ГрудничкиНе можем отучить от грудного вскармливания.

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: робототехника (доп образование детей)
Многод.организация: не состою
 Re: Не можем отучить от грудного вскармливания.

Сообщение turistti »

мариямама:мы с октября в садик.
садик не помеха, проверено на себе ;)
даже на пользу - мягче адаптация проходит :)
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Реклама
Анна Гр.
Участник форума
Всего сообщений: 318
Дочерей: 1
Профессия: фармацевт

Сообщение Анна Гр. »

Сегодня ровно неделя, как не кормимся. Ничем не мазала, просто не давала и все, на руки старалась не брать и на привычных местах не сидеть. Первые пару дней тяжко было - ныл, требовал титю. Потом небольшие проблемы с укладыванием были. А сейчас все наладилось уже. Не так страшно оказалось отлучить. :-)
Нельзя одновременно иметь три вещи: порядок ,детей и здоровые нервы. Две сразу можно.

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376
Я: многодетная мама

Сообщение Варварик »

Мы тоже с сентября в садик идем, пока немного сосет. Знаю что за 3 мес. до сада и после как пошел еще 3 мес. нельзя менять что то резко. Родился ли младший, отлучение ли от груди или переселение в свою кроватку или детскую комнату, в общем или заранее или уже потом как адаптируется, привыкнет.

Murlion
Участник форума
Всего сообщений: 171
Сыновей: 3

Сообщение Murlion »

А мы отучились от груди!!! Уже три недели! Было нам уже практически год и восемь. Отучила просто: намазала энтэросгелем, Катюшка на дух его не переносит. Отнеслась с пониманием, посучувствовала, что болит. Сама ныла конечно и укладывалась плохо, сейчас постоянно есть просит, как спать, уже вроде и отрубается, вдруг как заорет: ам-ам-ам :D . Стараемся поплотнее перед сном кушать, вечером сначала поила кефирчиком или актимельчиком уже в кровати, сейчас стараюсь водой только. Иногда все равно заглядывает, рот открывает, как будто съесть хочет, играет видимо так, но не присасывается. Молоко начало пропадать только дней через 7-8, Через две недели грудь совсем спала. Муж почти сразу как отучаться начали в больницу попал, так что я укладывала сама и возилась с ней и на руках таскала. Мазала гелем первые 2-3 дня, потом уже вроде как то не понадобилось
Петр (1998), Глеб (2004), Иван (2007), Екатерина (2010)

Весна76
Участник форума
Всего сообщений: 106

Сообщение Весна76 »

Старший сын бросил грудь в 2 года 2 месяца (сам в один день) за 2 месяца до рождения второго сыночка. Второго сыночка отлучили в 3 дня, причем, задолго до того вели с ним разговоры, беседы, что сися - кака и пора ее бросать, но все не насильно. Таким образом, второй сынок младший сын бросил грудь за полгода до рождения сестренки.
Могу отметить, что молока не было к тому времени ни в первом случае, ни во втором.
Доченьку буду кормить пока сама не бросит.

элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Образов.: среднее специальное

Сообщение элис »

моему 4й год,орёт по ночам сисю дай и всё тут,хоть вешайся.Даю,спать то хоцца.
Помазала летом перцем горьким,он подошёл ,пососал немного,видимо начало жечь,пошёл воды попил,взял губку и средство для мытья посуды .Приходит,говорит сисю мыть буду,пропала совсем. :-)
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.

Alya
Участник форума
Всего сообщений: 49
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Alya »

моей младшей через 3 недели будет 3 года. тоже не могу никак отлучить. пыталась мазать зеленкой(это ужас-этот боевой раскрас), она меня тоже вела в ванную,типа вот мыло,мой. Такие скандалы при всех попытках отлучения. А ведь не так и напрягает-1 раз перед сном присосется, и так жалко становится, такая сладкая.Может, и ладно, сама перестанет, не будет же до школы. Старшая у меня сама в 3,3 отучилась. Обе в садик ходили с ГВ.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
turistti:даже на пользу - мягче адаптация проходит
это точно, ребенку легче к садику привыкать. Мне и врач говорила, что перед поступление в садик и месяца 3 после нельзя отлучать

Добавлено спустя :
turistti:даже на пользу - мягче адаптация проходит
это точно, ребенку легче к садику привыкать. Мне и врач говорила, что перед поступление в садик и месяца 3 после нельзя отлучать

элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Образов.: среднее специальное

Сообщение элис »

Один раз,это ещё ничего.Мой по ночам постоянно сосёт,как соску.Не даёшь истерики такие,психует так,что проще дать.А что дальше будет?
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.

