Партии, чиновники, организацииЛДПР-мы всё могём, красный свет нам нипочём.

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 ЛДПР-мы всё могём, красный свет нам нипочём.

Сообщение ольга невская »

16:29 14 июля 2011
Депутаты предложили разрешить поворот направо на красный свет

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий наказание за поворот направо на красный свет. При этом поправки предложено внести только в КоАП РФ. Правила дорожного движения проект не затрагивает.
Водителям могут разрешить на перекрестках поворачивать направо на красный свет. В Госдуму внесен соответствующий законопроект. Он отменяет наказание за подобное нарушение. Сейчас оно карается по статье 12.12 КоАП РФ 700-рублёвым штрафом. Эту статью и предложили скорректировать авторы законопроекта. Правила дорожного движения он не затрагивает, поскольку они утверждаются постановлением Правительства РФ.
С инициативой выступили депутаты из фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Максим Рохмистров. Они отмечают, что нынешний порядок проезда перекрестков непродуктивен и ведет к образованию пробок:
Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) запрещено движение прямо, направо и налево (а также разворот), если горит запрещающий сигнал светофора. Поворот направо или налево (а также разворот) при запрещающем сигнале светофора разрешается лишь при условии, что одновременно с ним в дополнительной секции загорается зеленая стрелка, разрешающая поворот направо или налево.
Однако подобный порядок давно перестал быть продуктивным. Если необходимость дождаться разрешающего сигнала светофора для поворота налево или разворота имеет свои основания, то для поворота направо таких оснований нет...
Автомобили, не имеющие препятствий в виде машин, движущихся по пересекающей дороге, в настоящее время, все равно обязаны ждать сигнала светофора, разрешающего движение вперед, хотя им требуется не движение вперед, а всего лишь поворот направо.
...законопроект предлагает внести в Кодекс соответствующее изменение, отменив административный штраф, предусмотренный за поворот направо при запрещающем знаке светофора.
Проект изменений в статью 12.12 КоАП РФ
(файл rtf, 23 Кб)
Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу. Согласно законопроекту, данный правовой акт вступает в силу со дня официального опубликования.
http://www.kadis.ru/news/97759
https://vk.com/id270106034

Реклама
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: ЛДПР-мы всё могём, красный свет нам нипочём.

Сообщение Клио »

Ежегодно на дорогах России погибает более 35 тысячи людей- видимо, мало... %) %)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

ольга невская:Автомобили, не имеющие препятствий в виде машин, движущихся по пересекающей дороге, в настоящее время, все равно обязаны ждать сигнала светофора, разрешающего движение вперед, хотя им требуется не движение вперед, а всего лишь поворот направо.
Да ладно! А если справа нет машин, но есть "зебра" с пешеходами? Давить? Глупый законопроект.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

ольга невская:В Госдуму внесен законопроект, отменяющий наказание за поворот направо на красный свет. При этом поправки предложено внести только в КоАП РФ. Правила дорожного движения проект не затрагивает.
Зашибись, как именно ЭТО сейчас важно для народа! :D :P :o
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ольга невская:С инициативой выступили депутаты из фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Максим Рохмистров.
Ну да-сидели, зевали ,потягивались, почесывались, скучно -придумали!!!
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
ольга невская
Участник форума

4 августа 2011 / Комсомольская правда
Автор: Гречанник Андрей
Премьер Путин одобрил предложение разрешить правый поворот на красный

Зеленая стрелка направо рядом с красным сигналом светофора дает водителю право, при определенных обстоятельствах, повернуть направо под красный сигнал светофора. Такое положение действует в украинских ПДД.
Владимиру Путину понравилась идея о разрешении поворота направо под красный сигнал светофора, сообщают в Московском центре борьбы с пробками. На форуме «Селигер» руководитель центра Александр Шумский наглядно продемонстрировал премьеру свое предложение, установив настоящий светофор с дополнительным металлическим указателем в виде зеленой стрелки.
«Владимиру Путину идея понравилась, и он тут же связался с Виктором Кирьяновым, поручив ему наиболее подробно изучить данный вопрос», – говорится в сообщении.
Поворот направо на красный свет, если автомобиль не создает помех другим участникам движения и пешеходам, разрешен в ряде стран: США, Канаде, Германии, Южной Корее, Украине. По мнению специалистов Московского центра борьбы с пробками, данное нововведение позволит сократить количество дорожных заторов на 15% и увеличить экономию бензина на 10%. Сам указатель - металлический, он не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.
Андрей Гречанник
http://mail.kadis.ru/daily/?id=98363
-------------
Похоже, у них, там, наверху, мозгов совсем не осталось... :crazy:

