Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение angelinka »

rrane, тоеть если Ваша подруга убьет в колыбеле своего ребенка вы подойдете, обнимете, посочувствуете ей - ну да, прокормить тяжко - лучше похорони :o
Нет, она убила, жалко ребенка, которого она убила, но не ее - потому что убийство оправдать нельзя, понять тоже...... у меня есть такие знакомые, подругами не называю - я с ними больше не общаюсь, так привет и все. Многих удалось отговорить - вот с теми общаюсь - они поняли, что убивать нельзя - и буду показывать и фото и видео - чтобы знала, что делать собирается - иначе просто никак!
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение rrane »

angelinka: у меня есть такие знакомые, подругами не называю
и я читаю у вас в профиле - православная... да, ни сострадания, ни жалости. Вы девочки молодые, может по этому такие категоричные и жестокие? или времена такие? Что оступившегося человека нужно добить. А может вы и правы. Действительно нужно добить, чтобы не мучился.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

rrane, а почему ребенка нерожденного не пожалеть? он даже и жалости недостоин? у него никакого права выбора не было :shock: :shock: :shock: :(
у потенциальной мамы может быть тысяча причин - логических. психических. каких угодно.... Убийство - оно убийство и есть. :bad: :bad: :bad: конечно, ее пожалеть можно - какой вред собственной душе и телу наносит... :shock: :shock: :shock:

Православие - это не толерантность. :roll: Для того, чтобы делать добро и не делать зла, надо точно знать, что есть что.

по-моему, этот спор ни о чем. :P
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

snusmumrik, а мы и не спорим. Я вообще по жизни не спорщик. И мне жаль ребеночка. И маму и тоже. И тем не менее я способна сострадать всем. Может это и плохо, но по другому не умею.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя;
Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство
То, что кто-то там правосланый или мусульманин, совсем не говорит о том, что они должны молчать, если совершается грех.

Меня до сих пор колбасит от того, что даже не попыталась остановить одну девочку (ей было тогда 17 лет), рассуждала также, как Вы, rrane, что ее право, да и подругой она мне никогда не была, всего лишь двоюродная сестра моей лучшей подруги, и немного в курсе была и ее личной ситуации. А теперь отчасти ощущаю себя неким молчаливым соучастником....

Чтобы сделала, если бы кто-то из моих подруг непосредственно решился бы на аборт, а потом пришла бы ко мне, я бы не жалела ее, но и не гнала бы себе. А поддержала бы тем, что отправила бы на исповедь раскаяться. И если для того, чтобы ей понять и раскаяться нужно было бы показать и фотографии невинно убиённых, то и их бы показала.
В общем так и сделала. Через это уже прошла. Подруга и на исповедь ходила, и раскаялась искренне, и не оправдывает себя, что тогда мала была, условий не было, мама настояла и т.д. Она понимает, что он сделала.
Об этом и Церковь говорит: она не прогонит грешника, но и оправдывать его не станет.
Последний раз редактировалось turistti 19 июл 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

rrane, именно по тому что я православная я и жалею убитых деток, а не убийц, дай Бог чтобы они хоть раскаялись, но сочувствовать убийцам... - вот это верх жестокости - когда жалеют убийцу, а не жертву!
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Вероиспов.: языческое

Сообщение Rea »

вообще ситуация написана однозначно и не стоит додумывать что она типа психически больна или читать между строк ведь тема называется не "Случай из моей практике по...". Так в данной ситуации доктор очень красиво и аккуратно сработал! :poklon:

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

turistti:рассуждала также, как Вы, rrane, что ее право, да и подругой она мне никогда не была,
здесь все как обычно... я не рассуждаю, я пытаюсь донести до вас что каждый имеет право на ошибку, сострадание. Не зарекайтесь девоньки, в жизни всяк бывает. А доктор молодец, очень толково и грамотно ответил.

Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Ruth »

к таким отношение у меня сразу меняется , смотрю и думаю - убийца !!! Ничего не могу сделать с собой , не то что обнимать и жалеть её , а противно рядом стоять .Помню 18 лет назад лежала одна ,"сохранялась " ,Всей палатой уговаривали не делать аборт ,но сделала ... Пока не выписали всё время в мозгу пульсировало - мерзкая ,мерзкая .. До сих пор вспоминаю сколько бы ребёночку было. Другая искуственно родила пятимесячного ,бедненькая девочка кричала 2 часа ,пока не умерла ...Я до сих пор это слышу и плачу как о своей .Им было бы сейчас по 17 лет ,как моей старшей . Верующий человек не обязан сюси пуси разводить над такими мамками убийцами, расскается ,другое дело ,а приходить и жаловаться ,что послеабортное состояние неважное или наоборот хвастануть ,что вот я умная какая - пошла почистилась, чё их плодить...Гоню таких в шею ! Как хотите ,так и судите меня, но время своё на неё я тратить не буду. На беременную запутавшуюся, сомневающуюся мне ни времени, ни сил, ни денег не жалко , до последнего буду бороться , а этих мамок больше и за стол не посажу , чтобы из одной тарелки с моими детьми ели .

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

опять же тут разговор о просто аборте, а как же тот который по мед показанию?
Божедарка: смотрю и думаю - убийца !!!
тоже отношение будет?

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Божедарка, таких еще спасают, знаю случаи, когда после солевого рождались живые и санитарки их на себя брали и спасали!
Rea, только внематочная является показанием - потому что там шансов нет ни для кого, но и сейчас уже можно делать пересадку в матку.

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

Rea:опять же тут разговор о просто аборте, а как же тот который по мед показанию?
и после изнасилования тоже делают. Думаю что ответят вам также - убийца, убийца!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
angelinka:Rea, только внематочная является показанием - потому что там шансов нет ни для кого, но и сейчас уже можно делать пересадку в матку.
не говорите чушь, не только внематочная.

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

angelinka,
rrane:не говорите чушь, не только внематочная.
да, а сколько пороков развития!?!

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

rrane, а что еще? а в изнасиловании малыш виноват? - за что его убивать? мама и так насилие пережила, так давайте еще раз поиздеваемся, вместо того чтобы помочь! :o
Rea, пороки - не показатель, или можно начинать убивать всех ущербных - вы вот в нашей группе скажите тем, кто растить "особых" деток - согласны они от них избавиться, а ведь им - это наверняка советовали - это мед показания, а мне уж сколько всего пророчили - такие пороки, не совместимые с жизнью и моей и сына, а родила здорового и на данному форуме не мало таких историй встретите - а кто-то убивает и отписывается мед показаниями :bad:

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

angelinka: "особых" деток
это живые детки, а я про тех кто умрет в родах или проживет от часа до месяца.
К тому же я сомневаюсь, что родители остановятся на одном враче или УЗИ.....
Здесь на форуме родители "особых" деток, которые могут себе позволить их лечить. А сколько семей кто не может позволить? Вы же не знаете историю семей, которые решились на прерывание. А метете всех под одну гребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
angelinka:мама и так насилие пережила, так давайте еще раз поиздеваемся, вместо того чтобы помочь!
а чем помочь? Откуда вы знаете психику той матери? Может ей лучше сделать аборт, чем всю жизнь ненавидеть этого ребенка, издеваться над ним. И ведь когда она скажет, что его ненавидит ,вы же будете и в этом случае её унижать и оскорблять. В итоге - что бы она не выбрала итог будет один - издевки и насмешки и унижения.

Ответить Пред. темаСлед. тема