в 19м был( теперь там 29й),и в 3м,это ультразвуковой массаж был.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

Утка, спасибо. :Rose: А за что убивать? "Ничего лишнего - просто бизнес!" :crazy:
маняша, в роддоме не догадалась. :D
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Дуняша
Участник форума
Всего сообщений: 357
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Дуняша »

маняша, да я вообще за всех мам рада :-)
Владимир(2000), Ксения(2009), Николай(2012)...

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

маняша:Например когда ребенок вес не прибавляет.Или прибавляет 800 гр за 4 месяца,с учетом "похудения" в роддоме.
Назначены были элькар
После этого какая- то прибавка пошла.
У меня ребенок прибавил в первый мес. 200гр. мне тоже Элькар врач выписала+ еще три каких то лекарства, правда я давать не стала. Как оказалось я грудь ребенку не правильно давала, сосание было не эффективное и молоко из груди не высасывалось, хоть ребенок и сосал по 30 мин - часу, просто уставал уже сосать и засыпал на 4-5 часов. Консультанта я не вызывала, общалась с консультантами в инете, они давали ссылки на ютубе и статьи (занимались моим вопросом бесплатно). И это со вторым ребенком, а ведь я первого грудью откормила до 1.5 лет.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Страшная Сказка:девочка в роддоме со мной была.ходила перед каждым кормлением к медсёстрам-чтобы научили-как грудь давать.не получалось у неё.ну вот никак.
Прекрасно понимаю девочку. С моей грудью 8-ого размера (на лифчике это G или H размер, зависит от фасона) и плоским соском (сам сосок в 5 рублевую монету) и махоньким ротиком новорожденного эту махину просто физически не уместить.

milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Образов.: высшее
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Варварик, а в этот раз как? хорошо получается?

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

milkiss:Варварик, а в этот раз как? хорошо получается?
Лучше чем в предыдущие, но трещинку в первые дни все равно лечила. :( Еще повезло что он не такой крошечный как первые дети, первые дети были такие как этот ребенок только в 1 месяц. + литературу опять читала, кстати опять узнала новое о ГВ. :D Да вспомнила хорошо забытое.

zuza
Участник форума
Всего сообщений: 777
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение zuza »

leos: я писала про белки коровьего молока, которые попадают в женское при употреблении молочных продуктов.
Да и я про них же. Но сдается мне, что белки коровьего молока не напрямую попадают в грудное молоко :crazy: , все-таки они расщепляются в желудке. А эту тенденцию наблюдаю давно, аллергия на белок коровьего молока- первый диагноз, можно даже пари на эту тему заключать, и дочке моей его ставили. Ровно месяц она была покрыта коркой, я ела одну гречку.Результат нулевой. Я перестала соблюдать диету скорее интуитивно, стала питаться нормально. У дочки прошло абсолютно все и больше проблем с кожей практически не было. Опыт реакции на коровье молоко у нас тоже был, когда начался прикорм и она пила его САМА.Поэтому молоко давать стали ей только в 4 года, по её желанию, и сейчас пьет,когда хочет сама, специально не настаиваю, считаю, что людям пить его не обязательно.(Но я, когда кормила её, молочные продукты употребляла без ограничения - никаких проблем с пищеварением и кожей у неё не было).
С третьим диету не соблюдала. В полгода ножки у него покрылись жуткой сыпью, потом оказалось, что кожа так реагировала на сухой воздух в квартире, но ,как Вы думаете, что первое я услышала от врачей и окружающих? Аллергия на коровье молоко!!!! Хорошо, что к третьему ребенку я значительно больше прочитала,да и прониклась здоровым пофигизмом, ничем замазывать и лечить не стала, в питании ничего не поменяла, к весне все прошло бесследно. :Yahoo!:
А еще существуют физиологические высыпания новорожденных, которые проходят сами, но тоже диагнозцируются, как в первую очередь аллергия на продукты. Посудите сами, Вы всю жизнь ели эти продукты, во время беременности малыш получал их через плаценту, чего бы ему не переносить их ,получая через Ваше молоко? Здесь , конечно, есть нюансы, но я хотела сказать, что очень часто роль диеты в жизни мамы и ребенка сильно преувеличена, особенно такой жесткой, как писала Басята. Многие лекарственные препараты совместимы с ГВ, что уж говорить о продуктах? Я скорее верю в аллергию на консерванты и др. химические добавки, содержащиеся в продуктах,это да.
leos, я повторюсь,что говорю только о СВОЕМ опыте,на истину не претендую, в чем категоричность? Вы вот тоже с Вашими предположениями об аллергии довольно уверены,хотя клинически ничем не подтверждаете. но я Вас не обвиняю в категоричности,хотя с Вами совершенно не согласна. А разные мнения и опыт для того и существуют, что бы видеть картину со всех сторон, а не однобоко, может быть кому-то это поможет, если бы я с первым ребенком имела возможность получать разностороннюю информацию, все бы у нас с ним сложилось иначе. :facepalm:
1994,2003,2009
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 79137
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

У нашего атопический дерматит не проходит, я как ела всё с его рождения, так и сейчас ем, и он всё ест. Но во-первых - он бы умер давно от *аллергена*, если бы он был :crazy: - его же никто не исключает и он *накапливается* :crazy: - а во-вторых - летом ремиссия, хоть и не меняем рацион.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

zuza
Участник форума

Сообщение zuza »

Apple: Но, к сожалению, действительно бывают детки с очень проблемным, очень незрелым ЖКТ. И ошибки при ГВ или их отсутствие здесь ни при чем.
Детки все рождаются с незрелым ЖКТ. А ошибки ГВ могут быть, к примеру, если ребенок не добирается до заднего молока, зеленые и пенистые какашки, проблемы с кожей могут быть из-за этого.
А за Вас я очень рада!
1994,2003,2009

Дуняша
Участник форума
Всего сообщений: 357

Сообщение Дуняша »

zuza, моя точно добиралась до заднего :D но какашки были иногда пенистые. но я на них даже внимания не обращала-в итоге победили хорошие какашки :Yahoo!:
Девочки, это может не по теме, мне от трещин и для их повторного предотвращения очень помог крем пурелан, фирма медела.
Владимир(2000), Ксения(2009), Николай(2012)...

zuza
Участник форума

Сообщение zuza »

Дуняша, я тоже не обращала внимание на какашки, больше на самочувствие , настроение ребенка и прибавки. Если все хорошо, то зачем :-) ? Мне кажется, что мамам вообще надо больше доверять своему ребенку и своей интуиции. Я читала, что младенец имеет право на дисбиоз и какие угодно какашки в течение полугода, если он хорошо набирает вес и развивается!
1994,2003,2009

Ответить Пред. темаСлед. тема