КалугаПродаю деревенские продукты

Автор темы
Таисия
Участник форума
Всего сообщений: 654
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
 Re: Продаю деревенские продукты

Сообщение Таисия »

Ну ладно, у тетеньки... Но сметана-это жирная фракция молока. Это жир, практически чистый. Настоящая сметана имеет около 40-60% жирности и похожа на масло только белее. Я сама делала и сливки и сметану и масло когда корову держали.
Если у тетеньки только 9%, то что остальное там напихано? Соя? Пальмовое масло? Что?
Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ.

Реклама
rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение rrane »

LenysjA17:Может конечно и нормальная, но только на рублевском форуме.
приезжайте на истринский рынок - рублевка отдыхает
Улыбочка:Мы покупаем у тетеньки, которая держит коз и коров и кур. Яйца тоже у нее покупаем.
это не исключает наличие сепаратора у тетеньки
Таисия:А нубийские, это просто ЗАЙКИИИ
они очаровашки, сама хочу...
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

да,девочки,Таисия права.Я сама совершенно не деревенская.Мы Москвичи,устали снимать жилье,на подмосковье денег не было,вот и купили где смогли(250 км.от Москвы)Уже почти 4 года живем.Если честно,то я НЕФИГА НЕ УМЕЛА ДЕЛАТЬ по хозяйству.Всему учимся понемногу.Третий ребенок уже здесь рожден и за четвертым в роддом через 5 недель :D .Так вот я скажу,что деревенский труд ох как нелегок и затратен.Мы неплохо живем(под малообеспеченных не прошли),но по такой цене как пишем(курица-250-280,яйца-70.....)мы тоже продукты покупать не можем.Пока курятину в магазине беру по 90.НО...Мы делаем все чтобы хотябы свою семью обеспечить всем своим.Та же коза в сутки должна съедать 2 кг.сена+ветки+овощи+зерно или отходы со стола.......За год 700 кг.сена+все остальное.....А сено в том году было 4500 за тонну(и это дешево)А ее еще доить надо,поить,прививки делать,на выпас выводить.....У меня хорошо-свободный выпас(рядом домов нет,ходят где хотят),но не всем так повезло.....Кур купила молодых в мае по 280 р.за штуку.нестись начали только в июле.По книгам за месяц курица дает 25 яиц.А несется она не круглый год,и кормить ее тоже надо.....Вот когда все это посчитаешь,становится понятно почему мы химическую отраву жрем.Почти во всем мире сельское хозяйство датируют,а у нас только палки в колеса.....Да еще одна статья расходов,совсем грустная-падеж скота и птицы и воровство.А стройка и ремонт сараев,покупка инвентаря,техники...А за вспашку заплатить,а семена.......
Вобщем мое хозяйство денег мне не приносит,труд,работа и возможность кормить семью настоящими продуктами...Вот и все.Так что извините те,для кого это дорого,но при всем желании дешевле никак нельзя..... :( :( :(
В том году один человек попробовав моего вина домашнего предложил его продавать по 50 рублей за литр."у тебя ведь затрат рублей 15-20.Хорошая прибыль"говорит.Вот пусть его жена вырастит виноград или яблоню,соберет виноград,отдавит все это вручную(пресс от 100000 стоит)и посмотрим во сколько она его оценит.....
Извините если сумбурно и немного жестко.Извините,если кого-то обидела или задела,но ,к сожалению это все НАША РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ,,,
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Автор темы
Таисия
Участник форума

Сообщение Таисия »

Яна, ты умничка, пашешь ещё и с пузиком :mama: Я, когда четвертую ждала, огород посадила- на пузе ползала (рожать в июле) но ухаживать не смогла, все заросло, все покупали :cry: . За козами не уследила- не покрылись, потом год без молока жили.Вот тогда я поняла, как гигантско много надо сделать, чтобы кушать деревенское, и как это все же вкусно и полезно :eda: Домашнюю еду можно сравнить с лекарством, а промышленную с отравой.
Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ.

Улыбочка
Участник форума
Всего сообщений: 197
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Улыбочка »

Таисия, про сметану не знаю, теперь самой интересно стало :crazy:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

А я в этом году огород и не сажала :wink: Все как путевая начала,рассадой все подоконники забила.....Но у нас забор плохой очень.В том году козы много попортили.Вобщем пока мой муж смог купить рабицу,поставить забор(все без опыта,пришлось доделывать.....)Все сроки посадки прошли.Да иеще я на курсы по вождению моталась и просто решила ЗАБИТЬ.Тем более у меня еще огромное количество банок с салатами и соленьями с прошлого года.Пусть мои все доедают,а то расбаловались,да и угощать всех подряд надоело(муж в том году каждую неделю литров по 10 закруток разных вывозил на гостинцы)
Вобщем я стараюсь побольше отдыхать...
А вам хорошо бы на местности еще пару -тройку таких хозяев найти как Вы,скооперироваться,дать в Инете (на фермерских сайтах)объявление с ценами и возить все заказы раз в неделю в Москву.Была тема по весне.Там многие хотели по Московским ценам продукты покупать.Может стоит им в личку предложить?
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Автор темы
Таисия
Участник форума

Сообщение Таисия »

Вот, для Яны-поддержать :D
Это я героически пытаюсь огород сажать до родов ещё 2 месяца.
Потом пошла жара, угроза ранних родов, схватки и я решила что здоровый ребенок важнее чем мешок морковки.

Но из теплицы не ушла. Тут 3 недели до родов. Пузо было нереально огромное, как я ещё передвигалась? Но коз доила 2 раза в день. И теплицу обхаживала...
Продаю деревенские продукты - сажаю.JPG
работница,блин
работница,блин

Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Образов.: среднее

Сообщение Ксюха+4 »

LenysjA17:Я могу написать например сколько у нас в деревне в тамбовской области стоят свои домашние продукты яйца 30-40 р десятокмасло сливочное 140 р кгмолоко коровье 60 р 3-х литровая банкаовощи огурчики, кабачки, картошечка и т.д. зависит от цен в магазине, но чуть дешевле.Вот как-то так...
Ну сравнили Тамбов с Москвой :D
Мечты не работают, пока вы не работаете.

Автор темы
Таисия
Участник форума

Сообщение Таисия »

Ксюха+4:Ну сравнили Тамбов с Москвой
Хотя интересно сравнить цены. :Rose:

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Сыновей: 1

Сообщение LenysjA17 »

Таисия:Домашнюю еду можно сравнить с лекарством, а промышленную с отравой.
:shock:
Не много ли вы на себя берете?

А что сравнивать, цены в магазинах, такие же как и в Москве.
Свое в три дорога никто не продает, потому что никто не купит.
А сил они и здоровья тратят не меньше. Пашут как пчелки, вспомнишь одно сено чего стоит, на зиму заготовить, накоси, собери, сложи и все это в ручную %) Знаю это не понаслышке, самой приходилось много раз помогать.

Автор темы
Таисия
Участник форума

Сообщение Таисия »

LenysjA17:Не много ли вы на себя берете?
нет :D больше половины еды в магазине сущая отрава. Почему от покупных бройлеров меня на следующий день тошнит и болит печень, а поеле домашних ничего? Почему от покупных яиц и моркови у моего ребенка аллергия, а от домашнего-нет???Что такого надо напихать в продукт чтобы удешевить стоимость и дать более привлекательный вид за счет пользы?
Я давным давно в сельском хозяйстве и знаю что , к примеру тех же бройлеров на фабрике кроме антибиотиков( обязательно!) и стимуляторов роста(гормоны) обрабатывают хлором для того чтобы тушка была беленькая-аппетитьненькая. И т.д. и т.п.
А почему на все промышленные теплицы рабочие входят в респираторах? Там же совершенно ядовитая атмосфера.
А почему больничные городки становятся всё больше?
Даже местные сельские тетеньки в последние 2 года колят своми быкам гормоны- 6 месяцев, и твой бычок как годовалый %) Не все, но всё чаще люди переходят на "интенсивные технологии" :bad:
:unknown: :unknown: :unknown:
LenysjA17:Свое в три дорога никто не продает, потому что никто не купит.
Потому что денег нет, богатеньких горожан нет. Довели страну до нищеты :facepalm:
LenysjA17:А сил они и здоровья тратят не меньше. Пашут как пчелки, вспомнишь одно сено чего стоит, на зиму заготовить, накоси, собери, сложи и все это в ручную
:poklon:
поэтому, я уверена что коров, скотинки, домашних огородов становится всё меньше, всё меньше людей хотят работать за трудодни не получая ощутимого дохода за свой труд.:facepalm: Пойди работать консультантом в отдел бытовой техники, получай в три раза больше и спи сладко! Нафик коровы, вонь, жара и адский труд!

lana
Участник форума
Всего сообщений: 683

Сообщение lana »

LenysjA17:Пашут как пчелки
помощь это хорошо, а они пашут круглый год!

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Сыновей: 1

Сообщение LenysjA17 »

Таисия:поэтому, я уверена что коров, скотинки, домашних огородов становится всё меньше, всё меньше людей хотят работать за трудодни не получая ощутимого дохода за свой труд.:facepalm: Пойди работать консультантом в отдел бытовой техники, получай в три раза больше и спи сладко! Нафик коровы, вонь, жара и адский труд!
Да, корову конечно содержать трудно, и многие сейчас содержат коз. Работы в нашей деревне практически нет. Народ только и живет своим хозяйством. Огородом, скотиной, курами.

Helga21
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Helga21 »

Держитесь,девочки! У нас литр молока -6 руб.яйца 20 р.десяток.Коров в сельском стаде раньше было 120 голов,а в этом году -40...Держат только те, у кого семья большая и кушают сами.Продавать за такие деньги-лучше поросенку вылить.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Helga21, а зарплаты какие? ну хотя бы приблизительно.
never give up!

Ответить Пред. темаСлед. тема