Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение nikarov »

Можно я за ангелинку опять вступлюсь!?
Ну она ж девчёнка ещё! Юношеский максимализм не прошёл... Пусть ребенок самоутверждаеться!!!
(angelinka, не обижайся только :wink: ,я по доброму)
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

Реклама
НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

nikarov, так это итак все понимают, просто хочется, чтобы собеседник хоть в полуха не только слушал, но и слышал, что ему говорят. Я вообще ничего против Ангелинки не имею лично. Наоборот добра желаю. По себе помню в порывах максимализма с добрыми намерениями такие дрова ломала! Сейчас даже неловко вспоминать.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

НаStasья, плачу! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: Мягких облочков Машеньке! Моего Егорку убил врач-дебил на операционном столе в 2 года! Часть меня умерла после этого, в бога верить не могу. Простите кого обидела этим изречением.
Так хочется уже стать беззащитной девушкой... А кони всё скачут, избы всё горят....

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Черёмуха:Елена в данном случае ничего не сеет- действительно, формально эта женщина может, выйдя из кабинета, позвонить 02.
Правда, доказать сложно, если она не включает перед посещением врача диктофон.
Но теоретически такая угроза есть, и Вас об этом предупредили. Не верите- сходите на консультацию к юристу .
Цель врача - благая, но способ ее достижения- опасен, в первую очередь, для него самого. Это не фантазии, не имхо, не "мечта"- это ЗАКОН.
А доктор скажет, что это такая психологическая методика и покажется сертицикат о повышении квалификации на тему "Профилактика абортов" :P И полиционеры как настоящие мужики, которые "ничего в ваших бабских делах н понимают", кивнут и уйдут.
SAVA:можно заморозить и постепенно выносить всех
ЭТО как Я в курсе что в Украине ЭКО очень хорошо развито, но чтобы так!
Социальная концепция РПЦ это допускает именно в таком виде.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26173

Сообщение Мещанка »

nikarov:Можно я за ангелинку опять вступлюсь!?
Ну она ж девчёнка ещё! Юношеский максимализм не прошёл... Пусть ребенок самоутверждаеться!!!
(angelinka, не обижайся только ,я по доброму)
девочки читаю я ваши дебаты 3 день....
решилась тоже написать
дело не в возрасте!!!
я тоже максималистка, у меня знакомая многодетная семья верующих
так там муж готоворит" лучше женщина во время родов умрет, чем во время аборта" его жене под 40,ему под50. детям 5лет, 3года и 1,5.

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

St.Elena:дело не в возрасте!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

St.Elena:дело не в возрасте!!!
именно, это называется перфекционизм
У перфекциониста дихотомичное мышление. В него вбито: или решение абсолютно правильное, или абсолютно неправильное. Он не принимает паллиатива.
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26173

Сообщение Мещанка »

и тоже имеет право на существование....
ни кто тут ничего не вбивает...просто у человека твердые убеждениея и он с ними живет.
кстати обратите внимание, что у многих пророков и апостолов тоже максималисткие точки зрения и Бог их ни где за это не осуждает, а просто находит к ним подход чтоб объяснить :-) и еслиб не их максимализм...бумаю многие пророки не смогиб выполнить свою миссию :wink:
как пример Петр и видение на крыше с нечистыми животными, и т.п.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Девочки, беременных не обижать,даже дихотомичных! :-) У каждого свои недостатки и этот, у Ангелинки - не самый плохой.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

Воробьиная мама, спасибо :Rose: ! А Вам сил и терпения! И, как это не банально, - время лечит, не до конца конечно, и через много-много лет ссадина остается (у меня мама умерла 17 лет назад и боль потери близкого человека тогда меня всю перекорежила). Проходят годы, прежде чем принимаешь, что и это тоже часть твоей жизни и ничего с этим поделать нельзя.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

