Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение melisenta »

Два года назад ко мне пришла моя близкая подруга и сказала,что беременна. Ей 38 лет,с мужем давно в разводе,съемная квартира(ни родственников,ни своего жилья в России нет),12летняя дочь и диабет 1 типа. Случайная беременность в результате короткого курортного романа.
Она сразу попросила не отговаривать,потому что выхода у нее нет. Если она оставляет ребенка -уходит в декрет,остаётся без денег и квартиры.Жить негде,без денег и уехать тоже некуда. Плюс диабет... Об отце ребенка речь не шла вовсе.
Я готова была помогать, но ТАК я не помогу, у меня нет возможности. И поселить их у меня тоже было не реально. Она прекрасно понимала, что она делает и знала,как это называется... Она сказала,что думала, что с ней это не произойдет никогда,но жизнь сложилась вот так....
Я предлогала ей-роди,я с ним посижу,а ты продолжай работать. Но я сама тогда только вышла на работу после декрета с близнецами ... Она не согласилась. Медикаментозный аборт на сроке 4-5 нед.
Осуждать я не в праве, жалеть буду всегда...И её и ребенка.
Жизнь она очень сложная,а человек слаб. И не у всех хватает сил и мужества идти напролом и не думать о последствиях.Хорошо рассуждать,когда рядом хороший муж,который всегда поддержит и поможет,есть хоть какой-нибудь угол,в котором можно закрыться,тогда и будущее не так безнадежно. А если все сама и одна и не героиня вовсе?
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.

Реклама
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

melisenta, а в Москве нет центров помощи беременным в сложной жизненной ситуации?
У нас есть, помогают. И даже после родов.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26171
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

"17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
(Иез.3:17)
7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иез.33:7-9)"

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

St.Elena, а вот и ответ на возгласы - не лезь, когда тебя не просят :poklon:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Автор темы
Ланочк@
Участник форума
Всего сообщений: 167
Сыновей: 0

Сообщение Ланочк@ »

Ох..девочки...так зло все получилось :facepalm: ....я вот думаю - да, убийство....и случаи разные и так и сяк...но ведь, если в церковь прийти, с батюшкой поговорить, он же не начинает на весь храм кричать - УБИЙЦА!!!!!!!!!!! Думаю..и на весь форум - не стоит...у каждого - свои грехи в жизни, что уж говорить....и как тут кого то осуждать....
Дашулька - 2001, Марусенька - 2009, Настенка - 2010 ....

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Ланочк@, когда в храм идет с этим грехом - это значит, что она осознает, а не оправдывается - такую всегда поддержат... но батюшка будет смотреть на то - по какой причине сделан аборт и исходя из этого - молитвы, покаяния и т.д....
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629

Сообщение татьяна-а »

angelinka, а Вы правда считаете что лучше всех по всем жизненным вопросам разбираетесь, и что имеете права быть судьей :unknown:
Не могу вступать с Вами в спор , т.к.
angelinka:вот я и дождалась - жду третьего карапуза!!!!
, сама там была, знаю что нервничать вредно :wink:
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2538

Сообщение Mum »

Оценки не стоит никому выносить, надо только называть вещи своими именами. Аборт-убийство. Даже возле абортариев так написано. "Депрессия женьщины после убийства ребенка усугубляется тем, что она не может его похоронить."
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Anna Mum, :Bravo: абсолютно верно, но когда называешь вещи своими именами - начинают кричать - не осуждай, вроде кто-то осуждает :unknown: а насчет фразы Депрессия женьщины после убийства ребенка усугубляется тем, что она не может его похоронить." было бы отлично чтобы всетаки женщины могли похоронить убиенных, хотя бы по желанию мамы ИМХО

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Воробьиная мама:Я напишу здесь, потому что не нашла темку для неверующих или сомневающихся.
Один раз мне довелось собрать в кучу 8 многодетных мам для интервью. Все они заявляли себя как верующие. Но когда интервьюер (тетя-врач) у них спросила, почему они оставили детей (многие дети были случайными!), ВСЕ сказали, что оставили бы детей, даже если бы вера позволяла аборты. КСтати, у нас есть мусульманочек, которые говорят, что до 40 дней можно - но они НЕ СМЕЮТ, потому что понимают: это - живое!
У меня тоже есть достаточно серьезные противопоказания для родов (препараты, которые я постоянно пью, могут повредить ребенку, кроме того, они разрушают печень, и каждая беременность для меня ДОЛЖНА БЫТЬ тяжелее, чем для других).
Но я тоже не могу полноценно общаться с женщинами, которые гордятся абортами или считают их такой же операцией, как аппендицит. Есть те, кто сделал и жалеет - это одна тема, таких среди моих подруг много. А вариант "ну и че?" - не, не могу.
И н надо тыкать мне в лицо моим вероисповеданием. ЕСть смиреием, а есть попустительство, тоже знаете, грех. И милосердие - это не когда ты делаешьт, что хочешь, а тебе говорят; "Делай, делай, Бог все стерпит, так и надо!"
ТАк НЕ НАДО! Иначе зачем вообще православие, христанство, мораль какая-то? Пусть было бы язычество, в любой форме, там все можно!
Я, кстати, очень бы хотела лично познакомиься с Воробьиной мамой, если она на самом деле есть и живет именно в Тюмени.
Жду телефон в личку.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Елена Юрьевна, это офф, фото сынишек Воробьиной мамы есть в теме "особые дети глазами неособой мамы" - как-то так называется темка
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Сорри тогда. ПРосто я много раз сталкивалась с подставами, в том числе и с фотками...
Кстати, моя бывшая одноклассница пытается создать в ТЮмени организацию семей с аутистами...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Автор темы
Ланочк@
Участник форума
Всего сообщений: 167
Сыновей: 0

Сообщение Ланочк@ »

Девочки...убейте меня и разнесите в пух и прах...как тут принято....у меня - два аборта...скорблю и в церкви была и свечки ставила..первый - в 17 лет.....не буду писать подробности...тяжело...Второй - после старшей дочери (муж отправил первый) - не оправдывает меня это..что уж говорить....
Так вот - после первого нерожденного (господи, прости...) прошло на тот момент 3 года...вышла замуж, но..ребенок не получался. год.....Хочу сказать сразу - в церкви мне всегда становилось плохо, не в то время, а вообще - даже падала на службе - в 11 лет - батюшка выводил на улицу - но не о том....так вот - в 21 я пришла на Рождество на службу....я не помню НИЧЕГО....мама рядом стояла...потом мне рассказывает, что я всю рождественскую службу простояла столбом и слезы текли....я плакала..об убиенном ребенке...7 января....а 21 января - тест показал две полоски.....потом - был еще аборт...тут уж - ничего нет в мое оправдание - чужой город и я одна с 3х летней дочей и мужем, который бил и не работал (первый муж) - не является оправданием...моя слабость была....
Даже если я и скажу - была в церкви..раскаялась...свечки всегда ставлю за нерожденных детей...не оправдывает меня.......
кому говорить ПРОСТИТЕ???? вам? (некоторые говорят - не будем с абортницами общаться..) - форуму? себе? - да некому говорить......боль есть....каждый раз, целуя детей, думаю о тех...не целованных ни разу...........
Вам, людям, свою боль пишу в первый раз..........
Дашулька - 2001, Марусенька - 2009, Настенка - 2010 ....

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

Елена Юрьевна:Я, кстати, очень бы хотела лично познакомиься с Воробьиной мамой, если она на самом деле есть и живет именно в Тюмени.
Жду телефон в личку.
Я есть :-) я не подстава и не тролль :D Живу в Тюмени на Войновке, зарегистрирована на Детках Тюмени (думаю вы там тоже есть) под ником Мама 3 деток. Что еще для достоверности? Работаю в УВД по г. Тюмени которое находится на ул. 50 лет Октября, 63/1 дети ходят в 98 коррекционный сад, дочь в 72 школу. На Детках обычно общаюсь в Двойняшках и в разделе Особые дети: Аутичные детки. Теперь думаю можно мне верить?
Вот еще моя фотка есть в "Беременных мамочках"
Последний раз редактировалось Воробьиная мама 22 июл 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Так хочется уже стать беззащитной девушкой... А кони всё скачут, избы всё горят....

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Ланочк@:убейте меня и разнесите в пух и прах...как тут принято...
тут так не принято.
Про аборты все всё поняли. У кого были и кто раскаялся- не осудим. Кто продолжает убивать потому что мама-папа-тётя-муж против- продолжаем твердить НЕ УБИЙ! Потому как большинство здесь людей взрослых и знают, что за ВСЁ в этой жизни будем платить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Воробьиная мама, :Yahoo!: встретьтесь с Еленой Юрьевной, не пожалеете :D Такой Человечище! :good:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ответить Пред. темаСлед. тема