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Mamika70 »

Путают у нас народ тока!!! С круговым движением уже намудрили...
ольга невская:Зеленая стрелка направо рядом с красным сигналом светофора дает водителю право, при определенных обстоятельствах, повернуть направо под красный сигнал светофора. Такое положение действует в украинских ПДД.
Так в Европе, не только на Украине. Только водители там движение и повороты осуществляет согласно дорожной разметке. А у нас? :o
Лучше бы развязки человеческие сделали... И пробок меньше стало бы...
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

В 2004 году отменили правило, по которому водитель, двигающийся в правом ряду обязан был повернуть направо при зеленой стрелке. Теперь десяток машин ждут одного болвана, которому нужно прямо. Может, начать с этого странного правила бороться с пробками, а железные стрелки пока попридержать до лучших времен...

cristina-crais
Новичок
Всего сообщений: 22
Сыновей: 1

Сообщение cristina-crais »

Да я тоже слышала, что это правило давно уже действует в Европе, но вот как оно будет действовать в России, сказать трудно

Автор темы
ольга невская
Участник форума

31.08.2011 15:44
ЛДПР отремонтировала квартиру для многодетной семьи
ГТРК «Южный Урал»
Автор: Ольга Старикова

Сохранить

Ремонт трехкомнатной квартиры для многодетной семьи из Озерска профинансировала партия ЛДПР. На ремонт ушло почти полмиллиона рублей. Семь ребятишек и их мама въехали в новое и комфортное жилье.

С первого взгляда Татьяна Мансурова не может узнать свою квартиру. Непригодное для проживания жилье полностью сменило свой облик. Здесь выровняли стены и потолки, завезли мебель и поменяли проводку и сантехнику. Депутат ЗСО Челябинской области, руководитель фракции ЛДПР Андрей Ткаченко говорит: "Теперь, я думаю, они нормально перезимуют. Самое главное, чтобы наши дети получили квартиру со всеми условиями, чтобы они нормально жили, ходили в школу и развивались. Этот ремонт квартиры, который мы здесь сделали, это как бы вклад нашей партии ЛДПР в будущее России, в будущее наших детей".

Трехкомнатную квартиру в полувековом доме на окраине Озерска выделил город два года назад. Но жить в ней было просто невозможно. Не было света, воды и канализации. Два года Мансуровы временно гостили то у одних друзей, то у других. В течение этого времени многодетная мать семи ребятишек просила помощи повсюду. Летом женщина получила отклик от партии ЛДПР. "Выделять квартиры. Не трехкомнатные на отшибе, а в новых домах. Есть такая возможность. Мы будем к этому стремиться. Мы просто показываем этим шагом, что надо думать о людях", - заявляет депутат Совета депутатов Озерского городского округа Максим Алушкин.

На весь ремонт ушло почти полмиллиона рублей. Пластиковые окна, два телевизора, восемь кроватей для всех членов семьи тоже куплены на деньги партии. Особенно Мансуровых обрадовала новая кухня и техника: стиральная машина и холодильник. Мечта об уюте, наконец, сбылась. Многодетная мать Татьяна Мансурова делится: "Хотелось бы машину, так как у меня есть права; квартиру расширить, чтобы у каждого ребенка было жилье".

Ремонт в квартире длился всего три месяца. Жилье в сорок квадратов превратилось из невзрачной в современную меблированную квартиру. Для семьи партия выделила деньги даже на постельное белье и подушки. Продумать все до мелочей - одна из главных целей ЛДПР.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=555068&cid=17
-------------------------------
Всё! Выстраиваемся в очередь в приёмную ЛДПР за бесплатным ремонтом! :good:

mamaTanya
Участник форума
Всего сообщений: 239
Сыновей: 4
Образов.: среднее
Профессия: мама

Сообщение mamaTanya »

ольга невская:Всё! Выстраиваемся в очередь в приёмную ЛДПР за бесплатным ремонтом!
Я первая :D
Мы становимся крепче там, где ломаемся.(Эрнест Хемингуэй)
Виталий 1999 , Иван 2002 ,Ярослав 2004 ,Павел 2006 ,Софья 2008 ,Анастасия 2010....

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

ольга невская:Всё! Выстраиваемся в очередь в приёмную ЛДПР за бесплатным ремонтом
Я в лдпр обращалась-как и во многие организации и благотворительные фонды- когда выбивала себе квартиру.
Они действительно озаботились мим положением( 6 человек в коммуналке,комната 14 м кв),и действительно помогали.Я им благодарна.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема