Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение Краса с косой »

SAVA:Я тоже против абортов. Но не нужно так жестко и принципиально.
SAVA, а почему нельзя придерживаться такой позиции, что аборт - убийство? :unknown: Или это не убийство?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Краса с косой, ну вот и я не понимаю, почему это те кто против аборта жестоки %) по моему это тот кто решается убить малыша таковым является :unknown: ведь аборт - в любом случае - убийство и ничто иное...... как бы это не оправдывали и как бы не называли :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Теоретически жалеть надо всех, но не всем это доступно (я не могу :( ). Я жалею в первую очередь беззащитного нерожденного ребенка. Он - не собственность матери и других людей. Кто мы такие, чтобы определять - стоит ему жить или нет? Это убийство - самое настоящее. :shock: :shock: :shock:
Да, нет статьи в Уголовном кодексе сейчас ( а когда-то была). То есть если государство не определяет данное действие как убийство, я тоже должна считать ЭТО нормальным и естественным, и тех, кто его делает, - в норме и не несущими никакой ответственности за совершенное?...

От того, как мы называем явление, зависит, как мы к нему относимся. :roll: Именно поэтому важна точность определения.

Те, кто в данной теме поддерживают и оправдывают совершивших аборт, - тоже православные по профилю. :unknown: :unknown:
Аборт однозначно квалифицируется Православной церковью как убийство. И к совершившим его - отношение как к убийцам, причем часто нераскаянным. :( :bad:

Тех, кто убивает (даже непредумышленно или по неосторожности) уже рожденных людей, сажают в тюрьму. Тех, кто способствует этому, тоже (за соучастие).
Аборт остается без наказания только из-за того, что в России он разрешен законодательно .
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

А кто в этой теме сказал ,что "за" аборты???? :unknown: Я лишь говорю, что нельзя себя считать"мисс вселенная" ,всех судить без разбора. Это тоже один из грехов.
УШЛА НА БАЗУ))))

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

SAVA, вы меня судите :-) Я Вас не сужу. :-) :--)

Я - за точное определение. Аборт- это убийство. Убийцы - тоже люди. Разные. Плохие и хорошие.

С одним знакома лично. 9-летний срок отсиживает. Парень замечательный. Тем не менее я не оправдываю его поступок. Он сделал то, что сделал, в тех обстоятельствах, в которых находился. Наказание в таких случаях я считаю благом - потому что оно хоть немного позволяет искупить внутреннюю вину, которая все равно есть.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Джианна Джессен - девочка, выжившая после аборта - почитайте, кому интересно, свидетельство непосредственного участника процесса. Она не отказывается от Жизни из-за того, что ее матери было неудобно ее родить. Потенциальная мать предпочла сделать аборт.
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение MIKASONIK »

Сижу читаю...да, аборт во всех проявлениях(умышленный,по и без врачебных показаний) сам по себе является грехом...ведь нет греха более или менее тяжкого.Ведь даже Господь прощает глубоко раскаявшегося человека,так что мы просто должны уметь прощать.Знаю женщин которые пройдя через это стали крепки в своей Вере,конечно нет им оправдания..Но почему их нужно за это осуждать?

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

"Аборт, искусственное прерывание беременности - личное дело матери". Представим картину: суд, скамья подсудимых,убийца. Судья спрашивает: "Как ты смел?" Подсудимый: "А что тут особенного? Одному потерпевшему я искусственно прекратил деятельность сердца, другому - головного мозга, третьему - легких". - "Но они от этого погибли!" - "Да, но что делать, так уж получилось, они могли помешать мне жить так, как я хочу". Абсурд ? А то, что мы делаем, убивая дитя, как назвать?

Часто говорят, что ребенок ничего не чувствует. Это ложь. Если даже растения чувствительны к боли, неужели маленький ребенок в утробе матери более примитивен? Но даже смерть в бессознательном состоянии не делает ее чем-то иным. И если допустить, что ребенок ничего не ощущает, убийство его все равно ничем не оправдано. Рассуждения же о том, что чувствует убиваемый, очень напоминают рассуждения о гуманной смерти в газовой камере: она, дескать, слаще, чем в петле.

Третье возражение: "Там еще ничего нет... Это еще не человек".И это ложь. Никакой ученый не скажет о человеческом зародыше: это рыба, дерево, злак. И росток, только недавно появившийся из желудя, и четырехсотлетнее, корявое дерево - в равной степени дубы. Очень жаль, что такие простые , понятные вещи приходится разжевывать взрослым людям. Почему-то, когда речь заходит о растениях, все соглашаются, а когда говоришь о людях, начинают оправдывать преступления. Ведь новорожденный младенец тоже еще не вполне человек, он не умеет ничего из того, что умеет взрослый;любое животное умнее его. Но за убийство рожденного ребенка - тюрьма, а нерожденного - бюллетень, хотя и зародыш, и младенец являются людьми только потенциально. Видеть разницу между убийством одного и другого равносильно тому, если бы за убийство пятилетнего ребенка полагалось большее наказание, чем за убийство четырехлетнего. Это ли не лицемерие?

Другие обычные возражения столь несуразны,что их не хочется и приводить... Но все же: "У меня нет денег, чтобы прокормить, одеть,дать приличное образование... От меня ушел муж, возлюбленный" и т. п. Если бедность - оправдание убийству, можно решить продовольственную, жилищную и другие проблемы истреблением двух третей населения страны. Если одиноким трудно воспитывать детей, неужели нужно издать закон, разрешающий вдовам и разведенным убивать лишних детей, рожденных ими ?

