Психология"А дети хотят еще сибсов?"

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье
Автор темы
Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Re: "А дети хотят еще сибсов?"

Сообщение Sihhaya »

Девушке годик, пока она около меня тусить предпочитает. У нас кухня большая, поэтому мы планируем ее разделить на собственно кухню и гостиную с двуспальной кроватью себе. А комнаты обе детям (мальчикам большая, а девочке или девочкам маленькая).
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом

Реклама
Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Sihhaya:Есть кто-то, у кого была многодетная семья, а теперь сами тоже родили много детей?
Мой муж из многодетной семьи, у него 7 сиблингов (по-моему так они всё-таки называются). И все они, за исключением младшей сестры, которая ещё не замужем и одного из братьев, у которого только 2 детей - многодетные, причём некоторые "сильно". И никто, вроде бы, пока не решил ограничиться имеющимся количеством :mama: . Так что дедушка с бабушкой уже, кажется, не всех внуков по именам знают.
Всё у всех хорошо, кроме жилья. Мы вот ждём четвёртого в однушке :o :o :o . Ну не досталось нам ничего из имеющихся квадратных метров, хотя мой муж не младший сын, а вовсе даже второй. Мож мои родители пустят пожить в своей большой двушке... но они-то не многодетные и "всё это" не одобряют :( .

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Sihhaya, здорово, что есть вариант с Жаворонками!
Ну так и отлично, живите в своей двушке, пока комфортно. Надоест - удерете в свой домик, тем более, что к тому времени, может, это уже и вовсе Москва будет. :D
Даже очень, понятно, что не померла бы я , пошли бы мутационные процессы. Но именно в ЭТОМ направлении ни мне, ни , тем более мужу, мутаций не хочется. :oops: Есть люди, которые на работе - работают, а дома приходят жить и отдыхать. А у нас все иначе, мы работаем и на работе, и дома.Некоторые виды профессиональной деятельности требуют пространства и уединения, ты, как жена художника, это понимаешь не хуже меня. Поэтому я вела себя, как зануда - сначала обзаводилась жилполощадью, а потом детьми.
А в случае с автором стартопика все очень гармонично и благополучно, на мой взгляд. Они совершенно довольны своей сегодняшней жизнью - и дети, и взрослые. У них есть пространство для маневров и в своей квартире, и вне ее. Вообще,Sihhaya, от ваших постов всегда веет оптимизмом, радостью и энергией.Так держать!!!
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ответить Пред. темаСлед. тема