Партии, чиновники, организацииНалог на квартиры вырастет в 20 раз

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Автор темы
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Налог на квартиры вырастет в 20 раз

Сообщение Клио »

Чиновники предлагают привязать налог на недвижимость к рыночной стоимости квартиры или дома
Евгений БЕЛЯКОВ — 11.09.2010

Об этом сообщил на пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды» Сергей Разгулин, замглавы Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина. Новый налог заменит два других: земельный и на имущество физических лиц. И станет значительно более обременительным для граждан. Ведь его будут начислять, исходя из рыночной стоимости жилья, а не по оценке БТИ, как сейчас.

- Платеж будет небольшим и составит примерно 0,1% от стоимости недвижимости, - пообещал Разгулин. - Местным властям дадут право снижать ставку. При этом некое минимальное количество «квадратов», возможно, не будет облагаться налогом. Будут скидки и льготы для малообеспеченных слоев населения.

Законопроект хотят вынести на всеобщее обсуждение в будущем году. Еще года два уйдет на то, чтобы создать Единый кадастр недвижимости. Главная сложность здесь в одном - чиновники никак не могут решить, что же взять за основу рыночной стоимости.

К примеру, сейчас налог на двухкомнатную квартиру в Москве - примерно 300 - 400 рублей в год. Если ставка налога вырастет до 0,1% и будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости, то хозяевам придется платить примерно в 15 - 20 раз больше.
http://kp.ru/daily/24556/731461/
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19777
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
 Re: Налог на квартиры вырастет в 20 раз

Сообщение Краса с косой »

У нас в области многодетные не платят этот налог. :D А если по существу, то за квартиру, оцененную при Советах плачу 100 рублей, а за купленную в 2005 новостройку 3000 рублей. 30 раз и есть разница. Но, если они все квартиры переоценят, то на старые надо скидку на износ делать и переоценку всех проводить каждый год. %) ЭТО ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ИМ РАБОТЫ!!! :D Ни асилят.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное
 Re: Налог на квартиры вырастет в 20 раз

Сообщение SAVA »

Краса с косой:ЭТО ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ИМ РАБОТЫ!!! :D Ни асилят.
Думаю, что этой работой, они заниматься не будут. А просто скинут нам платежки по максимуму. А "МЫ" уже бегайте -платите или доказывайте что не верблюды
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема