Медицина для насновости про БАДы - плохие

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

OlgaSHa,
1. строгая диета год - можно более подробно? по Осаве или как? насколько спокойно, не травмируя психику, удалось её выдержать? не возвращалась болезнь?
2. что говорят и назначают детям при таком диагнозе в обычной поликлинике врачи?

из опыта нашей семьи - строгая диета по Осаве помогает, но не надолго. тяжело психологически, решает "узкие" проблемы.
гомеопатия думаю помогает, но своего опыта нет.
10 лет с БАДами без аллергии и экземы, проблем со здоровьем нет.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

прадовод, Вы так и не ответили по поводу трех дней. Также интересно былобы услышать Ваш ответ на вопрос - Вы сразу предупреждаете своих клиентов, что пить надо полгода минимум? Это где-то в рекомендациях по употреблению звучит?
Мне нравится моя жизнь!

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Fly,
я ответил
потому что ПОКУПАТЕЛИ хотят купить "золотую рыбку" - загадал желание, и оно исполнилось.
На протяжении всей темы пытаюсь вам обьяснить - у каждого человека свой, индивидуальный организм, никто! не знает его особенности... не врач, не сам человек.
Вы же сами на этом обожглись! даже анализы не дают чётких, однозначных ответов.
и БАДы "просто" дают организму неоходимые материалы для самовосстановления, и каждому нужно своё кол-во и только сам организм решает куда использовать полученное.
я писал про наши результаты: по аллергии с астматическим компонентом(пищевая и на кошек-собак) результат увидели через 10 дней, мокнущая экзема на руках циклично(как описано выше) уходила пол-года.
как есть так и говорим. дети у вас болели в результате заражения инфекцией, а не в результате приёма БАДов.
как пример по срокам http://zdorov-e.chat.ru/shem.html
в очередной раз повторюсь - у каждого своё здоровье и каждому нужно своё время и кол-во БАДов.

ЗЫ: послеоперационная, пациенту вырезали апендицит:
П: - доктор, скажите я буду жить?
Д: - будете.
П: - а ходить,гулять, любить?
Д: - будете.
П: - а на скрипке играть я смогу?
Д: - да сможете, сможете!
П: - надо-же, а до операции не умел...

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Fly:прадовод Вы сразу предупреждаете своих клиентов, что пить надо полгода минимум? Это где-то в рекомендациях по употреблению звучит?
Я не вижу ответа на свои вопросы. Расплывчатые формулировки. Вот к Вам обратился человек. И Вы сразу говорите:"Все индивидуально, может будет улучшение, а может нет, может через месяц, а может надо пол-года пить, но ни в коем случае не прекращать". Так Вы говорите? Еслибы мне сразу такое сказали, то экспериментировать не стала бы.

Да, это были инфекции на фоне резкого одновременного снижения силы иммунного ответа. Ибо даже во времена повального гриппа мои дети одновременно не болеют. Мы ни разу, за исключением тех двух краснознаменных случаев не болели одновременно, ничем, даже ветрянкой. Какие есть идеи почему иммунитет так просел, причем летом?
Мне нравится моя жизнь!

OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение OlgaSHa »

прадовод:OlgaSHa,
1. строгая диета год - можно более подробно? по Осаве или как? насколько спокойно, не травмируя психику, удалось её выдержать? не возвращалась болезнь?
2. что говорят и назначают детям при таком диагнозе в обычной поликлинике врачи?

из опыта нашей семьи - строгая диета по Осаве помогает, но не надолго. тяжело психологически, решает "узкие" проблемы.
гомеопатия думаю помогает, но своего опыта нет.
10 лет с БАДами без аллергии и экземы, проблем со здоровьем нет.
Какой-то «официальной» :lol: диеты я не придерживалась, составила её сама. Ребенку полностью отменила все прикормы. Сама начала с очень ограниченного набора гипоаллергенных продуктов (рис, греча, кукуруза, отварная свинина, раст масло, ржаной хлеб, кефир, картофель, зел. яблоки), потом даже его немного сократила, убрала рис и кефир. Где-то через полтора месяца появились первые результаты. Начала постепенно расширять свою диету, 1 продукт в неделю, потом 1 – в 3 дня. Еще позднее начала вводить прикормы сыну, только те продукты, которые уже сама ела. К июлю (его 1 год) кожа была практически чистая, к началу осени все прошло, стала активно водить новые продукты по типу педагогического прикорма. Так что строгой диеты было совсем немного, неск. месяцев. Хотя было несколько срывов с моей стороны в виде пирожных. Ну и ухудшение кожи у сына.
С дочкой получилось подольше, полностью на общий стол удалось перевести только к 3 годам, за исключением нескольких продуктов, которые она не ест до сих пор (нек. Яблоки, груши) – рот чешется. Но она настоящий атопик, это состояние врожденное, с наследственной предрасположенностью.
В поликлиниках назначают много чего, все от конкретного врача зависит, от его знаний и предпочтений. Ну и жесткая диета - не для всех, не все способны её выдержать. Да и неполезно для организма.
Мама трех поросят

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Fly,
что-же вы всё в кучу?
если ко мне обращаются, прежде всего выясняю, какие проблемы с общим здоровьем. да говорю, что это индивидуально, что организм сам направляет БАДы на проблемные места. мы подбираем направление комплекса(мужской, женский, антистрессовый, восстанавливающий и т.д.). если проблемы серьёзные предупреждаю, что для получения результата может понадобиться время. возможно сначала уйдут другие проблемы. рассказываю о всех возможностях приобретения продукта.

идей по "просевшему" иммунитету у ваших детей нет.

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Ну значит мне остается пожалеть, что сталкнулась с недобросовестным распространителем. И сделать выводы на будущее (никому не верю).

Зато идеи есть у нас, поэтому я Вас так настойчиво спрашивала про полную статистику. Но на нет и суда нет.
Мне нравится моя жизнь!

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

OlgaSHa,
выдержать столько времени на строгих диетах - это подвиг.
Ограничение в продуктах детей и матери не влечёт за собой обеднение витаминами и минералами их организма? и возникновения проблем в старшем возрасте?
и если-бы был другой способ, более мягкий(допустим БАДы), вы бы им воспользовались? при условии, что вы уверены в их качестве, но не уверены, что на 100% поможет.

OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение OlgaSHa »

прадовод:Ограничение в продуктах детей и матери не влечёт за собой обеднение витаминами и минералами их организма? и возникновения проблем в старшем возрасте?
Поскольку дети были в основном на ГВ - они то получали почти все нужное. А у меня - да, были (да и остались) проблемы кальцием и с весом.
прадовод:и если-бы был другой способ, более мягкий(допустим БАДы), вы бы им воспользовались? при условии, что вы уверены в их качестве, но не уверены, что на 100% поможет.
Я со старшей пробовала гомеопатию, без результатов :cry: Когда рассказываю об этом людям, в гомеопатию уверовавшим, обычно отвечают, что неправильно был подобран препарат, гомеопат не тот попался и т.п. Поэтому я пользуюсь уже проверенным методом.
При лечении каких-то других заболеваний могу для детей использовать и гомеопатию, и БАД, исключительно в качестве дополнения к основному лечению. Из принципа "не знаю, поможет ли, но не навредит точно" Рекомендовать этот же подход кому-либо еще (выступая в качестве лечащего врача), считаю неэтичным. К коллегам, продающим БАД на приеме, тоже отношусь негативно и посылаю их сразу. Одно дело, когда просто рекомендуют попить ребенку Элькар или еще что-то, тут я могу сама решить пить-не пить, а другое - когда протягивают рецепт на какой-нить корень лопуха и купить его нужно в конкретном месте, сразу понятно, что это голый бизнес.
Мама трех поросят

Vodoley
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vodoley »

прадовод:интересно, если бы мы стали владельцами булочной или магазина, вы бы также заглядывали в наш карман? вдруг на вас что-то заработают? а на такси вы ездиете, в кино, театры ходите?
Да. Но я получаю реальный товар или услугу. А у Vision я получаю банку с капсулами и обещаниями. По неподъёмной цене. Пил. Могу подтвердить: совершенно безвредно.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Vodoley,
А про полезность? :?:

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Vodoley: ... А у Vision я получаю банку с капсулами и обещаниями...
ну давайте и у вас выясним всё до конца.
Могу подтвердить: совершенно безвредно.
ну уже хорошо.

какая была проблема(можно в личку), что пили, сколько времени?
покупали по контракту(с 40% скидкой) или по розничной цене?

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

проблемы бывают разные, и не все могут или хотят их озвучивать.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Vodoley:Да. Но я получаю реальный товар или услугу. А у Vision я получаю банку с капсулами и обещаниями. По неподъёмной цене. Пил. Могу подтвердить: совершенно безвредно.
Что-то сродни гомеопатии - там 99% сахарной пудры. Тоже безвредно и очень дорого. :mrgreen:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Ljudmila:...Что-то сродни гомеопатии - там 99% сахарной пудры. Тоже безвредно и очень дорого. :mrgreen:
что-то сродни болтологии - "...я свидетель! что случилось?"(классика кино) :ROFL:.
:mrgreen:
Последний раз редактировалось прадовод 18 апр 2007, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема