Медицина для насновости про БАДы - плохие

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Я по первому образованию, биолог со специализацией врач-лаборант. Времени конечно прошло уже много, но стараюсь хотябы азы не забывать...
есть некоторая разница между пищевыми добавками и БАДами. :D без "областей психики и психологии".

клинические испытания на 200 листов перепечатывать не буду. или спрашивайте на месте или приезжайте. и за чем Вам это? Вы свой выбор сделали, любой информации Вы не поверите, только наклеете ярлыки - мол куплена...

Отрицательной статистики применения БАДов VISION у меня нет, бывает люди не получают результат, на который надеялись, в те сроки которые они определили для себя. фактов ухудшения здоровья от применения не знаю, про привыкание и "подсаживание" не слышал.

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

А может они (т.е результаты клинических испытаний) гденибудь в инэте выложены? Буду благодарна за ссылку. Пока мне не докажут обратного, я буду считать БАДы и пищевые добавки, практически тождественными. Я Вас почему доканываю :) , мне нужно понять , чем вызваны осложнения у детей, про которые я уже рассказывала. А пока мне никто ничего обьяснить не может. Та доктор открестилась общими фразами и больше к нам не приходила. Интересно, что бы Вы сказали, если такое приключилось бы с Вашими детьми? Одно дело не получить результатов, другое, получить осложнение. Ну раз отрицательной статистики не ведется вопросов больше не имею.
Мне нравится моя жизнь!

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Fly:А может они (т.е результаты клинических испытаний) гденибудь в инэте выложены? Буду благодарна за ссылку...
номера документов по клиническим испытаниям и где проводились, выложил в теме "Хорошие новости..."
нет цели что-то доказать вам, есть цель дать объективную информацию по БАДам.

Вечно молодой
Участник форума
Всего сообщений: 19
Дочерей: 0

Сообщение Вечно молодой »

Не хотел я высказываться, ибо действительно бессмысленно, как кто-то заметил. Каждый всё равно останется при своем мнении.
Люди заканчивают технический институт. После этого вдруг начинают заниматься абсолютно противоположным направлением и начинают лечить людей. Причем делают это с такой уверенностью, как будто образование у них самое что ни на есть профильное, а также пара кандидатских на тему. Представьте, что вы собираетесь на операцию, знакомитесь с хирургом, и вдруг узнаете, что вообще-то он сантехник по образованию. Но причин для волнения у вас нет - он прочитал много книг по хирургии и медицине. В них, правда, рассказывалось о нетрадиционных методах проведения операций, и инструменты у него какие-то непонятные, но он с готовностью показывает вам множество сертификатов, в том числе зарубежных, о том, что этими инструментами вполне можно резать и зашивать, и даже намного лучше, чем традиционными! Несмотря на то, что на вид по ним не скажешь. Да и вообще, современная медицина слишком консервативна, пора применять альтернативные подходы! Вот, например, будем Вас вскрывать консервным ножом. Я, правда, подобных опытов не ставил, но мне простительно, по образованию-то я сантехник. Зато вот вам результаты клинических испытаний, проведенных в лучших институтах мира. Правда, в рекламных целях и нашими специалистами... и ножики у них были немножко другие... но это неважно, это в целях чистоты эксперимента и для Вашего блага! А тот бедняга, который умер на прошлой неделе от вскрытия этим ножом - так он просто поздно к нам обратился! Ему нужно было проводить такие операции гораздо раньше, не реже раза в месяц, курсами по полгода. Тогда ему обязательно бы полегчало...
В заключение вспоминается один известный анекдот. Его наверняка все знают, поэтому перескажу очень кратко. У одного еврея дохли куры, он приходил к ребе за помощью, ребе ему предлагал кормить кур сначала в квадрате, затем в круге, потом в треугольнике... Когда же наконец все куры все равно подохли, ребе огорчился и сказал: "Жаль! У меня было еще столько интересных идей..."

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Да, еще забыл добавить. Просто интересно. Сейчас модно стало проводить всякие акции, типа: если вам не поможет наш товар, мы вернем за него деньги. Как у Vision обстоит с эти дело? Хотя заранее знаю, как и что ответят, но всё же...

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Вечно молодой, что вам ответить?
вы сами задаёте вопросы и на них отвечаете, как вам хочется, подозреваете и обвиняете всех во всём...
У вас есть личный опыт с Vision?
кроме демагогии есть вопросы?

Вечно молодой
Участник форума

прадовод:Вечно молодой, что вам ответить?
вы сами задаёте вопросы и на них отвечаете, как вам хочется, подозреваете и обвиняете всех во всём...
У вас есть личный опыт с Vision?
кроме демагогии есть вопросы?
Я никого и ни в чем не подозреваю. Каждый выбирает пути, которые ему подходят. Ваша семья выбрала Vision. Наша семья Vision не выбрала. Я не хочу доказывать ничего вам, Вы, уверен, не горите желанием доказать что-то нам. Я просто высказал своё мнение и хочу на этом и закончить. Тут хватает спорщиков и без меня.
Личного опыта работы с Vision у меня нет, но есть личное мнение - чтобы убедиться, что в бочке - деготь, необязательно съедать всю бочку, достаточно одной ложки.
И демагогии в моем вопросе нет никакой. Danone обещает вернуть деньги за Активию, если не будет результата в течение двух недель. Активия объявлена практически лекарственным средством тем же Danone. Так что вопрос был действительно вполне серьезным. Отвечать или нет - Ваше право.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Вечно молодой: ...Личного опыта работы с Vision у меня нет, но есть личное мнение - чтобы убедиться, что в бочке - деготь, необязательно съедать всю бочку, достаточно одной ложки...
вы съели "ложку" Vision?
или вы скушали что-то ещё и решили высказать своё мнение?
недостаточно покататься на "Запорожце" и рассказывать про недостатки Автомобиля обсуждая Порше или Мерседес.
давайте по вашему посту:
1. техническое образование - это запрет заниматься другой деятельностью? в МГТУ мы учились 6 лет, здесь 9. все ваши знакомые работают по специальности?
2. мы не лечим людей, БАДы - это система оздоровления организма. профессор-химик Дадали В.А. - "...прежде, чем лечить любое заболевание, нужно очистить организм, восстановить обменные процессы, и многие проблемы решит сам организм..."
3. "...результаты клинических испытаний, проведенных в лучших институтах мира. Правда, в рекламных целях и нашими специалистами..." - можете доказать? или опровергнуть результаты?
4. "...А тот бедняга, который умер на прошлой неделе..." - у вас есть подтверждение негативных последствий применений БАД Vision?
5. "...Как у Vision обстоит с эти дело?..." компания Vision работает в полном соответствии с законодательством РФ.

если есть ответы - то по существу пожалуйста, аллегории и анекдоты я тоже знаю. :D давайте не опускаться до базара.

Вечно молодой
Участник форума

прадовод: недостаточно покататься на "Запорожце" и рассказывать про недостатки Автомобиля обсуждая Порше или Мерседес.
Про субъективные недостатки (удобство управления, эргономика) - нельзя. Про объективные (загрязнение окружающей среды эксплуатационными жидкостями, резиной, опасность для окружающих и т.п.) - можно. Просто мера будет разная.
прадовод: 1. техническое образование - это запрет заниматься другой деятельностью? в МГТУ мы учились 6 лет, здесь 9. все ваши знакомые работают по специальности?
Имхо - организма вещь гораздо более сложная и тонкая, чем станок или пусть даже компьютер. И "перепрошивкой мозгов" или новым комплектом антивирусов многие проблемы не решить. Никто не станет обращаться к юристу, не имеющему профильного образования. Однако врачом, считается, у нас может стать любой - достаточно купить соответствующих книжек.
прадовод: 2. мы не лечим людей, БАДы - это система оздоровления организма. профессор-химик Дадали В.А. - "...прежде, чем лечить любое заболевание, нужно очистить организм, восстановить обменные процессы, и многие проблемы решит сам организм..."
Косметика VISION имеет сертификаты не парфюмерной, а фармакологической продукции, т.е. является лечебной
Ваши слова?
А еще какие-то цитаты из Дадали, кроме этой фразы, которую приводите на всех форумах, где бываете, Вы знаете? Или это входит в стандартный набор БАД-агента? Кстати, на Деточке ваши посты порезали за рекламу, может быть, здесь Vision является официальным спонсором? :roll:
прадовод:3. "...результаты клинических испытаний, проведенных в лучших институтах мира. Правда, в рекламных целях и нашими специалистами..." - можете доказать? или опровергнуть результаты?
А Вы можете самостоятельно провести исследование или хотя бы проанализировать результаты? Одно из них,напрмер, проводил тот же Дадали в родной академии им. Мечникова.
прадовод: 4. "...А тот бедняга, который умер на прошлой неделе..." - у вас есть подтверждение негативных последствий применений БАД Vision?
А у Вас нет? Тут тогда одно из двух: либо Вы сознательно об этом не хотите говорить, либо законченный идеалист. Даже КПД не может равняться ста процентам, Вам-то это хорошо должно быть известно, равно как и невозможность создания вечного двигателя. Или я ошибаюсь? :wink: Но, вижу, я тут не первый, кого интересует подобный вопрос. Fly Вы так и не ответили (нет, не знаю, не слышал - согласитесь, это не ответ для человека, который 9 лет занимается продажами на этом рынке. У меня опыт поскромнее, и не в этой области, но при необходимости я могу вспомнить некоторое количество серьезных и не очень проблем, связанных с использованием клиентами продукции). А ведь она Вам рассказала про серьезную проблему, явно вызванную использованием Vision. И такую историю я слышу не впервые. Все эти люди ангажированы ведущими фармацевтическими корпорациями?..
прадовод: 5. "...Как у Vision обстоит с эти дело?..." компания Vision работает в полном соответствии с законодательством РФ.
Ну, я ожидал нечто большего, чем стандартная фраза из техники продаж, раздел "Работа с возражениями". :D Я уверен, что в офисах МММ, Властилины и Социальной инициативы ее произносили неоднократно. И ведь не врали, действительно работали в полном соответствии с законом. Они ж не виноваты, что законы в новой России написаны безграмотными юристами - с непрофильным образованием.
Постарался ответить по существу. Без аллегорий и анекдотов. И до базара вроде не опустился, тем более у нас теперь - рынок. В том числе и в сфере здравоохранения...

