ОмскНикто не хочет помочь!

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Никто не хочет помочь!

Сообщение Chendrov87 »

Варюша:.Главное стены.
А как же газ??? Как вы жить то там будете??? Зимой например??? :unknown: :unknown: :unknown:
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Реклама
Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Мамаясь »

Варюша, так у вас все хорошо,
Варюша:И я целый день с маленькой в тишине и покое.

Зачем тогда эту тему поднимали? Сами не хотите жить с родителями, а сами пишете, что
Варюша:Несколько лет вынуждены снимать квартиры.В недавно построенном родительском доме нет условий для проживания.Отсутствует газ.
%)
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Сыновей: 0
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Мамаясь:Зачем тогда эту тему поднимали? Сами не хотите жить с родителями, а сами пишете, что
По-моему тут классический случай "хочу чего-то, не знаю чего" :)

Автор темы
Варюша
Новичок
Всего сообщений: 31
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Технолог мясного производства

Сообщение Варюша »

Уважаемые форумчане!Я просила вас помочь и направить меня,к кому обратиться!Может есть какие то учреждения,которые помогают многодетным проводить газ или хотя бы оплачивают половину.Жить то там конечно можно!Но мы ведь не в каменном веке живем!Каждому родителю хочется,чтоб его дети жили и не в чем не нуждались!Я конечно понимаю,что можно и с печкой прожить.Но почему мы не должны сделать условия цивильными.Ну нет у нас пока возможности провести газ,но должна же я хотя бы попробовать и добиться хороших условий!У нас в Омске этот год объявлен годом ребенка!Администрация дурит голову и не дает обещанный нам участок со всеми коммуникациями.Ссылаясь на то что нет плана границ поселка!А как его может не быть???Поселку уже 60 лет!!Жить с родителями конечно хорошо,но не в тех условиях:когда там живет брат со своей семьей и больной отец,которому нужны тишина и покой!Я же не могу там и постоянно своим малышам рот затыкать!(дочь-11 лет,сын-4 года,дочь-2 года)Будет газ мы сможем на их участке с помощью капитала построить свой дом!Мы уже и не ждем никакого бесплатного участка.Мы вообще уже с 2008 года стоим в очереди по улучшению жилищных условий.Была коммисия-все как положено.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21388
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Варюша:Я просила вас помочь и направить меня,к кому обратиться!Может есть какие то учреждения,которые помогают многодетным проводить газ или хотя бы оплачивают половину
К,сожалению,горгаз не государственное учереждение,а акционер.Поэтому,если есть у вас направленная адресная помощь,то возможно возвращение каких-либо средств через собес и то только после проведения газа(т.е при наличии чеков).Или ищите спонсоров.
Альтернативу газовому отоплению вам здесь уже описали.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

Варюша,к сожалению по закону никто Вам не обязан помогать.Сами понимаете,что огромное количество семей проживает в гораздо более тяжелых условиях.Знаете,у нас например электро-котел установлен,потому как до газа 300 метров и стоить его проводка будет более 300 тысяч.Многим из нас сложно Вас понять,но не обижайтесь,если кто излишне резок.У каждого свои проблемы и "слепой глухого не поймет"Попробуйте обратиться в местные благотворительные организации,походите к комерсантам.......Добрые люди есть всегда.Тем более у Вас есть на это время(пока старшие в саду)На мой взгляд есть 3 способа решения любой проблемы:1-самостоятельно сворачивать горы 2-найти человека,который поможет 3-забить на прблему и не бороться вообще
Какой вариант ближе Вашей семье?Выберите ,продумайте свои шаги и вперед.Лично для меня всегда первый вариант,но это не говорит о том ,что я права.Просто для меня кого-то о чем-то попросить-самое тяжелое.А это плохо...Гордыня,.......
Желаю удачи!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Орешенка »

Екатерина123:Продаются электро-дровяные котлы,делаете отопление,подключаете к котлу и не каких проблем,это намного дешевле чем проводить газ.
Ой,а света мотают на 6.000 как минимум ..У моей подруги дом,аккурат 100 кв и элекрический котел...Платит ежемесячно элекрику 2.500 и он им отматывает счетчик на 5.000 рэ... :unknown:

ТатьянаСидорова
Новичок
Всего сообщений: 18
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: пенсионерка сейчас

Сообщение ТатьянаСидорова »

Варюша:Родители пенсионеры.Муж у меня устал уже не выносимо.
Мой сын ныне переехал в дом тридцать км от города. Дом 110 м кв. Поставили котел на соляре. Это дешевле. Топят, но дом еще не просох въехали в сентябре, первая зима. Прохладно, но не 16 градусов как иногда в городских. Узнали дефекты утепления. Просто одевают ножки теплее сейчас. А там цоколь надо утеплить и потолки лучше. Устал ли он? Шесть лет без отпуска. Деток завели, что ж теперь?Для готовки еды купили панель газовую и баллон. Нужно будет менять, но это лучше , чем на плитке. Моя свекровь так жили пол жизни.Да еще скотину держали. На плтте в бане готовили еду. Не унывайте, решаться проблеммы потихоньку. Молодым нужно учиться претерпевать и не торопиться. С надеждой на разрешение Ваших проблем.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208

Сообщение Chendrov87 »

ТатьянаСидорова:Поставили котел на соляре. Это дешевле.
Дешевле чего???? :shock: На данный момент это самый дорогой вид топлива, если конечно соляра не халявная.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3456
Сыновей: 2
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Мы сейчас переехали за 5 км от Москвы и газа тоже нет.Хотя деревня напротив Газпрома.На кухни баллон и мультиварка, свч.Топим печь дровами и торфяными брикетами.Вообще не понимаю в чем проблема. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема