Путешествия, отдых, встречиК дальним берегам.

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

ИАП
Участник форума
Всего сообщений: 258
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
 Re: К дальним берегам.

Сообщение ИАП »

Супер ! Есть с кого брать пример. Мне, например, Ваш сайт очень и очень нравится. Мужа туда уже несколько раз водила.
Вот такой у меня к Вам вопрос: Вы деньги копите в течение определенного времени или кредит берете ? Это если можете ответить...

Спасибо !
Ура ! У меня два сыночка и лапочка дочка !
http://koposhilki.ru - мой блог

Реклама
Автор темы
wolter
Участник форума
Всего сообщений: 176
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение wolter »

ИАП:Вы деньги копите в течение определенного времени или кредит берете ?
Когда как. Стараемся конечно в долги не влезать, но не всегда выходит. (((Если и берем, то точно не кредит - у друзей, родственников занимаем. А вообще у нас каждая поездка всегда на волоске висит - будут деньги/не будут. Все в последний момент...

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Вот и у нас пока всё в деньги упирается,нет возможности так далеко ездить.
Но планируем постепенно увеличивать расстояния,м.б.даже не каждый год,но менять маршруты и впечатления.Как раз и детки будут подрастать. :wink:

А ваши путешевствия даже муж заценил :good:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23448
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

wolter, вы просто молодцы!!!!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Очень надеюсь повторить ваш подвиг.
У нас пока одна проблема - отсутствие транспорта своего, а без него поездка намного дороже.Ваши выкладки с цифрами внушили оптимизм - все вполне достижимо.
Мы как раз заядлые путешественники.Еще до детей не раз колесили с мужем по Европе, в том числе и автостопом много ездили.
Если интересно, могу поделиться рассказами о том, куда и как съездить в Израиле, у меня там живут родители и я в этой стране почти как дома. Были там этим летом много ездили сами, в том числе и в Иерусалим. Рассказ и фото в болталке....Ой, только не знаю, можно ли туда дяденькам. :-) Если нет - спрашивайте как и что - отвечу.
Короче - я хочу с детьми в Европу!!!
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14293
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Christov,по Вашему получается что надо забиться в норку и не высовываться,чтобы не поддаваться искушениям и не соблазняться красотами Европы и развлечениями?А что плохого в этой красоте?Только лишь потому что это не наша красота а заграничная?И что плохого если дети будут мечтать о ней?Есть мечта-есть к чему стремиться.Есть стимул получить хорошее образование и хорошую работу.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

marusya:Еще до детей не раз колесили с мужем по Европе, в том числе и автостопом много ездили.
Во как! Мы тоже пока еще детей не было здорово помотались по европам автостопом... Лучшее путешествие было по Греции: два рюкзачка, маркер и вперед... Часто вспоминаем эту поездку как одну из самых захватывающих и немного безумных...

А Израиль это да - мечта. Я то был там давным давно, а вот семья ни разу еще. Так где вы говорите у вас родители живут? :oops:

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16417
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

nikarov:Я бы с удовольствием, только не люблю водить машину...
для многодетного отца нет слова "не люблю". Есть слово "НАДО!" :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

marusya, а до Израиля, по-моему, на машине не доехать-ну, там Ливия всякая и др. военноопасные страны.
Из ваших знакомых кто-нибудь на машине ездил?
wolter:А вообще у нас каждая поездка всегда на волоске висит - будут деньги/не будут. Все в последний момент...
А я думала мы одни такие :Bravo:

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Апрель:. И заграница - это кажется так далеко и сложно, всякие визы оформлять и еще чего-нибудь. Просто страшно в незнакомой стране, без знания языка чего-нибудь понадобится и не объяснишь.
Ага, тоже этого боюсь. Даже не знаю, что нужно делать для оформления документов на выезд. :crazy:
wolter:Заполнить в анкете свои паспортные данные тоже дело не хитрое.
Может, это только в Москве?
Мои знакомые, которые ездят отдыхать куда-нибудь в Турцию, Болгарию,ну и вообще в разные места :P , начинают оформление документов весной( ближе к лету сложнее попасть на приём, т.к. желающих много ,а принимают строго определённое количество чел в день), стоЯт в каких-то сумасшедших очередях на получение талончиков, потом в каких-то агентствах на оформление документов( говорят ,что ужасно сложно оформить правильно самим, печатными буквами ещё), потом опять стоят в очередях сдать документы. %) Нередко бывает, что в агентствах оформили неправильно, тогда ещё раз надо очередь отстоять. :o

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

wolter, а вы международный техосмотр проходили?
Зверюшка:Мои знакомые, которые ездят отдыхать куда-нибудь в Турцию, Болгарию,ну и вообще в разные места , начинают оформление документов весной( ближе к лету сложнее попасть на приём, т.к. желающих много ,а принимают строго определённое количество чел в день), стоЯт в каких-то сумасшедших очередях на получение талончиков, потом в каких-то агентствах на оформление документов( говорят ,что ужасно сложно оформить правильно самим, печатными буквами ещё), потом опять стоят в очередях сдать документы. Нередко бывает, что в агентствах оформили неправильно, тогда ещё раз надо очередь отстоять.
Ну, это , конечно кому как нравится....
Все мои знакомые без проблем сделали себе загран. паспорта и получили визы.

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Настёна:wolter, а вы международный техосмотр проходили?
Ага, конечно, и международные анализы сдали тоже на всякий случай.
Слушайте, вот объясните мне пожалуйста откуда вообще такие вопросы возникают? Честно не понимаю :fool:
Кто то -где то что то ляпнул и пошло-поехало.
Ну что проще зайти на сайт любого, ЛЮБОГО, посольства и посмотреть список документов для подачи на визу. Еще раз говорю: документы собираются за день-два. У нас на сайте есть тема "Часто Задаваемые вопросы" цитирую оттуда что нужно для поездки за границу на авто:
1. Паспорт с действующей визой.
2. Свидетельство регистрации а/м
3. Водительское удостоверение (у нас нет и никогда не было Международного Водительского Удостоверения)
4. Страховка на выезжающих (впрочем без нее вы просто не получите визу)
5. Страховка на а/м "зеленая карта" (аналог ОСАГО для заграницы) - покупается в любой страховой компании. Цена везде одинаковая. 2 недели -1240 руб.

Зверюшке: можно конечно и дальше слушать разные страшилки, кормить бездельников из дурагенств и страдать от собственного комплекса неполноценности, а можно с любого сайта посольства скачать бесплатно анкету и убедится, что заполнить ее - дело 5 (пяти) минут. И, кстати, компьютер печатает только печатными буквами.

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936

Сообщение Кошка »

wolter, ла вы вообще молодцы! :Bravo: и нас вот тоже вдохновили ))) правда собирались мы два года, первый раз слишком поздно спохватились, в том году нас подвела машина, купленная зимой, но все косяки к лету и повылазили ((( . Собираемся этим летом съездить, но не так далеко, а в венгрию, хорватию, возможно австрию.. как по деньгам получится, но у нас не только денежный вопрос, а еще и отпускной решается в последний момент, тут еще и визы первый раз делали ( кстати, подтверждаю. оказалось совсем не сложно, а венгерское консульство еще и очень лояльное) Одно очень большое НО -едем без предварительной брони на море .. самой страшно, но так как все в последнюю минуту, нормального в интернете найти не могу, на всякий случай возьмем палатку.. вот так и поедем на свой риск.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Кошка:Одно очень большое НО -едем без предварительной брони на море .. самой страшно, но так как все в последнюю минуту, нормального в интернете найти не могу, на всякий случай возьмем палатку.. вот так и поедем на свой риск.
Ай какие умницы и молодцы! Из Челябинска!!! Если планируете остановку в Москве - добро пожаловать в гости (переночевать и все такое) А еще лучше на обратной дороге, что бы поделиться своими впечатлениями! :Yahoo!:

Про жилье в Хорватии не переживайте абсолютно - предложение сильно превышает спрос. Практически на каждом доме висит табличка "ROOMS. ZIMMER. SOBE. APARTMANY" Мой вам совет не бросайтесь на первое попавшееся: на следующей улице или в соседней деревушке может быть лучше и дешевле. ))
Кстати, мы тогда были без палатки и с большой завистью смотрели на некоторые кемпинги у моря.
А что за машина у вас?
Ну и по Венгрии: посмотрите на тамошние цены - очень приятные для шопинга. Ну и про венгерскую кухню не забудьте! )))
Искренне желаю вам отличного путешествия и только положительных эмоций! :Bravo:

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936

Сообщение Кошка »

Спасибо! нет, мы не через Москву, ближе будет свернуть на Пензе и в сторону Белоруссии уйти, через Орел , гомель, ну и т.д. Брестскую крепость хотим детям показать, машина у нас -сиенна переднеприводная, ( в прошлом году двигатель перебирали %) ) Да, про венгрию у вас читали ))) понравилось очень, теперь хотим сами увидеть. так то в хорватию мы ездили, но от агенства, в отель, в 2008г в Дубровник. Сейчас дальше макарска не хотим ехать, у нас младшей 2,5 г. поэтому решили сильно пока не напрягаться, постоять на море на одном месте ( в северной Далмации), и оттуда ездить на экскурсии.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

wolter:Настёна писал(а):wolter, а вы международный техосмотр проходили? Ага, конечно, и международные анализы сдали тоже на всякий случай.
wolter:Слушайте, вот объясните мне пожалуйста откуда вообще такие вопросы возникают? Честно не понимаю Кто то -где то что то ляпнул и пошло-поехало.
Я как раз могу объяснить свой вопрос. Когда я в этом году (за 10 лет стажа первый раз) сама проходила тех. осмотр, в ГАИ на стенде висела инфа-для прохождения международного техосмотра надо обращаться по адресу такому-то.
Я тогда еще подумала, что у вас надо спросить про него, а теперьслучай предоставился.

Как вы хорошо про Венгрию, так и я захочу....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия, отдых, встречи»