Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение Ромашка »

Да может я где то излишне черствой кажусь, но вот жизнь научила говорить и называть вещи своими именами
вот лепите в лоб, потому что НИЧЕМУ-то вас жизнь еще и не научила.... И не приведи Вам Господь...
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Реклама
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Воробьиная мама, да, как та девушка о которой я написала - осознать, что это убийство! у той девушки не было абсолютно никакого другого решения, но она старалась изо всех сил это изменить и после того что сделала до сих пор страдает и никогда не говорит - так нужно было, это были мед показания - она говорит - я УБИЛА и нет мне оправдания - вот это сожаление, вот это раскаянье, вот это осознание! И да, задавала - на все воля Божья! Больно, да - но убивать одного во имя другого тоже больно! а если убивать только потому что этот малыш болен - это :o мы все можем заболеть, стать калеками, стать обузой - это не повод убивать - теперь видите разницу между некоторыми другими и той девушкой про которую я написала?
Зверюшка, честно, я уже и не помню диагноза, может здесь врачи есть и подскажут, я не врач :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Феечка, опять двадцать пять :o :o :o может все прочитаете, что там написано? именно потому что доводилось через подобное проходить и есть уверенность! понимаете? Нельзя быть уверенным, не пройдя :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10741
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение owlet »

Я уже писала. Это больно повторять. Я в своей жизни сделала 3 аборта, и каждый раз по показаниям. И только после рождения своего последнего ребенка, которого я родила вопреки всем показаниям и тотальным угрозам моей смерти, я поняла, что при решениях об тех абортах была так малодушна и безнадежна тупа, что это не передать никаким красноречием. Душу на части рвет, а исправить, вернуть ничего нельзя. Не возможно. Никогда. И вот эта невозможность исправления ситуации после внезапного осознания своей глупости, недальновидности и самоуверенности в вопросах компетенции не человека ложится тяжким грузом и не облегчается раскаянием. Я знаю, что эти дети есть. А я не могу приласкать их, пожалеть, выслушать, вытереть слезы, просто уснуть с ними, обнявшись, я не могу посмотреть им в глаза. Я скажу очень важную вещь, которую поняла - ни при каких обстоятельствах я не допущу аборта у моих дочерей, пока жива, ни при каких, если только при внематочной беременности. Буду ли осуждать других? Не смею, потому что сама грешна. Но к пониманию всего этого я пришла, заплатив слишком высокую цену.
Я на стороне Ангелинки.

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

angelinka:теперь видите разницу между некоторыми другими и той девушкой про которую я написала?
не вижу! Вижу женщину которая душевно больна и ей нужна совершенно не та помощь которую вы можете ей оказать.

Я напишу здесь, потому что не нашла темку для неверующих или сомневающихся. Я всегда полагала что христианство и в том числе православие это прежде всего ТЕРПИМОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ И ПРОЩЕНИЕ, но наверное я плохо осведомлена в этих вопросах, потому что после общения с такими верующими как вы создается впечатление что это САДИЗМ, НЕТЕРПИМОСТЬ, ТВЕРДОЛОБОСТЬ и ЖЕСТОКОСТЬ Прошу прощения если обидела чувства действительно верующих людей и прошу прощения что это не в обсуждаюмую здесь тему!
Так хочется уже стать беззащитной девушкой... А кони всё скачут, избы всё горят....

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

именно потому что доводилось через подобное проходить
что, и разницы никакой? вот так все и было? лезете со своим прыщом там, где рана зияющая у человека... Уймитесь уже, право :facepalm:

никто абортов здесь не оправдывает. Нет оправдания. Просто можно скорбно помолчать, но не судить

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
она говорит - я УБИЛА и нет мне оправдания - вот это сожаление, вот это раскаянье, вот это осознание
непосредственно перед вами каяться надо? чтобы вам наглядненько и доходчиво?

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Секлетинья, вот об этом я и говорю - Вы сильная женщина - желаю Вам только счастья и добра в жизни! :Rose: :Rose: :Rose:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26099
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

angelinka, ну угомонитесь, вилка и ложка-необходимые предметы, но мы же не идем с ними в туалетную комнату. %) Уже все всё поняли. Аборт -лишение жизни - это зло. А кем себя будет считать человек его сделавший, это личное дело его совести и мы не вправе его судить, как впрочем и он не вправе просить нас об этом.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Даже очень, а я где-то писала про осуждение %) ну перестаньте уже переворачивать мои слова, многие меня понимают и это хорошо, кто не понимает - тоже отлично - каждому свое, но зачем переходить в теме про аборт на мою личность - кому это нужно :unknown: Если данная тема вызывает столько негативных дебатов, то может стоит ее удалить, а не нападать друг на друга, я никого и нигде не оскорбляла и меня оскорблять тоже не нужно, ато некоторые говорят о словах которые ранят и тут же хамят и затыкают рот тому, кто говорит что-то отдельное от их собственного мнения. :o

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

angelinka:про осуждение
косвенно это выглядит именно так, ньюансы вы не чувствуете. Не знаю в силу чего. Поэтому нет пользы от ваших слов, а зачем слова, которые дают противоположный результат? :unknown: Вы чего добиваетесь? нельзя залезть внутрь другого и там что-то за него порешать, надавить, вразумить, если нет на то воли Божией. Так вот и два человека приведут коня к воде , но и 40 не заставят его пить. :unknown:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

да мнение тут у всех одно, как я понимаю, просто страшно все это очень, чтобы еще и поучать... перекреститься молча, прошептать - Спаси и Сохрани... Но не лезть со своей правдой-маткой, никому не нужной :cry:

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

angelinka:отдельное от их собственного мнения.
потому что собственное мнение наше не имеет абсолютной ценности

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Даже очень, ну кто-то поймет так, кто-то иначе - все разные, даже в данной теме есть те, кто меня поддерживает, есть те кто нет - и это нормально, это жизнь, у всех свое мнение и каждое имеет право на существование. Вот вы кричите, что бы я угомонилась, при том что я не вижу ничего плохого в своих постах, никого не осудила, не оскорбила, а мне некоторые другие мнения противны, но я же им ничего не говорю, это их мнение:wink: если тема переходит совем на чвары, может стоит удалить и провоцировать дальнейшее :unknown:

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26172
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

что -то странное у многих представление о настоящих верующих...к сожалению....

ИИсус был БЕЗ грешен, НО это не мешало Ему понимать людей!!!
но снисходение ОН делал для тех, кто РАСКАИВАИВАЕТЬСЯ в своих поступках!
на счет остальных..Он очень резко говорил....
Бог не только "Бог есть любовь", но и " БОг -ревнитель" и даже "Бог-каратель" кто Библию читает найдет это в ветхом завете
закон как был, так и остался...
к сожалению либерализм унас везде рулит :(

я тоже готова поплакать и помолиться с той что сделал аборт и раскаиваеться в этом, НО это не значит, что я буду общаться с теми, кто делает их каждый год :shock: :facepalm:
это не осуждение...
грех разделает не только человека с Богом, Но и человека с человеком!! это факт
знаю столько разрушенных семей, где аборт стал причиной развода :(

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

St.Elena, :good: все верно :Rose:

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Феечка:Просто можно скорбно помолчать, но не судить
МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО
angelinka:Вот вы кричите, что бы я угомонилась, при том что я не вижу ничего плохого в своих постах, никого не осудила, не оскорбила, а мне некоторые другие мнения противны, но я же им ничего не говорю, это их мнение
простите, Вы различаете понятие МНЕНИЕ и НРАВОУЧЕНИЯ?
Вот Вы занимаетесь вторым, причем по отношению к людям, кто много старше и опытнее Вас. Самой-то не смешно?
И если Вас уже СТОЛЬКО РАЗ попросили абслютно разные люди угомонится, наверно следовало бы сделать какие-то выводы......
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Ответить Пред. темаСлед. тема