Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение Ruth »

Если аборт совершит неверующая женщина и раскается, то и Господь простит ей и мы люди не имеем права указать ей на поступок ,прощённый Господом ибо и нам много прощено, но если верующая ,знающая ,что идёт на преступление и убивает невинную кроху ,за которую тоже Господь наш пострадал , то какое ей оправдание ? Она попрала страдания Господни , отвергла Его дар и всё из затого ,что ей так легче. А какого было Иисусу ,когда Он Невинный висел за нас на кресте? какого было Его земной Матери видеть страдания ? И ведь Она доверила себя Господу и незамужняя приняла Святого Младенца в чрево своё. А за это могли Её камнями забить. Но Господь и в этом сохранил. А где рождён был наш Господь ? в сарае со скотиной, даже не досталось Ему Царю и Владыке вселенной места в гостинице. А Ирод как охотился за Ним ,сколько невинных деток убил .Так что знает Господь все наши беды, и жилищные и семейные , ни разу не бросал семью мою , благодарю Его за это. А деток Oн нам не на растерзание даёт , a чтобы воспитывали их для жизни вечной в вере и любви.

Реклама
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10934
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

snusmumrik:Теоретически жалеть надо всех, но не всем это доступно (я не могу :( )
:roll: :wink: Мы же не претендуем на святость. :crazy: Имеем право быть несовершенными.
Я думаю, невозможно обосновать неприемлемость аборта логически, логика как раз объясняет, что разумно самой планировать свою жизнь. :roll: А противники абортов руководствуются верой или животным инстинктом, не разумом, а чувствами. И как рассудочной женщине объяснить реальность чувств нерождённого? :unknown: :unknown: :unknown:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

SAVA, а почему цитируете не правильно? :shock: я не понимаю тех кто сделал аборт, если она не раскаивается (не хочет понимать, что сделала) а тем кто понял, осознал, я готова оказать поддержку и помощь пережить случившееся и больше не совершать подобного! :wink: хоть теперь то понятно? или Вы можете понять того, кто убивает? если мама взяла и убила своего сына - мне не было чем его кормить =- Вы ее поймете? я нет, а аборт - это тоже самое и причины тоже смехотворны - просто оправдания и не более того. Тут так были раскритиковали маму которая родила и не зная что ребенок еще жив - похоронила его, а ту которая идет и рвет на куски - в порядке вещей поступает? %)
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10115
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Божедарка:Если аборт совершит неверующая женщина и раскается, то и Господь простит ей и мы люди не имеем права указать ей на поступок ,прощённый Господом ибо и нам много прощено, но
вот -вот и я о том-же
УШЛА НА БАЗУ))))

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

ВИРА, Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16- 20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9-10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе - сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11-12 неделям появляются ногти, к 16 неделям - ресницы. С 10-11-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма. - что еще нужно? :unknown:
SAVA, ключевое здесь - если осознает? о чем и я писала, а если для нее это - "в порядке вещей" что-то сродни контрацепции, убить если болен, убить, потому что еще не время и т.д - как ЭТО понять? я никогда не пойму :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10115
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

angelinka: хоть теперь то понятно
Мне про аборты больше вашего понятно

angelinka, Я ведь написала что разобралась :D
АУ ангелинка -мы не за аборты цитировать весь яндекс не обязательно :D
УШЛА НА БАЗУ))))

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

SAVA, да просто учитывая то, как вы процитировали, то было видно что Вы решили, что я даже тех кто осознал не могу понять, а я просто не понимаю убийства вот и все :unknown:
я написала это для ВИРА, как ответ на ее вопрос :wink:

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение MIKASONIK »

Отношение к аборту у нас всех я так понимаю одинаково негативное :Yahoo!: А вот в духовном плане-разное :unknown: :давайте жить дружно:

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

angelinka:- что еще нужно? :unknown:
Да мало ли что у зародыша выросло! И что он в животе делает! Он моему благополучию угрожает! Если не ликвидирую его сейчас, потом мне придётся (ограничивать себя в развлечениях, прервать карьеру, пойти по миру....и т.д.) , муж меня бросит, начальник уволит, мама разговаривать перестанет...а исправить уже поздно будет.

Primakoff
Участник форума
Всего сообщений: 50
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Инжинер - сервейер, оценщик бизнеса

Сообщение Primakoff »

Вы уж простите, но не могу остаться в стороне от Вашей дискуссии и если Вы не против, выскажу и свое мнение!
Вот Вы. Божедарка, пишите про то, что господь всепрощающий и мы не в праве осуждать женщину, согласившаяся убить свое дитя в своей утробе. Если например, это делает нерусская женщина. то мне, если честно плевать, рожает она, убивает ли свое дитя. это их проблемы! Если же РУССКАЯ женщина делает это, то с ней нужно проводить бесед, не стоит сажать в тюрьму, выхода 2 - либо лишать ее рожать в дальнейшем любыми средствами, чтобы она потом вкусила все радости жизни, Вы понимаете о чем я, либо лишать ее жизни. громко, с оглаской на всю страну, поверьте, 2-3 жертвы, и все девушки страны задумаются на эту тему всерьез! Но все это мечты, мы же с Вами построили гуманнное государство!

Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Ruth »

ВИРА:Цитата:
Да мало ли что у зародыша выросло! И что он в животе делает! Он моему благополучию угрожает! Если не ликвидирую его сейчас, потом мне придётся (ограничивать себя в развлечениях, прервать карьеру, пойти по миру....и т.д.) , муж меня бросит, начальник уволит, мама разговаривать перестанет...а исправить уже поздно будет.
:facepalm: :cry: так и думают

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

ВИРА, ну тут уже черствость человеческой души, если она у таковой вообще имеется :o это на ее совести - пусть строит жизнь на крови, а мы можем только молиться о тех кого она убила....
я вспоминаю свою подругу, она забеременела от того которого любила, но ему не нужен был ребенок, она собралась на аборт, я провела с ней беседу, узнала, что она уже делала, но она не знала, что ЭТО уже ребенок :o а врачи и не говорят ничего %) только когда я ей показала все развитие ребенка, показала как делается аборт (ведь она была под анестезией, а куски малыша ей потом никто не показывал) она решила рожать, после родов ее ребенок умер.... она похоронила его и сказала - вот это мне за то, что убивала - чтобы я поняла всю боль утраты, она больше не видится с тем парнем, смерть малыша открыла ей глаза. ЕЕ я поддерживаю, помогаю и с ней я буду общаться - потому что Она поняла, что творила. А есть еще одна знакомая, убила близнецов и все что ей не говорилось - был один ответ - мне сейчас не нужно (при том, что она все время мечтала о близнецах), не время и т.д - вот с ней я больше не общаюсь и не понимаю.....
Primakoff, да элементарно абортированого малыша давать в руки - пусть идет хоронит!

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

Божедарка, среди моей родни все уверены, что допустить рождение незапланированного ребёнка (как и планировать больше 2) признак безответственности, пренебрежения к родившимся детям и непроходимой глупости. :fool: :fool: :fool: :facepalm: Я - тот самый урод в семье, :crazy: который думает сердцем...

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

ВИРА, :facepalm: :cry:

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Клио »

ВИРА:Я думаю, невозможно обосновать неприемлемость аборта логически, логика как раз объясняет, что разумно самой планировать свою жизнь.
Почему же- легко :wink:
Аборт- искусственное вмешательство в уже запущенный процесс. Организм матери уже активно перестраивается, ориентируется на беременность. Самое логичное ( и наименнее травмирующее) завершение беременности- роды. И в совершении женщиной аборта столько же логики, сколько в поведении водителя, который чтоб побыстрей остановить автомобиль и купить себе что-то в магазине вместо того, чтоб нажать на тормоз, направил машину на ближайший столб :Search: .
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема