Медицина для насновости про БАДы - плохие

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Да, опрос хороший.
А новости про БАДы - плохие: http://www.fontanka.ru/172631
Новости про плохие БАДы негативно влияют и на хорошие (если такие существуют).

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Mikhail:Да, опрос хороший.
А новости про БАДы - плохие: http://www.fontanka.ru/172631
Новости про плохие БАДы негативно влияют и на хорошие (если такие существуют).
про некоторые БАДы... :wink:
новости про плохое качество машин ТАЗа не влияет на качество Мерседеса, БМВ, Тойота?
а бывают ещё "плохие" люди..., это не означает, что все уроды! :D

галина

Сообщение галина »

согласна[quote][/quote]
Здравомыслящие люди поймут.

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Ничего сказать про БАДы не могу т.к. никогда ими не пользовались.

Но вот, что большая часть бюджета уходит на питание это верно. Хорошая внешность и здоровье - рациональное и сбалансированное питание, побольше овощей и фруктов!

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

Специально для Вас Уважаемый прадовод, рассказываю. У нас серьезные проблеммы со здоровьем у дочери и уже давно, бронхиальная астма в том числе и инфекционно зависимая. Т.е. болеть всякими ОРЗ и ОРВи нельзя, вопрос, как добиться такого укрепления иммунитета? И вот тут нам попалась одна учасковый доктор с "Вижен". Ну наскребли денег, купили раз, пропили месяц, нормально. И как вы понимаете покупали на всех ребят, чтобы уж никто не принес никакую заразу. Пропили еще месяц, нормально. Но тут кончились деньги (к сведению, для нашей республики 2,5 т. в мес. это среднемесячная зарплата) И обвал! Все трое лежат! Температура, трахеит, приступы кашля у дочери и прочие удовольствия, буквально после 3-х дней перерыва. Ну ладно, думаем, всякие совпадения бывают. Опять пьем месяц (естественно все под руководством того участкового) и опять перерыв и опять обвал (кстати летом, в августе)! Двое лежат дома, одна в больнице! Только тогда стало ясно что "Вижен" не укрепляет иммунитет! ни на грам, он поддерживает на определенном уровне, причем не на самом высоком. Больше не экспериментируем.
Мне нравится моя жизнь!

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

на всех натуральных препаратах(в т.ч. гомеопатии) восстановление иммунитета происходит через 4-8 месяцев, т.к. должна произойти некоторая перестройка обменных процессов. очень жаль, что Вы не дождались устойчивого результата.
У Лены последствия астмы ушли после 6 месяцев приёма продукта.
В Вашем случае выгоднее(и правильнее) было приобретать продукцию по контракту с 40% скидкой.
Уточните ещё пожалуйста, что Вы принимали и когда.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Может быть тогда обясните наши болячки теплым летом? Ну ладно у старшей, она ослаблена была, а у остальных? И кстати "добрый доктор" по поводу 6-ти месяцев ничего не говорила.
Но на данный момент нам этот ворос в принципе не интересен. Согласитесь, что контроль за изготовлением БАДов всетаки ниже чем за изготовлением лекарств. А вот именно в той больнице, в которую мы попали врачи подсказали замечательную профилактическую терапию, основанную на общепринятом лекарственном препарате, что и обходится дешевле, и действие однозначное, вторую зиму мы не болеем! Максимум, во время повального гриппа 1 день температуры.
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

У нас серьезные проблеммы со здоровьем у дочери и уже давно, бронхиальная астма в том числе и инфекционно зависимая.
Была на медицинском сайте(адрес наверху).Там работает гомеопат.Вроде,толково всё объясняет и советует.Как раз что-то про астму.А иммунитет укреплять нам неплохо эхинацея помогает,тем более,что её можно на участке вырастить.

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Имхо, таких врачей-распространителей :twisted: чего бы то ни было, надо лишать врачебного диплома и выдавать волчий билет на занятие любой деятельностью, хоть каким-то боком связанной с медициной и фармацевтикой, даже уборщицами не брать. :twisted:

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Гомеопатия очень индивидуальна. Препараты которые продаются в аптеках подходят не всем. Подбирать должен специалист после осмотра и постоянно контролировать. У нас таких 3 на весь город. Не попасть. Но, слава Богу, вопрос с иммунитетом у нас пока снят. Не пишу рецепт на общее обозрение потому, что некоторые врачи крутят пальцем у виска. Зачем провоцировать...
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

Подбирать должен специалист после осмотра и постоянно контролировать.
Согласна.Но через интернет можно узнать про новые лекарства и методы лечения и обсудить их со специалистом очно.Только так я воспринимаю заочные консультации.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н:Имхо, таких врачей-распространителей :twisted: чего бы то ни было, надо лишать врачебного диплома и выдавать волчий билет на занятие любой деятельностью, хоть каким-то боком связанной с медициной и фармацевтикой, даже уборщицами не брать. :twisted:
вы о чём? в порыве "праведного" гнева может услышите?
до разделения на Видаль и РЛС+Доктор, препараты VISION были в справочнике Видаль(2000 год). ВСЕ препараты занесённые в справочники Видаль и РЛС+Доктор могут выписываться врачами по рецепту и предлагаться пациентам для применения.
Хватит охотиться на ведьм! прислушайтесь к компетентным объяснениям(можете об этом проконсультироваться у своего врача!). всегда есть выбор - химические препараты или натуральные, антибиотики или гомеопатия или БАДы. лечиться за копеечку или вкладывать в своё здоровье, экономя вдальнейшем.
кто когда-то проходил лечение гомеопатией - знает, выздоровление приходит после обострения, может это тот случай? очень странно вы проводите связь между приёмом БАДов и болезнью ваших детей, мне не понятно. :?

добавлю
Согласитесь, что контроль за изготовлением БАДов всетаки ниже чем за изготовлением лекарств.
БАДы VISION соответсвуют международными стандартами GMP , ни одного случая поддельных препаратов не было(я не слышал)...
на территории России не производятся лекарственные препараты соответствующие этим нормам, о огромном кол-ве подделок даже официально заявляют все...
контроль зависит от производителя и требований заказчика.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
очень странно вы проводите связь между приёмом БАДов и болезнью ваших детей, мне не понятно.
Лично я не провожу связи между болезнью моих детей, потому что это не я об этом рассказывала, читайте внимательно! :lol:
ВСЕ препараты занесённые в справочники Видаль и РЛС+Доктор могут выписываться врачами по рецепту и предлагаться пациентам для применения.
Могут. Но если тетя доктор имеет с этого препарата посредническую копеечку, то ее предложение как минимум морально неэтично. Более того, ее с совершенным на то правом можно заподозрить в том, что она намеренно не выписывает более дешевые и более действенные препараты, т. е. наносит вред пациенту (здоровью и кошельку). А в данном случае это подозрение можно считать подтвержденным. Страховые компании, насколько я знаю, расстаются с такими "врачами" на месте.

А БАДы - это не лекарства. И впаривать финансово слабой семье дорогущую добавку может только человек, лишенный последних остатков совести.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

совершенно согласен с
А БАДы - это не лекарства.
это система оздоровления организма без побочных действий. а здоровый организм сам справляется с заболеваниями. Лекарства.. читайте в аннотациях 8) побочные действия, противопоказания, предостережения и т.д... там говорится о многом.
по поводу
может только человек, лишенный последних остатков совести.
, слава Богу вы не судья, а переводчик!
откуда такое желание всех осудить, навешать ярлыки? вы даже не знаете всех обстоятельств! где презумпция невиновности?
хотите поговорим как выписывают и что выписывают больным и пенсионерам по бесплатным рецептам? кто и какие даёт распоряжения по рецептам? сколько, и во сколько, даётся бесплатных талончиков к врачу?...
будете всех судить? может заодно и расстреливать?
Последний раз редактировалось прадовод 22 сен 2006, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
1) аннотации
2) БАДы - это биологически активные добавки к еде. Тому, кто питается хорошо и вообще ведет здоровый образ жизни, БАДы не нужны.
3) "Обстоятельства" врача меня не интересуют. Он там чтобы лечить, а не заниматься побочной коммерцией. Хочет распространять БАДы - пусть уходит в распространители. Если не ушел, и его поймали за распространением, пусть прощается с дипломом врача и получает волчий билет. Вот такое мое имхастое имхо.
Говорить о том, что выписывают больным и пенсионерам мы можем, но я могу говорить об этом только теоретически, поскольку практически не сталкиваюсь с обязательно медициной. Бесплатными рецептами для детей не пользуюсь, моя мама ими тоже не пользуется.

Расстреливать не надо. Надо давать волчий билет и не пускать в медицину/фармацевтику даже уборщиками.

Ответить Пред. темаСлед. тема