По официальной статистике, в нашей стране ежегодно убивается около 8 миллионов детей (население Москвы). На самом деле - много больше. Во сколько раз? В два? В три? Такие масштабы не снились ни Гитлеру,ни Сталину. Этот массовый террор против собственных детей является кровавым фоном всей нашей жизни. На этом зловещем фоне любое, даже самое благое общественное движение: миротворчество, милосердие, защита природы, сохранение культурной среды, демократизация, гласность, права человека - выглядит ужасающим лицемерием с крокодиловыми слезами. Пусть наша совесть, если мы забыли заповедь "не убий", ответит: есть у зачатого человека данное от Бога право на жизнь или оно (это право) в руках другого человека, который может распоряжаться этим правом по своему усмотрению ? Отрицая право на жизнь другого, мы отрицаем вообще всякое право и всякое проявление жизни как таковой.

Среди нас, уже уверовавших в Бога людей, многие в прошлом по неразумию совершали такой грех или соучаствовали в нем своим попустительством, а некоторые и неоднократно. По древним канонам Церкви за подобное деяние отлучали, как за убийство, от общения церковного на двадцать лет. Современная жизнь такова, что теперь Церковь никого не отлучает, но зовет к покаянию. Надо каяться и принести плоды покаяния. Убитых детей не воскресишь, вину не загладишь, даже если воспитаешь десять сирот. О, если бы мы вместо того, чтобы силой приводить в храм наших неверующих дочек-убийц за разрешительной молитвой (чтобы в дальнейшем они со спокойной совестью могли повторять то же преступление ), все силы своей души и ума, все свое красноречие, весь свой родительский авторитет употребили на то, чтобы предотвратить беззаконие ! И так бы в оспитывали детей и внуков ! Скольких землепашцев, рабочих, воинов, ученых, артистов, священников мы сохранили бы.
Проповедь о.Димитрия Смирнова об абортах
"Фарисейское лицемерие"
http://theme.orthodoxy.ru/abort/page011.html

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
MIKASONIK, мы не обсуждаем и никого не осуждаем но и не понимаем, тех кто раскаивается (осознает) то что сделал - то его и поддержат и помогут, но тех, для кого это "ничего такого" - вот тех просто не понимаем и все, потому что ну не возможно понять того кто убивает и говорит, у меня были причины :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

MIKASONIK, почему надо осуждать убийцу?.... Вам не понятно? :unknown: Я не осуждаю, но и не оправдываю. :roll:

Женщины в концлагерях рожали, в тюрьмах и т. д. :roll:

Убийство допустимо (относительно, ибо травма все равно на всю жизнь), когда или ты, или тебя (самооборона или война).
В ситуации с абортом ребенок не вредит матери настолько, чтобы это угрожало ее жизни.
Если женщина не в состоянии выносить ребенка по физиологическим причинам, она не забеременеет (или беременность самопроизвольно прерывается).

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение MIKASONIK »

Покаяние для совершивших аборт

Женщин, сделавших аборт, а также мужчин, принимавших участие в принятии решения об аборте, христиане призывают к покаянию. В Православной и Католических церквях существует таинство покаяния (исповедь), где верующий исповедуется в присутствии священника. В ряде протестантских церквей после аборта также необходимо покаяние, как во время частной исповеди, так и во время общей, где можно сказать о совершенном грехе, не указывая какой именно грех совершен(Аугсбургское исповедание, артикул 11: Об исповеди). В Русской православной церкви существует ряд молитв «о детях, загубленных в чреве матери.»[18].

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

MIKASONIK, да, есть такое. Но лучше не делать, чем потом каяться.И ни исповедь, ни молитва полностью с души эту тяжесть все равно не снимут. До конца жизни это останется.
Спаси Господи, что я этого не касалась сама в своей жизни и близкие тоже :--) :--)
Последний раз редактировалось snusmumrik 20 июл 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

http://theme.orthodoxy.ru/abort/babiesvideo.html - много интересного видео, особенно фильм ""Форпост" (Два Гран-при на кинофестивалях 2008 и 2009 г.)

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

angelinka: мы не обсуждаем и никого не осуждаем но и не понимаем, тех кто раскаивается (осознает) то что сделал
Это опечатка ? Про непонимание
УШЛА НА БАЗУ))))

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

SAVA, в смысле опечатка? я не понимаю тех кто убивает, потому что убийство не возможно понять, но если человек осознает, то я поддержу и помогу пережить.......

Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Ruth »

angelinka:По официальной статистике, в нашей стране ежегодно убивается около 8 миллионов детей (население Москвы). На самом деле - много больше. Во сколько раз? В два? В три? Такие масштабы не снились ни Гитлеру,ни Сталину. Этот массовый террор против собственных детей является кровавым фоном всей нашей жизни. На этом зловещем фоне любое, даже самое благое общественное движение: миротворчество, милосердие, защита природы, сохранение культурной среды, демократизация, гласность, права человека - выглядит ужасающим лицемерием с крокодиловыми слезами. Пусть наша совесть, если мы забыли заповедь "не убий", ответит: есть у зачатого человека данное от Бога право на жизнь или оно (это право) в руках другого человека, который может распоряжаться этим правом по своему усмотрению ? Отрицая право на жизнь другого, мы отрицаем вообще всякое право и всякое проявление жизни как таковой.
:facepalm: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
MIKASONIK: В ряде протестантских церквей после аборта также необходимо покаяние, как во время частной исповеди, так и во время общей, где можно сказать о совершенном грехе, не указывая какой именно грех совершен
за этот грех отлучают от Церкви , равно как и за прелюбодеяние

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

angelinka:но и не понимаем, тех кто раскаивается (осознает) то что сделал

Не правильно фразу поняла Все -таки вы пишите что поддержите раскаявшихся :good:
Последний раз редактировалось SAVA 20 июл 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема