новости про БАДы - плохиеМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

прадовод:.
БАДы VISION соответсвуют международными стандартами GMP , ни одного случая поддельных препаратов не было(я не слышал)...
на территории России не производятся лекарственные препараты соответствующие этим нормам, о огромном кол-ве подделок даже официально заявляют все...
контроль зависит от производителя и требований заказчика.
Чтобы понятно ответить мне необходимо знать ваше образование, если не секрет. Ибо не о подделках я веду речь. За такие деньги если ещё и была-бы вероятность подделок... :evil: Я по первому образованию, биолог со специализацией врач-лаборант. Времени конечно прошло уже много, но стараюсь хотябы азы не забывать...
Мне нравится моя жизнь!
Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

хоть что-то положительного... :D
значит - подделок не было, уже хорошо.
образование, у нас с Леной, высшее МГТУ им.Баумана, не биологи, не медики - 10 лет работы в компании VISION.
Живём в академгородке, центре биологических наук РАН Пущино, население 20 т.человек,, из производств практически только институты(7 штук :shock: ), в городе более 100 наших дистрибьюторов, в т.ч. кандидаты наук и профессора, кол-во пользователей прикиньте сами.
уровень знаний в городе достаточный.
Всего в компании более 11 миллионов официально зарегестрированных результатов.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Замечательно. Меня с тех самых пор, очень интересуют несколько вопросов, а задать некому. В состав лекарственных препаратов входит (чаще всего) несколько ингредиентов, которые тщательно проверяются на совместимость, прежде чем препарат выйдет на рынок продаж. Всем известен тот факт что, хим. вещества могут быть как катализаторами, так и ингибиторами химических реакций. Вы уверены что при изготовлении БАДов, которые Вы распространяете, проверяется совместимость ингредиентов на обе вышеназванные возможности? Это раз. Второй вопрос, Вы 10лет занимаетесь БАДами, а хоть раз, так, из интереса, анализ на хим. состав? А то в описаниях там в основном (больше всего) экстракты растений, но в этих растениях может содержатся великое множество биологически активных веществ, как они друг с другом взаимодействуют?
Мы с группой в качестве лабораторной работы по аналитической химии как-то «Сникерс» разложили на составляющие… Больше его никто из группы не ел! Не помню доподлинно, но какой то цианид нашли, соединения свинца и пр. Естественно в микродозе.
Мне нравится моя жизнь!
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

спасибо за вопросы по существу!
Одно из главных преимуществ продукции - синергизм ингредиентов, когда каждый элемент усиливает действие остальных. Кстати, есть и монопрепарат - Детокс. Любая капсула проходит на "УРА" химический анализ, которые, естественно, периодически делают научные работники. Это и есть соблюдение норм GMP, плюс не забывайте, криодробление, сохраняющее 98% действительно живых активных веществ.
А "Сникерсы" мы тоже не едим.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Что такое по-вашему монопрепарат? Что входит в "Детокс"? Мне лично бы хотелось увидеть результаты хотя бы 1 анализа российской лаборатории. Вы говорите об усилении действия. Но это не факт без формул и анализа. Вы говорите общие фразы, которые почерпнули из прилагающейся к продуктам документации. Я её читала. И просто уверена, что её разрабатывали специалисты - мерчендайзеры. Вы говорите «11 миллионов официально зарегистрированных результатов», если это о положительных, то ,пожалуйста, назовите статистику по отрицательным. Иначе эти результаты, пустой звук. Нельзя сравнивать стандарты качества лекарств, и стандарты качества БАДов. Ибо стандарты качества БАДов это, в принципе, те же стандарты, что и для всех пищевых продуктов (должны быть, по крайней мере). То что продукты, которые мы употребляем, в большинстве своем им не соответствуют это уже другая тема.
Мне нравится моя жизнь!
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

монопрепарат:
ДЕТОКС+
Биологически активная добавка к пище.
СОСТАВ
В 1 капсуле содержится:
Ункария томентоза (Uncaria tomentosa (Willd.) DC.) 380 мг

результаты анализов-испытаний есть у каждого дистрибьютора, так-же у них должны быть результаты клинических испытаний.Найдите дистрибьютора у себя. Будете в наших краях - приезжайте покажем. :D Перепечатывать очень много.
но, похоже всё, что не укладывается в ваше мнение - "пустой звук" :(
ЗЫ: накопал в инете...
http://fp.crc.ru/gosreg/?oper=s&type=mi ... maceutiqes
или это тоже не устроит? :wink:
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Спасибо, я уже имела сомнительное удовольствие общаться с дистрибьютерами :evil: . Мое мнение - лечиться и поддерживать здоровье нужно лекарствами! Ну не всеми подряд конечно, но именно лекарственными препаратами. Сертификация БАДов проводится на предмет отсутствия вреда для здоровья, а не наличия результатов. В растительных препарат не одно, а несколько действующих, биологически активных веществ, цитата из Вашей ссылки:" полифенольных соединений в пересчете на галловую кислоту, мг/капс. - 9,0, Митрофиллин". Вдобавок все дистрибьюторы хором говорят что нужно пить несколько добавок для хорошего эффекта, разве не так? Вы не ответили на мой вопрос про отрицательную статистику.
Мне нравится моя жизнь!
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Fly, не заводитесь. Вы все-равно ничего не добьетесь. Хотите иметь более полную картину - идите бухгалтером в сетевую компанию, распространяющие БАДы. Только не просто "составить отчетность", а на полную.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

У нас в городе нет бухгалтеров у таких компаний. :) Я и не завожусь, Просто действительно очень интересно получить ответы на некоторые свои вопросы. При живом общении все сводится к одному:"Купи". И ничего я не добиваюсь. Еще раз повторяю, у меня вопрос с поддержкой иммунитета детей решён раз и навсегда. Просто действительно, непонимаю, обьясните мне глупой ПОЧЕМУ люди надеются на пищевые добавки? Мы в магазинах стараемся выбирать качественные продукты, а тут покупаем невесть что у "дистрибьютеров" которые не дают ответы на простейшие вопросы. Может действительно воздействие на психику?
Мне нравится моя жизнь!
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Fly,
Вы приняли для себя решение? Вот и хорошо. У прадовод своя правда , а у Вас своя. Вы не докажете друг другу ничего. Да и не нужно. Слушать и слышать разные вещи. Кто захочет тот услышит его, кто-то Вас. Мы все учимся только на своих ошибках! И не хотим слушать разные точки зрения, пока не припрет.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Вот может быть кто-нибудь меня и услышит. А может и на мои вопросы ответит. У меня же они чисто прикладные…
Мне нравится моя жизнь!
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Дорогая Fly, не стоит покупать невесть что ни в магазинах, ни в аптеках, ни у дистрибьютеров. Не знаю, верите ли Вы во что-то хорошее, но оно есть, оно ещё встречается в нашей жизни. И чудеса в восстановлении здоровья - у кого-то по вере, у кого-то от физических тренировок, у кого-то на БАДах, и врачи, и лекарства занимают своё место в жизни. По статистике ВОЗ смертность от побочных действий синтетических лекарственных препаратов на 5-ом!!! месте (после ССЗ, онкологии, травм от катастроф, бронхо-лёгочных заболеваний), как ни парадоксально, но теперь врачи сами употребляют такие термины как "лекарственная болезнь" и "поражения вследствии лекарств". По сегодняшней необходимости во всём мире медицина стремится быть профилактической, воздействовать на причину заболеваний, а не глушить уже проявленные следствия. Ведь лекарства создаются по проблеме для уже больного организма (или в какой-то степени нарушенного), поэтому они не смогут привести Вас к здоровью, они просто этого не умеют, в них не заложено это, у них другая задача. Вообще, лечение болезней и восстановление здоровья - это разные подходы. Кто что считает более правильным для себя, это и есть выбор. Слава Богу, нам открыто и то, и другое. А БАДы как элемент питания (конечно, качественные, натуральные, эффективные) способны дать организму силы не заболеть, устранить причину, когда она ещё не диагностируется, а также помочь справиться с уже имеющимися заболеваниями, потому что природой заложен в нас механизм самовосстановления. Лена.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

обьясните мне глупой ПОЧЕМУ люди надеются на пищевые добавки?
без соли - невкусно, перец и др. пищевые добавки - магия вкуса! :D
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

прадовод: А БАДы как элемент питания (конечно, качественные, натуральные, эффективные) способны дать организму силы не заболеть, устранить причину, когда она ещё не диагностируется, а также помочь справиться с уже имеющимися заболеваниями, потому что природой заложен в нас механизм самовосстановления. Лена.
Да я не против! Если оно т.е БАД только помогает, я только за. Но ответьте мне на мои вопросы: Есть ли статистика, а лучше общедоступная, по отрицательным результатам во время или после употребления Ваших БАДов?, и есть ли исследования на взаимодействия компонентов БАДа между собой, я имею ввиду общие исследования, а не только "усиление действия друг друга"?. Меня интересуют конкретные данные конкретных исследований, а не общие фразы. О лекарственных препаратах мне их дают знакомые фармацевты когда приезжают с семинаров, есть медицинские, специализированные журналы. Однажды даже переводить пришлось. И я хотябы знаю на что нарываюсь. А о БАДах такой информации просто нет вообще.
Мне нравится моя жизнь!
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

прадовод: без соли - невкусно, перец и др. пищевые добавки - магия вкуса! :D
:D Точно, жизнь скучная штука, надо иногда чтото новинькое! Я и говорю, из области психики или психологии. Неужели права?
Мне нравится моя жизнь!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться