Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Задумчивая
Участник форума
Всего сообщений: 129
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение Задумчивая »

мамуся:Насколько я знаю многодетных, то про что-что, а про аборт они сами темы заводить не будут.
А для меня больная тема, потому что окружают люди, при чем близкие и любимые, очень далекие от понимания, что аборт не приемлим... Мало того, что не понимают, еще и меня периодически пытаются убедить в правильности их действий. А я молчу и рожаю, уже не пытаюсь ничего доказывать или объяснять, потому что понимаю, что они себя так защищают... Правда, лучший друг мужа был отлучен от нашего дома, когда стал везде проповеди читать, что только придурки и идиоты женятся и рожают такое количество детей.

Реклама
элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение элис »

В больнице как то рассказывали что у нас живёт женщина,которая делала 9 абортов,потому что муж её не терпит презервативы,а она не хочет пить таблетки или ставить спираль.
При всём этом у них 6 детишек.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

элис, вот такого я вообще не понимаю :o
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Задумчивая:А для меня больная тема, потому что окружают люди, при чем близкие и любимые, очень далекие от понимания, что аборт не приемлим.
чем же больная для Вас тема, если Вы
Задумчивая:А я молчу и рожаю, уже не пытаюсь ничего доказывать или объяснять
И что, почитав такую тему стали лучше понимать любимых и близких? :unknown:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Задумчивая
Участник форума

Сообщение Задумчивая »

мамуся:чем же больная для Вас тема
тем, что не понимают!!!
мамуся:И что, почитав такую тему стали лучше понимать любимых и близких?
Да нет конечно, да и не было такой цели... Заходя в тему, знала, что большинство будет отрицательно относится к абортам, не ожидала, что будут настолько категоричными и несколько однобокими... что ли. :unknown: У меня было свое видение на эту проблему, я решила ее высказать.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26118
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Задумчивая: категоричными и несколько однобокими
Есть понятия которые не имеют градаций - больше- меньше, можно побить сильнее или слабее, но "немножечко убить" нельзя. :unknown:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Задумчивая:У меня было свое видение на эту проблему, я решила ее высказать.
простите, что посмела влезть.....
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Задумчивая
Участник форума

Сообщение Задумчивая »

Даже очень:Есть понятия которые не имеют градаций - больше- меньше, можно побить сильнее или слабее, но "немножечко убить" нельзя.
Да это все понятно... Я же не оправдываю сам аборт, категорически против! Я против того, чтобы в этом считали виноватой только женщину, это раз, а во-вторых, что ей нельзя дать шанс! :unknown:
мамуся:простите, что посмела влезть.....
Да в общем-то не за что прощать. Не очень поняла, что Вас задело в моей реплике
Задумчивая:У меня было свое видение на эту проблему, я решила ее высказать.
Возможно без отсуствия смайлов, она выглядит несколько суховато, но задеть точно никого не хотела.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26118
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Задумчивая:Я против того, чтобы в этом считали виноватой только женщину, это раз, а во-вторых, что ей нельзя дать шанс!
Виноватым себя может считать только сама женщина, и не надо ей мешать(как впрочем и "сильно"помогать) осознать это, это и будет её шансом, окружающие, подтолкнувшие тоже несут свою долю ответственности, но осознать это им ещё сложнее. :(
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Задумчивая
Участник форума

Сообщение Задумчивая »

Даже очень:Виноватым себя может считать только сама женщина, и не надо ей мешать(как впрочем и "сильно"помогать) осознать это
:-) А что значит мешать или "сильно помогать"? Читать душещипательные морали или рвать напрочь отношения? Ни в коем случае... Я их просто продолжаю любить.
Даже очень:но осознать это им ещё сложнее.
Вот тут согласна на 150%. Это ж какой груз на совесть надо принять.

Klinovicka
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: воспитатель

Сообщение Klinovicka »

Аборт однозначно делать нельзя, каждая женщина и мужчина ложась в постель должны соображать к чему это приведёт.

вик
Новичок
Всего сообщений: 38
Сыновей: 2

Сообщение вик »

Klinovicka:Аборт однозначно делать нельзя
в жизни бывают разные ситуации, и так однозначно говорить нельзя. Вам повезло, что вас это не коснулось.

Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1651
Сыновей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

Лёля86
Участник форума
Всего сообщений: 274
Дочерей: 2

Сообщение Лёля86 »

О вреде аборта

По статистике Россия удерживает мировое первенство по абортам, каждая третья россиянка до 28 лет хотя бы раз сделала аборт. 50% абортов приходится на женщин в возрасте от 20 до 29 лет. Ежегодно фиксируются случаи, когда операцию делают даже девочки до 14 лет.

Аборт угрожает жизни и мамы, и малыша, которого женщина когда-нибудь захочет родить. 25-30% материнской и 20-25% перинатальной смертности (гибели детей в последние 12 недель внутриутробной жизни, во время родов и в первые 7 дней после появления на свет) – это последствия сделанных женщинами абортов.

Специалисты предупреждают: безопасного аборта не бывает! Осложнения многочисленны и могут проявиться в процессе операции и спустя месяцы и годы после аборта. При тяжелых осложнениях женщина остается живой, но ценой потери важного органа – матки.

Аборт провоцирует воспалительный процесс, который, начавшись в матке, словно пожар перекидывается на маточные трубы и яичники. В трубах образуются спайки, преграждающие путь созревшей яйцеклетке. Результатом может стать внематочная беременность или бесплодие. После первого аборта воспалительными заболеваниями женской половой сферы страдают 16% пациенток, а после второго – практически все.

Помимо воспаления матки и придатков в дальнейшем (при последующих беременностях) аборт может явиться причиной самопроизвольного выкидыша, неправильного прикрепления к матке плодного яйца, кровотечения во время беременности, преждевременных родов, тяжелого течения беременности и т.д. Аборт приводит к бесплодию. В нашей стране не менее двух миллионов бездетных семей бесплодны по этой причине. Помимо спаек в маточных трубах, препятствующих зачатию, уже после первой искусственно прерванной беременности возможно развитие так называемой цервикальной недостаточности, приводящей к невынашиванию беременности.

Прерывание беременности приводит к нарушению репродуктивной функции (в результате травматизации матки). В последующем появляются гормонально зависимые «женские болезни» (это уже отдаленные последствия аборта) – эндометриоз, миома матки, дисфункциональные кровотечения, мастопатии, гиперпластические процессы и предраковые состояния.

Аборт вызывает нейроэндокринные нарушения. С момента зачатия в женском организме происходит глобальная мобилизация внутренних ресурсов, перестройка обмена веществ и буквально всех систем – в первую очередь нервной, нейроэндокринной и сердечно-сосудистой. Грубое вмешательство в этот слаженный и тонкий процесс влечет за собой катастрофические последствия. Расстраивается регуляция менструального цикла. Гормональный дисбаланс и спровоцированные им обменные нарушения могут приводить к увеличению веса, патологическому оволосению и т.д.

Аборт создает проблемы в сексе. В результате аборта возникают многочисленные сексуальные расстройства, вплоть до утраты интереса к интимной жизни и половой холодности – фригидности. Неспособность получать удовольствие от секса повышает риск мастопатии, усугубляет послеабортовую депрессию и ставит под угрозу семейное благополучие.

И все же, если случилось так, что пришлось сделать аборт, нужно предвидеть возможные последствия и постараться избежать их своевременным обращением к врачу (который назначит профилактику воспалительных заболеваний и гормональных нарушений), выбором хорошего лечебного учреждения (подпольный аборт представляет смертельно опасную операцию!) и, самое главное, предохранением от нежелательной беременности.
Не бойтесь применять после аборта гормональные контрацептивы (если, конечно, у вас нет противопоказаний, и их рекомендует врач), поскольку они обладают еще и рядом лечебных свойств и проводят профилактику отдаленных осложнений аборта – множества гинекологических заболеваний.

Дорогие женщины! Быть здоровой женщиной и матерью – это величайшее счастье. Лишиться же навсегда возможности стать матерью – это величайшее горе, нередко калечащее всю жизнь женщины. Женщин, которые принимают решение прервать беременность, хочется еще раз предупредить именно об этом.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 16290
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Леля86, а к этой агитке и подтверждённая медицинская статистика есть? Или пролайферы очередную страшилку на коленке смастерили?
К Вашему сведению, количество абортов в России ежегодно уменьшается, и не потому что пролайферы вот такие агитки клепают , а потому что контрацепция развивается.

Ответить Пред. темаСлед. тема