St.Elena, вот именно, просто есть люди которые вот так ЖИВУТ. Многие тут все время говорят, что я с таким не сталкивалась, сталкивалась и именно потому, еще больше утверждаюсь в том, что так должно быть и хорошо когда супруг тоже придерживается той же точки зрения, а ему уже 30 - тоже юношеский максимализм? когда моя мама на него с кулаками бросалась, что он меня убивает не давая врачам сделать аборт - но он выстоял - и я родила сына, так что извините за резкость, но я сталкивалась и только когда сталкиваешься с подобным и выстоишь то можешь быть уверенным в том, что это не просто теория. Да может я где то излишне черствой кажусь, но вот жизнь научила говорить и называть вещи своими именами, это вовсе не значит, что я не могу понимать, сочувствовать, я уже писала, я могу - в том случае если человек осознает, что он сделал, в ином ему и не нужно никакого сочувствия он считают что он прав и ищет ЭТОМУ подтверждение, а когда натыкается на - "можно было поступить иначе", тоесть сомневаются в правильности его выбора - начинается агресия на того к то позволил себе такое сказать :unknown: в таких случаях шок чаще действует куда лучше тихого слова... извините еще раз. Я только один раз плакала вместе с девушкой которая сделала аборт в 10 недель - она с 60 кг стала 30 и медленно умирала пытаясь изо всех сил сохранить ребенка но если бы потянуть еще пару дней, она бы умерла вместе с ребенком... а она хотела доносить хоть до 20 недель, что бы был шанс на спасение, потом она была в депрессии, кричала, что убийца (она) не должна жить, что не смогла ничего сделать... беременеть ей нельзя... уже год она ждет стерилизации, потому что раньше 20-ти ей сказали, что делать не будут.....
Извините если кого то обидела...
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

nikarov:Ну она ж девчёнка ещё! Юношеский максимализм не прошёл...
Требовательность к окружающим зачастую это прежде всего требовательность к себе.
St.Elena:стати обратите внимание, что у многих пророков и апостолов тоже максималисткие точки зрения и Бог их ни где за это не осуждает, а просто находит к ним подход чтоб объяснить :-) и еслиб не их максимализм...бумаю многие пророки не смогиб выполнить свою миссию
Только хотела об этом написать, но Вы меня опередили. :-)
Люди разные нужны. Многие великие предводители смогли стать такими , какие они есть не только благодаря силе духа, но и благодаря силе убеждения.

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0

Сообщение Ромашка »

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

angelinka:она с 60 кг стала 30 и медленно умирала пытаясь изо всех сил сохранить ребенка но если бы потянуть еще пару дней, она бы умерла вместе с ребенком...
А что у неё за болезнь такая? :shock: Не могу даже предположить.

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

angelinka: Да может я где то излишне черствой кажусь, но вот жизнь научила говорить и называть вещи своими именами, это вовсе не значит, что я не могу понимать, сочувствовать, я уже писала, я могу - в том случае если человек осознает, что он сделал,
может я туплю :shock: :fool: но я никак не могу понять о каком осознании вы твердите постоянно, осознании чего? Он должен осознать что он убийца и тогда найдет спокойствие и прощение себе самому?
angelinka:Я только один раз плакала вместе с девушкой которая сделала аборт в 10 недель - она с 60 кг стала 30 и медленно умирала пытаясь изо всех сил сохранить ребенка но если бы потянуть еще пару дней, она бы умерла вместе с ребенком...
ответьте мне она тоже в вашем понимании убийца? Она ведь сделала аборт? Но вместе с ней вы плачете а с другими мамами, которые стояли перед выбором ( я не о себе) плакать не хотите? Они для вас убийцы?
angelinka: а ему уже 30 - тоже юношеский максимализм? когда моя мама на него с кулаками бросалась, что он меня убивает не давая врачам сделать аборт - но он выстоял - и я родила сына,
простите но 30 для мужика - юность :-) А если бы все обернулось по другому, он бы смог себя простить? Задавали вы ему такой вопрос?
Так хочется уже стать беззащитной девушкой... А кони всё скачут, избы всё горят....

Ответить Пред. темаСлед. тема