Здравствуйте, многодетные!Прошу поддержки-отношения с мамой

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Azza
Новичок
Всего сообщений: 18
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Прошу поддержки-отношения с мамой

Сообщение Azza »

Марияяя: Когда я начала подрастать, поняла, что она срывает на мне накопившееся зло, агрессию.
Мария, вы сами прекрасно поняли причину таких всплесков вашей мамы. И тут можно ее понять, поверьте, ей и самой нелегко, она переживает каждый свой конфликт с вами так же тяжело, как и вы. Возможно просто не может контролировать свои негативные эмоции, и все это выплескивается в отношение к окружающим...
Что же делать вам? Я понимаю, насколько все это вам обидно и неприятно, но если вы, действительно, хотите наладить отношения с мамой, постарайтесь оценивать ситуацию и думать о причинах такого ее поведения.
Знаете, чего бы хотела ваша мама? Если нет, узнайте, постарайтесь "пережить " ее проблемы, "захотеть " того, чего хочет она. Поговорите об этом, обсудите все до мелочей, пусть она почувствует свою нужность, расслабится. Побольше положительных эмоций, доставьте ей радость. Любое проявление заботы, внимания, любви - это шаг на встречу к хорошим отношениям.
Мама спит - накройте ее пледом
мама готовит - обнимите сзади и поблагодарите
просто погладьте по голове, как ребенка...и пусть вам это будет приятно.
Я желаю вам от души найти общий язык с мамой как можно быстрее :)

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема