Медицина для насновости про БАДы - плохие

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Leir
Новичок
Всего сообщений: 383
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: предприниматель
Многод.организация: не состою
 Re: новости про БАДы - плохие

Сообщение Leir »

Немного почитала - жутко становится! Жутко от неграмотности повальной населения. До сих пор все считают БАДы либо панацеей либо лохотроном - похоже с гербалайфовских времен заклинило? А просто подумать или хоть немного почитать о них времени, наверное не хватило? Я не о Вижн, меня пугает именно отношение к здоровью людей, у которых растут дети.
Ведь БАДы - это это просто дополнение к нашему скудному питанию, очень скудному в плане витаминов и минералов. И цель их приема - не вылечить все болезни махом, а заровнять ту глубокую рытвину в организме, которая образовалась из-за неправильного питания. В знаете, что дажде после полугода приема мультивитаминных комплексов в организме можно найти только их минимальную концентрацию - все тот же авитаминоз. И чтобы выйти на нормальный рабочий уровень организму требуется не менее года постоянного приема - без перерывов - натуральных витаминных и минеральных комплексов.
Производителей по своему вкусу пусть ищет каждый сам. И чертей в этих баночках могут искать все, кому это надо.
Я всех люблю, но решения принимаю сама.

Реклама
лизонька
Участник форума
Всего сообщений: 946
Я: многодетная мама
Дочерей: 5
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька »

10 лет назад, когда о БАДах еще не говорили так широко, я ходила к участковому гинекологу, ходила долго и регулярно, потому как плохо мне было. Иногда немножко плохо, иногда совсем хреново. Врач назначала мне всякие уколы и таблетки, они не помогали, она разводила руками и лепетала, что может вообще отрезать все нафиг, чтоб нечему было болеть.
С год я ходила в государственную поликлинику, потом пошла в альтернативную, тамошнюю врача очень хвалили - и опытная, и внимательная. Действительно, приняла она меня хорошо, внимательно выслушала мои жалобы и жизнерадостно сказала, что ей все ясно, что у меня ничего страшного, что лишь небольшой дисбаланс гормонов и она их враз вылечит. Я правда думала, что она хоть какой-нибудь анализ сделает. И достает она из стола большую пластиковую банку и говорит мне, что выпью я эти таблетки и стану здоровая, как в молодости. И называет цену. Я сейчас не помню, сколько, но по тем временам для меня это было очень дорого. Подумала я - сколько можно болеть, никакой жизни, ни личной, ни общественной, ну пусть дорого, лишь бы помогло.
Купила я их и честно пила, пока не кочились, а мне все хуже и хуже. Пришла к доброму врачу, она предложила еще купить банку.
От отчаяния пробилась я к гинекологу-эндокринологу, к которой без направления не попадешь и запись за 2 месяца, зашла в кабинет и разревелась. Хорошая тетка оказалась, выслушала меня, сразу послала на диагностику, а у меня уже предраковое состояние. 3 года эта тетка меня вытаскивала, низкий поклон ей за это.
А если бы я продолжала покупать и пить эти таблетки, что со мной было бы? И этому "доброму" врачу спокойно спится. Сейчас я понимаю, что продала она мне БАД. А ведь врач она была действительно опытная и по моим жалобам она должна была заподозрить, что со мной что-то серьезное. Бог ей судья.
Вот с тех пор я анализирую все назначения врачей, читаю состав лекарств. Грустно, что приходится перепроверять работу специалистов, а что делать-то? Например, в школе детей смотрит невролог и постоянно прописывает БАДы, а родители идут и покупают их за немалые деньги, вместо того, чтобы обследовать и реально лечить ребенка.

Leir
Новичок
Всего сообщений: 383
Дочерей: 3
Профессия: предприниматель

Сообщение Leir »

А кто-нибудь вообще пробовал делать так: пройти обследований у хорошего врача, сделать все анализы, поставить диагнозы. А потом пускай врач назначает - какие витамины-минералы и в какой дозировке вам надо пить. Спорим - практически никто!!!! А ведь после этого вы можете САМИ выбрать производителя, не обвиняя потом недобросовестных дистрибьюторов или врачей, которые бадами вас пичкают.
Жаловаться все умеют, думать пора научиться.
Я всех люблю, но решения принимаю сама.

лизонька
Участник форума
Всего сообщений: 946
Дочерей: 5
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька »

Leir:А кто-нибудь вообще пробовал делать так: пройти обследований у хорошего врача, сделать все анализы, поставить диагнозы. А потом пускай врач назначает - какие витамины-минералы и в какой дозировке вам надо пить. Спорим - практически никто!!!! А ведь после этого вы можете САМИ выбрать производителя, не обвиняя потом недобросовестных дистрибьюторов или врачей, которые бадами вас пичкают.
Жаловаться все умеют, думать пора научиться.
Спасибо на добром слове. Думать умею, уверяю Вас - жизнь научила.
У Вас есть возможность ...."пройти обследований у хорошего врача, сделать все анализы, поставить диагнозы"...? Я рада за Вас, серьезно!
У меня для себя лично есть только участковый терапевт и некоторые анализы по записи за месяц вперед, диагноз... ну, скажем так - приблизительный. Если сильно добиваться, можно попасть в областную больницу на обследование, а там таких, как мы, много.
..."Спорим - практически никто!!!!"... Не буду я с Вами спорить, сытый голодного не разумеет.

Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое
 Re:

Сообщение Наташа Р »

анчутка: Была на медицинском сайте(адрес наверху).Там работает гомеопат.Вроде,толково всё объясняет и советует.
Fly:Гомеопатия очень индивидуальна. Препараты которые продаются в аптеках подходят не всем. Подбирать должен специалист после осмотра и постоянно контролировать.
Вот и мне не понятно, как может гомеопат на сайте консультировать? Вообще не понятно, как любой врач может консультировать через сайт... По-моему это так, лажа... Хотя как хочется чуда :Search:

aнна
Участник форума
Всего сообщений: 232
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение aнна »

pill
у нас такой тоже был. Врачи про него говорят, что дорогой и бестолковый.

Ответить Пред. темаСлед. тема