Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение angelinka »

Евгеника, написала, поскольку это было ответом - гуманно ли родить и обречь на страдания - даже если это резко - извините, уж как есть :unknown: правда не всегда сладкая :(

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
SAVA, если бы не эта договоренность, если бы не супруг, меня бы могли так в бессознательном состоянии и почистить, но он не дал - за что я ему безмерно благодарны :poklon:
Евгеника, повторюсь, правда не всегда сладка.... а меня учили не врать, даже когда правда может причинить боль.
Rea, он у меня такой, что сможет все и родня такая, что поможет :wink:

Добавлено спустя 37 секунд:
Nadiy_ka, у меня тоже отношение меняется :(
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13773
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Воробьиная мама, :o :o :o :o :o :o :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Вы очень сильная женщина...
Прочитав Ваш рассказ, поняла, что у меня ВАПЩЕ нет проблем... :oops:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

angelinka, Вы еще тут :wink: Иногда просто противно Вас читать.Вся такая белая и пушистая,всем советы даете,всех поучаете,а про аборты я вАЩе молчу. Посмотрела бы я на Вас и мужа Вашего,когда бы Вы сообщили ему о беременности в результате изнасилования. А еще через месяц узнали бы в женской консультации,что у Вас венерическое заболевание (тоже в результате)от которого ребенок либо умрет после рождения,либо инвалид на всю жизнь и ему потребуется лечение ,а еще через 9 долгожданных месяцев,что надо срочно выбирать Вас или малыша.Мне просто интересно кого Ваш муж выберет. Это конечно жуткая история у меня нарисовалась,но накопилось,извините...
В жизни разные ситуации бывают.И не надо тут всех под одну,сами знаете что.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

angelinka, простите что вмешаюсь в обсуждение, но вот сколько встречаю Ваших постов, всё мысль в голове крутится: дай Бог, чтобы Вас в жизни ничего из перечисленного здесь выше никогда-никогда не коснулось! Потому что такое упорство и упертость очень часто вразумляется только подобными ситуациями. Честное слово, я бы побоялась даже обсуждать такое - чтобы потом не наступит на те же грабли. Вы наверное недавно пришли к вере и пониманию жизни с православной точки зрения? Честное слово лет 8-9 назад я говорила и действовала точно так же - только вместо приобщения к вере и истинным ценностям люди от меня шарахались. Простите за офф - это не в обиду - просто наблюдение.
Воробьиная мама, Вам хочется сказать что-нибудь очень доброе, но почему-то не могу подобрать нужные слова. Это Вам за Ваших деток :Rose: . Прекрасно понимаю, что Вы чувствовали: ровно год назад стояла перед тем же выбором, у дочки обнаружили врожденный порок сердца несовместимый с жизнью, плюс генетика... . Даже не могу описать, что тогда чувствовала, просто сидела и выла белугой, ходила на УЗИ к разным врачам и везде один вердикт - не выживет, надо прерывать. И вот я вся такая верующая, противница абортов, сидела и просто не знала, как быть, ведь ребеночек есть и я ее люблю! Муж сказал решай сама - поддержу в любом решении - как потом объяснил, что материнское сердце лучше подскажет что делать. Вобщем села, послушала себя и поняла, что ничего я делать не буду, если Бог дал жизнь дочери, значит Ему лучше знать ее предназначение. Машенька прожила 5 месяцев, не могу сказать, что она мучилась, просто потихоньку угасала, но сколько было у нее желания жить! я такого нигде и никогда не встречала! Она жила просто Чудом! И что стоит по сравнению с ней моя жизнь! Мне очень больно, что когда-то даже мысль проскакивала о прерывании.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

НаStasья:angelinka, простите что вмешаюсь в обсуждение,
Настасья, Вы о чём? Тема не имени ангелики :D Вмешивайтесь! Потому что так много девочек читают эту тему и делают такие выводы :facepalm:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19774
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

НаStasья, :Rose: Переживала вместе с Вами.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

А я все-таки надеюсь, что знакомая моя не пойдет завтра никуда, и родится у нее еще одна красивая девочка (потому что старшие - просто загляденье :--) ) Дай-то Бог! Мы с ней в конце концов договорились что пока пообщаемся - пока она не исполнила свое намерение.

Сорри, что не по теме - angelinka, Вас на форуме действиетльно таааак много! :shock: :o куда не глянь - всюду Вы :P
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

НаStasья
Участник форума

Сообщение НаStasья »

мамуся, :Rose: :-) я немножко не то и имела ввиду - просто эмоции нахлынули по поводу всего этого - хотела сказать что вмешаюсь в ее суждения о жизни.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

НаStasья:angelinka, простите что вмешаюсь в обсуждение, но вот сколько встречаю Ваших постов, всё мысль в голове крутится: дай Бог, чтобы Вас в жизни ничего из перечисленного здесь выше никогда-никогда не коснулось! Потому что такое упорство и упертость очень часто вразумляется только подобными ситуациями. Честное слово, я бы побоялась даже обсуждать такое - чтобы потом не наступит на те же грабли.
НаStasья:Воробьиная мама, Вам хочется сказать что-нибудь очень доброе, но почему-то не могу подобрать нужные слова. Это Вам за Ваших деток
НаStasья, Вы за меня сказали! :Rose: :Rose: :Rose:
:poklon: :poklon: :poklon:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0

Сообщение Ромашка »

я бы побоялась даже обсуждать такое - чтобы потом не наступит на те же грабли
:poklon: :cry: тоже всегда так думаю....
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

НаStasья
Участник форума

Сообщение НаStasья »

Спасибо девочки! :Rose:
Мне форум вообще помог пережить многое, начиная с того момента, как узнала, что нас ждет. Так что неправда про злобу и агрессию всех форумчан: на адекватное общение никто не будет огрызаться.
И еще по поводу агрессивных сообщений думаю, что человек перенесший БОЛЬ, никогда не станет сознательно ее сам причинять.

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

НаStasья:хотела сказать что вмешаюсь в ее суждения о жизни.
ну она же в чужие жизни вмешивается :wink: Я сюда много людей позвала, так они быстро сбежали, потому как "админ ангелика" их угнетать начал :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
НаStasья:на адекватное общение никто не будет огрызаться.
а мы про что? :wink: Вот пришла Ирина Землянская и очень хочется с ней общаться. Причём не одному человеку, а большинству.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Евгеника:angelinka, вам 24 года всего. Искренне надеюсь, что вы всё же не жестокий человек, а просто неопытный, в первую очередь душевно.Цитирую вам о. Иоанна Крестьянкина: "Каждый из нас испытал, как УБИВАЕТ злое, жестокое, язвительное слово. Как же тогда сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям? Мы ВСЕ убивали ближнего своим словом. Господи, прости нас грешных!"
+ мульёны мульёнов
Chendrov87:angelinka, Вы еще тут Иногда просто противно Вас читать.Вся такая белая и пушистая,всем советы даете,всех поучаете,а про аборты я вАЩе молчу.
angelinka, свет над головой спать не мешает по ночам? а спина не чешется?
НаStasья:дай Бог, чтобы Вас в жизни ничего из перечисленного здесь выше никогда-никогда не коснулось! Потому что такое упорство и упертость очень часто вразумляется только подобными ситуациями. Честное слово, я бы побоялась даже обсуждать такое - чтобы потом не наступит на те же грабли.
присоединяюсь к пожеланию, дай Бог!!!
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

НаStasья
Участник форума

Сообщение НаStasья »

мамуся:ну она же в чужие жизни вмешивается :wink: Я сюда много людей позвала, так они быстро сбежали, потому как "админ ангелика" их угнетать начал :cry:
У меня просто принцип такой - не вмешиваться в чужую жизнь, свои "шишки" тоже нужны, иначе потом вот так по книжному жизнь и получается. :P

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

Краса с косой:НаStasья, Переживала вместе с Вами.
Я тоже так надеялась на чудо...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
НаStasья, :poklon: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Всё же думаю, что angelinka, не со зла.
Вот она берёт и говорит правильные в общем-то вещи. Но БЕЗ учёта конкретной ситуации.
И объясняется это очень просто. Есть знание того, как должно быть в теории. Но нет РАЗНОСТОРОННЕГО жизненного опыта. Отсюда непонимание, почему на правильные вроде бы вещи люди реагируют болезненно и агрессивно. Отсюда кажущаяся жестокость.
Но, с другой стороны, начавшиеся жёсткие подколки и практически травля в её адрес тоже очень несправедливо, на мой взгляд. Не сочтите за морализаторство. :Rose:

angelinka, третьего малыша ждёт, а беременные мамочки очень ранимы. Не стоит оно этого, девчата. :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема