Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение SAVA »

angelinka: мой бы супруг выбрал ребенка, потому что я уже видела жизнь и могу достойно умереть принеся в мир малыша - а ему нужно жить и расти :wink: Этот вопрос уже обсуждался у нас в семье :-)
ангелинка ,Вам в Украине еще памятника не поставили????
Детский сад отдыхает :Rose: :Rose: :Rose:
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Евгеника »

angelinka, вам 24 года всего. Искренне надеюсь, что вы всё же не жестокий человек, а просто неопытный, в первую очередь душевно.
Цитирую вам о. Иоанна Крестьянкина: "Каждый из нас испытал, как УБИВАЕТ злое, жестокое, язвительное слово. Как же тогда сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям? Мы ВСЕ убивали ближнего своим словом. Господи, прости нас грешных!"

Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: языческое

Сообщение Rea »

Евгеника:Как же тогда сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям? Мы ВСЕ убивали ближнего своим словом.
да это на много чаще случается :(

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

=Наталья=, я очень рада что у вас все сложилось! Вы умничка, пускай все будет только радостно!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
angelinka:а по поводу вопроса - мой бы супруг выбрал ребенка, потому что я уже видела жизнь и могу достойно умереть принеся в мир малыша - а ему нужно жить и расти :wink: Этот вопрос уже обсуждался у нас в семье
Вы сейчас кого пытаетесь обмануть? Себя, нас? Да правильно говорил поэт: вырастешь Саша узнаешь...
Молодость не порок, но пора взрослеть, вы как-никак скоро станете многодетной мамочкой! :Rose:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Зверюшка:Ужас в том, что Вы пережили в то время, в тяжести испытания, так сказать. Возможно, Вы и не испытали ужаса, когда были поставлены перед выбором?Решение уже было в Вас сразу?
Я смотрела правде в глаза, испытала и шок, и растерянность, и жалость к себе и неожиданно навалившуюся на меня ответственность за свою семью, быстро, как в калейдоскопе. Я оценивала все риски. Я молилась, ждала и требовала любого намека на надежду, чтобы побороться за нас с маленьким человечком, который у меня под сердцем и так уже любит меня, а я - его. Понимала, что надо скорее перестать метаться мыслями, он же все чувствует. Но и худший исход не ужасал. До ужаса никогда не доходило, что бы в жизни не переживалось.
Ну, наверно, я из тех лягушек, что бьют лапками. :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Евгеника: "Каждый из нас испытал, как УБИВАЕТ злое, жестокое, язвительное слово. Как же тогда сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям? Мы ВСЕ убивали ближнего своим словом. Господи, прости нас грешных!"
:facepalm: Воробьиная мама, простите меня!
Евгеника, :Rose: :Rose: :Rose: .
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

мой бы супруг выбрал ребенка
тогда вы уже никогда не станете многодетной......уж извините меня....но
теперь Ангелинка, представьте на минутку, как ваш супруг будет один поднимать на ноги всех деток?

Воробьиная мама
Участник форума

leos: Воробьиная мама, простите меня!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

=Наталья=: Но и худший исход не ужасал. До ужаса никогда не доходило, что бы в жизни не переживалось.
Ну, наверно, я из тех лягушек, что бьют лапками.
Я тоже - из тех. :D Только при движениях лапками испытываю ужас. У меня не было таких тяжёлых ситуаций в беременность, мои проблемы вообще детским садом были ,но ужас я испытывала неоднократно. %)
Ну ,каждому испытания даются по силам. Значит, ВЫ очень сильная. :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Милые мамочки, хватит ссориться! :Rose:
Порой жизнь людей - как разные вселенные, которые даже нельзя сравнивать. Споры ни к чему не приведут, потому как все останутся при своём мнении. Давайте лучше свои силы отдавать деткам, а не переделывать друг друга.
:Rose: :Rose: :Rose:

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

Зверюшка, :poklon: :Rose:

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

Девочки, а вот если вы узнаете что человек делал или собираетя сделать аборт - это влияет на ваше отношение к этой женщине?
Вот я не могу общаться с теми кто сделал - не ругаюсь с ними, не упрекаю (зачем да и кто я вообще такая :( ) просто честно говорю "Мне жаль, но я не смогу с тобой больше общаться"
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

Воробьиная мама
Участник форума

Зверюшка:Порой жизнь людей - как разные вселенные, которые даже нельзя сравнивать. Споры ни к чему не приведут, потому как все останутся при своём мнении. Давайте лучше свои силы отдавать деткам, а не переделывать друг друга.
Да мне тоже кажется что спор зашел в тупик, хотя смысл-то был и не в том чтобы поспорить.
Спасибо всем за отклики! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Nadiy_ka:Вот я не могу общаться с теми кто сделал - не ругаюсь с ними, не упрекаю (зачем да и кто я вообще такая :( ) просто честно говорю "Мне жаль, но я не смогу с тобой больше общаться"
а Вы чтио прежде чем с человеком общаться узнаете делал ли он аборт? :shock:

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

Нет, не так немного. Обрисую ситуацию, чтоб разнотолков не было. Есть у меня знакомая. У нее 2-е чудных деток, мальчик и девочка. Вполне нормальное материальное положение - дом строят, квартира есть.
И вот она мне сегодня рассказывает, что завтра идет миниаборт делать. Я конечно попыталась ее отговорить - нет и все (вопрос, зачем она мне вообще это рассказала - не знаю, мы НЕ близкие подруги), просто не хочу, младшей 2,5, маленкая еще, и вообще - не хочу.
Тогда я ей просто сказала, что не смогу с ней больше общаться, пусть она меня извинит за это.
Я вполне вероятно дура, нетерпимая и наглая - но для меня это равносильно тому что общаья-общаться с человеком - а потом узнать что вот он в концлагере людей жег.
Воробьиная мама, я сейчас не Вам и другим людям, сделавшим жуткий и болезненный выбор. тут уж действительно просто пожелаю, чтобы жизнь перед таким выбором никого не ставила.
А вот если аборт что называетя по социальным показаниям делали\делают?
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение rrane »

Nadiy_ka:Девочки, а вот если вы узнаете что человек делал или собираетя сделать аборт - это влияет на ваше отношение к этой женщине?
нет, не влияет, но у меня другой жизненный путь, отличный от многих здесь. На работе научилась не давать оценку и выход эмоциям на других людей. Если даже знаю что например женщина сделала аборт исходя из соц. позиций (не хочет, не может), общаться не перестану - не имею права. Кстати свою сноху я отговорила от аборта (предложила ей что заберу её ребенка как только она родит, что он вообще не узнает - кто его мама), она родила - мальчика (до этого было 2 девочки), теперь у нас один мальчишка на всех - отдавать мне не хочет :D
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

Не смогу родить желанного ребенка от насильника
Не смогу родить заведомо больного ребенка ( паталогии,тяжелые уродства и тп) Не хочу родить и через неделю похоронить.А лечение??? Где денег брать.
В другом случае не прерву беременность.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема