Путешествия, отдых, встречиК дальним берегам.

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
wolter
Участник форума
Всего сообщений: 176
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: К дальним берегам.

Сообщение wolter »

Мамиська:К чему это,зачем?А ведь темы читают не только христиане.
Боюсь, это лечится только модератором ))

И, кстати, про "Дальние берега" - ОТЧЕТ ГОТОВ!!

http://leonov-dom.narod.ru/Euro2011.html

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22450
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

wolter:Если этим заниматься самому то цена вопроса около 5000 рублей.
Так это есче приятней! Спасибо за дополнительную инфу.
Пока не нужен, но через год планируем смену мужниного представительского седана на Старекс.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
wolter:Боюсь, это лечится только модератором ))
Уже вылечено, админом :-)
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Апрель »

wolter, прочитала только половину. Все так здорово написано живым языком, будто и сама там побывала. У вас наверно какой-то волшебный фотоаппарат, такие замечательные фото!!!!! Очень понравилось про "Орлиное гнездо". Спасибо за море позитива :ROFL: :poklon:

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

wolter, замечательный отчет! и фото у вас суперрр ! (шёпотом, поделитесь секретом, какой у вас фотоаппарат?) Вы не стали заезжать в большие города? мы вот тоже думаем, что наверное их надо посещать отдельно, т.к. как правило там тааак много интересного, а времени так немного((( и вот вечная дилемма - толи всетки самолетом толи всетаки машиной ехать... и вроде на одном месте расслабиться так хочется. и опять же и посмотреть хочется многое, а так много посмотреть можно только на машине...
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Кошка: (шёпотом, поделитесь секретом, какой у вас фотоаппарат?)
На этот вопрос у нас есть ответ: http://leonov-dom.narod.ru/Faq.html
Многие почему то уверены. что качество снимков очень зависит от фотоаппарата: чем дороже, тем лучше снимки. Это не совсем так. Тут очень много составляющих, главные из которых Ваше виденье и вкус. И конечно надо честно уметь откидывать весь отснятый мусор. И конечно очень важна последующая обработка фотографий - процесс не быстрый, но очень увлекательный и творческий.
Кошка:вот вечная дилемма - толи всетки самолетом толи всетаки машиной ехать... и вроде на одном месте расслабиться так хочется. и опять же и посмотреть хочется многое,
Здесь не дилемма, а мат.расчет по каждому конкретному случаю. Хотя общее правило такое: если путешествует больше трех человек, то машина выходит экономически оправданней чем самолет+аренда машины. А если к этому прибавить кемпинг, то самолет просто исключается из-за багажа

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22450
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

wolter:Здесь не дилемма, а мат.расчет по каждому конкретному случаю. Хотя общее правило такое: если путешествует больше трех человек, то машина выходит экономически оправданней чем самолет+аренда машины.
Загвоздка бывает только в количестве отпускных дней.
У Вас все поездки довольно растянуты во времени. Завидую (белой завистью)
А когда 2 недели - это очень мало. Получиться галопом по Европам.
Думали уже, что еду я одна, а потом муж уже посредством самолета где-нибудь в Европе присоединяется к нам. Но хоцца то всем вместе.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Окрою всем секрет, если сохранить любую фотку на свой комп, а потом посмотреть ее свойства, там почти всегда указывается название камеры. Остается только забить его в поисковике иполучить инфу.

wolter, не скромничайте-зеркалка есть зеркалка и она того стоит. А вот про последующую обработку можно поподробнее?

Еще вопрос-как вы нанесли маршрут на карту-на вашем сайте и здесь в первом посте?

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Настёна:wolter, не скромничайте-зеркалка есть зеркалка и она того стоит
Нет, Настена, не соглашусь! Зеркалка может помочь сделать фото лучше, но она не сделает их сама. Я вот продал свой предыдущий Sony А100 знакомым, а потом увидел их фотки из поездки - просто ужас! И камера не помогла(((
А мы с женой вспоминаем с грустью нашу 3х мегапиксельную мыльницу Олимпус - фотки смотрим с ностальгией! Вот к примеру:
Изображение

Изображение
Настёна:А вот про последующую обработку можно поподробнее?
Учебников и инструкций есть мульён, но мне по сердцу пришёлся материал не безызвестного Сергея Доля
http://sergeydolya.livejournal.com/58796.html - просто готовая пошаговая инструкция. Результат вы видите у нас на сайте.
Настёна:как вы нанесли маршрут на карту-на вашем сайте
Карта рисуется в Google Maps - это очень удобный инструмент, там можно хранить все свои маршруты, там удобно планировать поездку, там удобно смотреть со спутника, что есть в округе и т.д. Когда карта нарисована, жмете кнопочку Print Screen на вашей клавиатуре, т.е. вы делаете снимок экрана (постарайтесь отмасштабировать карту так, что бы она вся влезла на экран). После этого вставляете в любой простейший графический редактор, обрезаете все лишнее и сохраняете как картинку. Все довольно просто - рассказывать вышло дольше ))

Апрель
Участник форума

Сообщение Апрель »

wolter, я скоро начну вам в любви признаваться. :Rose: :oops: Все так интересно! Пойду попробую освоить обработку фото. А где эти программы брать? Только купить можно? 300 долларов однако...И сайты на английском.

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Апрель:А где эти программы брать? Только купить можно? 300 долларов однако...И сайты на английском.
Апрель, ну в самом деле, многодетная мать, а как маленькая! ))) Все качается с торрентов, естественно бесплатно и на русском языке. У меня этим вообще ребенок занимается. Я пользуюсь только Лайтрумом, до фотошопа дело и не доходит, меня результат вполне устраивает.
А в любви давайте, давайте признавайтесь - доброе слово и кошке приятно :oops: И вообще, надо делится положительными эмоциями :wink:

ЮляШа 3
Участник форума
Всего сообщений: 239
Профессия: менеджер проектов

Сообщение ЮляШа 3 »

Ага! Так вот вы где карты рисуете! А я и так и сяк с Мишленом, ничего не получилось, кроме как сохранить под своим логином. Хотя Мишлен мне понравился, но наш навигатор все равно вел не совсем таким маршрутом. Где-совпадало, а где-то нет. Совсем "весело" оказалось в Беларуси, он (навигатор), как оказалось, вообще не знал карт ни Минска, ни Бреста. Ну Брест - ерунда, там негде блуждать, а вот Минск - это другое дело. Пришлось купить обычную бумажную карту, благо географическим кретинизмом не страдаю, и все как раньше - просто и понятно )))). И вообще Беларусь оставила неоднозначное впечатление - Потемкинская деревня, на мой взгляд, людей простых только жалко (((. А музей паровозов - это что-то. Я с девчатами там часа 2 лазила по всем паровозам, да еще и дядечка-работник музея, взял нас под личную опеку. Водил нас по разным закрытым вагонам, было призабавно. Девченки прониклись )))). Мои, кстати, уже решили, что нам обязательно надо ехать еще. Полны новых планов. И ничего страшного нет!!! Ведь ехали мы с 4 детьми, двоим из кот. 1,4 и 3,3. И было все нормально. Впечатлений - море, желания исследовать мир еще больше. И еще, разочарования в собственной стране тоже стало больше. Как это не грустно....
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

wolter:Зеркалка может помочь сделать фото лучше, но она не сделает их сама
Конечно соглдасна на все 100!
Просто мы с Зенита перешли на псевдозеркалку-есть такие с большим хорошим объективом, продвинутые мыльницы. Так вот настраиваиваемой глубины резкости не хватает ,хотя, я за 3 года так и не уосужилась в ней до конца разобраться. Даже на юг взяла инструкцию, но времени так и не нашла.
Это снято зенитом, но отсканировано в неочень большом объеме

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
Отметила все пункты, нажала проложить маршрут, а синяя полоса, объдиняющая точки на карте не появилась.
wolter:Карта рисуется
Не рисуется.... Что нажать?
Последний раз редактировалось Настёна 12 окт 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Не, Настен, там надо выбирать не по точкам, а рисовать саму линию, тупо ведя свой маршрут. Либо функция "прочертить линию вдоль дорог". Ну и выбирать слева кнопку "создать карту". Не знаю, понятно ли объяснил ((

Юляша, молодцы. Рад, что у вас все получилось и вообще понравилось. Музей паровозов в Бресте действительно замечательный, нам тоже ужасно понравился! А карт навигационных практически и нет по РБ, только Амиго для iGo 2008. А так только основные дороги.

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

я НЕ ПОНЯЛА, КАК РИСОВАТЬ-ТО

Апрель
Участник форума

Сообщение Апрель »

wolter:Апрель, ну в самом деле, многодетная мать, а как маленькая!
Зачем меня стыдить? Не все такие продвинутые. %) :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия, отдых, встречи»