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Вечно молодой,
прадовод писал(а):

недостаточно покататься на "Запорожце" и рассказывать про недостатки Автомобиля обсуждая Порше или Мерседес.

Про субъективные недостатки (удобство управления, эргономика) - нельзя. Про объективные (загрязнение окружающей среды эксплуатационными жидкостями, резиной, опасность для окружающих и т.п.) - можно. Просто мера будет разная.
вопросов больше нет.
так обсуждать можно только с такими-же "специалистами и знатоками", к сожалению такой подход к обсуждению нередок.
если есть вопросы лично ко мне - обращайтесь в личку.

анчутка

Сообщение анчутка »

Покупать БАДы можно только в аптечных учреждениях, специализированных учреждениях, специализированных магазинах, отделах или секциях.
Бывает, что реализацией БАДов занимаются непосредственно врачи. Такой вид торговли, если не указан в регистрационном удостоверении БАД - запрещен.
Приобретая биологически активные добавки посредством сетевого маркетинга или дистанционных продаж, любой человек рискует получить совсем не то средство, на которое расчитывал.(из ответа
Территориального управления
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по Омской области)

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

анчутка:Покупать БАДы можно только в аптечных учреждениях, специализированных учреждениях, специализированных магазинах, отделах или секциях.
Бывает, что реализацией БАДов занимаются непосредственно врачи. Такой вид торговли, если не указан в регистрационном удостоверении БАД - запрещен.
Приобретая биологически активные добавки посредством сетевого маркетинга или дистанционных продаж, любой человек рискует получить совсем не то средство, на которое расчитывал.(из ответа
Территориального управления
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по Омской области)
полное враньё и не знание. официально признают 10% поддельных лекарств в аптеках, а в аптечных БАДах - ещё больше.
Соглашусь с одним - при покупке БАДов требуйте полной информации в соответствии действующим законодательством. при необходимости, если сомневаетесь в подлинности, звоните по указанным телефонам на БАДах(это требование обязательно к исполнению)

Leta2

Сообщение Leta2 »

Fly,
Господи вы вообще о чем говорите. ВЫ посмотрите состав продуктов того же VISION. Там полный набор витаминов, углеродов, и.т.д. Все это можно преобрести в аптеке, и пить начиная с сентября и детям и взрослым. Основная идея этого комплекса направлена на восстановление организма. Когда организм работает без сбоев он и не болеет. Просто тут дело в цене. Если вы на обычные комплекс потратите около 300 руб, то за такой же комплекс VISION вы заплатите 300 доларов. Подойдите к лечащему врачу. Сдайте анализы на кровь и мочу, и посоветуйтесь какой витаминный комплекс вам пропить, Мы на осень начиная с сентября пьем обычный витамин С и Ревит два раза в день всем детям. и 1 раз через месяц принимаем комплексный витрум. И болеем очень редко (простудными заболеваниями)

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

о витруме немного
http://www.kuzdrav.ru/face1.php?zapros= ... A&showdo=0
о ревите
о витамине С
если не знаете цен на VISION - спросите, мы подскажем... :wink:
можем рассказать разницу между синтетическими витаминами и натуральными, и последствия применения.
Полностью согласен с вашими словами:
...ВЫ посмотрите состав продуктов того же VISION. Там полный набор витаминов, углеродов, и.т.д. ... Основная идея этого комплекса направлена на восстановление организма. Когда организм работает без сбоев он и не болеет...
остальное, извините, от незнания...
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Leta2

Сообщение Leta2 »

прадовод,
Ну и к чему Ваши ссылки?
Вы что хотите сказать что если подделывают витамины, а вашу продукцию подделывать не будут? И ссылки то вообще не о самом продукте и описания нет, а только то что его подделывают!
Вот я еще раз утверждаюсь, что люди занимающиеся распространением продуктов VISION и т.д. кроме работы говорить ни очем другом не могут! Я посмотрела все ваши ответы 90% про VISION.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

да, мне здесь не все темы интересны, я считаю это нормальным.
Стараюсь писать о том, что знаю и в чём уверен. Не люблю когда пишут домыслы выдавая их за истину.
где поговорить о машинах, путешествиях, дайвинге и т.п мне есть...
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ответить Пред. темаСлед. тема