мариямама
Участник форума
Всего сообщений: 238
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач

Сообщение мариямама »

уже месяц ходим в садик. когда прихожу забирать, он радостно меня встречает: тиитя! я ему напоминаю-я мама. он-мама?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
элис:Мой по ночам постоянно сосёт,как соску
мой тоже. но я отбираю. иначе не выспаться. покричит-покричит и засыпает. но вечером без груди не укладывается

Alya
Участник форума
Всего сообщений: 49
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Alya »

стоило написать, что мы к груди один раз прикладываемся, как заболели. И теперь этот один раз растянулся до бесконечности, т.к. грудь- хорошее успокаивающее при болезнях средство. А меня от этого долгого сосания трясет.

Murlion
Участник форума
Всего сообщений: 171

Сообщение Murlion »

А у меня просто элементарно спина болеть начала, всю ночь ребенок сосет (это еще с предыдущим началось), у меня просто защемляло нерв, я на стенку от боли лезла. Потом заканчивать кормить в 1 год и 8 месяцев, я считаю нормально, молока у меня много, полторы недели перегорало, да и до сих пор по моему еще есть. Для себя считаю, что хватит, хотя конечно сейчас болели, с грудным молоком было бы легче, но до трех лет тоже по-моему глупость, кормить. Никто из животных не кормит своего малыша очень долго, наступает момент, когда надо охотиться и есть твердую пищу. У меня вот семилетка сейчас болел, жалко было ужасно, температура 40,3 4 дня держалась, но я же не буду из-за этого его грудью кормить! А вообще если мамочке так удобно, пусто хоть до совершеннолетия кормит, это личное дело каждого, правда лично мне было бы не очень приятно это обсужать :D
Петр (1998), Глеб (2004), Иван (2007), Екатерина (2010)

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Murlion:Никто из животных не кормит своего малыша очень долго
тут наверно стоило бы уточнить: животные не живот по 70 лет ;) Век у них более короткий. И среди млекопитающих, только у человека рождается самое беззащитное дитя, не способное даже голову держать, не то, чтобы через неделю уже ходить.
Если перевести в одну систему исчисления, то скорее всего животные кормят дольше, чем до 3-х лет ;)
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

zuza
Участник форума
Всего сообщений: 762
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение zuza »

Murlion: я считаю нормально, молока у меня много, полторы недели перегорало, да и до сих пор по моему еще есть.
Извините,но это как раз не очень нормально,в первую очередь для Вас и Вашей груди. Если процесс завершения кормления проходит естественно,молоко постепенно сходит на нет,выделяться из груди оно не должно.Мне всегда очень печально, когда женщины не понимают,что образование молока и кормление - сложный гормональный процесс, грудь ведь не оторвана от всего организма, а взаимосвязана и с другими женскими органами. Правильно или не правильно завершенный процесс кормления тоже влияет на женское здоровье! Берегите себя! :Rose:
1994,2003,2009
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

У меня два раза бывало так что приходилось резко бросать ГВ по независящим от меня обстоятельствам.Первый раз-Когда Полине было полтора,я тяжело заболела,лежала в больнице и даже не вставала. По моей просьбе лечащий врач принес парлодел( кажется так называется),грудь мне перевязывали.8 дней сцеживалась,потом все к выписке прошло.
Тяжелее было-когда выписалась,и даже на руки не могла девочку взять,очень она переживала.
Ну и второй раз- уже с Дашей,ей полгода было,9 дней сцеживалась.Вот это конечно ужасно было.Все болело,сил нет,низ живота тянуло..
Я оба раза волновалась- как с кормлением следующего? ничего,обошлось...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ТИковка
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение ТИковка »

Я просто перетянула грудь и все, прошло два дня и молока не было просто. Походит походит, пососет, а ему ничего не капает, потом и отстал от сиси вовсе.

Ответить Пред. темаСлед. тема